Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 16 2015, 17:54 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 924



В Чувашии за 2 дня выявили более 300 пешеходов-нарушителей

В рамках рейда «Пешеходный переход» 13 и 14 марта в Чувашии на пеших нарушителей ПДД составлено 338 протоколов. Из них 146 - в столице республики, - сообщает УГИБДД.

Присоединённое изображение

В то же время, за непропуск пешеходов штрафы получили 252 водителя, из них 142 - в Чебоксарах.

Отметим, на прошедшей недавно пресс-конференции начальник УГИБДД по Чувашии Владимир Романов отметил, что патрульные машины должны стоять перед пешеходными переходами, а не после них.



При этом дорожные полицейские должны фиксировать происходящее на регистратор, установленный в салоне, – это нужно для проверки качества выполненной ими работы.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии за 2 дня оштрафовали более 300 пешеходов

lakki
post Mar 17 2015, 20:34 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(хой @ Mar 13 2015, 07:52)

сегодня сам чуть не задел пешехода... еду в новчике с кольца сворачиваю в сторону кольца где промышленная улица, солнце слепит, сбавляю скорость до 10 км в час, не вижу ничего и тут вдруг пешеход появляется в глазах справа от машины... ну куда баран полез я не знаю... чувства самосохранения вообще атрофировано у людей....
*

Т.е вы перед пешеходным переходом сбавили скорость, пешеход пошел, думая что его пропускают. Почему пешеход баран, если вы его не видели. о чем он естественно не знал?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 17 2015, 20:44 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 12 359
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(lakki @ Mar 17 2015, 20:34)
Т.е вы перед пешеходным переходом сбавили скорость, пешеход пошел, думая что его пропускают. Почему пешеход баран, если вы его не видели. о чем он естественно не знал?
*


ждать надо пока остановится машина а не лезть под колеса
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 17 2015, 23:24 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 5 756
Ил-2


Цитата(хой @ Mar 17 2015, 20:44)
ждать надо пока остановится машина а не лезть под колеса
*

с чего бы это? если кто то чего то не видит, пусть ходит пешком.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Mar 17 2015, 23:36 
Отправлено #50


Начинающий



Сообщений: 12 359
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(METRA @ Mar 17 2015, 23:24)
с чего бы это? если кто то чего то не видит, пусть ходит пешком.
*


если кто то прет под колеса не убедившись в безопасности это и его проблемы в том числе
Profile CardPM
  0/+1  
Alexandr Nikolaevich
post Mar 18 2015, 11:24 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 46
пежо 307 универсал


Сейчас уже штрафуют за отсутствие светоотражающих элементов на одежде?
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 18 2015, 17:33 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 5 756
Ил-2


Цитата(Alexandr Nikolaevich @ Mar 18 2015, 11:24)
Сейчас уже штрафуют за отсутствие светоотражающих элементов на одежде?
*

А почему на одежде?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 18 2015, 17:56 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(хой @ Mar 17 2015, 20:44)
ждать надо пока остановится машина а не лезть под колеса
*

Тут мнения разделяются в темах про пешеходов наверно от 70-80% форумчан можно было слышать такое: многие старики тупят на переходах сбавляешь скорость давая понять что пропускаешь их а они стоят до последнего пока я не доеду до ПП и потом когда встану только начинают переходить. когда уже дорогу 10 раз за это время можно было перейти. Утверждать не буду но в другой ситуации вы наверно того же мнения придерживаетесь.
Собственно это и фактами подтверждается как многие проезжают ПП - по скорости пешехода прикидывают сколько необходимо время что бы пройти ПП. исходя из этого сбавляют скорость, и не останавливаясь проезжают переход причем колесо автомобиля проезжает там где 1-2 сек назад была нога пешехода.
Поэтому о том "как надо" у нас никогда не будет и во всех случаях будут недовольные
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 18 2015, 18:04 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(хой @ Mar 17 2015, 23:36)
если кто то прет под колеса не убедившись в безопасности это и его проблемы в том числе
*

При наезде на ПП еще и на скорости 10 км/ч проблемы как раз у вас будут, пешеход присев на капот максимум испачкается. а справку из больницу принесет о травмах средней тяжести..
Дело же не в том что пешеход "пер не убедившись" а то что вы перед ПП ехали со скоростью 10км/ч давая понять что пропускаете. да и в чем проблема то сколько см тормозной путь с 10 км? 5, 10 см? В чем проблема непонятно, кроме того что сами перепугались.
Profile CardPM
  0/0  
spawn
post Mar 18 2015, 19:53 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


пешеходов, которые переходят вне пешеходных переходов, когда переход в зоне видимости не исправить
эти бараны как перли, прутся и будут перется вне пешеходного перехода

Сообщение отредактировал spawn - Mar 18 2015, 20:03

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 18 2015, 21:01 
Отправлено #56


Начинающий



Сообщений: 12 359
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(lakki @ Mar 18 2015, 18:04)
При наезде на ПП еще и на скорости 10 км/ч проблемы как раз у вас будут, пешеход присев на капот максимум испачкается. а справку из больницу принесет о травмах средней тяжести.. 
Дело же не в том что пешеход "пер не убедившись" а то что вы перед ПП ехали со скоростью 10км/ч давая понять что пропускаете. да и в чем проблема то сколько см тормозной путь с 10 км? 5, 10 см? В чем проблема непонятно, кроме того что сами перепугались.
*


у меня видеорегистратор есть, где будет видно что пешехода я еле еле задел допустим

а вот если он реально принесет справку, то после медэкспертизы которую я потребую сразу же провести он пойдет под уголовную статью вместе с врачем...
Profile CardPM
  0/0  
tiga
post Mar 19 2015, 09:44 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 695



в споре рождается истина? дорога для машин, пешеходам переходы: подземные надземные и точка. пешеходу на дороге не место. и т.д и т.п остальное бла-бла как и то что написано. laugh.gif

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 24 2015, 22:50 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(хой @ Mar 18 2015, 21:01)
у меня видеорегистратор есть, где будет видно что пешехода я еле еле задел допустим

а вот если он реально принесет справку, то после медэкспертизы которую я потребую сразу же провести он пойдет под уголовную статью вместе с врачем...
*

Это все слова, тоже было дело сталкиваться с судом при ДТП, свидетели виновника и сам виновник путались в показаниях под роспись а деле имелись совершенно разные показания ни районный ни верховный суд ни кого не привлек за дачу ложных показаний.
А как сразу экспертизу вы потребуете провести у кого? У меня было так ДТП через 2 или 3 дня разбор в гибдд, потом еще на 3 дня отложили для доследования и вызов свидетелей. Потом когда инспектор определился, появляется справка что есть пострадавшие. и дело откладывается на неопределенный срок, пока материалы из больницы не придут и передается другому инспектору, которого назначат еще дней через 10. И у кого в этой ситуации что требовать?! За неделю полторы травма средней тяжести станет травмой легкой степени тяжести а пока вы принудительно через все инстанции добъетесь экспертизы пройдет очень много времени. Вообще если не ошибаюсь у нас в стране принудительно кого-то что то сделать может только суд, а там вообще либо ишак либо эмир.
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Mar 27 2015, 15:10 
Отправлено #59


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(AutoNews @ Mar 16 2015, 17:54)
Отметим, на прошедшей недавно пресс-конференции начальник УГИБДД по Чувашии Владимир Романов отметил, что патрульные машины должны стоять перед пешеходными переходами, а не после них.
*

Или подчинёные на его слова жезл положили, или ....

Сегодня, около 10 утра, после заправки на Гладкова. Как стояли всю жизнь, так и стоят.
ГРЗ автомобиля - В 0308 21 rus.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Apr 2 2015, 18:17 
Отправлено #60


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Леv Старый @ Mar 27 2015, 15:10)
Или подчинёные на его слова жезл положили, или ....
*

Я так понимаю, что гражданину Романову надо "...или трусы одеть или крестик снять".
Сегодня около 17 часов, после остановки "Мебельная фабрика" стоял экипаж (десятка В 0096) и "работал", а не предупреждал. Завтра фото приложу.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
Чайник
post Apr 3 2015, 15:00 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Леv Старый @ Apr 2 2015, 18:17)
Я так понимаю, что гражданину Романову надо "...или трусы одеть или крестик снять".
Сегодня около 17 часов, после остановки "Мебельная фабрика" стоял экипаж (десятка В 0096) и "работал", а не предупреждал. Завтра фото приложу.
*

Смотря с какой стороны смотреть на П.П., допустим с "новоюжки" едем тогда они и как раз стоят перед П.П.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: