Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 2 2015, 10:01 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Видео


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
48 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Пожилой мужчина царапает машины в районе Колхозного рынка , Автомобилистам и правоохранителям на заметку

На чьей стороне ваши симпатии в данной ситуации?
 
На стороне автовладельцев, чьи машины пострадали [ 116 ] ** [22,48%]
На стороне пешехода, "наводящего порядок" путем порчи чужих авто [ 124 ] ** [24,03%]
Все в этой истории хороши [ 276 ] ** [53,49%]
Всего голосов: 516
Гости не могут голосовать 
На стороне пешехода, "наводящего порядок" путем порчи чужих авто (1): ylchichka
ZaRulem
post Mar 2 2015, 18:29 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(grenader2012 @ Mar 2 2015, 09:11)
хаха, молодец дед! Так бы всем парковщикам на тротуаре! Думают, что если пешеход прошел (пролез) и ничего не сказал, то значит тачка ему не мешает. Как бы не так! А автор то ли 15 рублей зажал, то ли место было лень искать, в итоге получил по заслугам
*

Жалко мне вас,что западло номер ГИБДД набрать,все руки чешутся имущество портить. Соболезную Вам

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  -1/+5  
wingroad1
post Mar 2 2015, 18:30 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(daf @ Mar 2 2015, 17:20)
дык а я про что? ТС плевать хотел на всех, не уважает ни себя... ни соседа...

дед то здесь вторичен.
*


да-да, дед в конечном итоге должен будет причислен к лику святых rofl.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
shurobars
post Mar 2 2015, 18:34 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 5 177
Русское


Цитата(wingroad1 @ Mar 2 2015, 18:30)
да-да, дед в конечном итоге должен будет причислен к лику святых rofl.gif
*


Не надо стебаться
Дед имел право идти по всей ширине тротуара, а не только той части, которую решили отдать ему водители
Если б моему деду в такой ситуации еще что то бы и сказали - то я б не стал разговаривать долго
Можно я думаю и на химчистку через суд развести запарковавшихся криво.

Сообщение отредактировал shurobars - Mar 2 2015, 18:36

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -6/+11  
wingroad1
post Mar 2 2015, 18:45 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(shurobars @ Mar 2 2015, 18:34)
Не надо стебаться
Дед имел право идти по всей ширине тротуара, а не только той части, которую решили отдать ему водители
Если б моему деду в такой ситуации еще что то бы и сказали - то я б не стал разговаривать долго
Можно я думаю и на химчистку через суд развести запарковавшихся криво.
*


Смотря на кого нарвешься, здесь через одного итренет-рэмбы пишут biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+3  
Evi Palhuber
post Mar 2 2015, 18:48 
Отправлено #246


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Народ, ну мне прям страшно делается от ваших высказываний))
А если машина припаркована близко к тротуару, (ну, по идее это ж законно) все равно ведь по нему может быть неудобно передвигаться... Тротуары во дворах очень узкие и если бы машины рядом не было, то было бы удобнее. Так вот в таких случаях тоже можно колясками царапаться или это уже будет считаться вандализмом необоснованным?
Profile CardPM
  -3/+1  
BBECCED
post Mar 2 2015, 18:54 
Отправлено #247


Постоялец



Сообщений: 293



Какой народец все-таки у нас. Предлагаю отменить Коап вовсе. И сделать наказание за нарушение пдд по народному,как в средние века. И так: нарушение правил стоянки и остановки - гвоздем по кузову. За нарушение скоростного режима предлагаю кидать в лобовуху кирпич. За выезд через сплошную или по обочине прокол шин отверткой. Ну и про пешиков не забудем, за переход в неположенном месте, предлагаю брызгать перцовкой им в лицо, давать поджопники, стрелять в них из травмата или пневматики, у кого что. Будет порядок good.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
wingroad1
post Mar 2 2015, 19:09 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(BBECCED @ Mar 2 2015, 18:54)
Какой народец все-таки у нас. Предлагаю отменить Коап вовсе. И сделать наказание за нарушение пдд по народному,как в средние века.
*


Боюсь тебя огорчить, но в средние века ПДД еще не было biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
messerschmitt
post Mar 2 2015, 19:11 
Отправлено #249


Завсегдатай



Сообщений: 654



Цитата(BBECCED @ Mar 2 2015, 18:54)
Какой народец все-таки у нас.

Да не народец, а жизнь нам такую устроили. Если бы проще было позвонить куда следует и в течении 5 минут нарушители были бы наказаны, то этой ситуации вообще бы не было. Водители бы так не парковались, а пешеходы бы не царапались...

Безнаказанность порождает вседозволенность.
Profile CardPM
  0/+2  
BBECCED
post Mar 2 2015, 19:13 
Отправлено #250


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(wingroad1 @ Mar 2 2015, 19:09)
Боюсь тебя огорчить, но в средние века ПДД еще не было biggrin.gif
*

Да, пох. В России был свод законов "русская правда" так там к примеру! кража лошади (сейчас угон авто) считалось тяжким преступлением. Можно поискать и сделать аналогию с существующим днем. Но наказания там были жестче
Profile CardPM
  0/0  
Evi Palhuber
post Mar 2 2015, 19:18 
Отправлено #251


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(shurobars @ Mar 2 2015, 17:55)
А я у дома тоже машины если могу якобы случайно - царапаю
Позадо...стали парковаться на тротуарах
Ну и что, что оставляют мне метр? У меня весь тротуар для меня предназначен. Купил права и машину, но не хватает денег на парковку? Меньше будут ездить, меньше тратить на бенз и больше на парковку - вот и все решение.
Если я несу мусор с банками и бутылками - совершенно случайно задеваю ими машины, зеркала и т д
Иду кататься на лыжах - мне совсем места не хватает и я цепляю что попало лыжными палками.
Ну а если с коляской с малым - совершенно случайно оставляю пару царапин.
Дорога предназначена для пешеходов - и мне неважно что происходит с машинами стоящими не по правилам на моем пути, ибо реально достали эти водилы
И да, я тоже водитель, но не ставлю машину так, чтобы люди хватались за голову думая как пройти мимо меня, как бабушки с дедушками будут ковылять мимо моей грязной машины пачкая свою одежду. Родители не будут бояться, что их чадо подскользнется и закатится под мой авто.
Надо уважать людей, и оставлять им на дорогу именно столько, сколько предусмотрено при создании тротуара, а не брать на себя всемогущество и решать, что метр жалким пешеходным людишкам будет достаточно.
*

У меня лично к Вам вопрос. Не знаю, что за двор у Вас, но у нас такой, что где бы ты ни припарковался, ты везде можешь кому-то помешать)) Да, есть небольшой закуток машин на 6. Остальное - места вдоль тротуаров. По которым, кстати, никто и не ходит. Там одни колдобины, узко, с колясками явно неудобно. Я сама тоже на лыжах катаюсь. У нас на тротуарах вроде не паркуются, но все равно мне с моими палками/лыжами машины мешают комфортно пройти по тротуару. Тоже тыкать? А нафига вообще такие тротуары нужны? Я еще понимаю, газон когда портят, когда блокируют выход из подъезда.. Но нет, надо всем про несчастный тротуар вспомнить. Честно, вот ни разу не видела, чтобы кто-то по нему ходил с баулами и колясками, все по дороге идут. Хотя тротуары у нас свободны от машин, еще раз повторюсь.
Тогда надо вообще дворы от машин очистить - вот будет удобно всем, да.
Profile CardPM
  -4/+2  
konstantin5
post Mar 2 2015, 19:40 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 3 814
кроссовер


Цитата(shurobars @ Mar 2 2015, 18:34)
Не надо стебаться
Дед имел право идти по всей ширине тротуара, а не только той части, которую решили отдать ему водители
Если б моему деду в такой ситуации еще что то бы и сказали - то я б не стал разговаривать долго
Можно я думаю и на химчистку через суд развести запарковавшихся криво.
*


И в обще в действиях деда криминала не вижу. Дед шёл, случайно подскользнулся, из-за машины, которая стояла в запрещённом месте, в руках держал ключи, что бы не упасть и не сломать руки упёрся в авто, продолжая дальше по инерции падать вперёд. Злого умысла не было. А вот виновник того, из-за кого дед подскользнулся, есть.

P.S. И о какой культуре можно тут говорить, коли у нас пол Чебоксар любит ставит машины под знаком стоянка и остановка запрещена, на тротуаре, мешая проходу пешеходов и проезду машин. Кроме их величества "ставлю машину где хочу", больше же в мире никого не существует.
Многих уже это наглость начинает просто раздражать.

Ах да, паркую машину обычно так, что если у бордюра с газона да же тропка "козлиная" идёт, старюсь её не перегораживать, да бы людям было удобно по этой тропке ходить.
Хотите, что бы культура в народе повышалась-начинайте с себя!

Сообщение отредактировал konstantin5 - Mar 2 2015, 19:45

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -1/+9  
peh
post Mar 2 2015, 19:47 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 3 292



Там же есть платная парковка рядом,попал теперь на полировку,а то и покраску,за то 10-20 рублей сэкономил rofl.gif
Profile CardPM
  -3/+6  
Evi Palhuber
post Mar 2 2015, 19:53 
Отправлено #254


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(konstantin5 @ Mar 2 2015, 19:40)
Ах да, паркую машину обычно так, что если у бордюра с газона да же тропка "козлиная" идёт, старюсь её не перегораживать, да бы людям было удобно по этой тропке ходить.
Хотите, что бы культура в народе повышалась-начинайте с себя!
*

О да, газон топтать - это очень культурно. Главное, чтоб не машиной! А ногами можно
Profile CardPM
  -5/+2  
koresh1969
post Mar 2 2015, 20:05 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Evi Palhuber @ Mar 2 2015, 19:53)
О да, газон топтать - это очень культурно. Главное, чтоб не машиной! А ногами можно
*

а если вам, такой водитель перекроет своей машиной выезд или въезд вашему авто,так что придётся объезжать километра 2-3 ? И так каждый день . Что бы вы сделали?

Сообщение отредактировал koresh1969 - Mar 2 2015, 20:06
Profile CardPM
  0/+1  
wingroad1
post Mar 2 2015, 20:06 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(peh @ Mar 2 2015, 19:47)
Там же есть платная парковка рядом,попал теперь на полировку,а то и покраску,за то 10-20 рублей сэкономил  rofl.gif
*


Для всех тупиков: ничего я не экономил, закрыт въезд был на парковку забором, переполнена парковка оказалась.
Profile CardPM
  -4/+1  

48 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: