Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 2 2015, 10:01 
Отправлено #586


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Видео


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
48 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Пожилой мужчина царапает машины в районе Колхозного рынка , Автомобилистам и правоохранителям на заметку

На чьей стороне ваши симпатии в данной ситуации?
 
На стороне автовладельцев, чьи машины пострадали [ 116 ] ** [22,48%]
На стороне пешехода, "наводящего порядок" путем порчи чужих авто [ 124 ] ** [24,03%]
Все в этой истории хороши [ 276 ] ** [53,49%]
Всего голосов: 516
Гости не могут голосовать 
На стороне пешехода, "наводящего порядок" путем порчи чужих авто (1): ylchichka
Penguinator
post Mar 6 2015, 11:10 
Отправлено #587


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lexx_85 @ Mar 6 2015, 11:08)
А вообще я считаю, что если наше гос-во даст(предварительно чуток обучив) полномочия неким Дружинникам (с автоматическим регистратором нарушений) контролировать ситуацию по нарушению ПДД в своем участке(районе) то желающих этим заняться будет армия, а если и допдачивать даже 0,1% от общей суммы штрафов то вы хоть понимаете сколько желающих будет? Конкурс будут устраивать. Вот такая должна быть мотивация, а не зар.плата.
*

в Китае были хунвейбины. закончилось всё как обычно - злоупотреблениями

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 6 2015, 11:11 
Отправлено #588


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(lexx_85 @ Mar 6 2015, 11:08)
А вообще я считаю, что если наше гос-во даст(предварительно чуток обучив) полномочия неким Дружинникам (с автоматическим регистратором нарушений) контролировать ситуацию по нарушению ПДД в своем участке(районе) то желающих этим заняться будет армия, а если и допдачивать даже 0,1% от общей суммы штрафов то вы хоть понимаете сколько желающих будет? Конкурс будут устраивать. Вот такая должна быть мотивация, а не зар.плата.
*

Ну так пусть дает) Но пока же не дали. И я все-таки думаю, что рядовой пешеход сам не всегда знает, что можно, а что нет. Судя по тому, что если проводится специальный пешеходный рейд, то и их штрафуют ой как часто.
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Mar 6 2015, 11:11 
Отправлено #589


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(Penguinator @ Mar 6 2015, 11:02)
а какое у него право "выносить штраф за неправильную парковку", каким таким законом у него такое право таким методом "выносить штраф" определено? и откуда он знает, что машина стоит там где не надо?
*

По первому вопросу, так я и говорю что некий "народный" мститель.
А по второму, я уверен, что ходит он там постоянно и то что там стоит запрещающий знак он прекрасно осведомлен, вот и делает намек так сказать.
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Mar 6 2015, 11:13 
Отправлено #590


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(Penguinator @ Mar 6 2015, 11:10)
в Китае были хунвейбины. закончилось всё как обычно - злоупотреблениями
*

Так я про то и говорю, что надо с камерой чтобы ходил, типа паркона у ГАИ.
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Mar 6 2015, 11:13 
Отправлено #591


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(lexx_85 @ Mar 6 2015, 10:47)
Знаю я нескольких людей которые знают, что связываться с ними большинство людей не станет, как правило они или пенсионеры да еще и инвалиды к тому же, а это на скольку мне известно существенные фактор при возмещении стоимости, а ежели вы надумаете давить на них то тут они на вас будут жаловаться, да и с пристрастием, обойдут все какие мыслимо и немыслимо кабинеты и поверьте Вас сделают не правым!
По данному факту могу сделать догадку на реакцию органов власти, знак стоит запрещающий? -стоит, а для пешехода нет! Дед возьмет адвоката, а тот докажит, что ваша машина мешала ему идти и он еще пострадавший будет за то, что испачкался об ваше авто, а то что там замок или еще что из одежды выпирало так это вина владельца авто, об него же ему пришлось обтереться когда тот шел.
Видите какой абсурд выходит и как можно все изменить. Понятно что тут можно пенять только на совесть, но когда гордость и сила веры в правоту включаются то все остальное теряется в недрах души человеческой.
*

Согласен. Гемморой никому не нужен.
Получается дожить до пенсии и творить всё, что душе угодно с лозунгом "Я же старый и мне всё можно" Хотя вроде в УК РФ нет поблажек по старости?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 6 2015, 11:14 
Отправлено #592


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lexx_85 @ Mar 6 2015, 11:11)
По первому вопросу, так я и говорю что  некий "народный" мститель.
А по второму, я уверен, что ходит он там постоянно и то что там стоит запрещающий знак он прекрасно осведомлен, вот и делает намек так сказать.
*

на пассажирском сиденье сзади может сидеть такой же дедок. он тоже может этому дедку-намекатору монтировкой намекнуть по рёбрам о противоправности таких намеков

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Mar 6 2015, 11:15 
Отправлено #593


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(САШУК @ Mar 6 2015, 11:13)
Согласен. Гемморой никому не нужен.
Получается дожить до пенсии и творить всё, что душе угодно с лозунгом "Я же старый и мне всё можно" Хотя вроде в УК РФ нет поблажек по старости?
*

никто и сейчас не мешает на камеру зафиксировать нарушение и отправить в ГИБДД

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Mar 6 2015, 11:17 
Отправлено #594


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(Evi Palhuber @ Mar 6 2015, 11:11)
Ну так пусть дает) Но пока же не дали. И я все-таки думаю, что рядовой пешеход сам не всегда знает, что можно, а что нет. Судя по тому, что если проводится специальный пешеходный рейд, то и их штрафуют ой как часто.
*

Вот и придуман рецепт по соскоку России с нефтяной иглы, представляете пополнение бюджетов от штрафов - да и порядок будет.
Ну хождение пешеходов по дорогам так это отдельный бесконечный диалог, хотя пешики начали чуть аккуратнее передвигаться. А вот со стороны водителей сугубо мое наблюдение, нарушений больше.

Сообщение отредактировал lexx_85 - Mar 6 2015, 15:22
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Mar 6 2015, 11:17 
Отправлено #595


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(Penguinator @ Mar 6 2015, 11:14)
на пассажирском сиденье сзади может сидеть такой же дедок. он тоже может этому дедку-намекатору монтировкой намекнуть по рёбрам о противоправности таких намеков
*

+100 И потом дедок-пассажир также спокойно скажет, что монтировка выпирала из кармана куртки и дедок-царапун сам наскочил на него. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Evi Palhuber
post Mar 6 2015, 11:25 
Отправлено #596


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(lexx_85 @ Mar 6 2015, 11:17)
Вот и придуман рецепт по соскока России с нефтяной иглы, представляете пополнение бюджетов от штрафов - да и порядок будет.
*

Порядок наступит и бюджеты перестанут пополняться)) Да и не те это суммы. И не извне приходят. Внутри страны же все крутится и будет.
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Mar 6 2015, 11:36 
Отправлено #597


Гуру



Сообщений: 3 005



Ничего не будет деду даже если найдут (что вряд-ли). Пройденный этап wink.gif

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 6 2015, 11:51 
Отправлено #598


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(lexx_85 @ Mar 6 2015, 10:50)
Друг мой, знак запрещающий стоит? -стоит. Значит кто-то уже подсуетился, чтобы избавить себя от разбирательства с такими склоками.
*

Цитата(lexx_85 @ Mar 6 2015, 10:59)
Он знает, что он прав! Машина стоит там где не надо, а если он чуток намекнет, подскажет водителю, что он не прав(так сказать вынес штраф за не правильную парковку, за недоработку сотрудников ГИБДД), то в следующий раз водитель не будет так делать. Вы же умный человек, чтобы на одни и те жи грбли насткпать или нет?
*

Он (дедок) думает что он знает что он прав, но мы то с Вами знаем, что он может быть неправ, но он не знает о том, что мы знаем, что он может быть неправ. smile3.gif Ну знак то стоит, но не факт, что его могут увидать все водители. Ситуацию я приводил выше по теме.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 6 2015, 11:52
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Mar 6 2015, 12:30 
Отправлено #599


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(daplex @ Mar 6 2015, 11:36)
Ничего не будет деду даже если найдут (что вряд-ли).  Пройденный этап  wink.gif
*

по шее можно приложится...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+2  
САШУК
post Mar 6 2015, 12:59 
Отправлено #600


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(Миха Злобный @ Mar 6 2015, 12:30)
по шее можно приложится...
*

Нуу.. не справедливо. Он же не шеей царапал, а руками. Лучше молотком по пальцам за излишнюю активность.
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Mar 6 2015, 13:26 
Отправлено #601


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(Penguinator @ Mar 6 2015, 11:15)
никто и сейчас не мешает на камеру зафиксировать нарушение и отправить в ГИБДД
*

Да ладно!!!
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: