Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 26 2015, 10:43 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



УАЗ при левом повороте "подбил" маршрутку. Пострадали 8 человек

Авария произошла утром 26 марта возле дома 3е по проспекту Мира.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


По предварительным данным, правила нарушил водитель грузового «УАЗа», который при повороте налево не уступил дорогу Ford Transit, которая ехала прямо в сторону центра города. В результате удара микроавтобус отбросило на припаркованный ВАЗ-2110.

8 из 12 пассажиров 63 маршрутки обратилось за медицинской помощью.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

ДТП на пр.Мира: Маршрутка Форд (63), УАЗ и ВАЗ-2110: 8 человек пострадало

MikeTurist
post Mar 27 2015, 14:27 
Отправлено #77


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Вопрос ко всем любителям дешевого популизма, кармодрочерам и прочим автоэкспертам.
1.Как разогнать пассажирский форд транзит на пути в 90 метров (от остановки до места столкновения) с 0 до 100 кмч?
2. Сколько бы трупов было в пассажирском форд транзит, если бы столкновение произошло при скорости 90 кмч? А 70 кмч? Для расчета можете принять вес среднего пакса за 65 кг. Паксы в осноном салоне не пристегнуты, кресла закреплени на 4-х болтах М10. Собственный вес кресла 20 кг. Кто дружит с физикой, быстро прикинет, что бы было в основном салоне транзита.
Кто не дружит, могу напомнить об инциденте с фв транспортером, в которого пришла сложившаяся фура. Выживших там не было, а тут к счастью даже ни одного тяжелого в автобусе.

А пишу я это всё к тому, что не стоит устраивать охоту на ведьм, не доводит она до добра.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -4/+6  
VAN DIZEL
post Mar 27 2015, 14:44 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(MikeTurist @ Mar 27 2015, 13:57)
,и заниматься дешевым популизмом - запретить, покарать & s o.
*

Да,возможно запретить не самая подходящая мера,но КАРАТЬ НАДО!!!И КАРАТЬ ПОСТОЯННО И СИСТЕМАТИЧЕСКИ.Чтоб мысли даже не возникло у маршрутчика скорость набрать выше 60 км/ч,что бы красный светофор не был разрешающим,что бы полоса движения только правая.При трёх рядах, не дальше второй полосы.Невозможно исполнять???Значит ЗАПРЕТИТЬ!!!

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Mar 27 2015, 14:45
Profile CardPM
  0/+4  
MikeTurist
post Mar 27 2015, 16:54 
Отправлено #79


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(MikeTurist @ Mar 27 2015, 14:27)
Вопрос ко всем любителям дешевого популизма, кармодрочерам и прочим автоэкспертам.
1.Как разогнать пассажирский форд транзит на пути в 90 метров (от остановки до места столкновения) с 0 до 100 кмч?
2. Сколько бы трупов было в пассажирском форд транзит, если бы столкновение произошло при скорости 90 кмч? А 70 кмч? Для расчета можете принять вес среднего пакса за 65 кг. Паксы в осноном салоне не пристегнуты, кресла закреплени на 4-х болтах М10. Собственный вес кресла 20 кг. Кто дружит с физикой, быстро прикинет, что бы было в основном салоне транзита.
Кто не дружит, могу напомнить об инциденте с фв транспортером, в которого пришла сложившаяся фура. Выживших там не было, а тут к счастью даже ни одного тяжелого в автобусе.

А пишу я это всё к тому, что не стоит устраивать охоту на ведьм, не доводит она до добра.
*

Судя по минусам сообщение задело. Это Не радует, но что поделать.

Дрочите дальше на свою карму, только помните, охота на ведьм 80 лет наза привела к распространению нацистской чумы на пол мира.

Чистого неба всем!

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -5/+2  
Sergey Nikolayevich
post Mar 27 2015, 17:10 
Отправлено #80


Эксперт



Сообщений: 763



Цитата(MikeTurist @ Mar 27 2015, 16:54)
Судя по минусам сообщение задело. Это Не радует, но что поделать.

Дрочите дальше на свою карму, только помните, охота на ведьм 80 лет наза привела к распространению нацистской чумы на пол мира.

Чистого неба всем!
*

да не, все нормально...меня просто добивают всякие забугорные выражения, звучащие из уст местных чувашских граждан, которые даже не представляют их значения... паксы-шмаксы, недавно гетто выучили и теперь как попугаи повторяют ... rofl.gif смешно да и только
Profile CardPM
  -1/+4  
MikeTurist
post Mar 27 2015, 18:23 
Отправлено #81


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Mar 27 2015, 17:10)
да не, все нормально...меня просто добивают всякие забугорные выражения, звучащие из уст местных чувашских граждан, которые даже не представляют их значения... паксы-шмаксы, недавно гетто выучили и теперь как попугаи повторяют ...  rofl.gif  смешно да и только
*


Это наверное как острОта должно восприниматься? Разочарую. Во-первых не умно, во-вторых мимо. Причем мимо всё.
Пакс это не "забугорное выражение", а аббревиатура от "пассажир авиакомпании стандартный" . в данном случае можно читать как пассажир автобусов коммерческих стандартный - некое бесполое осредненное существо, которое удобно использовать при расчете загрузки.
Понимаю, сложно вам, "местным чувашским гражданам"(с) во всём этом разобраться, вот и приходится "острить".

Ну уж простите, сами мы не местные, понимать особенности вашего острения не обученные.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Mar 28 2015, 14:19 
Отправлено #82


Проходимец



Сообщений: 22 245
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(MikeTurist @ Mar 27 2015, 14:27)
на пути в 90 метров (от остановки до места столкновения) с 0 до 100 кмч?
*

Ну, во-первых, не 90, а 210 метров.
Во-вторых - кто тебе сказал, что маршрутка останавливалась на остановке, а не входила в поворот с тапкой в пол со второй полосы, как они это обычно делают в этом месте, чтобы обскакать конкурентов?
Цитата
Кто не дружит, могу напомнить об инциденте с фв транспортером, в которого пришла сложившаяся фура
Кто не дружит - тому, наверное очень просто перепутать лобовое столкновение с тяжёлой встречной фурой и боковое с лёгким уазиком, который ехал перпендикулярно.
Цитата
Пакс это не "забугорное выражение", а аббревиатура от "пассажир авиакомпании стандартный"
Ну давайте водителей маршруток, которые летают по городу - тоже называть "ознб". Так же всем понятнее будет, правда?

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 28 2015, 14:21

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
isaevsd
post Mar 28 2015, 15:37 
Отправлено #83


Продвинутый



Сообщений: 180



марштрутки совсем уже оборзели. на пт. тракторостриотелей напротив промтрактора разворачиваются несмотря на встречку - то ли под кайфом, то ли ездят круглые сутки. Но я одно могу сказать , если бы гибоны и приблеженные к игнатушке не были бы завязаны на эти перевозки (а об этом нетрудно догадаться, вот хотя бы пример со спортажем 666) - давно бы в чебоксарах ходил нормальный общественный транспорт как в казани. И никакие выделенки бы были не нужны.
Profile CardPM
  0/+6  
coff
post Mar 29 2015, 11:49 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Движение там организовано бестолково. Давно пора зону действия светофора расширить, чтобы получился полноценный перекресток, а не это недоразумение

Сообщение отредактировал coff - Mar 29 2015, 11:51
Profile CardPM
  0/+3  
катя63
post Apr 12 2015, 08:04 
Отправлено #85


Пользователь



Сообщений: 26
iveko


[quote=avoland,Mar 26 2015, 18:14]
У меня есть видео ДТП от 26.03.2015 г. по пр.Мира, маршрутка так "летела", даже не тормозила и обвинять УАЗ при таких нарушениях, как такое возможно..... Уаз не успел и глазом моргнуть, маршрутка всех обогнала и не снижая скорости, не убедившись таким образом перестраиваться....
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 12 2015, 08:06 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(катя63 @ Apr 12 2015, 08:04)
У меня есть видео ДТП от 26.03.2015 г.  по пр.Мира, маршрутка так "летела", даже не тормозила и обвинять УАЗ при таких нарушениях, как такое возможно..... Уаз не успел и глазом моргнуть, маршрутка всех обогнала и не снижая скорости, не убедившись таким образом перестраиваться....
*

Видео давайте.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: