Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 2 2015, 10:01 
Отправлено #526


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Видео


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
48 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Пожилой мужчина царапает машины в районе Колхозного рынка , Автомобилистам и правоохранителям на заметку

На чьей стороне ваши симпатии в данной ситуации?
 
На стороне автовладельцев, чьи машины пострадали [ 116 ] ** [22,48%]
На стороне пешехода, "наводящего порядок" путем порчи чужих авто [ 124 ] ** [24,03%]
Все в этой истории хороши [ 276 ] ** [53,49%]
Всего голосов: 516
Гости не могут голосовать 
На стороне пешехода, "наводящего порядок" путем порчи чужих авто (1): ylchichka
Aleks_N
post Mar 4 2015, 14:43 
Отправлено #527


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(ma6af @ Mar 4 2015, 14:17)
1. Место, не предназначенное для стоянки автомобилей. Можете обратиться в администрацию района, там Вам расскажут какие места, для каких целей предназначены. Место на фото не является местом для стоянки авто (у нас администрация выписывала штрафы владельцам авто, припаркованных у ковровыбивалок).
*

Ну да администрацияя то знает. По закону стоянка запрещена на тротуарах, ГАЗОНАХ и ИНЫХ НЕУСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ для стоянки. Так вот тротуара как вы видите там нет, газона там тоже нет. А вот про иные неустановленные места администрация сама не знает что это такое, а может и знает но никому не говорит.
Цитата(ma6af @ Mar 4 2015, 14:17)
2. Родителей можно привлечь только в случае, если авто стояло на стоянке (месте предназначенном для нее). В остальных случаях - это препятствие (самоуправно возведенное) и ненадлежащего исполнения ни один суд не увидит. Точно так же, как если бы ребенок поцарапал ковровыбивалку.
Из практики: мужику авто поцарапал ребенок великом, он видел, уточнил у какого-то юриста, что делать. Тот сказал, что если авто припарковано неправильно, то ущерб не взыскать. Этот умник переставил на пару метров колымагу и вызвал гайцов. С показаний свидетелей ему впаяли за  оставление места ДТП (за неправильную парковку гайцы штрафовать не стали, так как во дворах этим администрация занимается).С родителей ничего получить не удалось, хотя факт удара велика об машину они не отрицали, в удовлетворении иска автовладельцу было отказано. Юриста ответчика оплатил он же.
*

Одни суды выносят одно судебное решение, другие суды выносят другое судебное решение. Из обзора судебной практики тоже. Машина стояла на снегу, с крыши упал снег. суд первой инстанции обязали УК выплатить причиненный ущерб. УК ссылаясь на то, что машина стояла на газоне, но суд по материалам дела не смог увидеть зеленые насаждения и обязал УК компенсировать ущерб. УК пыталась оспаривать это решение но коллеги из вышестоящего суда поддержали решение нижестоящего суда и оставили решение без изменения.
Цитата(ma6af @ Mar 4 2015, 14:17)
С показаний свидетелей ему впаяли за  оставление места ДТП (за неправильную парковку гайцы штрафовать не стали, так как во дворах этим администрация занимается).
*

Все что касается проезжей части и тротуаров то этим заниматся ГИБДД, зелеными насаждениями и элементами благоустройства занимается администрация

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 4 2015, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Mar 4 2015, 14:43 
Отправлено #528


Гуру



Сообщений: 2 270



Цитата(sporky @ Mar 4 2015, 06:17)
Найти то его не проблема, он же не олигарх или матерый рецидивист. Проблема в способе наказания. Ну найдешь ты его, а дальше что? Человек старый, сердце тоже не ахти, оно надо?
*

+100500
Искать его смысла ноль.
Так что остается смириться с тем, что ты накосячил, и таким неожиданным образом пришло наказание.
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Mar 4 2015, 14:47 
Отправлено #529


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Evi Palhuber @ Mar 4 2015, 14:29)
Не надо забывать, что мы в России и городские службы не всегда беспокоятся об адекватности расположения того или иного предмета. Например, взять тактильные плитки для слепых в Москве. .. Каждый судит по своему опыту, но обсуждаем мы все-таки конкретный случай.
*

А чем Вас в КОНКРЕТНОМ случае российское расположение выбивалки не устроило? Какие нормы нарушены?
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 4 2015, 14:48 
Отправлено #530


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(ma6af @ Mar 4 2015, 14:47)
А чем Вас в КОНКРЕТНОМ случае российское расположение выбивалки не устроило? Какие нормы нарушены?
*

Меня? Я не вижу, что там вообще что-либо нарушено. И со стороны выбивалки, и со стороны водителя)) Зима ж, не видно.
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Mar 4 2015, 15:25 
Отправлено #531


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Evi Palhuber @ Mar 4 2015, 14:48)
Меня? Я не вижу, что там вообще что-либо нарушено. И со стороны выбивалки, и со стороны водителя)) Зима ж, не видно.
*

Правильно, в России видны только царапины на лкп. На все остальное мы закрываем глазки.
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 4 2015, 15:28 
Отправлено #532


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(ma6af @ Mar 4 2015, 15:25)
Правильно, в России видны только царапины на лкп. На все остальное мы закрываем глазки.
*

Еще раз: меня никто не царапал и никто не штрафовал. Вообще ни разу и ни за что. И мне тоже иногда мешают. Но это не повод заниматься вандализмом. Автомобиль довольно дорогая вещь.
Profile CardPM
  0/+2  
ma6af
post Mar 4 2015, 15:29 
Отправлено #533


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Aleks_N @ Mar 4 2015, 14:43)
Все что касается проезжей части и тротуаров то этим заниматся ГИБДД, зелеными насаждениями и элементами благоустройства занимается администрация
*

Еще раз. Изначально авто было припарковано с нарушениями, не на стоянке, не на проезжей части, а как в случае с этим фото, недалеко от ковровыбивалки.
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Mar 4 2015, 15:30 
Отправлено #534


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ma6af @ Mar 4 2015, 15:29)
Еще раз. Изначально авто было припарковано с нарушениями, не на стоянке, не на проезжей части, а как в случае с этим фото, недалеко от ковровыбивалки.
*

вы не в администрации случаем работаете, не парконами заведуете?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 4 2015, 15:31 
Отправлено #535


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(ma6af @ Mar 4 2015, 15:29)
Еще раз. Изначально авто было припарковано с нарушениями, не на стоянке, не на проезжей части, а как в случае с этим фото, недалеко от ковровыбивалки.
*

В следующем случае запаркуются рядом с любимым бордюром, где кто-нибудь семечки обычно грызет.. Кому чего, как говорится. Мой двор - мои правила))
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Mar 4 2015, 15:32 
Отправлено #536


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Aleks_N @ Mar 4 2015, 14:43)
Ну да администрацияя то знает. По закону стоянка запрещена на тротуарах, ГАЗОНАХ и ИНЫХ НЕУСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ для стоянки. Так вот тротуара как вы видите там нет, газона там тоже нет. А вот про иные неустановленные места администрация сама не знает что это такое, а может и знает но никому не говорит.
*

А Вы спрашивали? Мне например при выписывании штрафа (зимой), показали план, в котором все установлено, и тротуары, и газоны, и места для сушки белья ...
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Mar 4 2015, 15:37 
Отправлено #537


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Evi Palhuber @ Mar 4 2015, 13:46)
А почему нельзя взять и ЗАКОННО вызвать ГАИ, если Вам ковер негде выбивать? Тут говорят, что царапать можно. Нарушил - получай по машине)
*

Вы что-то попутали, как всегда)))
Здесь никто не спрашивал можно ли царапать. Выложивший фото, настаивает, что его машина никому не мешает. Так что все обсуждение было о том, мешает или не мешает.
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 4 2015, 15:41 
Отправлено #538


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(ma6af @ Mar 4 2015, 15:37)
Вы что-то попутали, как всегда)))
Здесь никто не спрашивал можно ли царапать. Выложивший фото, настаивает, что его машина никому не мешает. Так что все обсуждение было о том, мешает или не мешает.
*

Вы тоже много чего тут попутали. Дед покоцал машину за то, что она ему мешала (один из вариантов). Я думаю, фото в том же контексте выложили.
В целом обсуждаем вопрос вандализма. Может ли он быть оправдан. Как-то так.

Сообщение отредактировал Evi Palhuber - Mar 4 2015, 15:43
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 4 2015, 15:42 
Отправлено #539


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Продублировала)

Сообщение отредактировал Evi Palhuber - Mar 4 2015, 15:43
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Mar 4 2015, 15:46 
Отправлено #540


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Evi Palhuber @ Mar 4 2015, 14:42)
ma6af, ну вот видите, и с Вами случалось. Никто ж машину Вам не царапал, законно разобрались. А, возможно, кто-то из жителей решил, что Вы злобный нарушитель и психовал безудержно.
*

Я тоже никому ничего не царапаю. НО и не оставляю машину на местах, очевидно не предназначенных для стоянки. Нарушала исключительно по незнанию, на форумах свои нарушения не демонстрирую: смарите как я крут, знаю, что нарушил и буду продолжать нарушать, а на Ваши права я чихать хотел - это все что я увидела на представленных видео и фото.
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 4 2015, 15:47 
Отправлено #541


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(ma6af @ Mar 4 2015, 15:46)
Я тоже никому ничего не царапаю. НО и не оставляю машину на местах, очевидно не предназначенных для стоянки. Нарушала исключительно по незнанию, на форумах свои нарушения не демонстрирую: смарите как я крут, знаю, что нарушил и буду продолжать нарушать, а на Ваши права я чихать хотел - это все что я увидела на представленных видео и фото.
*

Уверена, для кого-то и Ваши нарушения могли показаться чханием.
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: