Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 21 2016, 15:06 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Водитель неисправной фуры получил 5 лет колонии за смертельное ДТП

20 марта 2015 на трассе М7 недалеко от Малого Сундыря произошло серьезное ДТП. Фура через отбойник вылетела на встречную полосу, где столкнулась с легковушкой Chevrolet Lacetti и хлебовозом.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В аварии погибли водитель и пассажир иномарки. Водителя фуры признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (часть 5 статьи 264 УК РФ).

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе Чебоксарского районного суда, у фуры были неисправны тормоза. Авто двигалось со скоростью около 70 километров в час: водитель выехал на левую полосу, а затем через проход для пешеходов оказался на встречке, где произошло столкновение.

10 марта суд приговорил водителя фуры к 5 годам колонии поселения с лишением прав на 2 года. В колонию он должен будет проследовать самостоятельно (за счет государства) - для получения предписания нужно явиться в УФСИН России по Ульяновской области.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/0  
12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Крупное ДТП на трассе М7 возле Малого Сундыря , 20 марта 2015 года

1san4es
post Mar 20 2015, 14:34 
Отправлено #62


Продвинутый



Сообщений: 186
велосипед


Цитата(Lek@sa @ Mar 20 2015, 12:50)
Воможно, фуру могли подрезать, неоднократно наблюдала как чайники по своей неопытности, после обгона влезают перед самым носом у фуры,заставляя последних оттормаживаться в пол
*

А то на фурах одни асы, задолбали уже перед носом без поворотников перестраиваться, им же пох.., у них машина большая, а ты оттормаживаешься или на всречку или на обочину. И в гору, встанут на все полосы и плетись за ними, и сами обогнать не могут, и другим не дают
Profile CardPM
  -1/+8  
blast.net
post Mar 20 2015, 14:37 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 531
Из: Чебы



Цитата(Чайник @ Mar 20 2015, 13:56)
Это место ДТП где кафе 3 дуба следующая остановка, но не доезжая поворота на Шомиково, по дороге из Чебоксар.
*

Мне оно как появилось не понравилось. Очень опасное расположение. Хоть бы светофор там поставили. Страшно переходить по такому переходу. Не должно их быть на федеральной трассе, т.к. цена ошибки на таком переходе - человеческие жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 20 2015, 14:40 
Отправлено #64


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(blast.net @ Mar 20 2015, 14:37)
Мне оно как появилось не понравилось. Очень опасное расположение. Хоть бы светофор там поставили. Страшно переходить по такому переходу. Не должно их быть на федеральной трассе, т.к. цена ошибки на таком переходе - человеческие жизни.
*

та нормальный там переход...
никто не заставляет ломится, убедись, что нет никого и переходи...
нехара ломится как ошпаренный лось, успокаивая себя, что пешеход имеет преимущество...
когда размажут, как комара, по асфальту, про твое преимущество уже никто помнить не будет...кроме следователя...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+20  
Penguinator
post Mar 20 2015, 14:42 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Миха Злобный @ Mar 20 2015, 14:40)
та нормальный там переход...
никто не заставляет ломится, убедись, что нет никого и переходи...
нехара ломится как ошпаренный лось, успокаивая себя, что пешеход имеет преимущество...
когда размажут, как комара, по асфальту, про твое преимущество уже никто помнить не будет...кроме следователя...
*

не должно быть на федеральной трассе таких нерегулируемых переходов. да и вообще переходов на одном уровне, надземный должен быть

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+16  
blast.net
post Mar 20 2015, 14:46 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 531
Из: Чебы



Цитата(Миха Злобный @ Mar 20 2015, 14:40)
та нормальный там переход...
никто не заставляет ломится, убедись, что нет никого и переходи...
нехара ломится как ошпаренный лось, успокаивая себя, что пешеход имеет преимущество...
когда размажут, как комара, по асфальту, про твое преимущество уже никто помнить не будет...кроме следователя...
*

Я тоже так думаю, но не все с головой дружат, а некоторые просто не понимают, что даже на пешеходном переходе у пешехода есть не только права, но и обязанности-убедиться, что их пропускают. И всегда говорю, что когда ты переходишь на пешеходном переходе, то тебе должны все уступить, но может случиться так, что доказывать свою правоту будешь на том свете.

Сообщение отредактировал blast.net - Mar 20 2015, 14:47
Profile CardPM
  0/+8  
Миха Злобный
post Mar 20 2015, 14:46 
Отправлено #67


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Penguinator @ Mar 20 2015, 14:42)
не должно быть на федеральной трассе таких нерегулируемых переходов. да и вообще переходов на одном уровне, надземный должен быть
*

согласен..
тока пи@@рам с УПРДОР Волги пох...

но раз пока таких нет, то пешеход должен бояться и бороться за свою жизнь, как олень в лесу полном голодных волков...
Цитата(blast.net @ Mar 20 2015, 14:46)
Я тоже так думаю,  но не все с головой дружат, а некоторые просто не понимают, что даже на пешеходном переходе у пешехода есть не только права, но и обязанности-убедиться, что их пропускают.
*

потому что их ответственность стоит копейки...
к сожалению...



Сообщение отредактировал Миха Злобный - Mar 20 2015, 14:48

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Evi Palhuber
post Mar 20 2015, 14:47 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(Penguinator @ Mar 20 2015, 14:42)
не должно быть на федеральной трассе таких нерегулируемых переходов. да и вообще переходов на одном уровне, надземный должен быть
*

Полностью согласна. Это что ж, на каждом переходе скорость снижать? Я так и делаю, но потому что я чайник и боюсь всего и вся) Пешехода из-за отбойника наверняка и не видно было. А уж куда он там срулил: на встречку или в кювет.. Это уже дело десятое, на таких скоростях на автомате все происходит. Кто-то руль вообще не трогает, кто-то крутить начинает. У кого какая реакция.
Profile CardPM
  -4/+4  
uwks
post Mar 20 2015, 14:50 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 813



Цитата(Миха Злобный @ Mar 20 2015, 14:46)
согласен..
пешеход должен бояться и бороться за свою жизнь, как олень в лесу полном голодных волков...


*


И водитель, вообще то, должен задумываться, ведь ему потом жить с этим, а пешеходу то уже всё-равно будет.

Сообщение отредактировал uwks - Mar 20 2015, 14:51
Profile CardPM
  -1/+2  
blast.net
post Mar 20 2015, 14:51 
Отправлено #70


Завсегдатай



Сообщений: 531
Из: Чебы



На скорости 90 км/ч нерегулируемые пешеходные переходы очень опасные. Если нет денег на нормальный переход-признайте свою беспомощность и поставьте перед переходом хотя бы знак ограничения скорости до 60 км/ч.
Profile CardPM
  0/+2  
Evi Palhuber
post Mar 20 2015, 14:52 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(uwks @ Mar 20 2015, 14:50)
И водитель, вообще то, должен задумываться, ведь ему потом жить с этим, а пешеходу то уже всё-равно будет.
*

И до скольки скорость снижать? У дома печати переход убрали, так там, чтобы пешика увидеть через этот забор, нужно было чуть ли не остановиться. На трассе нереально так ездить, это идиотизм.
Profile CardPM
  -1/+3  
Миха Злобный
post Mar 20 2015, 14:53 
Отправлено #72


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(uwks @ Mar 20 2015, 14:50)
И водитель, вообще то, должен задумываться, ведь ему потом жить с этим, а пешеходу то уже всё-равно будет.
*

живут же...
отсидит свои 2-3 года...и дальше жить будет... dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
uwks
post Mar 20 2015, 14:54 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 813



Цитата(Evi Palhuber @ Mar 20 2015, 14:52)
И до скольки скорость снижать?

Откройте ПДД, там написано какая должна быть скорость.
Profile CardPM
  -3/+2  
uwks
post Mar 20 2015, 14:54 
Отправлено #74


Эксперт



Сообщений: 813



Цитата(Миха Злобный @ Mar 20 2015, 14:53)
живут же...
отсидит свои 2-3 года...и дальше жить будет... dry.gif
*

Романтика...
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Mar 20 2015, 14:56 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Миха Злобный @ Mar 20 2015, 14:46)
согласен..
тока пи@@рам с УПРДОР Волги пох...
*

вот их и надо туда повыгонять, пусть попробуют дорогу там перейти. и тех еще кто проекты подписывает. по-ходу пока там не ушатают кого-то из "властьимущих" не дойдет.
про пешеходов полностью поддерживаю.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Evi Palhuber
post Mar 20 2015, 14:56 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(uwks @ Mar 20 2015, 14:54)
Откройте ПДД, там написано какая должна быть скорость.
*

О боже.. Ну никто не ездит так по трассе! Кто останавливается на трассе перед каждым переходом? Вы?
Profile CardPM
  -3/+1  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: