Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Инспекторы ГИБДД Чувашии обклеивали детские коляски , светоотражающими наклейками

METRA
post Mar 25 2015, 23:55 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(Луноход @ Mar 25 2015, 23:45)
Специально в свое время выбрал коляску с Огромными Отражающими Вставками. Да ее за километр видно, как гаишника в жилетке ! Советую всем ! Да и на одежде не помешает!
*

Открою вам маленький секрет, они сейчас все с такими вставками, тока размер этих вставок разный.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Mar 25 2015, 23:57 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Чебоксары



Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 23:53)
В первом сообщении, главным как раз и является, то что ребенка надо брать на руки, это как раз и есть большая гарантия безопасности. Но на деле оказывается, что наклейку прилепить проще, и все...
*

Ну вот теперь и объясните мне, раз Вы такой умный, как мне одной перейти дорогу с двумя детьми и коляской (коляска двойная, одной рукой не управляется), при этом, чтоб дети были на руках? Можно с картинками.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
Ядди
post Mar 25 2015, 23:58 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 583



Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 23:30)
, за полгода что будет с этими наклейками?
*

За два года ежедневного использования ничего не стало. А в темное время суток можно старшего ребёнка в садик отводить и забирать (и утром, и вечером ещё темно), можно в поликлинику ходить анализы сдавать (их только утром принимают). И не обязательно на ПП, а элементарно во дворах иногда такие шумахеры попадаются - только успевай уворачиваться и коляску куда нибудь на бордюр заталкивать, так как тротуары заняли под парковку для своих машин другие идиоты.
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Mar 25 2015, 23:59 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(Mihalna @ Mar 25 2015, 23:57)
Ну вот теперь и объясните мне, раз Вы такой умный, как мне одной перейти дорогу с двумя детьми и коляской (коляска двойная, одной рукой не управляется), при этом, чтоб дети были на руках? Можно с картинками.
*

А это вы у инспектора спросите который наклейки раздавал.
Или вы думаете что наклейка решит проблему?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 26 2015, 00:00 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 10 110



Метра. Я как маркетолог попробую обьяснить. Вот у меня есть ремесло- я людям переписываю старые видеокассеты на dvd. И раз в три дня в соцсетях я стараюсь напомнить о себе- изобретая информповоды. Эти "касания" важны. Решение переписать домашние видеоархивы обычный человек принимает раз в жизни как правило. И чтобы люди помнили, что именно Альберт- спец по оцифровке видео- я им постоянно НАПОМИНАЮ .

С правилами БДД тоже самое. Напоминать важно ПОСТОЯННО.

ЦИТИРУЮ:
Экипажи ГИБДД рассказали, как правильно пересекать проезжую часть с коляской или ребенком на руках.

«Именно на руки надо брать малыша, каждый раз готовясь перейти дорогу. Ни в коем случае нельзя выкатывать коляску на проезжую часть, не убедившись в 100% безопасности перехода улицы. При перевозке детей на санках, обязательно останавливаться перед переходом и опять таки брать малышей на руки», - приводятся рекомендации родителям на сайте УГИБДД.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Mar 26 2015, 00:02 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 23:33)
В голову не приходило спросить у этого инспектора "А какого собственно... переход не имеет освещения и когда это безобразие прекратиться?"
*

У КОГОГО инспектора мне надо было спросить ? blink.gif

Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 23:30)
что будет с этими наклейками?
*

ща вот не поленюсь и выйду, сфотаю наклейку на своём бампере, в фикспрайсе купленую, которая прошла 12 тыр километров за три года (плюс ко всему два раза на море ездил)

Сообщение отредактировал car-ter - Mar 26 2015, 00:07

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 26 2015, 00:02 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Вообще разговор однобокий какой то. Пишут в основном мамы и папы. Ни один водитель не отписался, что ему подобная наклейка помогла увидеть коляску. А ведь наклейки то как раз и предназначены для них.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 26 2015, 00:03 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 23:59)
А это вы у инспектора спросите который наклейки раздавал.
Или вы думаете что наклейка решит проблему?
*

Раздавала все это инспектор Гуля. Красивая молодая мама. Приехала в обед. На личной машине. И работала. Это она ведет твиттер гаи (бесплатно и по своей инициативе) и реагирует на ваши запросы. Не обижайте ее

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 26 2015, 00:05 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(METRA @ Mar 26 2015, 00:02)
Вообще разговор однобокий какой то. Пишут в основном мамы и папы. Ни один водитель не отписался, что ему подобная наклейка помогла увидеть коляску. А ведь наклейки то как раз и предназначены для них.
*

Наклейка-это маленькая хитрость. И лишней не будет..И роль психотехнического якоря играет- периодически напоминая мамочке об опасностях дороги

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 26 2015, 00:05 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(CELT @ Mar 26 2015, 00:00)
Метра. Я как маркетолог попробую обьяснить.
*

Правильно. Суть данной акции не в наклейках, а в напоминании правил. А в названии и заголовке темы что?


--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Mar 26 2015, 00:07 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Чебоксары



Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 23:59)
А это вы у инспектора спросите который наклейки раздавал.
Или вы думаете что наклейка решит проблему?
*

Этот инспектор вот прям сам лично этот пункт в ПДД записал?
Дались Вам эти инспектора и наклейки....

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 26 2015, 00:10 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(METRA @ Mar 26 2015, 00:05)
Правильно. Суть данной акции не в наклейках, а в напоминании правил. А в названии и заголовке темы что?
*

Вот. Я пошел спать. А ты сиди мучай себя этой вселенской несправедливостью:)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 26 2015, 00:12 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(CELT @ Mar 26 2015, 00:05)
Наклейка-это маленькая хитрость. И лишней не будет..И роль психотехнического якоря играет- периодически напоминая мамочке об опасностях дороги
*

Так и надо эту работу и дальше проводить комплексно, а не ограничиваться раздачей наклеек. Помню ходил как то на акцию для водителей (не помню названия), так там пока на прослушаешь лекцию, на вопросы не ответишь и практические занятия не пройдешь, никакой атрибутики не раздавли. А здесь уже в теме идет о разговор о том что "раздайте налейки"... при таком раскладе они (наклейки) как раз имеют обратный эффект. И тому подтверждение здешний разговор.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Луноход
post Mar 26 2015, 00:12 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 213
МиГ-29


Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 23:47)
а теперь по русски
*

А теперь для русского: допустим Вы двигаетесь на Вашем транспортном средстве в условиях недостаточной видимости (сильный ливень, туман, метель) с максимально допустимой ПДД скоростью, скажем, по ул. М. Павлова мимо магазина Добрый, где так любят перегорать лампы над пешеходным переходом. И как раз через этот переход очень любят переходить дорогу после прогулки в парке Гузовского граждане с детскими колясками. Особенно, когда ливень начался внезапно. В том числе и в сумерках. И когда Вам удастся вовремя заметить, благодаря светоотражателям, далеко не всегда адекватно и безопасно переходящую дорогу молодую участницу дорожного движения с коляской и ребенком (а бывает и с двумя), и, избежав наезда, тихо, по монашески, выругавшись, продолжить движение, вместо того, чтобы нести установленную законодательством РФ ответственность за сбитых на ПП пешеходов, Вам, возможно не придется искать подходящий крепкий сук в этом же парке и вешаться на буксировочном тросе.

--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Mar 26 2015, 00:20 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(Луноход @ Mar 26 2015, 00:12)
А теперь для русского: допустим Вы двигаетесь на Вашем транспортном средстве в условиях недостаточной видимости (сильный ливень, туман, метель) с максимально допустимой ПДД скоростью, скажем, по ул. М. Павлова мимо магазина Добрый, где так любят перегорать лампы над пешеходным переходом. И как раз через этот переход очень любят переходить дорогу после прогулки в парке Гузовского граждане с детскими колясками. Особенно, когда ливень начался внезапно. В том числе и в сумерках. И когда Вам удастся вовремя заметить, благодаря светоотражателям, далеко не всегда адекватно и безопасно переходящую дорогу молодую участницу дорожного движения с коляской и ребенком (а бывает и с двумя), и, избежав наезда, тихо, по монашески, выругавшись, продолжить движение, вместо того, чтобы нести установленную законодательством РФ ответственность за сбитых на ПП пешеходов, Вам, возможно не придется искать подходящий крепкий сук в этом же парке и вешаться на буксировочном тросе.
*

У вас ошибка начинается со слова "допустим".
Я как раз там и живу, и с обоими сыновьями для прогулок пользовался этим переходом, но дорогу всегда переходил только когда на 200% был уверен в безопасности. Оба сына уже взрослые. И думаю, что любая мать и любой отец дорожит здоровьем своего ребенка и поступает точно так же, а неадекватностью как раз страдают те кто не может правильно выбрать скоростной режим для своего ведра, для того что бы предоставить преимущество пешеходам на ПП. Зачем разгоняться перед переходом, даже до "максимально разрешенной" если придется останавливаться?
П.С. Кстати, если в том посте который "непорусски" речь шла обо мне, то вы в курсе что нарушили правила форума?

Сообщение отредактировал METRA - Mar 26 2015, 00:30

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: