Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

«Бомбилу» из Татарстана поймали на взятке в Козловке

злой сторож
post Mar 20 2015, 20:41 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 434



Цитата(Чайник @ Mar 20 2015, 20:02)
За вызов Скорой также платишь?
*

Скорая это шляпа полная,приезжают тогда когда они уже нахрен не нужны,проходили....
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 20 2015, 20:56 
Отправлено #32


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Чайник @ Mar 20 2015, 20:02)
За вызов Скорой также платишь?
*


уже не помню, в каком году вообще вызывал скорую помощь
да и в общем то уже многократно писал - уж лучше платно чем то что есть...

в прошлом году вызывал мамке скорую из за песка в почках, прождал полтора часа и повез в больницу сам...

да и там... лучше бы денег заплатил, чтобы все было быстрее и адекватнее...

нынче больницы денег столько зарабатывают, что в общем то сами себя прекрасно могут обеспечивать, особенно стоматологические... это воообще жесть цены там...

сейчас у меня деду операцию делали... типа бесплатно... эх... если бы все было так просто angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Mar 20 2015, 21:01 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(злой сторож @ Mar 20 2015, 20:41)
Скорая это шляпа полная,приезжают тогда когда они уже нахрен не нужны,проходили....
*

Я кажется задал конкретный вопрос?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Mar 20 2015, 21:05 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Чайник @ Mar 20 2015, 21:01)
Я кажется задал конкретный вопрос?
*

платят, нет страхового полиса- обратно без тебя уедут. Ты в курсе сколько из твоей з/п к ним идет?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 20 2015, 21:06 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Чайник @ Mar 20 2015, 20:01)
Так ведь тут человек не хочет платить налоги, он ведь работает на себя, а вот с какого перепугу я должен платить, а он пользоваться бесплатными услугами КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов, пусть и за бабки, как Вы сказали, а не подпольный "лекарь" который диплом купил за шмат сала и мешок картошки у декана, потому что прогуливал уроки, вот к такому страшно попасть на прием, который лечит методом тыка.
*


как бы не так

раз государство решило сделать медицину бесплатной - пусть само же за нее и платит! моего согласия не это не спрашивали! Хотя медицина сама себя давно уже обеспечивает прекрасно...
Менты мне лично не нужны! Ну хотя местный МВД прекрасно может себя содержать сам, учитывая ОГРОМНЕЙНЕЕ количество штрафов...
А насчет школ... ну вообще когда по 30 человек в классе, стоимость обучения будет не такая уж и большая в общем то... ну сделайте вы базовый пакет, а остальное - по возможностям и интересам...без условно бесплатных... и прочего... или вариант - учишься бесплатно в вузе - обязан 5 лет допустим отработать на гос предприятии с удержанием скажем 30% ежемесячной зарплаты, и гуляй на все 4 стороны... даже если 3000 в месяц это 36000 в год, это более чем достаточная сумма за то что те какие то люди читали целый год лекции, если вообще читали, а в конце тебе за твой же счет сделали диплом, и его помогли защитить... если я допустим делал свой диплом один и мне ВООБЩЕ никто не помогал, 95% студентов нынче дипломы покупают.... и какой тут может быть специалист? Да я лучше рецепт у гугла спрошу...

вы глаза откройте, посмотрите на недвижку и автомобили депутатов и прочих чиновников.... вы думаете они на это заработали... эт наши деньги нынче у тех, кого мы не выбирали!
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Mar 20 2015, 21:08 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(DEN 333 @ Mar 20 2015, 21:05)
платят, нет страхового полиса-
*

чтоб получить страховой полис имеются какие то препоны при его получении.?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post Mar 20 2015, 21:11 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Чайник @ Mar 20 2015, 21:08)
чтоб получить страховой полис имеются какие то препоны при его получении.?
*

без зеленой карты не дадут,
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Mar 20 2015, 21:13 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(DEN 333 @ Mar 20 2015, 21:11)
без зеленой карты не дадут,
*

С ней тоже есть проблемы при получении, пургу не гони

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Mar 20 2015, 21:14 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 16 302



нафлудили facepalm_ani.gif пятница, вечер biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Mar 20 2015, 21:24 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Чайник @ Mar 20 2015, 21:13)
С ней тоже есть проблемы при получении, пургу не гони
*

на эиу карту работодатель перечисляет бабло в фонд медецины, повторю вопрос- ты знаешь сколько уходят твоих денег в этот фонд ?
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Mar 21 2015, 06:30 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(DEN 333 @ Mar 20 2015, 21:24)
на эиу карту работодатель перечисляет бабло в фонд медецины, повторю вопрос- ты знаешь сколько уходят твоих денег в этот фонд ?
*

У меня только один вычет это подоходный налог 13%, а как они его делят это меня не касается. Да когда я начинал свою трудовую деятельность с 18 лет с мужчин брали налог за бездетность( за яйца), хотя о чем это я, как сказал тебе Диманвик для тебя еще ............ не было. Простите за ОФФ.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Slaxxx21
post Mar 21 2015, 09:00 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 583
Charger SRT8 2012


Цитата(хой @ Mar 20 2015, 21:06)
как бы не так

раз государство решило сделать медицину бесплатной - пусть само же за нее и платит! моего согласия не это не спрашивали! Хотя медицина сама себя давно уже обеспечивает прекрасно...
Менты мне лично не нужны! Ну хотя местный МВД прекрасно может себя содержать сам, учитывая ОГРОМНЕЙНЕЕ количество штрафов...
А насчет школ... ну вообще когда по 30 человек в классе, стоимость обучения будет не такая уж и большая в общем то... ну сделайте вы базовый пакет, а остальное - по возможностям и интересам...без условно бесплатных... и прочего...  или вариант - учишься бесплатно в вузе - обязан 5 лет допустим отработать на гос предприятии с удержанием скажем 30% ежемесячной зарплаты, и гуляй на все 4 стороны... даже если 3000 в месяц это 36000 в год, это более чем достаточная сумма за то что те какие то люди читали целый год лекции, если вообще читали, а в конце тебе за твой же счет сделали диплом, и его помогли защитить... если я допустим делал свой диплом один и мне ВООБЩЕ никто не помогал, 95% студентов нынче дипломы покупают....  и какой тут может быть специалист? Да я лучше рецепт у гугла спрошу...

вы глаза откройте, посмотрите на недвижку и автомобили депутатов и прочих чиновников.... вы думаете они на это заработали... эт наши деньги нынче у тех, кого мы не выбирали!
*

Про бесплатный вуз только не надо, проходили мы таких (сельские врачи)- отработай там 5 лет на селе, еще и миллион дают на строительство дома под ипотеку с мизерным процентом, а врач то, только вчера из вуза выписывает лекарства под 500 рублей за упаковку, когда есть аналоги за 200 рублей,учат у нас или нет, другой вопрос. Кстати врачам на селе относительно республики платят неплохо.

Сообщение отредактировал Slaxxx21 - Mar 21 2015, 09:00
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 21 2015, 10:21 
Отправлено #43


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Slaxxx21 @ Mar 21 2015, 09:00)
Про бесплатный вуз только не надо, проходили мы таких (сельские врачи)- отработай там 5 лет на селе, еще и миллион дают на строительство дома под ипотеку с мизерным процентом, а врач то, только вчера из вуза выписывает лекарства под 500 рублей за упаковку, когда есть аналоги за 200 рублей,учат у нас или нет, другой вопрос. Кстати врачам на селе относительно республики платят неплохо.
*


если есть 2 лекарства за 500 и за 200 рублей врач выпишет то что лучше, а не то что "почти" тоже самое, но дешевле
Profile CardPM
  0/0  
vanushka
post Mar 21 2015, 13:14 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(хой @ Mar 20 2015, 19:31)
моя машина - кого хочу того и вожу, и вожу куда хочу и сколько хочу, срать я хотел на законы, которые дебилы придумали...
*

Вот поэтому имеем, что имеем((( Законы не соблюдаются, налоги не платятся. Сырьевой придаток европы - наша участь
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 21 2015, 15:01 
Отправлено #45


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(vanushka @ Mar 21 2015, 13:14)
Вот поэтому имеем, что имеем((( Законы не соблюдаются, налоги не платятся. Сырьевой придаток европы - наша участь
*


пусть налоги платят те, кого государство обеспечило работой и предоставило оснащенное рабочее место! вот и получает пусть дивиденды...

меня государство работой не обеспечило, рабочим местом не обеспечило, инструменты и оборудование мне НИКТО не предоставлял, я сам свои кровные на это тратил. Заказами и рекламой меня государство тоже не обеспечило. Так с какого перепуга я должен что то платить государству просто так? пусть мне государство предложит конкуретноспособное рабочее место, с удобным мне графиком работы и более высокой зарплатой - я буду работать на государство и платить ему налоги! Налог имхо это как комиссия агента... А в нашей стране это просто обдиралово! В 90тые платили бандитам, сейчас - государству! Я лучше бандитам буду платить, чем государству, когда надо, они помогают решать проблемы,в том числе и сегодня.
А для государства - ты никто... ты раб. Плати чтобы работать чтобы платить... это смешно! Причем ПРОСТО ТАК плати, НИЗАЧТО...

возьмем таксиста. заработал на машину он сам. сам ее купил, сам ее заправляет, обслуживает, ремонтирует. За пользование дорогами он платит транспортный налог, да еще покупает горючее в каждом литре которого заложен дополнительный налоговый сбор. акциз или как там его...
Заказы он ищет сам, или через диспетчера, так какого хрена он ОБЯЗАН платить какой то подоходный налог? За что? просто так?

я лично считаю что подоходный налог государство должно брать у своих бюджетников за то что оно их работой обеспечило, а частников нефиг трогать

а государство наше всегда будет в жопе. потому что россия это сырьевая кормушка европпы...

Сообщение отредактировал хой - Mar 21 2015, 15:04
Profile CardPM
  -1/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: