Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 2 2015, 10:01 
Отправлено #511


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Видео


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
48 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Пожилой мужчина царапает машины в районе Колхозного рынка , Автомобилистам и правоохранителям на заметку

На чьей стороне ваши симпатии в данной ситуации?
 
На стороне автовладельцев, чьи машины пострадали [ 116 ] ** [22,48%]
На стороне пешехода, "наводящего порядок" путем порчи чужих авто [ 124 ] ** [24,03%]
Все в этой истории хороши [ 276 ] ** [53,49%]
Всего голосов: 516
Гости не могут голосовать 
На стороне пешехода, "наводящего порядок" путем порчи чужих авто (1): ylchichka
Aleks_N
post Mar 4 2015, 13:43 
Отправлено #512


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(ma6af @ Mar 4 2015, 13:15)
2. Согласно КоАПу оштрафуют за парковку в неположенном месте. А потом уже будут выяснять насколько прав ребенок. Потому как любой юрист докажет, что неправильно припаркованная машина во дворе - не что иное как самоуправно возведенное препятствие на пути ребенка, который в силу своего возраста не знает как его преодолеть и в силу своих размеров физически этого сделать не может.
*

1. Что значит неположенное место?
2. До достижения совершеннолетия ребенка нельзя привлекать к ответственности. Ответственность за деяния ребенка, а так же за ущерб причиненный несовершеннолетним отвечают его родители. А если в силу своего возраста ребенок не знает как преодолевать возникшие на его пути препятствие (я так понимаю вы имеете в виду детей от 1,5 до - 4-х лет), то в таком случае привлекаются к ответственности родители, поскольку ненадлежащим образом отнеслись к своим родительским обязанностям.
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Mar 4 2015, 13:43 
Отправлено #513


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Evi Palhuber @ Mar 4 2015, 13:32)
Да боже ж ты мой.. Это все-таки выбивалка или место для игрищ?!  biggrin.gif У меня тоже дети под окнами играют, но на ДЕТСКОЙ площадке. И она реально выглядит, как детская площадка  unknw.gif
*

Дело не в том, как выглядит детская площадка. А в том, сколько площади под игры предусмотрено по нормам при застройке. Есть дворы, где нет благоустроенных детских площадок, но сей факт никак не уменьшает площадь придомовой территории, отведенной для детей. Третий раз для Вас: место с ковровыбивалками по нормам не относятся к местам для стоянки автомобилей. Если в Вашем дворе не хватает места для парковки и достаточно (по минимальным требованиям) мест для детских игр, то Вы направляетесь в администрацию и просите обустроить муниципальную ЗАКОННУЮ парковку на "лишних" квадратах, если там Вас посылают, то собираете совет дома, собираете средства и обращаетесь в УК с просьбой обустроить парковку за счет средств собственников. Только тогда Ваш автомобиль никому мешать не будет.
А запаркованная ковровыбивалка - это ограничение прав других жильцов дома(ов).
Profile CardPM
  0/+2  
Evi Palhuber
post Mar 4 2015, 13:46 
Отправлено #514


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(ma6af @ Mar 4 2015, 13:43)
Дело не в том, как выглядит детская площадка. А в том, сколько площади под игры предусмотрено по нормам при застройке. Есть дворы, где нет благоустроенных детских площадок, но сей факт никак не уменьшает площадь придомовой территории, отведенной для детей. Третий раз для Вас: место с ковровыбивалками по нормам не относятся к местам для стоянки автомобилей. Если в Вашем дворе не хватает места для парковки и достаточно (по минимальным требованиям) мест для детских игр, то Вы направляетесь в администрацию и просите обустроить муниципальную ЗАКОННУЮ парковку на "лишних" квадратах, если там Вас посылают, то собираете совет дома, собираете средства и обращаетесь в УК с просьбой обустроить парковку за счет средств собственников. Только тогда Ваш автомобиль никому мешать не будет.
А запаркованная ковровыбивалка - это ограничение прав других жильцов дома(ов).
*

А почему нельзя взять и ЗАКОННО вызвать ГАИ, если Вам ковер негде выбивать? Тут говорят, что царапать можно. Нарушил - получай по машине)
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 4 2015, 13:55 
Отправлено #515


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Evi Palhuber @ Mar 4 2015, 13:46)
А почему нельзя взять и ЗАКОННО вызвать ГАИ, если Вам ковер негде выбивать? Тут говорят, что царапать можно. Нарушил - получай по машине)
*

зачем звать гаи? гаи не выбивает ковры. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shurf
post Mar 4 2015, 13:55 
Отправлено #516


Пользователь



Сообщений: 53



Кармический дед))
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 4 2015, 14:06 
Отправлено #517


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(Skite @ Mar 4 2015, 13:55)
зачем звать гаи? гаи не выбивает ковры.  biggrin.gif
*

Интересно, что там летом на месте припаркованной машины. А не парковка ли часом?)) Тогда выбивалка ущемляет права автовладельцев biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 4 2015, 14:08 
Отправлено #518


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Evi Palhuber @ Mar 4 2015, 14:06)
Интересно, что там летом на месте припаркованной машины. А не парковка ли часом?)) Тогда выбивалка ущемляет права автовладельцев  biggrin.gif
*

Парковка ,тока платная с эвакуацией yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 4 2015, 14:13 
Отправлено #519


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(koresh1969 @ Mar 4 2015, 14:08)
Парковка ,тока платная  с эвакуацией  yes.gif
*

Вам лучше знать. Я сквозь снег и лед тротуары не вижу biggrin.gif Где бываю, там знаю..
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 4 2015, 14:16 
Отправлено #520


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Evi Palhuber @ Mar 4 2015, 14:13)
Вам лучше знать. Я сквозь снег и лед тротуары не вижу  biggrin.gif Где бываю, там знаю..
*

И знаков не видите?
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Mar 4 2015, 14:17 
Отправлено #521


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Aleks_N @ Mar 4 2015, 13:43)
1. Что значит неположенное место?
2. До достижения совершеннолетия ребенка нельзя привлекать к ответственности. Ответственность за деяния ребенка, а так же за ущерб причиненный несовершеннолетним отвечают его родители. А если в силу своего возраста ребенок не знает как преодолевать возникшие на его пути препятствие (я так понимаю вы имеете в виду детей от 1,5 до - 4-х лет), то в таком случае привлекаются к ответственности родители, поскольку ненадлежащим образом отнеслись к своим родительским обязанностям.
*

1. Место, не предназначенное для стоянки автомобилей. Можете обратиться в администрацию района, там Вам расскажут какие места, для каких целей предназначены. Место на фото не является местом для стоянки авто (у нас администрация выписывала штрафы владельцам авто, припаркованных у ковровыбивалок).
2. Родителей можно привлечь только в случае, если авто стояло на стоянке (месте предназначенном для нее). В остальных случаях - это препятствие (самоуправно возведенное) и ненадлежащего исполнения ни один суд не увидит. Точно так же, как если бы ребенок поцарапал ковровыбивалку.
Из практики: мужику авто поцарапал ребенок великом, он видел, уточнил у какого-то юриста, что делать. Тот сказал, что если авто припарковано неправильно, то ущерб не взыскать. Этот умник переставил на пару метров колымагу и вызвал гайцов. С показаний свидетелей ему впаяли за оставление места ДТП (за неправильную парковку гайцы штрафовать не стали, так как во дворах этим администрация занимается).С родителей ничего получить не удалось, хотя факт удара велика об машину они не отрицали, в удовлетворении иска автовладельцу было отказано. Юриста ответчика оплатил он же.

Сообщение отредактировал ma6af - Mar 4 2015, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 4 2015, 14:20 
Отправлено #522


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(koresh1969 @ Mar 4 2015, 14:16)
И знаков не видите?
*

А какой знак к выбивалке прилагается?
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Mar 4 2015, 14:25 
Отправлено #523


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Evi Palhuber @ Mar 4 2015, 14:20)
А какой знак к выбивалке прилагается?
*

для адекватного человека - выбивалка это знак того, что это место не предназначено для стоянки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
но особо одаренным требуются еще и царапки на кузове

Сообщение отредактировал ma6af - Mar 4 2015, 14:26
Profile CardPM
  0/+2  
Evi Palhuber
post Mar 4 2015, 14:29 
Отправлено #524


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(ma6af @ Mar 4 2015, 14:25)
для адекватного человека - выбивалка это знак того, что это место не предназначено для стоянки  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
но особо одаренным требуются царапки на кузове
*

Не надо забывать, что мы в России и городские службы не всегда беспокоятся об адекватности расположения того или иного предмета. Например, взять тактильные плитки для слепых в Москве. Ну так положат, что нафиг они слепым не нужны.. Так и с выбивалкой могло получится.
Я же не спорю, что с нарушениями надо бороться. Конечно, плохо когда автомобилист в песочнице паркуется. Это зло. Но вот по этой фотографии я не вижу никакого явного нарушения. Ну, встал в полуметре от выбивалки. Не будет там ребенок в футбол играть, это ж очевидно. И ковер выбить место есть. Не тот это случай. Имхо. Что там в Вашем дворе творится, я не знаю.. Каждый судит по своему опыту, но обсуждаем мы все-таки конкретный случай.
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Mar 4 2015, 14:39 
Отправлено #525


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(Evi Palhuber @ Mar 4 2015, 14:29)
Не надо забывать, что мы в России и городские службы не всегда беспокоятся об адекватности расположения того или иного предмета. Например, взять тактильные плитки для слепых в Москве. Ну так положат, что нафиг они слепым не нужны.. Так и с выбивалкой могло получится.
Я же не спорю, что с нарушениями надо бороться. Конечно, плохо когда автомобилист в песочнице паркуется. Это зло. Но вот по этой фотографии я не вижу никакого явного нарушения. Ну, встал в полуметре от выбивалки. Не будет там ребенок в футбол играть, это ж очевидно. И ковер выбить место есть. Не тот это случай. Имхо. Что там в Вашем дворе творится, я не знаю.. Каждый судит по своему опыту, но обсуждаем мы все-таки конкретный случай.
*

А я вижу. Явное. Может многодетность и 5 лет проживания в запаркованном дворе сказываются.
Лично выплатила два штрафа за подобную парковку на снегу. Первый по приезду в новый двор - поставила машину на снегу в ряд с другими машинами, ни бордюров, ни ковровыбивалок. На утро оказалось, что моя машина и еще три по соседству оказались за пределами стоянки. Штрафовала администрация Ленинского. Второй раз заплатила гайцам оставила машину у детского стационара на время нахождения в нем, в таком же ряду машин без бордюров и знаков - к моменту выписки (через 5 дней) снег растаял и я нашла на почте штраф с приложенным фото. Вот и все знаки! А бордюр парковки был в раз по правому борту, обидно...

Сообщение отредактировал ma6af - Mar 4 2015, 14:42
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 4 2015, 14:42 
Отправлено #526


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


ma6af, ну вот видите, и с Вами случалось. Никто ж машину Вам не царапал, законно разобрались. А, возможно, кто-то из жителей решил, что Вы злобный нарушитель и психовал безудержно.
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: