Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Два человека погибли и 8 пострадали в аварии на МКАДе , автобус с рабочими из Чувашии попал в ДТП

Лымарь
post Mar 2 2015, 20:29 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(vost345 @ Mar 2 2015, 20:13)
газ свет примерно выходит 500-800 руб зимой. летом меньше.
соображающие выращивают еду и продают тебе на рынке.
*


а газ 2300-2800 р..за электричество 300-500 р.,за тел 200-250 р.,за интернет 350 р.,
а то раскудахтались тут 500-800 руб.
Profile CardPM
  0/+7  
земеля
post Mar 2 2015, 21:07 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 345



[quote=koresh1969,Mar 2 2015, 19:40]
если параллельно ещё вести домашнее хозяйство,то выспаться наверное не выйдет pardon.gif


да уж -на ночной клуб с девочками и стрельбой в воздух опосля -точно времени не хватит )

--------------------
Ваше мнение обо мне ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник
Profile CardPM
  0/+1  
CheGuevara
post Mar 2 2015, 21:19 
Отправлено #78


Эксперт



Сообщений: 880



Цитата(Динозаврик @ Mar 2 2015, 17:48)
вы вели его,хозяйство то?чет я сомневаюсь.
*

Я вырос в деревне и прекрасно знаю,что такое вести хозяйство.Родители в колхозе трудились,а на нас детей большая часть работы по хозяйству ложилась.Прекрасно знаю,что жизнь в деревне не сахар.Но если есть руки,голова и трудолюбие,то можно жить в деревне не хуже,чем в городе.Я могу вам привести десятки примеров таких людей,которые взяли гранты,субсидии и прекрасно развивают свои хозяйства.К примеру,в моей родной деревне не меньше десяти фермеров и между ними идет борьба за дополнительные гектары земель.А пустующих земель ноль гектаров.Так что я прекрасно понимаю,что такое хорошо в деревне и что такое плохо.
Profile CardPM
  0/+5  
doroga m7
post Mar 2 2015, 21:21 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 408
нет


[quote=земеля,Mar 2 2015, 21:07]
[quote=koresh1969,Mar 2 2015, 19:40]
если параллельно ещё вести домашнее хозяйство,то выспаться наверное не выйдет pardon.gif
да уж -на ночной клуб с девочками и стрельбой в воздух опосля -точно времени не хватит )
*
[/quote]
почему хватит. Вспомните раньше и в колхозе поработаешь домой придёшь в хозяйстве приберёшь и к девкам до полуночи DANCE.gif а утром в 6 на работу и нечего везде успевали никто не помер. это сейчас молодёжь обленилась не все конечно но много. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Динозаврик
post Mar 2 2015, 21:23 
Отправлено #80


Эксперт



Сообщений: 677
ГАЗ-66


Цитата(CheGuevara @ Mar 2 2015, 21:19)
Я вырос в деревне и прекрасно знаю,что такое вести хозяйство.Родители в колхозе трудились,а на нас детей  большая часть работы по хозяйству ложилась.Прекрасно знаю,что жизнь в деревне не сахар.Но если есть руки,голова и трудолюбие,то можно жить в деревне не хуже,чем в городе.Я могу вам привести десятки примеров таких людей,которые взяли гранты,субсидии и прекрасно развивают свои хозяйства.К примеру,в моей родной деревне не меньше десяти фермеров и  между ними идет борьба за дополнительные гектары земель.А пустующих земель ноль гектаров.Так что я прекрасно понимаю,что такое хорошо в деревне и что такое плохо.
*

да все это понятно.но люди привыкли ездить на вахты.и те дни что находятся дома те что не бухают так же вваливают в своем хозяйстве.просто фермеров не так много,больше простых работяг.и что то сомнительно что им платят "почти как в москве"
Profile CardPM
  0/0  
doroga m7
post Mar 2 2015, 21:24 
Отправлено #81


Завсегдатай



Сообщений: 408
нет


Цитата(CheGuevara @ Mar 2 2015, 21:19)
Я вырос в деревне и прекрасно знаю,что такое вести хозяйство.Родители в колхозе трудились,а на нас детей  большая часть работы по хозяйству ложилась.Прекрасно знаю,что жизнь в деревне не сахар.Но если есть руки,голова и трудолюбие,то можно жить в деревне не хуже,чем в городе.Я могу вам привести десятки примеров таких людей,которые взяли гранты,субсидии и прекрасно развивают свои хозяйства.К примеру,в моей родной деревне не меньше десяти фермеров и  между ними идет борьба за дополнительные гектары земель.А пустующих земель ноль гектаров.Так что я прекрасно понимаю,что такое хорошо в деревне и что такое плохо.
*

просто вы живёте рядом с городом где есть сбыть продукцию. а отъедте подальше порецкое алатырь знаете сколько там пустуют земель. да и в аликово поедь тоже самое
Profile CardPM
  0/+2  
cOLEGa
post Mar 2 2015, 21:38 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(CheGuevara @ Mar 2 2015, 21:19)
Я вырос в деревне и прекрасно знаю,что такое вести хозяйство.Родители в колхозе трудились,а на нас детей  большая часть работы по хозяйству ложилась.Прекрасно знаю,что жизнь в деревне не сахар.Но если есть руки,голова и трудолюбие,то можно жить в деревне не хуже,чем в городе.Я могу вам привести десятки примеров таких людей,которые взяли гранты,субсидии и прекрасно развивают свои хозяйства.К примеру,в моей родной деревне не меньше десяти фермеров и  между ними идет борьба за дополнительные гектары земель.А пустующих земель ноль гектаров.Так что я прекрасно понимаю,что такое хорошо в деревне и что такое плохо.
*


В деревне 100-200 дворов, 10-15 фермеров, остальные чем занимаются?

Сообщение отредактировал cOLEGa - Mar 2 2015, 21:39
Profile CardPM
  0/+1  
CheGuevara
post Mar 2 2015, 21:39 
Отправлено #83


Эксперт



Сообщений: 880



Цитата(doroga m7 @ Mar 2 2015, 21:24)
просто вы живёте рядом с городом где есть сбыть продукцию. а отъедте подальше порецкое алатырь знаете сколько там пустуют земель. да и в аликово поедь тоже самое
*

До моей деревни 90 км.Я не утверждаю,что там все прекрасно.Но есть много сельчан,которые трудятся и живут не хуже,чем в городе.
Profile CardPM
  0/+1  
SneZhok14
post Mar 2 2015, 21:45 
Отправлено #84


Новичок



Сообщений: 2



Я знаю человека, которой погиб в этом ДТП и поверьте не от хорошей жизни он поехал на заработки в Москву. Между прочим он работал в колхозе в Комсомольском районе, который называется Заря. Был единственным механизатором на весь колхоз, и трудился, можно сказать, на совесть - во время сезонных работ на колхозных полях пахал сутками, а за это только шиш, зарплату в этом колхозе люди не видели годами, а им надо кормить детей, содержать семью. А если и платили то зерном, который оценивали в 3 раза дороже их реальной стоимости, видимо чтобы закрыть поскорей свою кредиторку по оплате труда.
Profile CardPM
  0/+7  
Grundic
post Mar 2 2015, 21:47 
Отправлено #85


специальный агент ФСБ



Сообщений: 826
Из: деревни



Цитата(cOLEGa @ Mar 2 2015, 21:38)
В деревне 100-200 дворов, 10-15 фермеров, остальные чем занимаются?
*


Цитата
Динозаврик Дата Сегодня, 21:23
 
Цитата(CheGuevara @ Mar 2 2015, 21:19)
Я вырос в деревне и прекрасно знаю,что такое вести хозяйство.Родители в колхозе трудились,а на нас детей  большая часть работы по хозяйству ложилась.Прекрасно знаю,что жизнь в деревне не сахар.Но если есть руки,голова и трудолюбие,то можно жить в деревне не хуже,чем в городе.Я могу вам привести десятки примеров таких людей,которые взяли гранты,субсидии и прекрасно развивают свои хозяйства.К примеру,в моей родной деревне не меньше десяти фермеров и  между ними идет борьба за дополнительные гектары земель.А пустующих земель ноль гектаров.Так что я прекрасно понимаю,что такое хорошо в деревне и что такое плохо.
*

да все это понятно.но люди привыкли ездить на вахты.и те дни что находятся дома те что не бухают так же вваливают в своем хозяйстве.просто фермеров не так много,больше простых работяг.и что то сомнительно что им платят "почти как в москве"
Profile CardPM
  0/0  
Peshii leshii
post Mar 2 2015, 21:55 
Отправлено #86


Новичок



Сообщений: 4



Рабочие места говоришь.. ну да, ну да не мерено их у нас. По этому десятки автобусов с рабочими, сотни на своем авто ездят ежедневно в москву. Экономика ЧР худшая в РФ. Сколько у нас тех кто ездит на заработки, таксует нелегально, перекупы спекулянты, маршрутчики те же то же не официально большинство работает. Ругать их всех легко, а ты дай работу, чтоб могли они семьи заводить, детей кормить растить. Как ни крути работой регион своих жителей не обеспечит, зарплатой тем более
Profile CardPM
  -1/+12  
cOLEGa
post Mar 2 2015, 22:01 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(Grundic @ Mar 2 2015, 21:47)

*

Частично да, бухают, но, на мой взгляд, 20-40 % трудоспособного мужского населения, проживающего непосредственно в деревне, все-таки ездят в Москву или другие регионы на заработки.
Profile CardPM
  0/0  
Peshii leshii
post Mar 2 2015, 22:03 
Отправлено #88


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(SneZhok14 @ Mar 2 2015, 21:45)
Я знаю человека, которой погиб в этом ДТП и поверьте не от хорошей жизни он поехал на заработки в Москву. Между прочим он работал в колхозе в Комсомольском районе, который называется Заря. Был единственным механизатором на весь колхоз, и трудился, можно сказать, на совесть - во время сезонных работ на колхозных полях пахал сутками, а за это только шиш, зарплату в этом колхозе люди не видели годами, а им надо кормить детей, содержать семью. А если и платили то зерном, который оценивали в 3 раза дороже их реальной стоимости, видимо чтобы закрыть поскорей свою кредиторку по оплате труда.
*

вот они жестокие реалии, а не то ты мишка говоришь, тебе то не знать как живется в колхозе, и доклады у вас федеральным такие же лживые, тьфу..
Profile CardPM
  0/+6  
lesha318
post Mar 2 2015, 22:27 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 160
нет


он был лучше ничего не говорил,может бы умней казался.....
Profile CardPM
  -1/+5  
зодиак
post Mar 2 2015, 22:41 
Отправлено #90


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(Лымарь @ Mar 2 2015, 20:29)
а газ 2300-2800 р..за электричество 300-500 р.,за тел 200-250 р.,за интернет 350 р.,
а то раскудахтались тут 500-800 руб.
*

У меня товарищ реально платит 700 руб. в месяц за газ и электроэнергию , просто , новый дом с хорошим утеплением фасада минплитой в несколько слоев и вентилируемым фасадом , плюс светодиодные лампы . Согласен , недешево , но потом все окупится - даже в сильные мороза котел работает на миниуме . А у нас в деревне , действительно , в домах советских времен так и платят , как Вы и говорите , а то и больше .

Сообщение отредактировал зодиак - Mar 2 2015, 22:44
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: