Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Feb 28 2015, 11:54 
Отправлено #391


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню

Инцидент произошёл 28 февраля в 3:20 минут на проспекте Тракторостроителей.

Сотрудники ГИБДД недалеко от «Ленты» остановили автомобиль Kia Sportage с номером В666ТУ 21 – водитель ранее попал в ориентировку из-за неадекватного вождения (едва избежал ДТП с припаркованной фурой).

«Посмотреть фото»
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Водитель кроссовера чуть ли не сразу после остановки в присутствии представителей автопортала ZaRulem.ws предъявил своим коллегам служебное удостоверение полицейского.

Заметив камеру, мужчина с признаками опьянения, несмотря на открытую дверь, дал по газам и иномарка резко рванула с места. Завязалась погоня.

Сотрудники патрульной машины настолько были ошарашены увиденной коркой, что даже после того, как кроссовер начал скрываться, они толком не побежали к своей машине.

Kia Sportage на высокой скорости, грубо нарушая дорожные правила, пыталась избавиться от «хвоста», но в погоню подключился дополнительный патруль. Нарушителя удалось задержать во дворе его дома – Кадыкова, 11.

Для фиксации произошедшего в дежурную часть УМВД по Чебоксарам была передана информация о том, что в новоюжном районе ведётся преследование за Kia Sportage с номером В666ТУ 21, за рулём которой сидит водитель, предъявивший служебное удостоверение полицейского, с субъективными признаками опьянения.

При задержании мужчина заявил, что он из ГАИ, но заметили это только после оформления, которое затянулось на 3 часа, и просмотра видео.

После звонка по 02, дежурный по рации передал экипажу, что к ним поступил звонок о пьяном сотруднике МВД и нужно всё оформить «по закону».

Что происходило дальше кроме как клоунадой назвать нельзя…


«Я, *****, в ГАИ работаю, братан!»



В результате задержанный водитель после долгих переговоров по телефону отказался от прохождения освидетельствования, после чего спустя два часа (именно столько заняло оформление) сотрудники ГИБДД отвезли его в наркологию для медицинского освидетельствования.

В республиканской наркодиспансере до того, как зайти в кабинет, Захаров минут на 10 закрылся в туалете и пытался до кого-то дозвониться. После того, как уже и у сотрудников ГИБДД лопнуло терпение, он расстегнул штаны и сделал вид, что хочет сесть на унитаз.

В итоге его через некоторое время принудительно вывели из туалета.

В кабинете задержанного водителя попросили снять верхнюю одежду (на это ушло около 3 минут), а после он и вовсе захотел выйти в коридор.

Вернувшись обратно, он даже близко не подошёл к прибору, оделся и его вывели на улицу. Как оказалось, он так и не собрался с мыслями и не рискнул «продуваться».

Затем последовало возвращение на место задержания (улица Кадыкова), где на водителя составили материал за отказ от освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ). После настойчивой просьбы был оформлен ещё один, но уже за погоню (ч.2 ст.12.25 КоАП РФ) – это было сделано только на третий час после задержания.

Как выяснилось только утром, задержанным оказался старший лейтенант полиции Николай Захаров – инспектор ГИБДД по административной практике по Новочебоксарску.

Обновлено:

Ранее Захаров работал в элитной по местным меркам спецроте ГИБДД, у которой была главная задача – задерживать нетрезвых водителей.

Но после сокращения штата, спецроту расформировали и он остался не у дел: многие его прежние коллеги либо вышли на пенсию, либо... уже занимают руководящие посты.

Ссылки по теме:
- МВД по Чувашии отреагировало на задержание нетрезвого сотрудника ГИБДД
- Задержанный сотрудник ГИБДД занимался коммерцией (пассажирские перевозки)?
17.03.15 Суд, которого нет – затягивается дело пьяного гаишника, задержанного при погоне

19.03.15 Министр МВД по Чувашии уволил гаишника за пьяную езду
Profile CardPM
  -2/+161  
69 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах за пьяным гаишником устроили погоню , 28 февраля 2015 года в 3 утра

дима
post Mar 1 2015, 17:58 
Отправлено #392


Эксперт



Сообщений: 965



В всем виноват оператор :-)
Profile CardPM
  0/0  
reboeldung
post Mar 1 2015, 17:59 
Отправлено #393


Продвинутый



Сообщений: 136



Цитата(asc21rus @ Mar 1 2015, 17:55)
Вы наверное друг Захарова?
По этому так защищаете его?
Так что же тогда этот трезвый Захаров от гайцов сматывался?
*

разве непонятно? он испугался людей в форме, и не хотел. чтобы его снимали уставшим после трех смен на камеру lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
asc21rus
post Mar 1 2015, 18:04 
Отправлено #394


Пользователь



Сообщений: 45



Да! Теперь всем уставшим автовладельцам, едующим после работы не обязательно останавливаться перед всякими гаишникам biggrin.gif Хотите разговаривать? ехайте за мною до дому biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lavrikml
post Mar 1 2015, 18:08 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(asc21rus @ Mar 1 2015, 17:55)
Вы наверное друг Захарова?
По этому так защищаете его?
Так что же тогда этот трезвый Захаров от гайцов сматывался?
*

покажи мне хоть одно сообщение в котором я защищал его.
и покажи мне хоть одно сообщение, в котором я утверждал, что Захаров был трезвым.

Сообщение отредактировал Lavrikml - Mar 1 2015, 18:19

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -4/+2  
Юсуп
post Mar 1 2015, 18:10 
Отправлено #396


Пользователь



Сообщений: 69
2111


Цитата(Lavrikml @ Mar 1 2015, 17:40)
во-первых, о каком Захарове идет речь?
Если вы имеете ввиду человека, который на видео сидел в машине ДПС и был препровожден сотрудниками в РНД, то я не знаю был он трезв или нет.знаю одно, судя по представленной информации на форуме, назвать этого человека пьяным на момент проведения съемки нет никаких оснований.

мальчик, иди учи уроки,завтра в школу тебе еще идти.
а по делу,я ничего бредовее не слышал. то что человек отказался от освидетельствования означает лишь то, что человек не захотел чтобы в отношении него проводились какие то процедуры со стороны врачей, не более того.
*

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Данное нарушение очень близко по характеру к «управлению автомобилем в состоянии опьянения» – отношение к водителям привлекаемым к ответственности по данной статье у судей такое же предвзятое и шансов остаться с правами без юридической помощи защитника также нет.

Главным отличием является то, что был ли водитель пьян или трезв, в данном случае не имеет никакого значения, потому что нарушением является сам факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования. За данное нарушение предусмотрено лишь одно наказание – лишение права управления на срок от полутора до двух лет. + штраф 30 тыс
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Mar 1 2015, 18:14 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Юсуп @ Mar 1 2015, 18:10)
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Данное нарушение очень близко по характеру к «управлению автомобилем в состоянии опьянения» – отношение к водителям привлекаемым к ответственности по данной статье у судей такое же предвзятое и шансов остаться с правами без юридической помощи защитника также нет.

Главным отличием является то, что был ли водитель пьян или трезв, в данном случае не имеет никакого значения, потому что нарушением является сам факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования. За данное нарушение предусмотрено лишь одно наказание – лишение права управления на срок от полутора до двух лет. + штраф 30 тыс
*

я без вас очень хорошо умею пользоваться Гарантом и Консультантом,то что написано в первой половине вашего сообщения-норма закона, обязательная для всех граждан находящихся на территории РФ, то что написано во второй половине-комментарий к норме, личное отношение к ней определенным лицом, давшим данный комментарий.
и то, что за два разных правонарушения, предусмотрена практически одинаковая санкция, не означает, что эти правонарушения приравниваются друг к другу.

Сообщение отредактировал Lavrikml - Mar 1 2015, 18:15

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -7/+1  
Северный ветер
post Mar 1 2015, 18:17 
Отправлено #398


Продвинутый



Сообщений: 167



Столько защищающих его, я в шоке

Сообщение отредактировал Северный ветер - Mar 1 2015, 18:18
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Mar 1 2015, 18:21 
Отправлено #399


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(asc21rus @ Mar 1 2015, 17:55)
Вы наверное друг Захарова?
По этому так защищаете его?
Так что же тогда этот трезвый Захаров от гайцов сматывался?
*

Он с детства боится людей в погонах, вот и сбежал. biggrin.gif один вон тут белых халатов боится.

Сообщение отредактировал Skite - Mar 1 2015, 18:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post Mar 1 2015, 18:23 
Отправлено #400


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Без_ника;-), в каком такси работаешь? )))
Profile CardPM
  -4/+1  
джунпу
post Mar 1 2015, 18:25 
Отправлено #401


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(дима @ Mar 1 2015, 16:14)
Да я не оправдывпю никого. Вы же тут любите и чтите закон. Так давайте по закону.
*


хорошо. давайте чтить.

какое из действий сотрудников ГИБДД или "зарулемщиков" вам показалось незаконным и почему???
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Mar 1 2015, 18:26 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 1 507



Вообще у меня к автору темы двоякое отношение.
Первое-это огромное уважение и гордость за то, что человек проявил свой гражданский долг, сделал все возможное для того, чтобы нарушителя привлекли к ответственности, независимо от его социального статуса, должности и положения в обществе.
А второе-своими высказываниями автор мне напомнил, простите за это слово, подхалима. Таких людей не любят ни в одном коллективе, начиная от детского сада, кончая армией, где таких просто напросто пи...ят.
А то, что помог привлечь к ответственности-молодчик.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -9/+4  
CrystalMethod2
post Mar 1 2015, 18:29 
Отправлено #403


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(letchik @ Mar 1 2015, 14:48)
По закону разрешено сотрудникам МВД работать ещё и как ИП?
*

Нет, т. к. они госслужащие. Они не могут сами быть бизнесменами. Но их жены, например, могут.

Кстати, этот сотрудник был в неслужебное время пьяным. Так что это как бы смаягчяющий фактор. В неслужебное время сотрудник полиции такой же гражданин, как и все остальные.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Mar 1 2015, 18:29
Profile CardPM
  -8/0  
Skite
post Mar 1 2015, 18:34 
Отправлено #404


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(CrystalMethod2 @ Mar 1 2015, 18:29)
Нет, т. к. они госслужащие. Они не могут сами быть бизнесменами. Но их жены, например, могут.

Кстати, этот сотрудник был в неслужебное время пьяным. Так что это как бы смаягчяющий фактор. В неслужебное время сотрудник полиции такой же гражданин, как и все остальные.
*

А где почитать что это смягчающий фактор? biggrin.gif
Че только не придумают. facepalm_ani.gif ну а че, с 8 до 17 офицер полиции, после 17 уже не офицер. biggrin.gif и доктор после 17 может пройти мимо умирающего человека...

Сообщение отредактировал Skite - Mar 1 2015, 18:35

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
peh
post Mar 1 2015, 18:38 
Отправлено #405


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(CrystalMethod2 @ Mar 1 2015, 18:29)
Кстати, этот сотрудник был в неслужебное время пьяным. Так что это как бы смаягчяющий фактор. В неслужебное время сотрудник полиции такой же гражданин, как и все остальные.

А где здесь упоминания,что его поймали в служебное время?! facepalm_ani.gif Как понимать вообще,поймали не в служебное время и это смягчающий фактор?! wacko2.gif Вы бредите,может всем надо ещё спасибо ему говорить,что не в служебное время напился?!

Все кто защищают гибона и гнобят регика,подумайте если в вас такой прилетит и ушатает ваше авто,приедут его коллеги и вас ещё виноватым сделают,не у каждого хватит смелости вот так отстоять за правду,но по клаве долбить все мастера.
Profile CardPM
  -1/+6  
Диоген
post Mar 1 2015, 18:40 
Отправлено #406


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(Диоген @ Mar 1 2015, 14:55)
Если на Активиста будет оказываться какое-то давление негативное , то по его призыву соберется общественность . И будем скандировать как около нового года 2015 , возле Кремля в Москве - " ПУТИН В*Р " . Тогда ФСБ многим ЧИНАМ испортит СЛАДКУЮ ЖИЗНЬ .
*

Этот пост многие минисанули . Поэтому объясню его .
Любой государственный служащий нанят обществом , и получает зарплату и много еще чего от общества . И если этот служащий нарушает ЗАКОН , следовательно он нарушает и интересы каждого члена общества . Коррупция , нечестный бизнес и тому подобное во вред государству , то есть каждого гражданина . Собственно зачем нам , ОБЩЕСТВУ , такие служащие , которых мы НАНИМАЕМ , действуют нам во вред .
Мы живем в Демократической стране , поэтому я не обязан " челобитную " на коленях бить , перед властными лицами , которых отчасти наделил ВЛАСТЬЮ я , и каждый из нас . Власть должна РАБОТАТЬ в интересах народа ( РАБОТА-ДАТЕЛЯ ) , а не превращаться в элитарную касту . Паразитирующей на социуме .
Понятно что минусанули люди которые наделены ВЛАСТЬЮ , и очень боятся вопросов ФСБ , - " Откуда у вас деньги на такую машину , дом , мебель и тому подобное " . Если не хотите таких вопросов , извольте считаться с мнением простых граждан . Граждане ведь это не всегда стадо овец ...
Жаль что посты не могут оценивать новички . Какой смысл форуму ограничивать это ???
Profile CardPM
  -2/+2  

69 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: