Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 23 2015, 23:13 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Женщина и ребёнок погибли в малолитражке в результате ДТП

23 марта примерно в 20:00 в Вурнарском районе на 8 км автодороги "Калинино-Батырево-Яльчики" недалеко от села Абызово произошло столкновение с участием Chevrolet Spark и Toyota Rav4. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили в УГИБДД по Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В результате 4 человека, в том числе 3 детей получили различные травмы – все они находились в малолитражке. Женщина и 9-летняя девочка получили увечья, несовместимые с жизнью.

Предварительно, за рулём Toyota находился 62-летний вурнарский предприниматель средней руки – он выехал на встречку и совершил лобовое столкновение с малолитражкой.

Как показало освидетельствование, виновник трагедии в момент аварии был пьян (0,7 мг/л).

Сейчас по данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть двух человек».

Обновлено. В результате столкновения погибла 45-летняя жительница Вурнар и 9-летняя школьница из Москвы, приехавшая к родственникам на каникулы (она сидела за водителем). 7-летняя дочь погибшей и 11-летняя девочка (дочь сестры) получили серьёзные травмы и были госпитализированы. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь. Установлено, что все они были пристёгнуты и в салоне имелись детские кресла.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Женщина и ребёнок погибли в малолитражке в результате ДТП , в Вурнарском районе, 23 марта 2015

redst
post Mar 24 2015, 11:22 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(my-gt @ Mar 24 2015, 11:14)
Почему бред  во многих городах люди устраивают пикеты из за отсутствия участковых, либо на 2000 квартирных краж один мент.
Посты ГИБДД сократили. Многие жалуются что элементарно не могут дозвониться по 02.
*

Вы внимательно прочитали мой пост?
ЧИСЛЕННОСТЬ МВД УВЕЛИЧИЛАСЬ!
Про участковых и ГиБДД, они не отдельно, их сократили, а набрали просто силовиков, вместо квалифицированных кадров. Научитесь понимать написанное.
ВВ, ППС, ОМОН, СОБР вам ни как не помогут на дороге или в расследовании и раскрытию преступлений.

Сообщение отредактировал redst - Mar 24 2015, 11:23
Profile CardPM
  -1/0  
my-gt
post Mar 24 2015, 11:28 
Отправлено #93


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(redst @ Mar 24 2015, 11:22)
Вы внимательно прочитали мой пост?
ЧИСЛЕННОСТЬ МВД УВЕЛИЧИЛАСЬ!
Про участковых и ГиБДД, они не отдельно, их сократили, а набрали просто силовиков, вместо квалифицированных кадров. Научитесь понимать написанное.
ВВ, ППС, ОМОН, СОБР вам ни как не помогут на дороге или в расследовании и раскрытию преступлений.
*


Прекращаем спор, я про то что сокращают ГИБДД и участковых. Омон и собр, вв никак не помогут на дорогах. А их отсутствие увеличат безнаказанность на дорогах. Вот и говорю что пора обществу начинать бороться с таким явлением как нарушение ПДД. Сюда же можно отнести квартирные кражи и авто угоны.

Сообщение отредактировал my-gt - Mar 24 2015, 11:32
Profile CardPM
  0/+1  
maxik
post Mar 24 2015, 11:29 
Отправлено #94


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


Цитата(EgorDS @ Mar 24 2015, 10:13)
Вот что бесит так это принять закон о смене часовых поясов так это раз плюнуть, а закон о наказании пьяных такой чтобы жизнь после этого медом не казалась так нет не могут.
Сколько уже детский смертей от пьяных водителей на дорогах Чувашии и при этом виновникам хоть бы хны, ну дадут ему срок потом по УДО через 2 года выйдет и будет жить дальше.
От злости только матерится хочется - по мне так РАССТРЕЛИВАТЬ таких надо которые пьяные за рулем УБИВАЮТ ни в чем не повинных людей! Это ведь чистое убийство по другому ни как не скажешь!
*

Плюсую. Почему в других странах н.с. за рулем это серьезное нарушение. Например отдыхал в таиланде. Там гид сразу предупредила, за н.с. очень серьезное наказание, причем в машине нельзя употреблять спиртные напитки даже пассажиру, за это тоже штраф. За время отдыха не видел ни одного ДТП, хотя движение там ого-го.
Profile CardPM
  -1/0  
fubu19
post Mar 24 2015, 11:30 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


снова пьянь за рулем angry.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
uwks
post Mar 24 2015, 11:34 
Отправлено #96


Эксперт



Сообщений: 833



Цитата(bogps @ Mar 24 2015, 11:06)
Может митинг провести с требованием повысить штрафы за превышение скоростей?

С таким призывом не сюда Вам надо. Тут бытуют такие мнения:
Цитата(Evi Palhuber @ Mar 20 2015, 14:56)
О боже.. Ну никто не ездит так по трассе! Кто останавливается на трассе перед каждым переходом? Вы?
*

ссылка на это сообщение
http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=5161964


Сообщение отредактировал uwks - Mar 24 2015, 11:37
Profile CardPM
  -3/+1  
redst
post Mar 24 2015, 11:34 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(my-gt @ Mar 24 2015, 11:28)
Прекращаем спор, я про то что сокращают ГИБДД и участковых. Омон и собр, вв никак не помогут на дорогах. А их отсутствие увеличат безнаказанность.
*

Так я о чем. Сокращают офицерские кадры ( по умолчанию ГиБДД только офицеры ), сокращают участковых и оперов. Увеличивают кол-во силовых структур, причем кол-во МВД при этом увеличивается.
ГиБДД на мой взгляд вообще зашивается ( по крайней мере у нас в Республике ), реально не хватает экипажей. За исключением рейдов, там да все выходят, но это наверное у них называется усиление.
Profile CardPM
  0/+1  
bogps
post Mar 24 2015, 11:35 
Отправлено #98


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(vanushka @ Mar 24 2015, 11:17)
Соглашусь со Skite. Если на каждого НС будет хотя бы 15 трезвых водителей, то уже получится, что пьяная езда в ДВА раза "смертельнее". О каких 12% может идти речь?
*


То есть данные ГИБДД неверные? На самом деле не 12 % , а 24 % или как ? не понимаю, какую формулу надо использовать чтобы почитать в ДВА раза смертельней?
То есть кто то из 88 % трезвых виновников аварий на самом деле являются пьяными? вообще не понятно....
То есть мой знакомый который был трезвый и сбил женщину на самом деле не виноват, а виноват тот кто пьяный был, который не участвовал в этой аварии?
Вообще не понимаю логику...
Есть 12 % пьяных виновных в смертельных авариях.. есть 88 % трезвых виновников смертей аварий... они каким боком к пьяным отношение имеют, если они убили будучи трезвыми?

Сообщение отредактировал bogps - Mar 24 2015, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 24 2015, 11:39 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bogps @ Mar 24 2015, 11:19)
А как надо по вашему считать? Есть другая статистика кроме сайта ГИБДД?
*

в относительных величинах надо считать.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
феликс 345
post Mar 24 2015, 11:39 
Отправлено #100


Новичок



Сообщений: 4



меня убивает «нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть двух человек». человек, садясь за руль пьяным на мой взгляд, совершает предумышленное убийство. я тоже за то, чтобы ужесточили меру наказания, нужна наверное новая статья, а опьянение должно быть ну очень отягчающим обстоятельством. может стоит написать петицию. я к сожалению в этом не сильна. может есть юристы, которые смогут грамотно написать все наши предложения в письменной форме, отправить на сайт Change.org.
Profile CardPM
  0/0  
bogps
post Mar 24 2015, 11:41 
Отправлено #101


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(Skite @ Mar 24 2015, 11:39)
в относительных величинах надо считать.
*


Посчитайте пожалуйста,в относительных цифрах, не потому что я пытаюсь сделать кого то неправым. просто хочу узнать правду, может я не прав... только конкретно в цифрах пожалуйста, как посчитать в относительных цифрах...
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Mar 24 2015, 11:42 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 3 094



Мне кажется стоит вынести в отдельную тему предложения по борьбе с алкашней.
Ну или высказать тут соболезнования к пострадавшим и ненависть к виновнику дтп а потом эта тема забудется, до следующего раза.....
В следующий раз опять, алкаши мрази, соболезнуем погибшим и снова всё забудется. Как-то так тут происходит, на форуме.
Где-то тут была доска позора нетрезвых водителей но что-то она заглохла?

Сообщение отредактировал электрик_ - Mar 24 2015, 11:45
Profile CardPM
  0/+4  
bogps
post Mar 24 2015, 11:47 
Отправлено #103


Продвинутый



Сообщений: 124



Цитата(электрик_ @ Mar 24 2015, 11:42)
Мне кажется стоит вынести в отдельную тему предложения по борьбе с алкашней.
Ну или высказать тут соболезнования к пострадавшим и ненависть к виновнику дтп а потом эта тема забудется, до следующего раза.....
В следующий раз опять, алкаши мрази, соболезнуем погибшим и снова всё забудется. Как-то так тут происходит, на форуме.
Где-то тут была доска позора нетрезвых водителей но что-то она заглохла?
*


Каждый раз когда есть бушуют эмоции по поводу погибших детей, это повод поговорить об ужесточении штрафов для нетрезвых и лихачей и потребовать ужесточения наказаний... потом просто все забудется...
Profile CardPM
  -1/+1  
электрик_
post Mar 24 2015, 11:49 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 3 094



Цитата(bogps @ Mar 24 2015, 11:47)
Каждый раз когда есть бушуют эмоции по поводу погибших детей, это повод поговорить об ужесточении штрафов для нетрезвых и лихачей и потребовать ужесточения наказаний... потом просто все забудется...
*


Каждый раз одно и тоже, потрындели, поели, попили и забыли.
Со стороны ГИБДД появились рейды, это хорошо, там даже ошеломительное количество алкашей выявили! Мне кажется это капля в море по сравнению с тем сколько ещё ездит....

Сообщение отредактировал электрик_ - Mar 24 2015, 11:51
Profile CardPM
  0/+3  
Evi Palhuber
post Mar 24 2015, 11:54 
Отправлено #105


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(uwks @ Mar 24 2015, 11:34)
С таким призывом не сюда Вам надо. Тут бытуют такие мнения:

ссылка на это сообщение
http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=5161964

*

Вы совсем обалдели так передергивать?! fool.gif
Я не к тому, что не нужно притормаживать перед ПП, а к тому, что мало, кто так ездит и это очень печально, увы. И Вы прекрасно это поняли. Зачем фразу из контекста вырывать? Пофлудить так охота в теме с погибшими? Только не надо сюда меня приплетать, я всегда езжу аккуратно, у меня ни одного штрафа нет за три года вождения.

Сообщение отредактировал Evi Palhuber - Mar 24 2015, 12:06
Profile CardPM
  -1/+1  
my-gt
post Mar 24 2015, 11:54 
Отправлено #106


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(электрик_ @ Mar 24 2015, 11:49)
Каждый раз одно и тоже, потрындели, поели, попили и забыли.
Со стороны ГИБДД появились рейды, это хорошо, там даже ошеломительное количество алкашей выявили! Мне кажется это капля в море по сравнению с тем сколько ещё ездит....
*


наказываем ООО "Выбор"
Цитата(Angelka12 @ Mar 24 2015, 11:14)
Алексеев Константин Тимофеевич - Учредитель компании ООО "Выбор"
*


Или заметили нетрезвого водителя объединились с другими свидетелями задержали и передали сотрудникам. Хотя бы позвонить по 02 стоит обязательно. Лишняя проверка водителя если он трезвый не помешает. Будет знать, что пьяным точно не стоит садиться за руль.

Сообщение отредактировал my-gt - Mar 24 2015, 12:07
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: