Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 2 2015, 10:01 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Видео


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
48 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Пожилой мужчина царапает машины в районе Колхозного рынка , Автомобилистам и правоохранителям на заметку

На чьей стороне ваши симпатии в данной ситуации?
 
На стороне автовладельцев, чьи машины пострадали [ 116 ] ** [22,48%]
На стороне пешехода, "наводящего порядок" путем порчи чужих авто [ 124 ] ** [24,03%]
Все в этой истории хороши [ 276 ] ** [53,49%]
Всего голосов: 516
Гости не могут голосовать 
На стороне пешехода, "наводящего порядок" путем порчи чужих авто (1): ylchichka
zheka
post Mar 2 2015, 23:09 
Отправлено #302


Завсегдатай



Сообщений: 440
Из: Cheboksary
Volvo


Цитата(konstantin5 @ Mar 1 2015, 23:52)
Молодца дедуля. Там парковка в приципе запрещена. Эту тему нужно пренести в раздел Про то, как народ паркуется, фото, видео и что за это может быть.
*


Неправильно, конечно, дед поступает. Но водители припарковали свои авто на тротуаре, не так ли? В этом смысле поделом, хотя лучше бы штраф и эвакуация, чем перекраска дверей...
Тротуар предназначен для движения пешеходов.

--------------------
as soon as possible
Profile CardPM
  -1/+1  
pl21rus
post Mar 2 2015, 23:38 
Отправлено #303


Пользователь



Сообщений: 83



деда обязательно найти и наказать по всей строгости закона. Иначе получается что в стране можно совершать самосуды по сути и творить беззаконие. Кто этому деду дал право портить чужое имущество? Закон? Совесть? Были бы совесть и моральные устои у деда на столь высоком уровне (как многие посчитали), он позвонил бы в ГИБДД и вызвал бы сотрудников для оформления нарушения и эвакуации машин на штрафстоянку. А так дед всего лишь пожилой трусливый гнусный тип, а не какой то социально активный гражданин. За таких должно быть стыдно и такие должны порицаться обществом, а тут его кто тот прямо таки поддерживает.

Сообщение отредактировал pl21rus - Mar 2 2015, 23:39
Profile CardPM
  -7/+4  
Aleks_N
post Mar 2 2015, 23:38 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(wingroad1 @ Mar 2 2015, 20:20)
А не ты ли оставляешь свой тазик возле 74 садика на площадке где трясут ковры, так что к не подойти к этим самым конструкциям? Ах да, там же надо быстро сбегать и забрать ребенка, жители дома могут подождать acute.gif
*

Ну ты как житель этого района должен прекрасно знать что у 74 садика поставить машину в час пик практически нереально. Больше времени уйдет на поиск нормального места для того что бы поставить машину так что бы она никому не мешала. А это возможно только у зеленого гаража, у въездных ворот в садик или на гостевой парковке у дома. Поэтому мне проще и быстрее прогулятся от своего дома до садика 100 метров чем искать место для стоянки. За это время мои машинки успеют прогреться во дворе на месте которое я сделал и которое чищу. Поход в садик и обратно занимает 10 минут.
З.Ы. И я ниразу не видал в 7 часов утра жителя 8-го дама желающего вытряхнуть ковер biggrin.gif

Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 3 2015, 00:08 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Aleks_N @ Mar 2 2015, 23:38)
Ну ты как житель этого района должен прекрасно знать что у 74 садика поставить машину в час пик практически нереально. Больше времени уйдет на поиск нормального места для того что бы поставить машину так что бы она никому не мешала. А это возможно только у зеленого гаража, у въездных ворот в садик или на гостевой парковке у дома. Поэтому мне проще и быстрее прогулятся от своего дома до садика 100 метров чем искать место для стоянки. За это время мои машинки успеют прогреться во дворе на месте которое я сделал и которое чищу. Поход в садик и обратно занимает 10 минут.
З.Ы. И я ниразу не видал в 7 часов утра жителя 8-го дама желающего вытряхнуть ковер  biggrin.gif
*


Факт твоей парковки на площадке для чистки ковров зафиксирован мною в 17.00. acute.gif Твой авто реально мешает местным жителям. То что тебе надо срочняк за дитем, говоря твоими же словами, не оправдывает твою парковку в неположенном месте. Тихушных захеристов вон сколько,так что имей в виду. biggrin.gif

Profile CardPM
  -1/+3  
Aleks_N
post Mar 3 2015, 00:11 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(wingroad1 @ Mar 3 2015, 00:08)
Факт твоей парковки на площадке для чистки ковров зафиксирован мною в 17.00.  acute.gif  Твой авто реально мешает местным жителям. То что тебе надо срочняк за дитем, говоря твоими же словами, не оправдывает твою парковку в неположенном месте. Тихушных захеристов вон сколько,так что имей в виду. biggrin.gif
*

дай фотку глянуть smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 3 2015, 00:14 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(pl21rus @ Mar 2 2015, 23:38)
деда обязательно найти и наказать по всей строгости закона. Иначе получается что в стране можно совершать самосуды по сути и творить беззаконие. Кто этому деду дал право портить чужое имущество? Закон? Совесть? Были бы совесть и моральные устои у деда на столь высоком уровне (как многие посчитали), он позвонил бы в ГИБДД и вызвал бы сотрудников для оформления нарушения и эвакуации машин на штрафстоянку. А так дед всего лишь пожилой трусливый гнусный тип, а не какой то социально активный гражданин. За таких должно быть стыдно и такие должны порицаться обществом, а тут его кто тот прямо таки поддерживает.
*


good.gif Прям в точку. Его еще "народным мстителем" тут назвали, не спросив у народа.

Сообщение отредактировал wingroad1 - Mar 3 2015, 00:24
Profile CardPM
  -3/+1  
Aleks_N
post Mar 3 2015, 00:14 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(wingroad1 @ Mar 3 2015, 00:08)
Тихушных захеристов вон сколько,так что имей в виду. biggrin.gif
*

Ага, авто знакомой, которая приезжает за ребенком в садик и ставило свое авто на укатанное кем то место около садика яйцами с Вашего дома закидали. Ты с нимим не знаком? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 3 2015, 00:16 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Aleks_N @ Mar 3 2015, 00:11)
дай фотку глянуть smile3.gif
*


фотки нет unknw.gif да и нафиг она мне biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 3 2015, 00:17 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(wingroad1 @ Mar 3 2015, 00:16)
фотки нет unknw.gif да и нафиг она мне  biggrin.gif
*

Ну дату хоть назови когда меня засек.
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Mar 3 2015, 00:20 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Aleks_N @ Mar 3 2015, 00:14)
Ага, авто знакомой, которая приезжает за ребенком в садик и ставило свое авто на укатанное кем то место около садика яйцами с Вашего дома закидали. Ты с нимим не знаком?  biggrin.gif
*


Я не живу в этом доме, с чего ты взял. Просто видел тебя там пару раз, но не успевал подойти, там же все время напряг с трафиком.
С теми муденями, что кидаются яйцами, не знаком конечно же, я же там не паркуюсь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 3 2015, 00:27 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(wingroad1 @ Mar 3 2015, 00:20)
Я не живу в этом доме, с чего ты взял.
*

Ну значит тебе повезло smile3.gif
Цитата(wingroad1 @ Mar 3 2015, 00:20)
Просто видел тебя там пару раз, но не успевал подойти, там же все время напряг с трафиком.
*

Поэтому в часы пик я там на машине стараюсь непоявляться
Цитата(wingroad1 @ Mar 3 2015, 00:20)
С теми муденями, что кидаются яйцами, не знаком конечно же, я же там не паркуюсь biggrin.gif
*

Тоже пешком ходишь? good.gif Говорят для здоровъя полезно.
Profile CardPM
  0/+1  
NikS
post Mar 3 2015, 00:44 
Отправлено #313


Пользователь



Сообщений: 88
Из: Чебоксары



Цитата(Gamen @ Mar 2 2015, 21:04)
Вообще-то там знак есть - стоянка запрещена (если чо - стоит на повороте). Да только забили на него все. Жаль, эвакуаторщики бы там месячный план за день выполняли бы.

Знак
*

Имхуется мне, что зона действия этого знака действует только до перекрестка, находящегося аккурат слева от машины топикстартера (Заезд с 30-ки). Или я не прав?
З.Ы. Летом, на дороге где стоит солярис, спокойно умещаются две машины по ширине без заезда на тротуар. Зимой видно, что уже нет.

Сообщение отредактировал NikS - Mar 3 2015, 00:44
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Mar 3 2015, 01:07 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(aster-max @ Mar 2 2015, 21:39)
ЗАЧЕЕЕЕЕМ нужно ездить на рынок? Это же анахронизм. ВСЕ можно купить в других местах, где удобно парковаться. Всегда прикалывают странные люди, которые ездят на рынок, честно.
Ни один уважающий себя водитель по возможности не должен ездить туда, где не подумали о его парковке. Например я не ездил на авто в мадагаскар, т.к. было смешно над бедолагами искавшими где там припарковаться (до открытия паркинга).
Уважайте себя. Пусть весь шлак закроется.
*

а агурец-памедор где покупать недорого?
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Mar 3 2015, 01:31 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 3 974



Цитата(Леv Старый @ Mar 2 2015, 12:55)
Ну, это Вы так видите. А я вижу, что дедушке очень тяжело и он очень старается не упасть.

Ваше видение этой ситуации, против моей. И, что будет делать следователь? Ничего. Скажет просто: «Сами разбирайтесь, побросали машины, где нельзя, и ходите, работать мешаете».
*

Вы полностью правы. В данном случае, если потерпевший написал заявление, материалом проверки будет заниматься участковый, который вынесет постановление об отказе в ВУД по ст. 167 УК РФ и копию данного постановления почтой отправит потерпевшему и соответственно из-за административного правонарушения никто деда искать не будет, и на этом печальная история закончится. Но если только сам потерпевший найдет деда, то через суд взыщет с него по полной: услуги адвоката, автоэксперта, покраски (полировки)авто. Смысл вызывать полицию только в том, чтобы зафиксировать правонарушение, так как при обращении в суд (если дед будет установлен)понадобится постановление об отказе в ВУД.
Profile CardPM
  0/+3  
Svoi
post Mar 3 2015, 04:57 
Отправлено #316


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(pl21rus @ Mar 2 2015, 23:38)
деда обязательно найти и наказать по всей строгости закона. Иначе получается что в стране можно совершать самосуды по сути и творить беззаконие. Кто этому деду дал право портить чужое имущество? Закон? Совесть? Были бы совесть и моральные устои у деда на столь высоком уровне (как многие посчитали), он позвонил бы в ГИБДД и вызвал бы сотрудников для оформления нарушения и эвакуации машин на штрафстоянку. А так дед всего лишь пожилой трусливый гнусный тип, а не какой то социально активный гражданин. За таких должно быть стыдно и такие должны порицаться обществом, а тут его кто тот прямо таки поддерживает.
*
Совершенно верно. Да и рожа у него - как у старого уголовника. ИМХО, конечно же...
Отсидит вот такой, например, всю жизнь, ни чего полезного для общества и государства не сделав, да занимаясь только вредительством, так потом по достижению пенсионного возраста государство ему пенсию начисляет. И размер пенсии практически такой же, как у человека, всю жизнь на заводе отработавшего.
Так и тут: чувствуется, зависть и вредительство у этого типа (пусть уже и старого) в крови.

П.С. Сам всегда ставлю там машину на стоянку. А если нет (или жаль) на стоянку 15 руб., то и авто не фиг покупать, зачем мучаться?

Сообщение отредактировал Svoi - Mar 3 2015, 05:19
Profile CardPM
  0/+3  

48 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: