Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Инспекторы ГИБДД Чувашии обклеивали детские коляски , светоотражающими наклейками

car-ter
post Mar 25 2015, 23:11 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(iglesius @ Mar 25 2015, 19:25)
Ай молодцы то какие!
В очередной раз выпендрелись для показухи. То треугольники дебильные раздают, а теперь светоотражатели...
*

...совершенно согласен с вами, сударь, сидя на диване и цокая по клавишам можно вааще мир спасти, а не просто внести вклад в безопасность нашего подрастающего поколения. DANCE.gif

Альберт, в пятницу могу со своим ребёнком до "литейской" молочки доехать с коляскаой, можешь часть наклеек мне передать, а я их там раздам. Ребёнку моему - прогулка, обществу - пропоганда безопасности на дорогах. smile3.gif
Фотоотчёт непроблема.

Сообщение отредактировал car-ter - Mar 25 2015, 23:11

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
Mihalna
post Mar 25 2015, 23:11 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Чебоксары



Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 22:45)
П.С. Вот чисто теоретически, куда молодая мама попрется в темное время суток с каляской, да так шоб через дорогу надо было переходить в темном месте? И какая польза от этих "отражаек" днем? Цирк, да и только,
*

Например, в магазин. Я молодая мама, мне что, теперь зимой после 4 часов вечера дома сидеть? На прогулку с ребенком вечером тоже полезно выходить, и иногда приходится переходить дорогу.
Такой бред несете, чесслово. Люди доброе дело делают, нет бы молча плюсик сунуть, нет, обязательно грязью полить.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/+2  
car-ter
post Mar 25 2015, 23:22 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 22:45)
Вот чисто теоретически, куда молодая мама попрется в темное время суток с каляской, да так шоб через дорогу надо было переходить в темном месте?
*

Вот чисто практически - живу на Чернышке, гуляю с коляской по бульвару юго-западному каждый вечер, выхожу после 19-00, приходится переходить дважды(!), через хреново освещённый нерегулируемый пешеходный переход. Вот сижу сейчас и думаю, чО я прусь с кАляской (как Вы выражаетесь), в темень такую, можно ведь с ребёнком и на балконе перед сном погулять... dry.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
mary1383
post Mar 25 2015, 23:26 
Отправлено #19


Новичок



Сообщений: 3
Из: ЮЗР



Цитата(car-ter @ Mar 25 2015, 23:11)
...совершенно согласен с вами, сударь, сидя на диване и цокая по клавишам можно вааще мир спасти, а не просто внести вклад в безопасность нашего подрастающего поколения.  DANCE.gif

Альберт, в пятницу могу со своим ребёнком до "литейской" молочки доехать с коляскаой, можешь часть наклеек мне передать, а я их там раздам. Ребёнку моему - прогулка, обществу - пропоганда безопасности на дорогах.  smile3.gif
Фотоотчёт непроблема.
*

давайте вместе и займемся расклейкой этих наклеек. Альберт мне их сегодня передал, планирую быть у молочки на Энтузиастов в пятницу в 10:30. Просто что-то пока нет желающих помочь, а одной и фоткать и раздавать наклейки сложновато
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 25 2015, 23:30 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(Mihalna @ Mar 25 2015, 23:11)
Например, в магазин. Я молодая мама, мне что, теперь зимой после 4 часов вечера дома сидеть? На прогулку с ребенком вечером тоже полезно выходить, и иногда приходится переходить дорогу.
Такой бред несете, чесслово. Люди доброе дело делают, нет бы молча плюсик сунуть, нет, обязательно грязью полить.
*

На всякий случай напомню, что следующая зима в России не раньше чем через полгода, за полгода что будет с этими наклейками? Здравый смысл где? Гораздо больше жизней спасет освещение на ПП и это прямая обязанность ГИБДД добиться этого освещения от городских властей, тока это трудней и дольше. Все остальные меры безопасности имеют значение когда основные выполнены, а инспектор вместо того что бы как раз и заниматься переходами по молочным кухням шляется в рабочее время, потом еще отчет целый день писать будет, а переходы в это время так и останутся неосвещенными.
А теперь спросите у себя (мне можете не отвечать) как часто вы ночью с ребенком в коляске гуляете?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Mar 25 2015, 23:33 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(car-ter @ Mar 25 2015, 23:22)
через хреново освещённый нерегулируемый пешеходный переход.
*

В голову не приходило спросить у этого инспектора "А какого собственно... переход не имеет освещения и когда это безобразие прекратиться?" А так че, наклейки розданы, работа проведена, зачем еще тратиться, лампочки ставить...
П.С. И как спасет наклека от мчащегося болида?

Сообщение отредактировал METRA - Mar 25 2015, 23:34

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
Mihalna
post Mar 25 2015, 23:35 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Чебоксары



Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 23:30)
А теперь спросите у себя (мне можете не отвечать) как часто вы ночью с ребенком в коляске гуляете?
*

Так все-таки ночью или в темное время суток? В темное - каждый день. Бывало, и ночью гуляла, дети не могли дома заснуть из-за жары, а в коляске на свежем воздухе прекрасно спали.
Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 23:30)
за полгода что будет с этими наклейками?
*

Ничего с ними не будет, как были на коляске, так и останутся.

Сообщение отредактировал Mihalna - Mar 25 2015, 23:38

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 25 2015, 23:39 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(Mihalna @ Mar 25 2015, 23:35)
Ничего с ними не будет, как были на коляске, так и останутся.
*

Это предположение или утверждение?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Mar 25 2015, 23:41 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Чебоксары



Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 23:39)
Это предположение или утверждение?
*

утверждение. А Вы сомневаететсь?

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 25 2015, 23:42 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(Mihalna @ Mar 25 2015, 23:35)
Так все-таки ночью или в темное время суток? В темное - каждый день. Бывало, и ночью гуляла, дети не могли дома заснуть из-за жары, а в коляске на свежем воздухе прекрасно спали.
*

И вы переходили дорогу со спящим младенцем в коляске?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 25 2015, 23:45 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(Mihalna @ Mar 25 2015, 23:41)
утверждение. А Вы сомневаететсь?
*

не сомневаюсь, а знаю, что эти наклейки имеют свойство выцветать и отклеиваться. И даже знаю как их клеить чтоб держались подольше. Для этого надо клеить на ровную гладкую поверхность, которую предварительно надо обезжирить.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+1  
Mihalna
post Mar 25 2015, 23:45 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Чебоксары



Цитата(METRA @ Mar 25 2015, 23:42)
И вы переходили дорогу со спящим младенцем в коляске?
*

У меня их двое, что Вы предлагаете мне делать? По ребенку в руки (спящему!!!) а коляс я чем толкать должна??
Вам так важны подробности моей жизни? Или Вам прям чешется доказать мне, что Вы правы, а я - нет???

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  -1/+1  
Луноход
post Mar 25 2015, 23:45 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 213
МиГ-29


О, да! Коварный инспектор прогуливает службу, Ильин популистски пиарится, лампочки - херампочки, НО ! Если недовольный всем этим лошара вдруг хоть раз в своей лоховской жизни избежит благодаря вовремя замеченным отблескам отражателя наезда на коляску, как он считает "тупой" мамаши, не сядет за это или не огребет от ее мужа люлей, то, возможно, он и поймет, что все это было сделано не зря.
Специально в свое время выбрал коляску с Огромными Отражающими Вставками. Да ее за километр видно, как гаишника в жилетке ! Советую всем ! Да и на одежде не помешает!

Сообщение отредактировал Луноход - Mar 25 2015, 23:50

--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  0/+3  
METRA
post Mar 25 2015, 23:47 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(Луноход @ Mar 25 2015, 23:45)
О, да! Коварный инспектор прогуливает службу, Ильин популистски пиарится, лампочки - херампочки, НО !  Если недовольный всем этим лошара вдруг хоть раз в своей лоховской жизни избежит благодаря вовремя замеченным отблескам отражателя наезда на коляску, как он считает "тупой" мамаши, не сядет за это или не огребет от ее мужа люлей, то, возможно, он и поймет, что все это было сделано не зря.
*

а теперь по русски

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 25 2015, 23:53 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 5 728
Ил-2


Цитата(Mihalna @ Mar 25 2015, 23:45)
У меня их двое, что Вы предлагаете мне делать? По ребенку в руки (спящему!!!) а коляс я чем толкать должна??
Вам так важны подробности моей жизни? Или Вам прям чешется доказать мне, что Вы правы, а я  - нет???
*

Ваша личная жинь мне без надобности.
В первом сообщении, главным как раз и является, то что ребенка надо брать на руки, это как раз и есть большая гарантия безопасности. Но на деле оказывается, что наклейку прилепить проще, и все...

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: