Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

«Бомбилу» из Татарстана поймали на взятке в Козловке

vanushka
post Mar 20 2015, 17:05 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(хой @ Mar 20 2015, 16:21)
у нас в стране законы дебильные

какого хрена частник должен платить налоги вообще? он сам себя обеспечивает работой, и за все платит... я понимаю если бы человек работал на месте которое ему предоставляет государство...

*

А как Вы вообще себе тогда частный бизнес (предпринимательство)представляете??? Или Вы считаете, что всем ИПшникам, ОООшкам и прочим, (кроме таксистов, конечно же) все условия и мат. базу государство предоставляет?
Кто ж тогда налоги будет платить? Те, кого государство содержит? Интересная у Вас схемка, однако.
Profile CardPM
  0/0  
vanushka
post Mar 20 2015, 17:13 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(хой @ Mar 20 2015, 16:21)
так же я не понимаю, на каком основании таксиста оштрафовали за шашки? он что с пассажирами ехал? в таком случае пассажирам надо было говорить что они не в такси едут, а их везет их знакомый... в таком случае это тоже предпренимательская деятельность?

*

Читаем ПДД и не задаем глупых вопросов:
"11. Запрещается эксплуатация:
транспортных средств, имеющих на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему легкового такси и (или) на крыше - опознавательный фонарь легкового такси, в случае отсутствия у водителя такого транспортного средства выданного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси."
Profile CardPM
  0/+2  
vanushka
post Mar 20 2015, 17:15 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(хой @ Mar 20 2015, 16:21)
шашки это груз, правилами перевозки груза шашки к перевозке не запрещены
*

Шашки - это не груз, а - опознавательный фонарь оранжевого цвета. Все есть в ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
vanushka
post Mar 20 2015, 17:18 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(хой @ Mar 20 2015, 16:21)

страховка для такси дороже. спрашивается, какого хрена?


*

Аренда и страхование коммерческих площадей дороже, какого хрена?
Коммунальные платежи нежилых помещений дороже, какого хрена?
Налоги для бизнеса выше, чем НДФЛ, какого хрена?
список "какого хрена" можно продолжить
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 20 2015, 17:20 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 21 522
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(хой @ Mar 20 2015, 16:36)
люстру можешь поставить, и никто тебе это не запретит. вот только включать ее нельзя, это уже будет спецсигнал.
синие полосы никто тебе на серебристую машину никто не вправе запрещать наносить!

кто те сказал что это будет первый полицейский запорожец то?
*

Крякалки тоже не в кричащем состоянии изымают из автомобилей.

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 20 2015, 17:40 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 26 225



Хой,иногда кажетсячто ты или дурачек или придуряешься)))
Profile CardPM
  0/+5  
хой
post Mar 20 2015, 19:20 
Отправлено #22


Начинающий



Сообщений: 12 359
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(vanushka @ Mar 20 2015, 17:05)
А как Вы вообще себе тогда частный бизнес (предпринимательство)представляете??? Или Вы считаете, что всем ИПшникам, ОООшкам и прочим,  (кроме таксистов, конечно же) все условия и мат. базу государство предоставляет?
Кто ж тогда налоги будет платить? Те, кого государство содержит? Интересная у Вас схемка, однако.
*


так пусть и предоставляет государство КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ рабочие места людям и трясет бабки! С какого перепуга я должен платить государству за то что я работаю сам на себя, никто мне рабочее место не находил,я его нашел сам. Государство меня не обеспечило ни работой, ни жильем, пошло в жопу это государство...
Profile CardPM
  0/+4  
хой
post Mar 20 2015, 19:31 
Отправлено #23


Начинающий



Сообщений: 12 359
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(vanushka @ Mar 20 2015, 17:13)
Читаем ПДД и не задаем глупых вопросов:
"11. Запрещается эксплуатация:
транспортных средств, имеющих на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему легкового такси и (или) на крыше - опознавательный фонарь легкового такси, в случае отсутствия у водителя такого транспортного средства выданного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси."
*


начнем с того что цветографическая схема такси это шашки
опознавательный фонарь - это уж знаете...

ну так налепите логотип такси на заднее стекло, это не часть кузова
второе - логотип такси и не надо, достаточно написано название или номер телефона!
люди клеят автоматы, и другие глупые наклейки типа как у меня драйв2, кто может запретить наклеить 6 цифр... и слово...
второе. ФОНАРЬ лекогово такси должен светится, если он не светится это просто груз... Да и вообще можно ничего не ставить, можно в салоне положить, за перевозку шашек у нас нет штрафа!


судя по вашим доводам я не могу положить шашки на приборную панель.
можно на кузове лепить что угодно главное чтобы там небыло слов такси. жену свою я возить не могу так как у меня нет лицензии на перевозку пассажиров... да это какой то тупой маразм!

пусть государство спасибо таксистам скажет. они бензин жгут с которого платится налог государству... какого хрена люди еще что то должны платить из своего кармана?


моя машина - кого хочу того и вожу, и вожу куда хочу и сколько хочу, срать я хотел на законы, которые дебилы придумали...
Profile CardPM
  -1/+3  
Чайник
post Mar 20 2015, 19:38 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(хой @ Mar 20 2015, 19:20)
так пусть и предоставляет государство КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ рабочие места людям и трясет бабки! С какого перепуга я должен платить государству за то что я работаю сам на себя, никто мне рабочее место не находил,я  его нашел сам. Государство меня не обеспечило ни работой, ни жильем, пошло в жопу это государство...
*

Ну во первых тебя гос-во научило читать, писать, считать., да еще и нянчились думаю в яслях. Так вот уважаемый эачем бежишь в больницу, когда "пальчик порежешь", почему доктор должен лечить Вас бесплатно.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Mar 20 2015, 19:41 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(хой @ Mar 20 2015, 19:31)
начнем с того что цветографическая схема такси это шашки
опознавательный фонарь - это уж знаете...

ну так налепите логотип такси на заднее стекло, это не часть кузова
второе - логотип такси и не надо, достаточно написано название или номер телефона!
люди клеят автоматы, и другие глупые наклейки типа как у меня драйв2, кто может запретить наклеить 6 цифр...  и слово...
второе. ФОНАРЬ лекогово такси должен светится, если он не светится это просто груз... Да и вообще можно ничего не ставить, можно в салоне положить, за перевозку шашек у нас нет штрафа! 
судя по вашим доводам я не могу положить шашки на приборную панель.
можно на кузове лепить что угодно главное чтобы там небыло слов такси. жену свою я возить не могу так как у меня нет лицензии на перевозку пассажиров... да это какой то тупой маразм!

пусть государство спасибо таксистам скажет. они бензин жгут с которого платится налог государству... какого хрена люди еще что то должны платить из своего кармана?
моя машина - кого хочу того и вожу, и вожу куда хочу и сколько хочу, срать я хотел на законы, которые дебилы придумали...
*

учиться вам надо

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
tiga
post Mar 20 2015, 19:48 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(Чайник @ Mar 20 2015, 19:38)
Ну во первых тебя гос-во научило читать, писать, считать., да еще и нянчились думаю в яслях. Так вот уважаемый эачем бежишь в больницу, когда "пальчик порежешь", почему доктор должен лечить Вас бесплатно.
*

я вас умоляю, меня лично читать и писать учило другое государство, пальчик порежешь, бежишь в больницу, а врач получает деньги которые я уплатил тфомс, соц страх и т.д.
да а если что посерьезнее то все за свой счет.
если государство захотело бы развить страну, отменили бы налоги, и заместили их доходами от продажи вашей и моей в том числе нефтью и газом. а не прикарманивали бы доходы.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  -1/0  
Чайник
post Mar 20 2015, 20:01 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(tiga @ Mar 20 2015, 19:48)
я вас умоляю, меня лично читать и писать учило другое государство, пальчик порежешь, бежишь в больницу, а врач получает деньги которые я уплатил тфомс, соц страх и т.д.
да а если что посерьезнее то все за свой счет.
если государство захотело бы развить страну, отменили бы налоги, и заместили их доходами от продажи вашей и моей в том числе нефтью и газом. а не прикарманивали бы доходы.
*

Так ведь тут человек не хочет платить налоги, он ведь работает на себя, а вот с какого перепугу я должен платить, а он пользоваться бесплатными услугами КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов, пусть и за бабки, как Вы сказали, а не подпольный "лекарь" который диплом купил за шмат сала и мешок картошки у декана, потому что прогуливал уроки, вот к такому страшно попасть на прием, который лечит методом тыка.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Mar 20 2015, 20:01 
Отправлено #28


Начинающий



Сообщений: 12 359
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Чайник @ Mar 20 2015, 19:38)
Ну во первых тебя гос-во научило читать, писать, считать., да еще и нянчились думаю в яслях. Так вот уважаемый эачем бежишь в больницу, когда "пальчик порежешь", почему доктор должен лечить Вас бесплатно.
*


так пускай государство счет выставляет... а то учатвсех одинаково, а бабла имеют со всех по разному

во вторых в больнице я всегда плачу
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Mar 20 2015, 20:02 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(хой @ Mar 20 2015, 20:01)
так пускай государство счет выставляет... а то учатвсех одинаково, а бабла имеют со всех по разному

во вторых в больнице я всегда плачу
*

За вызов Скорой также платишь?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Mar 20 2015, 20:12 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 16 302



вообще проблем нету - поменять страну

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: