Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Feb 28 2015, 11:54 
Отправлено #661


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню

Инцидент произошёл 28 февраля в 3:20 минут на проспекте Тракторостроителей.

Сотрудники ГИБДД недалеко от «Ленты» остановили автомобиль Kia Sportage с номером В666ТУ 21 – водитель ранее попал в ориентировку из-за неадекватного вождения (едва избежал ДТП с припаркованной фурой).

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Водитель кроссовера чуть ли не сразу после остановки в присутствии представителей автопортала ZaRulem.ws предъявил своим коллегам служебное удостоверение полицейского.

Заметив камеру, мужчина с признаками опьянения, несмотря на открытую дверь, дал по газам и иномарка резко рванула с места. Завязалась погоня.

Сотрудники патрульной машины настолько были ошарашены увиденной коркой, что даже после того, как кроссовер начал скрываться, они толком не побежали к своей машине.

Kia Sportage на высокой скорости, грубо нарушая дорожные правила, пыталась избавиться от «хвоста», но в погоню подключился дополнительный патруль. Нарушителя удалось задержать во дворе его дома – Кадыкова, 11.

Для фиксации произошедшего в дежурную часть УМВД по Чебоксарам была передана информация о том, что в новоюжном районе ведётся преследование за Kia Sportage с номером В666ТУ 21, за рулём которой сидит водитель, предъявивший служебное удостоверение полицейского, с субъективными признаками опьянения.

При задержании мужчина заявил, что он из ГАИ, но заметили это только после оформления, которое затянулось на 3 часа, и просмотра видео.

После звонка по 02, дежурный по рации передал экипажу, что к ним поступил звонок о пьяном сотруднике МВД и нужно всё оформить «по закону».

Что происходило дальше кроме как клоунадой назвать нельзя…


«Я, *****, в ГАИ работаю, братан!»



В результате задержанный водитель после долгих переговоров по телефону отказался от прохождения освидетельствования, после чего спустя два часа (именно столько заняло оформление) сотрудники ГИБДД отвезли его в наркологию для медицинского освидетельствования.

В республиканской наркодиспансере до того, как зайти в кабинет, Захаров минут на 10 закрылся в туалете и пытался до кого-то дозвониться. После того, как уже и у сотрудников ГИБДД лопнуло терпение, он расстегнул штаны и сделал вид, что хочет сесть на унитаз.

В итоге его через некоторое время принудительно вывели из туалета.

В кабинете задержанного водителя попросили снять верхнюю одежду (на это ушло около 3 минут), а после он и вовсе захотел выйти в коридор.

Вернувшись обратно, он даже близко не подошёл к прибору, оделся и его вывели на улицу. Как оказалось, он так и не собрался с мыслями и не рискнул «продуваться».

Затем последовало возвращение на место задержания (улица Кадыкова), где на водителя составили материал за отказ от освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ). После настойчивой просьбы был оформлен ещё один, но уже за погоню (ч.2 ст.12.25 КоАП РФ) – это было сделано только на третий час после задержания.

Как выяснилось только утром, задержанным оказался старший лейтенант полиции Николай Захаров – инспектор ГИБДД по административной практике по Новочебоксарску.

Обновлено:

Ранее Захаров работал в элитной по местным меркам спецроте ГИБДД, у которой была главная задача – задерживать нетрезвых водителей.

Но после сокращения штата, спецроту расформировали и он остался не у дел: многие его прежние коллеги либо вышли на пенсию, либо... уже занимают руководящие посты.

Ссылки по теме:
- МВД по Чувашии отреагировало на задержание нетрезвого сотрудника ГИБДД
- Задержанный сотрудник ГИБДД занимался коммерцией (пассажирские перевозки)?
17.03.15 Суд, которого нет – затягивается дело пьяного гаишника, задержанного при погоне

19.03.15 Министр МВД по Чувашии уволил гаишника за пьяную езду
Profile CardPM
  -2/+161  
69 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню , 28 февраля 2015 года в 3 утра

МихаНЧК
post Mar 13 2015, 09:06 
Отправлено #662


Эксперт



Сообщений: 913



Цитата(zeta-2907 @ Mar 13 2015, 07:06)
значит то, что выкладывают на автофорум для общественности - "болтовня"? ну-ну cool.gif
*

Ничего личного, но поймать и зафиксировать - это одно! А вот далее как правосудие сработает и какое наказание вынесут, как оно исполняться будет - уже как-то мало от форумчан зависит.
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Mar 13 2015, 10:20 
Отправлено #663


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(МихаНЧК @ Mar 13 2015, 09:06)
Ничего личного, но поймать и зафиксировать - это одно! А вот далее как правосудие сработает и какое наказание вынесут, как оно исполняться будет - уже как-то мало от форумчан зависит.
*

Согласен.от адвоката тоже многое зависит. а форум для суда-это эмоции, ничего больше. И судья не сможет вынести решение не соответствующее норме закона, только потому, что форумчане недовольны

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Mar 13 2015, 12:19 
Отправлено #664


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lavrikml @ Mar 13 2015, 10:20)
Согласен.от адвоката тоже многое зависит. а форум для суда-это эмоции, ничего больше. И судья не сможет вынести решение не соответствующее норме закона, только потому, что форумчане недовольны
*

Но ведь закон то нарушен pardon.gif и нарушен он человеком ,который по долгу своей службы должен следить за исполнением онного. Стало быть не видать этому человеку - ни погон ,ни дальнейшей службы в органах.

Сообщение отредактировал koresh1969 - Mar 13 2015, 12:19
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Mar 13 2015, 13:45 
Отправлено #665


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(koresh1969 @ Mar 13 2015, 12:19)
Но ведь  закон то нарушен  pardon.gif  и нарушен он человеком ,который  по долгу своей службы должен  следить за исполнением онного. Стало быть не видать этому человеку -  ни погон ,ни дальнейшей службы  в органах.
*

Это ваше мнение. Есть кодексы,в них все написано. Судья выносит решение, основанное только на тех доказательствах, которые имеются в деле. Скажу вам так,видеозапись, которую нам представили не является доказательством правонарушения по делу. Суд будет смотреть протоколы, составленные сотрудниками, объяснительную оператора, показания свидетелей.
А вопрос связанный с прохождением дальнейшей службы суд вообще решать не будет

Сообщение отредактировал Lavrikml - Mar 13 2015, 13:46

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 13 2015, 15:17 
Отправлено #666


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Lavrikml @ Mar 13 2015, 13:45)
Это ваше мнение. Есть кодексы,в них все написано. Судья выносит решение, основанное только на тех доказательствах, которые имеются в деле. Скажу вам так,видеозапись, которую нам представили не является доказательством правонарушения по делу. Суд будет смотреть протоколы, составленные сотрудниками, объяснительную оператора, показания свидетелей.
А вопрос связанный с прохождением дальнейшей службы суд вообще решать не будет
*


Изучай законы ЛУЧШЕ.
Profile CardPM
  0/+3  
Lavrikml
post Mar 13 2015, 15:57 
Отправлено #667


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Lucky_Den @ Mar 13 2015, 15:17)
Изучай законы ЛУЧШЕ.
*

Смотри видео внимательнее и запомни две нормы закона на будущее:
Цитата
КоАП РФ Статья 1.5. п.4. "Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица."

Цитата
Конституция РФ. Статья 49. п.3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.


--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 13 2015, 16:03 
Отправлено #668


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Lavrikml @ Mar 13 2015, 15:57)
Смотри видео внимательнее и запомни две нормы закона на будущее:
*

причем тут "неустранимые сомнения" ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lavrikml
post Mar 13 2015, 16:08 
Отправлено #669


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Lucky_Den @ Mar 13 2015, 16:03)
причем тут "неустранимые сомнения" ? smile3.gif
*

А при том, что конкретно данное видео не является доказательством правонарушения. Во-первых, по видео нельзя определить, что задержанный управлял автомобилем. Во-вторых, по видео нельзя определить что погоня велась за автомобилем с г/н 666. Ну и в третьих, данное видео, не является доказательством того, что задержанный отказался от прохождения освидетельствования, мало того, данное видео доказывает, что задержанный согласился на прохождение освидетельствования.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -1/0  
serj
post Mar 13 2015, 16:11 
Отправлено #670


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Lavrikml @ Mar 13 2015, 16:08)
А при том, что конкретно данное видео не является доказательством правонарушения. Во-первых, по видео нельзя определить, что задержанный управлял автомобилем. Во-вторых, по видео нельзя определить что погоня велась за автомобилем с г/н 666. Ну и в третьих, данное видео, не является доказательством того, что задержанный отказался от прохождения освидетельствования, мало того, данное видео доказывает, что задержанный согласился на прохождение освидетельствования.
*

типа монтаж мог бы иметь место?
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Mar 13 2015, 16:11 
Отправлено #671


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Lavrikml @ Mar 13 2015, 16:08)
А при том, что конкретно данное видео не является доказательством правонарушения. Во-первых, по видео нельзя определить, что задержанный управлял автомобилем. Во-вторых, по видео нельзя определить что погоня велась за автомобилем с г/н 666. Ну и в третьих, данное видео, не является доказательством того, что задержанный отказался от прохождения освидетельствования, мало того, данное видео доказывает, что задержанный согласился на прохождение освидетельствования.
*


ну "конкретно это видео" - есть видео сюжет, думаю что есть нормальное видео где и номера есть и выходящий из машины smile3.gif

Само же по себе "видео" ВПОЛНЕ является доказательством. Чего именно доказательством ? Того что видно на видео.
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Mar 13 2015, 16:15 
Отправлено #672


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Lucky_Den @ Mar 13 2015, 16:11)
ну "конкретно это видео" - есть видео сюжет, думаю что есть нормальное видео где и номера есть и выходящий из машины smile3.gif
*

если ты заметил,я говорил именно про тот видеоролик, который представили общественности в данной теме.
Цитата(Lucky_Den @ Mar 13 2015, 16:11)
Само же по себе "видео" ВПОЛНЕ является доказательством. Чего именно доказательством ? Того что видно на видео.
*

масло масляное,а по научному "тавтология"

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Mar 13 2015, 16:19 
Отправлено #673


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(serj @ Mar 13 2015, 16:11)
типа монтаж мог бы иметь место?
*

вполне возможно

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 13 2015, 16:20 
Отправлено #674


Гуру



Сообщений: 6 164



Отказ от медосвидетельствования для таких придумали?
А то я долго не мог понять в чем его смысл?
Ведь санкции почти те же. Но оказывается только почти.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Mar 13 2015, 16:27 
Отправлено #675


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(NikR @ Mar 13 2015, 16:20)
Отказ от медосвидетельствования для таких придумали?
А то я долго не мог понять в чем его смысл?
Ведь санкции почти те же. Но оказывается только почти.
*

раньше можно было поймать в дупель пьяного водителя, и если он откажется от прохождения от медосвидетельствования, то вернуть ему права потому,что нет доказательств, для привлечения к ответственности за управление в НС. много народу смекнуло эту фишку и тогда придумали к таким умникам новые санкции.


--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 13 2015, 16:50 
Отправлено #676


Гуру



Сообщений: 6 164



Цитата(Lavrikml @ Mar 13 2015, 16:27)
раньше можно было поймать в дупель пьяного водителя, и если он откажется от прохождения от медосвидетельствования, то вернуть ему права потому,что нет доказательств, для привлечения к ответственности за управление в НС. много народу смекнуло эту фишку и тогда придумали к таким умникам новые санкции.
*

Почему вообще существует этот "отказ"?
Почему нельзя всех, на кого есть подозрение, везти в наркологию?
Почему водитель не может не остановиться на требование инспектора, а потом послать его может?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: