Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Feb 28 2015, 11:54 
Отправлено #691


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню

Инцидент произошёл 28 февраля в 3:20 минут на проспекте Тракторостроителей.

Сотрудники ГИБДД недалеко от «Ленты» остановили автомобиль Kia Sportage с номером В666ТУ 21 – водитель ранее попал в ориентировку из-за неадекватного вождения (едва избежал ДТП с припаркованной фурой).

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Водитель кроссовера чуть ли не сразу после остановки в присутствии представителей автопортала ZaRulem.ws предъявил своим коллегам служебное удостоверение полицейского.

Заметив камеру, мужчина с признаками опьянения, несмотря на открытую дверь, дал по газам и иномарка резко рванула с места. Завязалась погоня.

Сотрудники патрульной машины настолько были ошарашены увиденной коркой, что даже после того, как кроссовер начал скрываться, они толком не побежали к своей машине.

Kia Sportage на высокой скорости, грубо нарушая дорожные правила, пыталась избавиться от «хвоста», но в погоню подключился дополнительный патруль. Нарушителя удалось задержать во дворе его дома – Кадыкова, 11.

Для фиксации произошедшего в дежурную часть УМВД по Чебоксарам была передана информация о том, что в новоюжном районе ведётся преследование за Kia Sportage с номером В666ТУ 21, за рулём которой сидит водитель, предъявивший служебное удостоверение полицейского, с субъективными признаками опьянения.

При задержании мужчина заявил, что он из ГАИ, но заметили это только после оформления, которое затянулось на 3 часа, и просмотра видео.

После звонка по 02, дежурный по рации передал экипажу, что к ним поступил звонок о пьяном сотруднике МВД и нужно всё оформить «по закону».

Что происходило дальше кроме как клоунадой назвать нельзя…


«Я, *****, в ГАИ работаю, братан!»



В результате задержанный водитель после долгих переговоров по телефону отказался от прохождения освидетельствования, после чего спустя два часа (именно столько заняло оформление) сотрудники ГИБДД отвезли его в наркологию для медицинского освидетельствования.

В республиканской наркодиспансере до того, как зайти в кабинет, Захаров минут на 10 закрылся в туалете и пытался до кого-то дозвониться. После того, как уже и у сотрудников ГИБДД лопнуло терпение, он расстегнул штаны и сделал вид, что хочет сесть на унитаз.

В итоге его через некоторое время принудительно вывели из туалета.

В кабинете задержанного водителя попросили снять верхнюю одежду (на это ушло около 3 минут), а после он и вовсе захотел выйти в коридор.

Вернувшись обратно, он даже близко не подошёл к прибору, оделся и его вывели на улицу. Как оказалось, он так и не собрался с мыслями и не рискнул «продуваться».

Затем последовало возвращение на место задержания (улица Кадыкова), где на водителя составили материал за отказ от освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ). После настойчивой просьбы был оформлен ещё один, но уже за погоню (ч.2 ст.12.25 КоАП РФ) – это было сделано только на третий час после задержания.

Как выяснилось только утром, задержанным оказался старший лейтенант полиции Николай Захаров – инспектор ГИБДД по административной практике по Новочебоксарску.

Обновлено:

Ранее Захаров работал в элитной по местным меркам спецроте ГИБДД, у которой была главная задача – задерживать нетрезвых водителей.

Но после сокращения штата, спецроту расформировали и он остался не у дел: многие его прежние коллеги либо вышли на пенсию, либо... уже занимают руководящие посты.

Ссылки по теме:
- МВД по Чувашии отреагировало на задержание нетрезвого сотрудника ГИБДД
- Задержанный сотрудник ГИБДД занимался коммерцией (пассажирские перевозки)?
17.03.15 Суд, которого нет – затягивается дело пьяного гаишника, задержанного при погоне

19.03.15 Министр МВД по Чувашии уволил гаишника за пьяную езду
Profile CardPM
  -2/+161  
69 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню , 28 февраля 2015 года в 3 утра

Lavrikml
post Mar 17 2015, 09:16 
Отправлено #692


Гуру



Сообщений: 1 507



Я по-моему выше уже писал, что мировые судьи Московского района тут вообще не при делах.Либо Калининский, либо Комсомольский.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 17 2015, 09:24 
Отправлено #693


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(Без_ника;-) @ Mar 16 2015, 23:54)
*

Вам в этом деле помогает А.Ильин CELT?

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 17 2015, 09:25
Profile CardPM
  -1/+1  
toma78
post Mar 17 2015, 09:37 
Отправлено #694


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(olegel21 @ Mar 17 2015, 07:40)
Получается, что чиновники делают всё, что бы "отмазать" виновника? Как говорится "Рука руку моет"?
*

КЕША связи подключил ...
Profile CardPM
  0/+4  
egorav
post Mar 17 2015, 09:48 
Отправлено #695


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(Skite @ Mar 17 2015, 09:05)
почему романов до сих пор не отстранил от дел захарова?
*

Родственные связи, с Кешой в том числе.
Profile CardPM
  0/+2  
Lavrikml
post Mar 17 2015, 10:19 
Отправлено #696


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Без_ника;-) @ Mar 16 2015, 23:54)
После настойчивых расспросов секретарь зашла в кабинет к мировому судье. Вернувшись через пару минут, уточнила, что согласно ходатайству Захарова, которое было написано 16 марта, дело в этот же день направили по подсудности – по месту прописки, а это, на секундочку, в Комсомольский район.

Через некоторое время был сделан ещё один звонок, но уже в судебный участок №1 Комсомольского района Чувашии. По телефону в секретариате сообщили, что дело к ним не поступало и сказать что-либо по данному поводу они пока не могут.
*

Вы на самом деле наивно верите, что прям вчера все дела побросали и повезли дело в Комсомольский район?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Mar 17 2015, 11:49 
Отправлено #697


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(klassik393 @ Mar 17 2015, 09:24)
Вам в этом деле  помогает А.Ильин CELT?
*

Нет. Мешаю только естественно. Своих выгораживаю:)

--------------------
Profile CardPM
  -8/+7  
klassik393
post Mar 17 2015, 12:07 
Отправлено #698


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(CELT @ Mar 17 2015, 11:49)
Нет. Мешаю только естественно. Своих выгораживаю:)
*

Твой сарказм может пару раз произвел впечатление, а теперь смешон , туп и глуп.
Profile CardPM
  -8/+17  
CELT
post Mar 17 2015, 12:09 
Отправлено #699


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(klassik393 @ Mar 17 2015, 12:07)
Твой сарказм может пару раз произвел впечатление, а теперь смешон , туп и глуп.
*

Он не одинок зато

--------------------
Profile CardPM
  -8/+3  
бухалыч
post Mar 17 2015, 14:37 
Отправлено #700


Завсегдатай



Сообщений: 504



Пристрелить надо было при попытке к бегству)))... не было бы этого цирка!!

Сообщение отредактировал бухалыч - Mar 17 2015, 21:00
Profile CardPM
  0/+11  
Lavrikml
post Mar 17 2015, 16:01 
Отправлено #701


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Без_ника;-) @ Mar 16 2015, 23:54)
На резонный вопрос, почему же они об этом не предупредили, ответили, что как раз этим и занимаются. В итоге звонка от них так не было, а на сайте суда в деле нет изменений.
*

Вопрос: вы на заседание, как того требует закон, явились?

Сообщение отредактировал Lavrikml - Mar 17 2015, 16:13

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Mar 17 2015, 16:39 
Отправлено #702


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Суд, которого нет

Сегодня в 11:30 на 4 судебном участке Московского районного суда должно было состояться рассмотрение дела и решиться дальнейшая судьба сотрудника ГИБДД, которого задержали в результате погони в ночь на 28 февраля в новоюжном районе Чебоксар.

Той роковой ночью на месте оформления полицейский Николай Захаров пытался дозвониться до неких своих покровителей, но в итоге помощь так и не пришла. После этого он был вынужден в республиканском наркодиспансере отказаться от медицинского освидетельствования.

За полчаса до начала рассмотрения в секретариат суда был сделан контрольный звонок – на другом конце провода сообщили, что ранее заявленного переноса дела не было, всё в силе и рассмотрение будет точно по времени. Подозрения о такой подлянке были с самого начала.

опубликованное пользователем изображение

Но уже в 11:25 на 4 этаже здания суда на улице Пирогова всплыла вчерашняя история - "рассмотрение дела отправили в село Комсомольское".

"На самом деле рассмотрение не перенесли. Мы в свою очередь рассмотрели дело и направили его по подсудности. Уже к ним придёт дело [прим.: в судебный участок №1 Комсомольского района], они присвоят номер и будут уже рассматривать как отдельное производство по административному материалу."

На уточняющие вопросы представители мирового суда отвечали с огромным нежеланием и в конечном итоге не стали называть даже примерную дату получения ходатайства (якобы копий у них нет и все материалы ушли по подсудности). Недавний телефонный разговор прокомментировать они не смогли.

"- Если вы были бы стороной по делу, вы бы имели право знакомиться с материалами дела. В настоящее время дело ушло, дела нет. С чем же вы хотите ознакомиться? Вы являетесь свидетелем, почитайте КоАП, ознакомьтесь с полномочиями свидетелей, правами и обязанностями.

- Так получилось, что сегодня я пришёл к вам по повестке, но вы не можете сказать что да как…

- Придёт Захаров, придёт представитель ГИБДД – я могу им назвать причину, когда, что… А вы у нас свидетель, мы не можем разглашать сведения. Понимаете?"


Казалось бы, так бывает – перенесли и ладно, но на двери кабинета висели неприметные листы со свежим расписанием.

Согласно написанному, 17 марта в 11:30 должно было состояться дело по факту нарушения ч. 1 ст. 12.26 КОАП РФ – отказ от освидетельствования, ответчиком выступал Захаров Н.Н. Правда, без подготовки об этом узнать не так-то просто…

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В секретариате объяснили, что "словесная каша" в расписании – чистая случайность (первый лист был без наложения текста, последующие уже с браком). После этого они вновь распечатали список дел, где в графе "место рассмотрения" так ничего нового и не появилось…
Profile CardPM
  0/+42  
211
post Mar 17 2015, 16:42 
Отправлено #703


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Захаров в мае 2015 года должен выйти на пенсию по выслуге лет со всеми почестями и выходными пособиями.

Теперь он всеми правдами и неправдами пытается затянуть рассмотрение дела, чтобы с незапятнанной репутацией выйти на пенсию... и некоторые коллеги ему в этом помогают... ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+65  
Penguinator
post Mar 17 2015, 16:43 
Отправлено #704


Гуру



Сообщений: 16 302



напёрсточники?! кручу-верчу, обмануть хочу?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+20  
klassik393
post Mar 17 2015, 16:43 
Отправлено #705


Гуру



Сообщений: 23 751



Детсад facepalm_ani.gif .
Profile CardPM
  -1/+3  
Skite
post Mar 17 2015, 16:46 
Отправлено #706


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(211 @ Mar 17 2015, 16:42)
Захаров в мае 2015 года должен выйти на пенсию по выслуге лет со всеми почестями и выходными пособиями.

Теперь он всеми правдами и неправдами пытается затянуть рассмотрение дела, чтобы с незапятнанной репутацией выйти на пенсию... и некоторые коллеги ему в этом помогают... ph34r.gif
*

руководство гибдд бездействует и потакает.

--------------------
Profile CardPM
  0/+25  

69 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: