Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 2 2015, 10:01 
Отправлено #571


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Видео


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
48 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Пожилой мужчина царапает машины в районе Колхозного рынка , Автомобилистам и правоохранителям на заметку

На чьей стороне ваши симпатии в данной ситуации?
 
На стороне автовладельцев, чьи машины пострадали [ 116 ] ** [22,48%]
На стороне пешехода, "наводящего порядок" путем порчи чужих авто [ 124 ] ** [24,03%]
Все в этой истории хороши [ 276 ] ** [53,49%]
Всего голосов: 516
Гости не могут голосовать 
На стороне пешехода, "наводящего порядок" путем порчи чужих авто (1): ylchichka
kaktus
post Mar 6 2015, 08:25 
Отправлено #572


Постоялец



Сообщений: 319



Цитата(Drag @ Mar 2 2015, 08:58)
Никогда у нас не будет ни правых, ни виноватых.
*

Виновата , администрация города, администрация рынка из за плохой организации парковочных мест. Лет 15 назад расматривал проект 2-ух уровневой парковки на колхозном рынке. От него остался только пешеходный мостик.
Вы можете воевать между собой как пауки в банке, а кто то денюжку зарабатывает.
Profile CardPM
  0/+1  
САШУК
post Mar 6 2015, 09:29 
Отправлено #573


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Не надо деда сажать или пальцы молотком отбивать. Надо быть гуманнее.
Просто за его счёт отремонтировать повреждённые авто и разобраться со стоянкой.
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Mar 6 2015, 09:40 
Отправлено #574


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(wingroad1 @ Mar 2 2015, 00:51)
На первых секундах видео прошел мужчина, ему машина не помешала. Моя машина стояла гораздо дальше от забора. Дедуля царапает абсолютно не мешающую проходу машину. Вопрос к тебе: почему "молодца дедуля"? По твоему портить чужое имущество - это нормально? swoon.gif
*

А какая у тебя машина? Раз тебе не жалко ее. Припарковался черте знает как да еще и под запрещающим знаком.
Я вот например стараюсь так не парковаться, себе дороже выходит. Да и цена на ремонт, потеря стоимости, время на ремонт и сопутствующие действия!!! - доооговато не находишь? За псевдоэкономию на продуктах, хотя давно есть магазины с нормальныии парковками.
Понятно, что в тебе говорит обида, что именно твою приметили.
Profile CardPM
  0/+2  
lexx_85
post Mar 6 2015, 09:42 
Отправлено #575


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(САШУК @ Mar 6 2015, 09:29)
Не надо деда сажать или пальцы молотком отбивать. Надо быть гуманнее.
Просто за его счёт отремонтировать повреждённые авто и разобраться со стоянкой.
*

Я крайне сомневаюсь, что вы сможете это сделать!
Profile CardPM
  0/+1  
lexx_85
post Mar 6 2015, 09:55 
Отправлено #576


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(Tanya_1 @ Mar 4 2015, 20:29)
Из-за административки в данном случае менты искать точно не будут. Прокуратура в данном случае тем более искать не будет, да не их это профиль заниматься розыском в подобном случае. Вынесет участковый постановление об отказе в ВУД и все, прокурор возражать не будет. Да и с чего вы вообще взяли, что надо бояться прокуратуры, они что, пугало какие-то? Насчет олигарха и матерого рецидивиста вообще насмешили. Натворил бы олигарх подобное (вообще абсурд), то его бы давно по видео узнали форумчане  и закидали бы уже тухлыми яйцами не вставая с дивана. Рецидивиста установить еще проще, так как явно успел себя показать и засветить за свою криминальную бытность. Проблемы способа наказания деда вообще не вижу, вначале иск, потом суд, а далее пенсия деда уменьшиться на несколько тысяч рубликов в пользу потерпевшего, до конца своей жизни успеет управиться. Надеюсь дед уже увидел видео (например, внук завсегдатай форума) и впредь поступать так подло не будет, все должно быть по закону.
*

Сказано и написано верно, но ради чего все эти суды и куча потраченного времени?, чтобы оправдать свою не правоту и в связи с этим убытки?
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Mar 6 2015, 10:17 
Отправлено #577


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(lexx_85 @ Mar 6 2015, 09:42)
Я крайне сомневаюсь, что вы сможете это сделать!
*

Аналогично, считаю и у вас в этом деле ничего не получится. Для этого есть специально созданные органы и службы.
Profile CardPM
  0/0  
Drag
post Mar 6 2015, 10:25 
Отправлено #578


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(kaktus @ Mar 6 2015, 08:25)
Виновата , администрация города, администрация рынка из за плохой организации парковочных мест. Лет 15 назад расматривал проект 2-ух уровневой парковки на колхозном рынке. От него остался только пешеходный мостик.
Вы можете воевать между собой как пауки в банке, а кто то денюжку зарабатывает.
*

Когда-нибудь и их машины могут там оказаться...
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Mar 6 2015, 10:37 
Отправлено #579


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(Drag @ Mar 6 2015, 10:25)
Когда-нибудь и их машины могут там оказаться...
*

Только сомневаюсь я что их будут эвакуировать, а вот если поцарапают то так же спокойно будут ремонтировать за свой счет(ставишь там где нельзя, значит согласен с последствиям, сломанные зеркала и царапины, а при эвакуации сломанная коробка передач или ручник)
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 6 2015, 10:39 
Отправлено #580


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lexx_85 @ Mar 6 2015, 10:37)
Только сомневаюсь я что их будут эвакуировать, а вот если поцарапают то так же спокойно будут ремонтировать за свой счет(ставишь там где нельзя, значит согласен с  последствиям, сломанные зеркала и царапины, а при эвакуации сломанная коробка передач или ручник)
*

а кто решает можно или нельзя ставить?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Mar 6 2015, 10:47 
Отправлено #581


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(САШУК @ Mar 6 2015, 10:17)
Аналогично, считаю и у вас в этом деле ничего не получится. Для этого есть специально созданные органы и службы.
*

Знаю я нескольких людей которые знают, что связываться с ними большинство людей не станет, как правило они или пенсионеры да еще и инвалиды к тому же, а это на скольку мне известно существенные фактор при возмещении стоимости, а ежели вы надумаете давить на них то тут они на вас будут жаловаться, да и с пристрастием, обойдут все какие мыслимо и немыслимо кабинеты и поверьте Вас сделают не правым!
По данному факту могу сделать догадку на реакцию органов власти, знак стоит запрещающий? -стоит, а для пешехода нет! Дед возьмет адвоката, а тот докажит, что ваша машина мешала ему идти и он еще пострадавший будет за то, что испачкался об ваше авто, а то что там замок или еще что из одежды выпирало так это вина владельца авто, об него же ему пришлось обтереться когда тот шел.
Видите какой абсурд выходит и как можно все изменить. Понятно что тут можно пенять только на совесть, но когда гордость и сила веры в правоту включаются то все остальное теряется в недрах души человеческой.

Сообщение отредактировал lexx_85 - Mar 6 2015, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Mar 6 2015, 10:50 
Отправлено #582


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(Penguinator @ Mar 6 2015, 10:39)
а кто решает можно или нельзя ставить?!
*

Друг мой, знак запрещающий стоит? -стоит. Значит кто-то уже подсуетился, чтобы избавить себя от разбирательства с такими склоками.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 6 2015, 10:55 
Отправлено #583


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lexx_85 @ Mar 6 2015, 10:50)
Друг мой, знак запрещающий стоит? -стоит. Значит кто-то уже подсуетился, чтобы избавить себя от разбирательства с такими склоками.
*

стоит знак. ответственность за это нарушение предусмотрена КоАП - законодатели подсуетились. а дедок почему суетится?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Mar 6 2015, 10:59 
Отправлено #584


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


Цитата(Penguinator @ Mar 6 2015, 10:55)
стоит знак. ответственность за это нарушение предусмотрена КоАП - законодатели подсуетились. а дедок почему суетится?
*

Он знает, что он прав! Машина стоит там где не надо, а если он чуток намекнет, подскажет водителю, что он не прав(так сказать вынес штраф за не правильную парковку, за недоработку сотрудников ГИБДД), то в следующий раз водитель не будет так делать. Вы же умный человек, чтобы на одни и те жи грбли насткпать или нет?

Сообщение отредактировал lexx_85 - Mar 6 2015, 11:00
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Mar 6 2015, 11:02 
Отправлено #585


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lexx_85 @ Mar 6 2015, 10:59)
Он знает, что он прав! Машина стоит там гдн не надо, а если он не много подскажет водителю что он не прав(так сказать вынес штраф за не правильную парковку), то в следующий раз водитель не будет так делать. Вы же умный человек, чтобы на одни и те жи грбли насткпать или нет?
*

а какое у него право "выносить штраф за неправильную парковку", каким таким законом у него такое право таким методом "выносить штраф" определено? и откуда он знает, что машина стоит там где не надо?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
lexx_85
post Mar 6 2015, 11:08 
Отправлено #586


Постоялец



Сообщений: 243
Ferrari 450


А вообще я считаю, что если наше гос-во даст(предварительно чуток обучив) полномочия неким Дружинникам (с автоматическим регистратором нарушений) контролировать ситуацию по нарушению ПДД в своем участке(районе) то желающих этим заняться будет армия, а если и допдачивать даже 0,1% от общей суммы штрафов то вы хоть понимаете сколько желающих будет? Конкурс будут устраивать. Вот такая должна быть мотивация, а не зар.плата.
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: