Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 16 2015, 17:54 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



В Чувашии за 2 дня выявили более 300 пешеходов-нарушителей

В рамках рейда «Пешеходный переход» 13 и 14 марта в Чувашии на пеших нарушителей ПДД составлено 338 протоколов. Из них 146 - в столице республики, - сообщает УГИБДД.

Присоединённое изображение

В то же время, за непропуск пешеходов штрафы получили 252 водителя, из них 142 - в Чебоксарах.

Отметим, на прошедшей недавно пресс-конференции начальник УГИБДД по Чувашии Владимир Романов отметил, что патрульные машины должны стоять перед пешеходными переходами, а не после них.



При этом дорожные полицейские должны фиксировать происходящее на регистратор, установленный в салоне, – это нужно для проверки качества выполненной ими работы.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии за 2 дня оштрафовали более 300 пешеходов

хой
post Mar 13 2015, 07:52 
Отправлено #17


Начинающий



Сообщений: 12 355
ЗАЗ СЕНС 2.0t


в новчике по вечерам вообще света нет! фонари стоят выключенные

но дело все не в этом

уже сто раз писал - ставьте 2 метровые заборы... хотя настоящая коза всегда пролезет

сегодня сам чуть не задел пешехода... еду в новчике с кольца сворачиваю в сторону кольца где промышленная улица, солнце слепит, сбавляю скорость до 10 км в час, не вижу ничего и тут вдруг пешеход появляется в глазах справа от машины... ну куда баран полез я не знаю... чувства самосохранения вообще атрофировано у людей....
Profile CardPM
  0/+4  
хой
post Mar 13 2015, 07:53 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 12 355
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(раотяга @ Mar 13 2015, 07:52)
Сегодня проводят рейд пешеход. Хотя что такое рейд - так... Устроили засаду и штрафуют. Коллега с работы сегодня приехал с постановлением. Спрятались за пешеходным переходом у сеспеля в сторону президентского бульвара...
*


ну так было же за что оштрафовать, так что правильно делают!
Profile CardPM
  -1/+7  
kompuch
post Mar 13 2015, 08:03 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 131



данный рейд предлагаю провести на ул.Кадыкова, и маршруток тоже в этот же замес за нарушения посадки пассажиров, только с утра надо начинать, и до поздней ночи
Profile CardPM
  0/+3  
ALJASKA-60
post Mar 13 2015, 08:11 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 208
toyota


освещение... освещение... скорость должна быть соответствующая, чтоб успеть остановить авто при неожиданном появлении пешехода на проезжей части. сколько раз на неосвещенных ПП в темное время суток, сбавляя скорость, замечал что обязательно какой нить гонщик возьмет да и обгонит меня (иногда по встречке). Куда летят? такие в итоге ломают жизнь людям и себе...
Profile CardPM
  -6/+7  
2102margo
post Mar 13 2015, 08:31 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(ALJASKA-60 @ Mar 13 2015, 08:11)
освещение... освещение... скорость должна быть соответствующая, чтоб успеть остановить авто при неожиданном появлении пешехода на проезжей части. сколько раз на неосвещенных ПП в темное время суток, сбавляя скорость, замечал что обязательно какой нить гонщик возьмет да и обгонит меня (иногда по встречке). Куда летят? такие в итоге ломают жизнь людям и себе...
*


При съезде с кольца в разгон, забывая, что обычно там сразу находится пешеходный переход. Ооооочень большая часть пешеходов идет где попало! Что ими руководствует? я не знаю. Мышление от водителей или тех, кто хоть раз сидел за рулем, точно отличается.. ph34r.gif

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
ALJASKA-60
post Mar 13 2015, 08:34 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 208
toyota


Цитата(2102margo @ Mar 13 2015, 08:31)
При съезде с кольца в разгон, забывая, что обычно там сразу находится пешеходный переход. Ооооочень большая часть пешеходов идет где попало! Что ими руководствует? я не знаю. Мышление от водителей или тех, кто хоть раз сидел за рулем, точно отличается.. ph34r.gif
*

любой человек, сев за руль, уже несет большую ответственность за здоровье и жизнь собственную и окружающих. но далеко не все это понимают...
Profile CardPM
  -1/+2  
ЭКто
post Mar 13 2015, 09:26 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 6 277



Цитата(AutoNews @ Mar 12 2015, 17:37)
В темное время суток наезды чаще всего происходят на проспектах Ленина, Тракторостроителей и на улице К. Иванова.
*


smile3.gif надо не рейды устраивать fool.gif , а вовремя городское уличное освещение врубать ближе к вечеру. На полчаса по раньше, чем в данное время. А то ведь ни зги не видно на дороге в такую слякоть facepalm_ani.gif Не уж то этого не понимают ни сотрудники ГИБДД, ни горадминистрация unknw.gif Совещания же бывают у них вместе в рабочем порядке, обсуждают что та тама pardon.gif DANCE.gif

Сообщение отредактировал ЭКто - Mar 13 2015, 09:27

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+2  
lexandra
post Mar 13 2015, 10:15 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Bober @ Mar 12 2015, 23:08)
Да обвинят в  ДТП водителя почти в любом случае, но сбитый пешеход будет либо мертв либо калека, в лучшем случае "только" ноги поломает.
*

вот меня такие умозаключения вообще удивляют, я их просто не понимаю. как может в голову прийти мысль из разряда "ну и ладно, ну и виноват, а пешеход то вообще умер или калека и ноги сломал". я вот это никак не пойму.
так наверное многие и рассуждают, когда несутся как угорелые, даже не притормаживая перед ПП.
Profile CardPM
  0/+2  
lexandra
post Mar 13 2015, 10:21 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(2102margo @ Mar 13 2015, 08:31)
Мышление от водителей или тех, кто хоть раз сидел за рулем, точно отличается.. ph34r.gif
*

а я замечаю часто , что водители как раз еще те нарушители, когда дорогу переходят, паркуются например на обочине и поскакали как сайгаки на ту сторону дороги до магазина, например, или еще куда нибудь.
а вообще, что пешеходы есть неадекватные, что водители. но только водитель управляет средством повышенной опасности и он должен понимать, что именно он ответственен за жизнь, пусть и идиота, пешехода.
Profile CardPM
  0/+3  
kazanzaki
post Mar 13 2015, 10:43 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(раотяга @ Mar 13 2015, 07:52)
Сегодня проводят рейд пешеход. Хотя что такое рейд - так... Устроили засаду и штрафуют. Коллега с работы сегодня приехал с постановлением. Спрятались за пешеходным переходом у сеспеля в сторону президентского бульвара...
*


Цитата(хой @ Mar 13 2015, 07:53)
ну так было же за что оштрафовать, так что правильно делают!
*


Тоже осенью перед остановкой ул.Кривова постановление вручили при повороте налево, пропустил всех пешеходов шедших с правой стороны и тронулся, а в это время на левой стороне другой пешеход вступил на проезжую часть. Причем там переход очень длинный (до него было 3 полосы) и пока дождешься когда он дойдет до твоей стороны уже красный загориться, а на красный уже другое постановление. Причем все снимают на видео.

--------------------
Paparacci
Profile CardPM
  -1/+1  
miriam
post Mar 13 2015, 10:54 
Отправлено #27


Начинающий



Сообщений: 11



Нужен пешеходный переход по Гузовского от ост. Природа. Раньше он был, но убрали. Там переходят, точнее перебегают все, кто идет с остановки, на остановку. На другой стороне детский сад, с детьми переходят постоянно, там отделение поликлиники: бабушки и дедушки ходят. В общем, все, кому трудно спуститься вниз 100 меторв и подняться обратно еще 100. Убрали, объяснив тем, что часто п/п на улице. Но, по Университетской еще чаще!
Profile CardPM
  0/+1  
sorin
post Mar 13 2015, 10:57 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 222



Цитата(lexandra @ Mar 13 2015, 10:21)
но только водитель управляет средством повышенной опасности и он должен понимать, что именно он  ответственен за жизнь, пусть и идиота, пешехода.
*

если идиот не дорожит своей жизнью и здоровьем или ему в детстве не объяснили чего, то ему ничего не поможет и быть ответственным за него я не согласный, по хорошему если такой олень выживет с ним еще судится надо за ущерб.

нормальных адекватных людей знающих как выглядит ПП, различающих красный от зеленого и смотрящих по сторонам не имел ввиду, но они в сводки и так редко попадают.

а "гонщиков" надо карать
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Mar 13 2015, 11:56 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 4 325
Из: Ишлеи
Сценик II


В 7 утра словил полторы тысячи за пешего,стояявшего на обочине в районе перехода в Селиванкино.
Сейчас штраф полторы уже???

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Mar 13 2015, 12:12 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(kazanzaki @ Mar 13 2015, 10:43)
Тоже осенью перед остановкой ул.Кривова постановление вручили при повороте налево, пропустил всех пешеходов шедших с правой стороны и тронулся, а в это время на левой стороне другой пешеход вступил на проезжую часть. Причем там переход очень длинный (до него было 3 полосы) и пока дождешься когда он дойдет до твоей стороны уже красный загориться, а на красный уже другое постановление. Причем все снимают на видео.
*

Так это ж Вас то неправильно оштрафовали....Вы ж кажись пешику помех не создали...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/+1  
Niko-21
post Mar 13 2015, 13:00 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 74
Lada Largus


Цитата(tiga @ Mar 12 2015, 19:27)
освещение сделайте нормальное на ПП, будут меньше сбивать, а если светоотражайки оденете на всех, во вообще хорошо будет. А Гибдд можно акцию провести: вечером, у кого грязные фары, сотрудник останавливает и сам протирает фары!!!
*

Каждый должен заниматься своим делом.

--------------------
Ларгус 7 мест - это маленький автобус :)

Если текст с ошибками значит это опечатка. Пальцы большие, а кнопки на телефоне маленькие маленькие.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: