Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Feb 28 2015, 11:54 
Отправлено #991


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню

Инцидент произошёл 28 февраля в 3:20 минут на проспекте Тракторостроителей.

Сотрудники ГИБДД недалеко от «Ленты» остановили автомобиль Kia Sportage с номером В666ТУ 21 – водитель ранее попал в ориентировку из-за неадекватного вождения (едва избежал ДТП с припаркованной фурой).

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Водитель кроссовера чуть ли не сразу после остановки в присутствии представителей автопортала ZaRulem.ws предъявил своим коллегам служебное удостоверение полицейского.

Заметив камеру, мужчина с признаками опьянения, несмотря на открытую дверь, дал по газам и иномарка резко рванула с места. Завязалась погоня.

Сотрудники патрульной машины настолько были ошарашены увиденной коркой, что даже после того, как кроссовер начал скрываться, они толком не побежали к своей машине.

Kia Sportage на высокой скорости, грубо нарушая дорожные правила, пыталась избавиться от «хвоста», но в погоню подключился дополнительный патруль. Нарушителя удалось задержать во дворе его дома – Кадыкова, 11.

Для фиксации произошедшего в дежурную часть УМВД по Чебоксарам была передана информация о том, что в новоюжном районе ведётся преследование за Kia Sportage с номером В666ТУ 21, за рулём которой сидит водитель, предъявивший служебное удостоверение полицейского, с субъективными признаками опьянения.

При задержании мужчина заявил, что он из ГАИ, но заметили это только после оформления, которое затянулось на 3 часа, и просмотра видео.

После звонка по 02, дежурный по рации передал экипажу, что к ним поступил звонок о пьяном сотруднике МВД и нужно всё оформить «по закону».

Что происходило дальше кроме как клоунадой назвать нельзя…


«Я, *****, в ГАИ работаю, братан!»



В результате задержанный водитель после долгих переговоров по телефону отказался от прохождения освидетельствования, после чего спустя два часа (именно столько заняло оформление) сотрудники ГИБДД отвезли его в наркологию для медицинского освидетельствования.

В республиканской наркодиспансере до того, как зайти в кабинет, Захаров минут на 10 закрылся в туалете и пытался до кого-то дозвониться. После того, как уже и у сотрудников ГИБДД лопнуло терпение, он расстегнул штаны и сделал вид, что хочет сесть на унитаз.

В итоге его через некоторое время принудительно вывели из туалета.

В кабинете задержанного водителя попросили снять верхнюю одежду (на это ушло около 3 минут), а после он и вовсе захотел выйти в коридор.

Вернувшись обратно, он даже близко не подошёл к прибору, оделся и его вывели на улицу. Как оказалось, он так и не собрался с мыслями и не рискнул «продуваться».

Затем последовало возвращение на место задержания (улица Кадыкова), где на водителя составили материал за отказ от освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ). После настойчивой просьбы был оформлен ещё один, но уже за погоню (ч.2 ст.12.25 КоАП РФ) – это было сделано только на третий час после задержания.

Как выяснилось только утром, задержанным оказался старший лейтенант полиции Николай Захаров – инспектор ГИБДД по административной практике по Новочебоксарску.

Обновлено:

Ранее Захаров работал в элитной по местным меркам спецроте ГИБДД, у которой была главная задача – задерживать нетрезвых водителей.

Но после сокращения штата, спецроту расформировали и он остался не у дел: многие его прежние коллеги либо вышли на пенсию, либо... уже занимают руководящие посты.

Ссылки по теме:
- МВД по Чувашии отреагировало на задержание нетрезвого сотрудника ГИБДД
- Задержанный сотрудник ГИБДД занимался коммерцией (пассажирские перевозки)?
17.03.15 Суд, которого нет – затягивается дело пьяного гаишника, задержанного при погоне

19.03.15 Министр МВД по Чувашии уволил гаишника за пьяную езду
Profile CardPM
  -2/+161  
69 Страницы « < 65 66 67 68 69 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню , 28 февраля 2015 года в 3 утра

Leyton
post Apr 10 2015, 10:37 
Отправлено #992


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Информ @ Apr 10 2015, 10:29)
В эти выходные в Чебоксарах задержали очередного сотрудника полиции в состоянии опьянения.

В это сложно будет поверить, но он тоже из новочебоксарского ГИБДД (предварительно, Дроздов С.А.).
*

angry.gif Они там трезвые вообще бывают??

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+7  
МихаНЧК
post Apr 10 2015, 10:38 
Отправлено #993


Эксперт



Сообщений: 913



Цитата(Информ @ Apr 10 2015, 10:29)
В эти выходные в Чебоксарах задержали очередного сотрудника полиции в состоянии опьянения.

В это сложно будет поверить, но он тоже из новочебоксарского ГИБДД (предварительно, Дроздов С.А.).
*

Есть подробности? Достаю попкорн )))
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Apr 10 2015, 10:39 
Отправлено #994


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(МихаНЧК @ Apr 10 2015, 10:38)
Есть подробности? Достаю попкорн )))
*
Подробностей, к сожалению, пока нет, но факт задержания уже подтвердили.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 10 2015, 10:48 
Отправлено #995


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Информ @ Apr 10 2015, 10:37)
Он недавно на посту – якобы не успел бы ничего предпринять.
*

"До 13 апреля начальнику МВД по Новочебоксарску нужно будет устранить все выявленные недостатки, провести профилактику, особенно с теми сотрудниками, кто так или иначе садится за руль. За выполнением будет следить управление по работе с личным составом МВД по Чувашии."
ага, может отскочить. если бы НС-инспектор попался после 13 апреля за неисполнение приказа уволили бы 99% (хотя если уже отчитались наверх, то вполне могут и уволить)

Сообщение отредактировал Penguinator - Apr 10 2015, 10:49

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
No_T1tLe
post Apr 10 2015, 10:51 
Отправлено #996


VIP



Сообщений: 944
Из: провинции



Цитата(Penguinator @ Apr 10 2015, 10:48)
"До 13 апреля начальнику МВД по Новочебоксарску нужно будет устранить все выявленные недостатки, провести профилактику, особенно с теми сотрудниками, кто так или иначе садится за руль. За выполнением будет следить управление по работе с личным составом МВД по Чувашии."
ага, может отскочить. если бы НС-инспектор попался после 13 апреля за неисполнение приказа уволили бы 99% (хотя если уже отчитались наверх, то вполне могут и уволить)
*

сейчас как всегда сообщат, что он был сначала в отпуске, потом на больничном с воспалением правого пальца левой ноги biggrin.gif и что в итоге с ним профилактические беседы проведены не были pardon.gif
Нужно предать полной огласке этот случай, так же как с Захаровым, чтобы не отмазался. И чтобы уже наконец "полетели головы с плеч"

Сообщение отредактировал No_T1tLe - Apr 10 2015, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
sysadmin
post Apr 10 2015, 11:00 
Отправлено #997


Эксперт



Сообщений: 686



В далеких 2005 - 2007 годах был знаком с сотрудниками аппарата управления МВД. После работы (почти каждый день) любили они квасить после работы. Некоторые даже за руль после употребления.... С тех пор я с ними не общался и не хотел!

Встретил часть этой компашки пару дней назад. спешили на встречу с корешами в кафешке около залива...

Тут одной профилактикой не исправишь ситуацию.

--------------------
@
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Apr 10 2015, 11:04 
Отправлено #998


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(sysadmin @ Apr 10 2015, 11:00)
В далеких 2005 - 2007 годах был знаком с сотрудниками аппарата управления МВД. После работы (почти каждый день) любили они квасить после работы. Некоторые даже за руль после употребления.... С тех пор я с ними не общался и не хотел!

Встретил часть этой компашки пару дней назад. спешили на встречу с корешами в кафешке около залива...

Тут одной профилактикой не исправишь ситуацию.
*

скоро сокращение в МВД планируется, чем не повод от таких избавиться. была бы воля руководства только

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
LVN
post Apr 10 2015, 20:27 
Отправлено #999


Начинающий



Сообщений: 20



Несколько лет назад у нас в гаражном кооперативе случилась небольшая авария. Газелька, сдавая назад, разбила фару Камри. Вызвали. Приехали. Сотрудник и стажер. Так тот, который сотрудник и за рулем, уже начал 9 мая отмечать (дело было 8 мая часов в 6-7 вечера). Начал оформлять, психанул и повез виновника и пострадавшего на Богданку. Все это я видел лично. А как потом рассказал хозяин Камри, стучать на пьяного он не стал, так как "они там уже все начали праздник отмечать".
Profile CardPM
  -4/0  
Александра1006
post Apr 10 2015, 20:39 
Отправлено #1000


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(LVN @ Apr 10 2015, 20:27)
Несколько лет назад у нас в гаражном кооперативе случилась небольшая авария. Газелька, сдавая назад, разбила фару Камри. Вызвали. Приехали. Сотрудник и стажер. Так тот, который сотрудник и за рулем, уже начал 9 мая отмечать (дело было 8 мая часов в 6-7 вечера). Начал оформлять, психанул и повез виновника и пострадавшего на Богданку. Все это я видел лично. А как потом рассказал хозяин Камри, стучать на пьяного он не стал, так как "они там уже все начали праздник отмечать".
*

А вы сами почему не позвонили в дежурку? Вы же свидетель.

--------------------
!
Profile CardPM
  0/+3  
olegel21
post Apr 10 2015, 20:41 
Отправлено #1001


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(Penguinator @ Apr 10 2015, 11:04)
скоро сокращение в МВД планируется, чем не повод от таких избавиться. была бы воля руководства только
*

Сокращать будут "неугодных" начальству, а те кто "угоден" остануться, даже если они и бухают за рулем...
Profile CardPM
  0/+4  
toma78
post Apr 11 2015, 07:44 
Отправлено #1002


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(olegel21 @ Apr 10 2015, 20:41)
Сокращать будут "неугодных" начальству, а те кто "угоден" остануться, даже если они и бухают за рулем...
*

Захарова уволили или нет? 28 будет 2 месяца! Или на пенсию отправили со всеми почестями и льготами ???
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 11 2015, 08:14 
Отправлено #1003


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(toma78 @ Apr 11 2015, 07:44)
Захарова уволили или нет?  28 будет 2 месяца! Или на пенсию отправили со всеми почестями и льготами ???
*

В шапке темы последнюю строку прочитай.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Apr 11 2015, 11:23 
Отправлено #1004


Гуру



Сообщений: 6 150



Пора уже открывать доску позора пьяных гаишников

И повесить ее в УИГИБДД ohmy.gif

Сообщение отредактировал NikR - Apr 11 2015, 11:24

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Apr 14 2015, 09:40 
Отправлено #1005


Гуру



Сообщений: 3 611



Цитата(Информ @ Apr 10 2015, 10:29)
В эти выходные в Чебоксарах задержали очередного сотрудника полиции в состоянии опьянения.

В это сложно будет поверить, но он тоже из новочебоксарского ГИБДД (предварительно, Дроздов С.А.).
*

Марпосадское шоссе?

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
pantikm
post Apr 14 2015, 11:50 
Отправлено #1006


Новичок



Сообщений: 2



Так Захарова лишили прав или нет? Он продолжает ездить за рулем, только номер на машине поменял... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  

69 Страницы « < 65 66 67 68 69 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: