Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Feb 28 2015, 11:54 
Отправлено #886


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню

Инцидент произошёл 28 февраля в 3:20 минут на проспекте Тракторостроителей.

Сотрудники ГИБДД недалеко от «Ленты» остановили автомобиль Kia Sportage с номером В666ТУ 21 – водитель ранее попал в ориентировку из-за неадекватного вождения (едва избежал ДТП с припаркованной фурой).

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Водитель кроссовера чуть ли не сразу после остановки в присутствии представителей автопортала ZaRulem.ws предъявил своим коллегам служебное удостоверение полицейского.

Заметив камеру, мужчина с признаками опьянения, несмотря на открытую дверь, дал по газам и иномарка резко рванула с места. Завязалась погоня.

Сотрудники патрульной машины настолько были ошарашены увиденной коркой, что даже после того, как кроссовер начал скрываться, они толком не побежали к своей машине.

Kia Sportage на высокой скорости, грубо нарушая дорожные правила, пыталась избавиться от «хвоста», но в погоню подключился дополнительный патруль. Нарушителя удалось задержать во дворе его дома – Кадыкова, 11.

Для фиксации произошедшего в дежурную часть УМВД по Чебоксарам была передана информация о том, что в новоюжном районе ведётся преследование за Kia Sportage с номером В666ТУ 21, за рулём которой сидит водитель, предъявивший служебное удостоверение полицейского, с субъективными признаками опьянения.

При задержании мужчина заявил, что он из ГАИ, но заметили это только после оформления, которое затянулось на 3 часа, и просмотра видео.

После звонка по 02, дежурный по рации передал экипажу, что к ним поступил звонок о пьяном сотруднике МВД и нужно всё оформить «по закону».

Что происходило дальше кроме как клоунадой назвать нельзя…


«Я, *****, в ГАИ работаю, братан!»



В результате задержанный водитель после долгих переговоров по телефону отказался от прохождения освидетельствования, после чего спустя два часа (именно столько заняло оформление) сотрудники ГИБДД отвезли его в наркологию для медицинского освидетельствования.

В республиканской наркодиспансере до того, как зайти в кабинет, Захаров минут на 10 закрылся в туалете и пытался до кого-то дозвониться. После того, как уже и у сотрудников ГИБДД лопнуло терпение, он расстегнул штаны и сделал вид, что хочет сесть на унитаз.

В итоге его через некоторое время принудительно вывели из туалета.

В кабинете задержанного водителя попросили снять верхнюю одежду (на это ушло около 3 минут), а после он и вовсе захотел выйти в коридор.

Вернувшись обратно, он даже близко не подошёл к прибору, оделся и его вывели на улицу. Как оказалось, он так и не собрался с мыслями и не рискнул «продуваться».

Затем последовало возвращение на место задержания (улица Кадыкова), где на водителя составили материал за отказ от освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ). После настойчивой просьбы был оформлен ещё один, но уже за погоню (ч.2 ст.12.25 КоАП РФ) – это было сделано только на третий час после задержания.

Как выяснилось только утром, задержанным оказался старший лейтенант полиции Николай Захаров – инспектор ГИБДД по административной практике по Новочебоксарску.

Обновлено:

Ранее Захаров работал в элитной по местным меркам спецроте ГИБДД, у которой была главная задача – задерживать нетрезвых водителей.

Но после сокращения штата, спецроту расформировали и он остался не у дел: многие его прежние коллеги либо вышли на пенсию, либо... уже занимают руководящие посты.

Ссылки по теме:
- МВД по Чувашии отреагировало на задержание нетрезвого сотрудника ГИБДД
- Задержанный сотрудник ГИБДД занимался коммерцией (пассажирские перевозки)?
17.03.15 Суд, которого нет – затягивается дело пьяного гаишника, задержанного при погоне

19.03.15 Министр МВД по Чувашии уволил гаишника за пьяную езду
Profile CardPM
  -2/+161  
69 Страницы « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню , 28 февраля 2015 года в 3 утра

Desperado
post Mar 19 2015, 22:59 
Отправлено #887


Продвинутый



Сообщений: 157



Цитата(Колякум @ Mar 19 2015, 09:22)
так он что, постоянно бухой? - что сам за руль вообще не садится ???

Я думаю, что он вышел из того возраста, когда "хлебом не корми, но дай порулить". Зачем напрягаться самому, если тебя может отвезти кто-то другой. Намного спокойнее.

--------------------
С помощью вежливости и оружия возможно сделать гораздо больше, чем только с помощью вежливости
Profile CardPM
  0/+1  
тунеядец21
post Mar 19 2015, 23:18 
Отправлено #888


Пользователь



Сообщений: 63
KIA SORENTO XM


good.gif good.gif пора и по районам Ч.Р (ментов) проверить . их там очень много в н/с катаются . ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+2  
yakovleff_21rus
post Mar 19 2015, 23:18 
Отправлено #889


Продвинутый



Сообщений: 133
заз 968


Цитата(sorin @ Mar 19 2015, 18:57)
а получит ли он полицейскую пенсию?
*

Уже нет,однозначно
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 19 2015, 23:28 
Отправлено #890


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Bogdan Xmel @ Mar 19 2015, 22:50)
Почему только уволить? А прав лишили?
*

Суда ещё не было... pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 19 2015, 23:30 
Отправлено #891


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Desperado @ Mar 19 2015, 22:51)
На счёт адекватности не знаю, а на счёт грамотности проблемы.
Пятая строчка приказа. "... старшего лейтенанта полиции Захарова Н.Н., инспекторА по исполнению административного ..."
Уж приказ за подписью министра, я думаю, должен быть без ошибок.
*

Приказ без ошибок... А вот вам бы грамматику подучить не мешало бы... blush2.gif

Сообщение отредактировал 211 - Mar 19 2015, 23:30

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
tranporter
post Mar 19 2015, 23:35 
Отправлено #892


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(Penguinator @ Mar 19 2015, 20:55)
быстро служебная проверка прошла однако
*

Министр МВД же не с его колхоза.
Profile CardPM
  0/+2  
Memory
post Mar 19 2015, 23:56 
Отправлено #893


Гуру



Сообщений: 3 671



DASH.gif DASH.gif DASH.gif
Товарисщ, министэр!!!
Подпись врача об отказе была нарисована день в день! Что помешало вам уволить 666-ка на следующий же днь? Ждали реакции общественности, и реагировали в зависимости от общественного мнения? Позор!
Позор, что в этом деле практически никто не был дполнительно уволен! Позор!!! Тьфу!!

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -2/+5  
Memory
post Mar 20 2015, 00:02 
Отправлено #894


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(211 @ Mar 19 2015, 23:30)
Приказ без ошибок... А вот вам бы грамматику подучить не мешало бы... blush2.gif
*

ошибки есть, он прав.
инспектора должно быть
да и "речь была не внятной" можно было как то привязать к предложению. Более грамотно

[Претензии к первому абзацу на первой странице приказа, на второй (вероятнее всего вы на нее ссылаетесь) вроде бы без ошибок]

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
Сизон
post Mar 20 2015, 07:33 
Отправлено #895


Пользователь



Сообщений: 42
машины нет


Цитата(tranporter @ Mar 19 2015, 23:35)
Министр МВД же не с его колхоза.
*

Министр давно влился в их колхоз. не зря его чувашские хамрялы-депутаты хвалят.Министру смысла нет здесь обжиться. тем более что то выявлять и высовываться.Он не прежний глава МВД, его Н.В.Ф. не поддержит.Свое отслужил.стаж наработал,спокойно без потрясений на пенсию.Меня даже не удивляет другое,как мы ненавидим воровскую власть и не верим МВД.
Profile CardPM
  0/+4  
lexandra
post Mar 20 2015, 07:53 
Отправлено #896


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Толик @ Mar 19 2015, 21:09)
Это что за больничный??? По моему, если свыше 2 недель, то уже ложат в больничку, особенно в МВД. У родителей знакомая работает в системе. У неё некоторые проблемы со здоровьем, так её кладут в больницу МВДшную, периодически.
*

Вы как читаете? только то, что хотите читать или как? сначала в отпуске, потом на больничном. Вы когда в больнице лежите, Вам не больничный выдают, а что то другое? справку что ли? Бред какой то.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 20 2015, 08:00 
Отправлено #897


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Memory @ Mar 19 2015, 23:56)
DASH.gif  DASH.gif  DASH.gif
Товарисщ, министэр!!!
Подпись врача об отказе была нарисована день в день! Что помешало вам уволить 666-ка на следующий же днь? Ждали реакции общественности, и реагировали в зависимости от общественного мнения? Позор!
Позор, что в этом деле практически никто не был дполнительно уволен! Позор!!! Тьфу!!
*

Что за бред? Как можно уволить сотрудника за дисциплинарный проступок день в день? Не знаю как у полиции, но по ТК РФ вы сначала должны процедуру соблюсти, а потом уволить, при этом собрав кучу бумаг и актов......... и это как минимум неделя пройдет. пока официально запросите объяснительную, пока ждете ответа несколько дней и потом издаете приказ...........

Profile CardPM
  0/+7  
CELT
post Mar 20 2015, 08:04 
Отправлено #898


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(lexandra @ Mar 20 2015, 08:00)
Что за бред? Как можно уволить сотрудника за дисциплинарный проступок день в день? Не знаю как у полиции,  но по ТК РФ вы сначала должны процедуру соблюсти, а потом уволить,  при этом собрав кучу бумаг и актов......... и это как минимум неделя пройдет. пока официально запросите объяснительную, пока ждете ответа несколько дней и потом издаете приказ...........
*

В мвд еще внутренние приказы итд. Длинная процедура. Вы правы

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Mar 20 2015, 08:10 
Отправлено #899


Гуру



Сообщений: 16 302



О проведении служебных проверок в органах, организациях и подразделениях МВД России
https://34.mvd.ru/document/1083129

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Чиполлино
post Mar 20 2015, 08:13 
Отправлено #900


Постоялец



Сообщений: 281



что помешало выложить приказ полностью? Подпись где на приказе?
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Mar 20 2015, 08:20 
Отправлено #901


Гуру



Сообщений: 1 507



Неплохо было бы создать департамент по борьбе с нетрезвыми сотрудниками. И план по протоколам установить в этом департаменте.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 58 59 60 61 62 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: