Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
144 Страницы « < 111 112 113 114 115 > »   
Ответить Создать тему

Вопросы по содержанию дорог и не только

Теги: ДОРОГИ
VLeshka
post Mar 4 2020, 08:23 
Отправлено #1682


Завсегдатай



Сообщений: 507



Цитата(seki23 @ Mar 4 2020, 00:20)
На гагаринском мосту тоже въехал в яму, шина на утиль, скорость была 40-50 км/ч , вызвал  дпс для оформления. Буду судиться..
*

сегодня в 7.45 проезжал - ямы уже заделали.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Mar 4 2020, 08:52 
Отправлено #1683


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


В городе есть МАДИ, там есть
Кафедра «Строительство дорог и инженерная экология», которая каждый год выпускает специалистов по направлению подготовки «Строительство» (профиль «Автомобильные дороги») и на основе ФГОС им присваивается квалификация «бакалавр». Направление подготовки очень востребовано в сфере дорожно-транспортного комплекса: в республике нет других учебных заведений, готовящих специалистов по данному направлению подготовки. И что, нельзя студентов на выпуске попросить написать диплом по повышению качества при укладке дорожного полотна? Наверное есть магистратура, аспирантура, их знания нашим дорожникам не нужны? Или ИХ, разработчиков, могут закатать в асфальт, если РЕМОНТИРОВАТЬ каждый год нечего будет? Я НЕ ВЕРЮ.

Сообщение отредактировал dimanvik - Mar 4 2020, 08:53

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 4 2020, 09:27 
Отправлено #1684


Unregistered







для dimanvik
По моим знакомым скажу, что грамотные люди у дорожников есть.
Но они в открытую нарушают правила и технологию зная отношение к этим моментам своего руководства.
Выпускников МАДИ я бы не хвалил. Там особо не учат предмету.
Верное дело при повреждении машины - вызывать ГИБДД и затем подавать в суд на эксплуатирующую организацию.
  0/0  
klassik393
post Mar 4 2020, 09:28 
Отправлено #1685


Гуру



Сообщений: 23 689



Цитата(dimanvik @ Mar 4 2020, 08:52)
В городе есть МАДИ, там есть
Кафедра «Строительство дорог и инженерная экология», которая каждый год выпускает специалистов по направлению подготовки «Строительство» (профиль «Автомобильные дороги») и на основе ФГОС им присваивается квалификация «бакалавр». Направление подготовки очень востребовано в сфере дорожно-транспортного комплекса: в республике нет других учебных заведений, готовящих специалистов по данному направлению подготовки.  И что, нельзя студентов на выпуске попросить написать диплом по повышению качества при укладке дорожного полотна? Наверное есть магистратура, аспирантура, их знания нашим дорожникам не нужны? Или ИХ, разработчиков, могут закатать в асфальт, если РЕМОНТИРОВАТЬ каждый год нечего будет? Я НЕ ВЕРЮ.
*

Правильно, как не нужны лекарства от рака, так и не нужны эффективные стр. материалы для дорог.
Profile CardPM
  0/0  
Zenitt21
post Mar 4 2020, 10:13 
Отправлено #1686


Продвинутый



Сообщений: 192



Цитата(Scrawn @ Mar 1 2020, 18:23)
Это еще у Вас автобан  biggrin.gif  по сравнению с Лапсарским проездом, вы туда на разведку скатайтесь.

Мне в управлении ЖКХ сказали: боимся грейдер сломать выравнивая Лапсарский проезд от ледовых шишек и ямищь... На что я сказал, а люди ездя по этому направлению (от дороги там ничего не осталось почти) не боятся сломать подвеску?
*

Эти твари из ГИБДД почему не перекрывают Лапсарский проезд в районе ЖБК 1 и новой колонии. Я там в заморозки под лед ушел и пробил радиаторы с бампером. Я же не Ванга чтобы знать что там озеро а не мелкая ямочка. Гандоны штопанные хот закрыть дорогу должны. Ведь не каждый грузовик рискнет там проехать. Мрази подонки скоты - это все что я думаю про тех кто заведует этим проездом! Им повезло что я не знаю на чьем балансе дорога (видимо ничья) а то предъявил бы сумму в 30 ку а то и более за ущерб!
Profile CardPM
  0/+2  
peh
post Mar 4 2020, 10:26 
Отправлено #1687


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Zenitt21 @ Mar 4 2020, 10:13)
Им повезло что я не знаю на чьем балансе дорога (видимо ничья) а то предъявил бы сумму в 30 ку а то и более за ущерб!

Ты бы их прямо разорил biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Zenitt21
post Mar 4 2020, 10:29 
Отправлено #1688


Продвинутый



Сообщений: 192



Цитата(peh @ Mar 4 2020, 10:26)
Ты бы их прямо разорил  biggrin.gif
*

Дело не в разорил! Лямами заведовать они с удовольствием. А как дело по суду выплатить ущерб УДАВЯТСЯ за эту 30ку! Потому и скоты!
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Mar 4 2020, 10:57 
Отправлено #1689


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(dimanvik @ Mar 4 2020, 08:52)
В городе есть МАДИ, там есть
Кафедра «Строительство дорог и инженерная экология», которая каждый год выпускает специалистов по направлению подготовки «Строительство» (профиль «Автомобильные дороги») и на основе ФГОС им присваивается квалификация «бакалавр». Направление подготовки очень востребовано в сфере дорожно-транспортного комплекса: в республике нет других учебных заведений, готовящих специалистов по данному направлению подготовки.  И что, нельзя студентов на выпуске попросить написать диплом по повышению качества при укладке дорожного полотна? Наверное есть магистратура, аспирантура, их знания нашим дорожникам не нужны? Или ИХ, разработчиков, могут закатать в асфальт, если РЕМОНТИРОВАТЬ каждый год нечего будет? Я НЕ ВЕРЮ.
*

все это есть и делается. тот же ЩМА как долго шел в производство, а ведь про него писали еще лет 15 назад.
Не всегда на новые технологии есть средства у государства и строительная техника у подрядчиков. многое делают по старинке

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 4 2020, 11:01 
Отправлено #1690


Гуру



Сообщений: 14 005



Цитата(Grin @ Mar 4 2020, 10:57)
все это есть и делается. тот же ЩМА как долго шел в производство, а ведь про него писали еще лет 15 назад.
Не всегда на новые технологии есть средства у государства и строительная техника у подрядчиков. многое делают по старинке
*

Ну и думаю большую роль играет несоблюдение технологий и воровство.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
seki23
post Mar 4 2020, 15:52 
Отправлено #1691


Гуру



Сообщений: 1 416



Цитата(VLeshka @ Mar 4 2020, 08:23)
сегодня в 7.45 проезжал - ямы уже заделали.
*

Через полчаса приехали как я заехал на яму..
Завтра еду в ГИБДД , затем отправляю уведомление кто отвечает за эти дороги..
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 17 2020, 11:30 
Отправлено #1692


Unregistered







Снег растаял ,на улице ветер поднимает всю пыль с дорог, кто нибудь видел технику убирающую эту пыль,песок ? не пора ли переходить на летний режим ? Поливы уборки там ...
или все должны дышать этой пылью ?
звонил сегодня в:
-МБУ "ЖКХ" сказали уборка идет полным ходом, на вопрос где отказались отвечать .. в конце бросили трубку .
-Админисрация , в отделе по обращениям граждан перенаправили в "Дорекс".
-Последние начали перечислять все улицы которые видимо знали , незабыли добавить и матное словечко.(жаль разговор не записывал).
  0/0  
megas
post Mar 18 2020, 15:41 
Отправлено #1693


Гуру



Сообщений: 1 283



чудо нано покрытие аж в 2017, как время летит)).
Кто знает, как оно себя проявило?

Сообщение отредактировал megas - Mar 18 2020, 15:45
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 18 2020, 16:20 
Отправлено #1694


Гуру



Сообщений: 23 689



Цитата(Guest @ Mar 17 2020, 11:30)
Снег растаял ,на улице ветер поднимает всю пыль с дорог, кто нибудь видел технику убирающую эту пыль,песок ?  не пора ли переходить на летний режим  ? Поливы уборки там ...
или все должны дышать этой пылью ?
звонил сегодня в:
-МБУ "ЖКХ"  сказали уборка идет полным ходом, на вопрос где  отказались отвечать .. в конце бросили трубку .
-Админисрация , в отделе по обращениям граждан перенаправили в "Дорекс".
-Последние начали перечислять все улицы которые видимо знали , незабыли  добавить и матное словечко.(жаль разговор не записывал).
*

На Яковлева вчера убирали грязь вдоль разделительного забора.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Mar 18 2020, 16:29 
Отправлено #1695


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


неделю назад на Марпосадском шоссе от Эвереста до Мегастроя грязь с газонов скинули на дорогу и оставили. когда паразиты грязь уберут?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Mar 31 2020, 09:50 
Отправлено #1696


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Дорожники планируют перейти на ремонт дорог методом пневмонабрызга

Ранее дорогу латали литым асфальтом, самым некапризным к погоде, в которую его разрешается укладывать. С прошлой недели перешли на горячий асфальт. А теперь планируют перейти на ремонт методом пневмонабрызга (это когда сверху отремонтированной ямки остаются мелкие камешки).
Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


С 23 по 27 марта залатали ямы площадью 650 кв. м. Добрались до Лапсар, Чандрово и Заовражного поселка. Работали 6 бригад рабочих и до 8 единиц техники - трактора с фрезерным оборудованием (делает вырубки), компрессоры (продувают), катки и самосвал.

Всего с начала года отремонтировано 7 736 кв. м дорожного полотна литым асфальтобетоном. В то же время дорожники продолжают убирать смет и мыть дороги.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -14/+1  

144 Страницы « < 111 112 113 114 115 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения