Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 18 2015, 16:27 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Opel и Chevrolet объявили об уходе из России

Сегодня компания General Motors объявила о своих планах по изменению бизнес модели в России. В свою очередь, Chevrolet минимизирует своё присутствие в России, а Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года. Об этом говорится в сообщении, распространённом автоконцерном.

Присоединённое изображение

Предполагается, что GM сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и легендарных американских моделей Chevrolet, таких как Corvette, Camaro и Tahoe.

Генеральный директор Opel Group Карл-Томас Нойманн сказал: «В настоящий момент наши автомобили, которые производятся в России, не обладают достаточным уровнем локализации, а ситуация на рынке не оправдывает серьезных инвестиций в повышение уровня локализации.»

Завод GM Auto в Санкт-Петербурге прекратит производство автомобилей в середине этого года, после чего компания собирается законсервировать завод. Помимо этого, контрактная сборка автомобилей на ГАЗе прекратится в течении года.

«Изменение нашей бизнес модели в России является частью глобальной стратегии по обеспечению долгосрочного успеха на рынках, где мы присутствуем», – говорит Президент GM Дэн Амманн. «Это решение позволяет избежать серьезных инвестиций в рынок с неясной долгосрочной перспективой».

Совместное предприятие GM-AVTOVAZ продолжит производить и продавать Chevrolet Niva текущего поколения.

Chevrolet и Opel будут плотно работать со своей дилерской сетью, чтобы определить последующие шаги, которые обеспечат исполнение своих обязательств перед владельцами автомобилей на будущие годы. «Мы можем заверить наших клиентов, что мы будем продолжать исполнение гарантийных обязательств, а также поставку запчастей и сервисное обслуживание. Мы хотим поблагодарить наших клиентов и дилеров за лояльность маркам Opel и Chevrolet», - сказал Нойманн.


«Нам пришлось принять решительные меры в России, чтобы защитить наш бизнес. Мы подтверждаем нашу цель по возвращению прибыльности европейскому бизнесу GM в 2016 и будем придерживаться наших долгосрочных целей, определенных в стратегии DRIVE! 2022», - сказал Нойманн. К концу 2022 года, компания планирует увеличить свою долю на европейском рынке до 8 процентов и достичь прибыльности 5%.

В результате решения по изменению бизнес модели в России, затраты на реструктуризацию составят около 600 миллионов долларов преимущественно в первом квартале 2015 года. Средства пойдут на кампании по стимулированию продаж, трансформацию дилерской сети, отмену контрактов и на покрытие расходов, связанных с сокращением сотрудников. Около 200 миллионов долларов от общих затрат на реструктуризацию будут в неденежном выражении.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+13  
26 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Opel. Ушел и вернулся.

Septerrianin
post Dec 12 2016, 16:35 
Отправлено #302


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(66valera @ Dec 12 2016, 10:16)
Чем Вам не угодил Opel?У меня была Zafira 2008 гв.брал с пробегом 90т.км.,продал с пробегом 120000.Затем взял Zafiru 2011гв.с пробегом 60000.км продал с проегом 85000т.км..В 2014 г.купил новый Opel Astra ST,на сегодняшний день пробег  62000км.На  всех трех машинх менял только расходники.Сосед в 2014г.взял Toyota Corola ,новую.Ездит очень мало на ней,пробег 20000км.Поменял по гарантии стойки,рулевую рейку,суппорта передние.Зато владеет мечтой.
*

А у меня друг на велосипеде ездит. Это уже третий по счёту. Не менял ни на одном даже расходников. Комфорта там столько же, сколько в Опеле.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+4  
Penguinator
post Dec 12 2016, 16:43 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Septerrianin @ Dec 12 2016, 16:35)
А у меня друг на велосипеде ездит. Это уже третий по счёту. Не менял ни на одном даже расходников. Комфорта там столько же, сколько в Опеле.
*

даже сидушку не менял?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 12 2016, 16:46 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Septerrianin @ Dec 12 2016, 16:35)
А у меня друг на велосипеде ездит. Это уже третий по счёту. Не менял ни на одном даже расходников. Комфорта там столько же, сколько в Опеле.
*

Бааа, а покупатели опеля и не знают, каждый 5 автомобиль на дороге Opel, видимо от балды куплен, на Калину денег не наскребли бедняги.

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 12 2016, 16:47
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Dec 12 2016, 16:51 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Dec 12 2016, 16:46)
Бааа, а покупатели опеля и не знают, каждый 5 автомобиль на дороге Opel, видимо от балды куплен, на Калину денег не наскребли бедняги.
*

пошел батл. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 12 2016, 16:55 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 9 856



у опелей слабая электрика и слабые коробки. А гниют они так что вазы позавидуют.
Profile CardPM
  -3/+2  
klassik393
post Dec 12 2016, 16:59 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Skite @ Dec 12 2016, 16:51)
пошел батл.  biggrin.gif
*

И вообще,как можно судить о автомобиле по одному тесту? Особенно о заднем сиденье. В опеле на заднем не деревянней чем на ниссане кашкае и сидишь не в тесноте.
Цитата(DEN 333 @ Dec 12 2016, 16:55)
у опелей слабая электрика и слабые коробки. А гниют они так что вазы позавидуют.
*
facepalm_ani.gif Ну,ну.

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 12 2016, 17:00
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Dec 12 2016, 17:12 
Отправлено #308


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Dec 12 2016, 16:46)
Бааа, а покупатели опеля и не знают, каждый 5 автомобиль на дороге Opel, видимо от балды куплен, на Калину денег не наскребли бедняги.
*

А каждый второй - тазик. Только комфорт тут не при чём совершенно.
Человеку говорят, что в опеле комфорт отсутствует, и что можно взять машину покомфортнее - он парирует, что у него их уже три было, и в них ничего не ломалось.
Логики - ноль. Не удивительно, что именно ты встала на поддержку biggrin.gif
Opel от тазика отличается только ценой вдвое выше, и тем, что его не так наплевательски собирают. Остальное - те же яйца, только в профиль.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+3  
klassik393
post Dec 12 2016, 17:16 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Septerrianin @ Dec 12 2016, 17:12)
Opel от тазика отличается только ценой вдвое выше, и тем, что его не так наплевательски собирают. Остальное - те же яйца, только в профиль.
*
С твоей точки зрения все машины те же яйца, ввиду соответствующей профессиональной деятельности happy.gif, а я сужу как пользователь happy.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Dec 12 2016, 17:18 
Отправлено #310


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Dec 12 2016, 17:16)
а я сужу как пользователь happy.gif
*

Ну тогда для тебя вообще что Ока, что Бентли - одно и то же. Руль есть, колёса - круглые biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
DEN 333
post Dec 12 2016, 17:28 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(klassik393 @ Dec 12 2016, 16:59)
И вообще,как можно судить о автомобиле по одному тесту? Особенно о заднем сиденье. В опеле на заднем не деревянней чем на ниссане кашкае и сидишь не в тесноте. facepalm_ani.gif Ну,ну.
*

если бы я не работал в автосервисе .... эти опеля хорошо знаком. Я вообще понял что ниче надежного нет на рынке. Все что продают максимум на пару лет и на выброс лошку бэушнику. Этот лошок потом ездит по сервисам и плачет что денег нет а тачку надо сделать. покупать запчасть эстественно денег нет. На вопрос купи тазик - ты что понты превыше всего facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Bizon_al
post Dec 12 2016, 22:22 
Отправлено #312


Завсегдатай



Сообщений: 653



Цитата(DEN 333 @ Dec 12 2016, 17:28)
если бы я не работал в автосервисе .... эти опеля хорошо знаком. Я вообще понял что ниче надежного нет на рынке. Все что продают максимум на пару лет и на выброс лошку бэушнику. Этот лошок потом ездит по сервисам и плачет что денег нет а тачку надо сделать. покупать запчасть эстественно денег нет. На вопрос купи тазик - ты что понты превыше всего facepalm_ani.gif
*

Что конкретно не так у Опеля? У товарища Зафира 16xer 2008 г. пробег более 160 т.км. - ничего не ржавеет, замена расходников, с электрикой проблем нет. У меня Астра ST 16XER cosmo 2013 пробег 24 т.км - расходники, даже лампа ни одна не сгорела. Что не так-то? Сгорел предохранитель омывайки однажды вот и все проблемы сэлеэлектрикой.

--------------------
НИВА 21213 & Opel Astra ST
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 13 2016, 08:34 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Bizon_al @ Dec 12 2016, 22:22)
Что конкретно не так у Опеля? У товарища Зафира 16xer 2008 г. пробег более 160 т.км. - ничего не ржавеет, замена расходников, с электрикой проблем нет. У меня Астра ST 16XER cosmo 2013 пробег 24 т.км - расходники, даже лампа ни одна не сгорела. Что не так-то? Сгорел предохранитель омывайки однажды вот и все проблемы сэлеэлектрикой.
*

изначально говорили об отсутствии комфорта в зафире, его там действительно нет. у знакомого сгорели мозги на зафире без всяких причин, по старым деньгам стоили 80 тыс руб, нынче умножай на два. остальное уже написали работники СТО, им виднее, они их каждый день ремонтируют. ну и народные поговорки просто так не рождаются, про слышно как ржавеет, и когда нибудь станет опелем.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 13 2016, 08:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 13 2016, 09:09 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Skite @ Dec 13 2016, 08:34)
изначально говорили об отсутствии комфорта в зафире, его там действительно нет. у знакомого сгорели мозги на зафире без всяких причин, по старым деньгам стоили 80 тыс руб, нынче умножай на два. остальное уже написали работники СТО, им виднее, они их каждый день ремонтируют. ну и народные поговорки просто так не рождаются, про слышно как ржавеет, и когда нибудь станет опелем.
*

Если в твоем хитриле что то испортилось на 300 тыс, то твое авто вообще отстой?
И что работники? Опелей как жигулей и Калин много в эксплуатации,поэтому они и примелькались сервисмену. В зафире 13 летней немецкой сборки,нет сквозной или сплошной ржи.

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 13 2016, 09:11
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Dec 13 2016, 09:20 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Septerrianin @ Dec 12 2016, 17:18)
Ну тогда для тебя вообще что Ока, что Бентли - одно и то же. Руль есть, колёса - круглые  biggrin.gif
*

Это как раз для вас yes.gif цилиндры,клапана,коробка и т.д. а для меня комфорт. Я такси люблю пользоваться только по одной причине, сравнивать комфортность езды в разных моделях biggrin.gif Для тебя РИО и Солярис одно и тоже, а я как пассажирка уже могу судить,где комфортней ездить.

Сообщение отредактировал klassik393 - Dec 13 2016, 09:21
Profile CardPM
  0/+1  
trahandberg
post Dec 13 2016, 09:37 
Отправлено #316


Завсегдатай



Сообщений: 638
CEED JD


Цитата(Skite @ Dec 13 2016, 08:34)
изначально говорили об отсутствии комфорта в зафире, его там действительно нет. у знакомого сгорели мозги на зафире без всяких причин, по старым деньгам стоили 80 тыс руб, нынче умножай на два. остальное уже написали работники СТО, им виднее, они их каждый день ремонтируют. ну и народные поговорки просто так не рождаются, про слышно как ржавеет, и когда нибудь станет опелем.
*

приходи посмотри на мой древний Opel) машине 12 лет, владею уже 6 год) на передней арке скол снизу с момента покупки, до сих пор не ржавеет) ничто не вечно, но кузов у опелей добротный с середины 2000-х. толщина металла и оцинковка приличная. Народные поговорки нужно понимать откуда и когда появились. Про мозги насмешил. Либо твоего знакомого развели в сервисе, либо он решил оригинал купить (считай тоже самое). Opel популярен в европе и найти на разборе дорогую деталь с гарантией не проблема в наше время
Profile CardPM
  0/+2  

26 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения