Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Feb 28 2015, 11:54 
Отправлено #556


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню

Инцидент произошёл 28 февраля в 3:20 минут на проспекте Тракторостроителей.

Сотрудники ГИБДД недалеко от «Ленты» остановили автомобиль Kia Sportage с номером В666ТУ 21 – водитель ранее попал в ориентировку из-за неадекватного вождения (едва избежал ДТП с припаркованной фурой).

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Водитель кроссовера чуть ли не сразу после остановки в присутствии представителей автопортала ZaRulem.ws предъявил своим коллегам служебное удостоверение полицейского.

Заметив камеру, мужчина с признаками опьянения, несмотря на открытую дверь, дал по газам и иномарка резко рванула с места. Завязалась погоня.

Сотрудники патрульной машины настолько были ошарашены увиденной коркой, что даже после того, как кроссовер начал скрываться, они толком не побежали к своей машине.

Kia Sportage на высокой скорости, грубо нарушая дорожные правила, пыталась избавиться от «хвоста», но в погоню подключился дополнительный патруль. Нарушителя удалось задержать во дворе его дома – Кадыкова, 11.

Для фиксации произошедшего в дежурную часть УМВД по Чебоксарам была передана информация о том, что в новоюжном районе ведётся преследование за Kia Sportage с номером В666ТУ 21, за рулём которой сидит водитель, предъявивший служебное удостоверение полицейского, с субъективными признаками опьянения.

При задержании мужчина заявил, что он из ГАИ, но заметили это только после оформления, которое затянулось на 3 часа, и просмотра видео.

После звонка по 02, дежурный по рации передал экипажу, что к ним поступил звонок о пьяном сотруднике МВД и нужно всё оформить «по закону».

Что происходило дальше кроме как клоунадой назвать нельзя…


«Я, *****, в ГАИ работаю, братан!»



В результате задержанный водитель после долгих переговоров по телефону отказался от прохождения освидетельствования, после чего спустя два часа (именно столько заняло оформление) сотрудники ГИБДД отвезли его в наркологию для медицинского освидетельствования.

В республиканской наркодиспансере до того, как зайти в кабинет, Захаров минут на 10 закрылся в туалете и пытался до кого-то дозвониться. После того, как уже и у сотрудников ГИБДД лопнуло терпение, он расстегнул штаны и сделал вид, что хочет сесть на унитаз.

В итоге его через некоторое время принудительно вывели из туалета.

В кабинете задержанного водителя попросили снять верхнюю одежду (на это ушло около 3 минут), а после он и вовсе захотел выйти в коридор.

Вернувшись обратно, он даже близко не подошёл к прибору, оделся и его вывели на улицу. Как оказалось, он так и не собрался с мыслями и не рискнул «продуваться».

Затем последовало возвращение на место задержания (улица Кадыкова), где на водителя составили материал за отказ от освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ). После настойчивой просьбы был оформлен ещё один, но уже за погоню (ч.2 ст.12.25 КоАП РФ) – это было сделано только на третий час после задержания.

Как выяснилось только утром, задержанным оказался старший лейтенант полиции Николай Захаров – инспектор ГИБДД по административной практике по Новочебоксарску.

Обновлено:

Ранее Захаров работал в элитной по местным меркам спецроте ГИБДД, у которой была главная задача – задерживать нетрезвых водителей.

Но после сокращения штата, спецроту расформировали и он остался не у дел: многие его прежние коллеги либо вышли на пенсию, либо... уже занимают руководящие посты.

Ссылки по теме:
- МВД по Чувашии отреагировало на задержание нетрезвого сотрудника ГИБДД
- Задержанный сотрудник ГИБДД занимался коммерцией (пассажирские перевозки)?
17.03.15 Суд, которого нет – затягивается дело пьяного гаишника, задержанного при погоне

19.03.15 Министр МВД по Чувашии уволил гаишника за пьяную езду
Profile CardPM
  -2/+161  
69 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню , 28 февраля 2015 года в 3 утра

CELT
post Mar 2 2015, 22:37 
Отправлено #557


Гуру



Сообщений: 10 110



С Романовым встретился. Ничего во взаимоотношениях с автофорумами этот инцидент кардинально не изменит. При мне он созвонился с Никитой, поблагодарил. Хотел и тут отписаться, но пароль естественно забыл..

Вам просил передать просьбу быть нетерпимыми к таким как задержанный инспектор. Не забывать о существовании телефона доверия итд.

А к сотрудникам ГИБДД у меня личная просьба. Смотрите как все зыбко в вашей нелегкой жизни. Не надо иметь совесть. Ее надо слушать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+25  
alexmaneger
post Mar 2 2015, 22:38 
Отправлено #558


Пользователь



Сообщений: 37



А вот и видео с Рен ТВ

My Webpage

смотреть с 12 мин.

Сообщение отредактировал alexmaneger - Mar 2 2015, 22:45
Profile CardPM
  0/+9  
ури
post Mar 2 2015, 23:20 
Отправлено #559


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чеб
Mersedes-ML


А что этому гр..ну, не разбили стекло, лицо, не положили мор..ой в снег при задержании ??
Оснований вполне: погоня, НС, побег, неповиновение......
НА ЗАКОННЫХ основаниях!
А в патрульной машине вообще не поймёшь кто задержанный: "... молодой человек"
Profile CardPM
  0/+10  
Диоген
post Mar 3 2015, 00:54 
Отправлено #560


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(CELT @ Mar 2 2015, 22:37)
С Романовым встретился. Ничего во взаимоотношениях с автофорумами этот инцидент кардинально не изменит. При мне он созвонился с Никитой, поблагодарил. Хотел и тут отписаться, но пароль естественно забыл..

Вам просил передать просьбу быть нетерпимыми к таким как задержанный инспектор. Не забывать о существовании телефона доверия итд.

А к сотрудникам ГИБДД у меня личная просьба. Смотрите как все зыбко в вашей нелегкой жизни. Не надо иметь совесть. Ее надо слушать.
*

Граждане ! Вчера начальник Романов поблагодарил НИКИТУ . То есть признал Авторитет ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ( особое СПАСИБО Никите ) . На наших глазах , нашими руками , МЫ отстояли НАШИ ПРАВА !
Элитарный ОЛИМП Чувашии содрогнулся , от наших клавиш ...................... Слава нашему Божеству - ПРАВ и СВОБОДЫ ! То есть ДЕМОКРАТИИ ! Мы отстояли нашу КОНСТИТУЦИЮ . Эволюция и логика доказали - " Перо сильней меча " .
Спасибо форумчанам , за потраченные нервы . Вы оказали большую пользу для простых жителей Чувашии . Ведь не каждый в состоянии Силы - Духа , Разума , Смелости . Даа , вроде Антон Павлович Чехов сказал , - " Форумчанин , это звучит ГОРДО " .
Но мне кажется , что тему закрывать можно только после официального заявления руководства ГИБДД по ЧР . Мы ведь знаем как бывает ....... в общем ПОБЕДА за НАМИ ! Ждем трофея =))) . Салют будет наверное 9 мая .
Profile CardPM
  0/+17  
vandalos1
post Mar 3 2015, 01:18 
Отправлено #561


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Петр Новочебоксарский @ Mar 2 2015, 14:59)
не 5 а 7
*

такой спектакль из-за маршрута? вряд-ли. Николай Николаевич, мне будет тебя не хватать. Некому будет теперь на меня орать, когда я буду заходить узнавать свои штрафы
Profile CardPM
  0/+5  
amid
post Mar 3 2015, 09:05 
Отправлено #562


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(vandalos1 @ Mar 3 2015, 01:18)
Николай Николаевич, мне будет тебя не хватать. Некому будет теперь на меня орать, когда я буду заходить узнавать свои штрафы
*

Я более чем уверен, что он воспитал достойного преемника, как и сам он в свое время стал преемником Пыркина... Так что орать и гадить в том кабинете еще будут.

Сообщение отредактировал amid - Mar 3 2015, 09:06
Profile CardPM
  0/+9  
САШУК
post Mar 3 2015, 09:09 
Отправлено #563


Гуру



Сообщений: 1 490
Из: Москва



Цитата(CELT @ Mar 2 2015, 22:37)
С Романовым встретился. Ничего во взаимоотношениях с автофорумами этот инцидент кардинально не изменит. При мне он созвонился с Никитой, поблагодарил. Хотел и тут отписаться, но пароль естественно забыл..

Вам просил передать просьбу быть нетерпимыми к таким как задержанный инспектор. Не забывать о существовании телефона доверия итд.

А к сотрудникам ГИБДД у меня личная просьба. Смотрите как все зыбко в вашей нелегкой жизни. Не надо иметь совесть. Ее надо слушать.
*

Альберт резюмировал всё вышесказанное. И поддержка форумчан В.Г. Романовым, кто бы что ни утверждал, говорит, что всё сделанное правильно.
И тут вряд ли кому то отмазаться удастся.

Сообщение отредактировал САШУК - Mar 3 2015, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Mar 3 2015, 10:36 
Отправлено #564


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



О промежуточных итогах

Итак, вчера ближе к 8 вечера на личный телефон позвонил Владимир Романов. Голос у него был подавленным и, судя по всему, он и сам не рад всей сложившейся ситуации.

Присоединённое изображение
Фото: Владимир Романов, фото из архива

Начальник республиканского ГИБДД поблагодарил за гражданскую активность. Он высказал пожелание, чтобы между дорожной полиции и автопорталом ZaRulem.ws не прекращалось сотрудничество.

В конце разговора Владимир Романов гарантировал, что по результатам служебной проверки в отношении Захарова будет принято адекватное решение за совершённые им действия. Кроме того, будет дана оценка его непосредственным руководителям. При этом в обязательном порядке с личным составом проведут профилактические мероприятия для недопущения подобных случаев.

Со своей стороны выразил ему благодарность за содействие и поддержку.

Отдельно отмечу, что по данным собственных источников, в новочебоксарском ГИБДД, где трудится Николай Захаров (от службы пока не отстранён), в понедельник сотрудники собственной безопасности возбудили проверку, поставив всех на уши.

Об итогах говорить пока рано, но они будут – в этом я уже не сомневаюсь.
Profile CardPM
  -1/+38  
Memory
post Mar 3 2015, 11:53 
Отправлено #565


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Без_ника;-) @ Mar 3 2015, 10:36)



*

угрозы не поступали?

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+1  
seven7
post Mar 3 2015, 11:57 
Отправлено #566


Эксперт



Сообщений: 886



выговор сделают ,скорее всего даже не уволят
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 3 2015, 11:59 
Отправлено #567


Гуру



Сообщений: 23 751



После этих мер, приехавшие в Сосновку ДПСники даже представиться не удосужились, при проверке документов прямо у дома у въезда в гараж facepalm_ani.gif . Стараются happy.gif .

Сообщение отредактировал klassik393 - Mar 3 2015, 12:00
Profile CardPM
  -1/0  
дима
post Mar 3 2015, 12:07 
Отправлено #568


Эксперт



Сообщений: 965



Цитата(seven7 @ Mar 3 2015, 11:57)
выговор сделают ,скорее всего даже не уволят
*

Благодарность объявили и хватит.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 3 2015, 12:09 
Отправлено #569


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


В передаче 112 прямо сейчас идет сюжет smile3.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Mar 3 2015, 12:12 
Отправлено #570


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Сhimaera @ Mar 3 2015, 12:09)
В передаче 112 прямо сейчас идет сюжет smile3.gif
*

с вчерашнего вечера

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Mar 3 2015, 12:16 
Отправлено #571


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(Сhimaera @ Mar 3 2015, 12:09)
В передаче 112 прямо сейчас идет сюжет smile3.gif
*

это повтор smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

69 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: