Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
145 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить Создать тему

Вопросы по содержанию дорог и не только

Теги: ДОРОГИ
Влад,просто Влад
post Feb 26 2016, 17:18 
Отправлено #902


Пользователь



Сообщений: 43
пешеход


,все дороги Чувашии ремонтировать надо!
*
[/quote]
поправлю-рыба гниет с головы.Езда по Чеб-ам (и НЧК)очень похожа на экстремальную езду.
Profile CardPM
  0/+4  
Anatoli11129
post Feb 26 2016, 17:53 
Отправлено #903


Пользователь



Сообщений: 25
KIA


Видимо просто списывают бюджетные деньги.
Profile CardPM
  0/+3  
No_T1tLe
post Feb 26 2016, 18:19 
Отправлено #904


VIP



Сообщений: 944
Из: провинции



упражнение "змейка" из курса автошколы оказалось как никогда кстати
Profile CardPM
  0/+3  
dental
post Feb 26 2016, 18:23 
Отправлено #905


Продвинутый



Сообщений: 179
ваз2112,NISSAN X-TRAIL


Создают вид работы.Даже оператора пригласили.
Profile CardPM
  0/0  
sorin
post Feb 26 2016, 20:32 
Отправлено #906


Постоялец



Сообщений: 222



Profile CardPM
  0/+1  
Вездеход
post Feb 27 2016, 18:42 
Отправлено #907


Гуру



Сообщений: 1 098



Цитата(Anatoli11129 @ Feb 26 2016, 17:53)
Видимо просто списывают бюджетные деньги.
*

правильно сказать РАЗВОРОВЫВАЮТ Сабай , сабай
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Feb 29 2016, 09:20 
Отправлено #908


Постоялец



Сообщений: 271



Из года в год повторяется ситуация.
Всем, похоже, выгодно, кроме рядовых водителей.

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/+1  
remark
post Feb 29 2016, 09:27 
Отправлено #909


Постоялец



Сообщений: 271



Справедливости ради скажу, что в соседних регионах ситуация похожая.
Вчера ездили в Санчурск (Кировская область), через Йошкар-Олу.
До Йошкар-Олы дорога ещё ничего, хотя в отдельных местах тоже щербатая, несмотря на то, что ремонтируется раз в два-три года.
После Йошкар-Олы, до границы с Кировской областью -- это что-то. Особенно в районе Изенгера (Малой речки). Будто буквально вчера там прошла массированная бомбёжка.

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Feb 29 2016, 13:52 
Отправлено #910


Гуру



Сообщений: 2 483
Лада Ларгус


Цитата(Влад @ просто Влад,Feb 26 2016, 17:09)
похоже,НАНОтехнология  не проканает с НАНОшлепками acute.gif  fool.gif лучше было бы вернуться к советским ГОСТам,лет 15-20 точно простоит без ремонта(может и более). Бывал в последние дни в разных районах республики(по работе)-ощущение такое,все дороги Чувашии ремонтировать надо!
*


Вы знаете, я думаю что 15-летние ГОСТы тоже не проканают. Я, конечно, не спец по дорогам, но в моем видении это видится так. 15 -20 лет назад зимы в Чувашии были нормальные. Температура постоянная была не около нуля градусов, а ниже намного. А сейчас постоянно - то растает, то замерзнет все. И получается:
во-первых - вода в яме замерзает ночью и раздирает асфальт - делает яму все больше и больше.
во-вторых - когда машина влетает колесом в яму с водой - возникает типа гидроудара в месте контакта, а т.к. вода передает давление по всем направлениями одинаковое (принцип гидравлики), то и яма получает удар по всему периметру - опять-таки делается яма все больше и больше.

Тут надо все-таки какие-то новые технологии использовать. Творчески модифицировать ГОСТ к текущему времени. Ну и делать все как надо, а не тяп-ляп...

Только никому это не надо.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 29 2016, 14:25 
Отправлено #911


........



Сообщений: 3 739



Перекресток Пирогова -500летия Чебоксар - это однозначный шедевр.
Если ехать по Пирогова в сторону Кривова, то при проезде перекрестка создается впечатление, что его усиленно бомбили.

Я щитаю, нужно скорее сообщить в компетентные органы. rolleyes.gif Вдруг это натовские бомбардировщики "пристреливаются" к Чебоксарам?
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Feb 29 2016, 14:37 
Отправлено #912


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Garrikson @ Feb 29 2016, 13:52)
Вы знаете, я думаю что 15-летние ГОСТы тоже не проканают. Я, конечно, не спец по дорогам, но в моем видении это видится так. 15 -20 лет назад зимы в Чувашии были нормальные. Температура постоянная была не около нуля градусов, а ниже намного. А сейчас постоянно - то растает, то замерзнет все.
*
Почему тогда некоторые дороги построенные 18 лет назад по тем Гостам сейчас выглядят лучше, чем современные?
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Feb 29 2016, 14:46 
Отправлено #913


Гуру



Сообщений: 5 782
Ил-2


Цитата(Дядя_Стёпа @ Feb 29 2016, 14:25)
Перекресток Пирогова -500летия Чебоксар  - это однозначный шедевр.
Если ехать по Пирогова в сторону Кривова, то при проезде перекрестка создается впечатление, что его усиленно бомбили.

Я щитаю, нужно скорее сообщить в компетентные органы.  rolleyes.gif  Вдруг это натовские бомбардировщики "пристреливаются" к Чебоксарам?
*

по сугутскому мосту попробуйте проехать или по путепроводу на пр. Мира, вот где бомбежка была, практически везде так, ощущение, что это сделано специально, шоб денег побольше просить и ведь получается у них, вон миллиард обещают, и спроса никакого, живой пример ул. Кривова. Я так думаю, дорожникам дешевле с автолюбителями за колеса расчитаться, чем вообще что то делать, кто то не пойдет в суд, у кого то документы не совсем правильно составлены и т.д., в итоге таких еденицы, вот и не делают дороги, и похоже не будут делать.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Feb 29 2016, 16:02 
Отправлено #914


Гуру



Сообщений: 2 483
Лада Ларгус


Цитата(klassik393 @ Feb 29 2016, 14:37)
Почему тогда некоторые дороги построенные 18 лет назад по тем Гостам сейчас выглядят лучше, чем современные?
*


Сложно сказать. Но я согласен, что дорога, сделанная раньше по ГОСТу, лучше, чем сделанная в наше время фиг знает по какому ТУ и тяп-ляп.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 29 2016, 17:02 
Отправлено #915


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Garrikson @ Feb 29 2016, 13:52)
Вы знаете, я думаю что 15-летние ГОСТы тоже не проканают. Я, конечно, не спец по дорогам, но в моем видении это видится так. 15 -20 лет назад зимы в Чувашии были нормальные. Температура постоянная была не около нуля градусов, а ниже намного. А сейчас постоянно - то растает, то замерзнет все. И получается:
во-первых - вода в яме замерзает ночью и раздирает асфальт - делает яму все больше и больше.
во-вторых - когда машина влетает колесом в яму с водой - возникает типа гидроудара в месте контакта, а т.к. вода передает давление по всем направлениями одинаковое (принцип гидравлики), то и яма получает удар по всему периметру - опять-таки делается яма все больше и больше.

Тут надо все-таки какие-то новые технологии использовать. Творчески модифицировать ГОСТ к текущему времени. Ну и делать все как надо, а не тяп-ляп...

Только никому это не надо.
*

думается мне с ГОСТом все нормально...
ибо климатических поясов в России много...
ну не канает наш ГОСТ, бери с погрешность аля Ростовская область... dry.gif

думается мне проблема в том, что много @издят, нарушают техпроцесс и херовом качестве материалов, тот же битум...
покупают по дешевке...
а за дешево - это не битум, а говно с черным оттенком... dry.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Feb 29 2016, 17:02

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
Штырь
post Feb 29 2016, 22:29 
Отправлено #916


Продвинутый



Сообщений: 144



Я водитель троля , работаю по 21 маршруту и меня просто зае..л участок Эльгера- Кооперативный ! В оба направления такие ямы!Я не поленился и посмотрел глубину ямы на остановке -25 см ohmy.gif !!!!Да даже Крузаки там днище шарпают,чего говорить о простых седанах! Все ездят на этом участке как на автодроме- змейку отрабатываю! Это издевательство -как они кладут эти заплатки! Где -то продуют и горелкой яму обработают ,а где-то прям в лужу кинут эту черную массу !
Profile CardPM
  0/+6  

145 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения