Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 22 2015, 20:22 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Инструктор автошколы на «зебре» сбил двух пешеходов

Одна из женщин скончалась на месте происшествия, вторая – госпитализирована с тяжёлыми травмами.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Наезд произошёл вечером 22 февраля на улице Перова на пешеходном переходе у остановки «улица Перова».


По предварительным данным, 53-летний водитель «Калины» с номером Е236КВ 21 на проезжей части не заметил женщин, которые уже прошли 3 полосы. Он применил резкое торможение, но уже было поздно.

В результате одна из женщин (1938 г.р.) получила травмы, несовместимые с жизнью. Другую женщину (1942 г.р.) доставили в больницу в тяжёлом состоянии (прогноз неутешительный).

Известно, что за рулём учебной машины находился инструктор, он не пострадал. Судя по наклейкам, которые пытались отодрать на скорую руку, машина относится к автошколе «Сова».

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Инструктор автошколы на «зебре» сбил двух пешеходов , на улице Орлова, 22 февраля

egorav
post Feb 22 2015, 23:16 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Информ @ Feb 22 2015, 22:38)
Да, водитель трезв.
*

Возраст горе -инструктора известен?
Profile CardPM
  0/0  
Яра
post Feb 22 2015, 23:17 
Отправлено #48


Новичок



Сообщений: 5



Я живу рядом. К сожалению, не знаю конкретно кого сбили, но в любом случае мои глубочайшие соболезнования. Это вообще дорога смерти какая-то стала. 9 февраля погиб молодой человек с девушкой, в начале недели сбили мужчину (соседа), он слава богу жив, теперь вот женщины. Фонари действительно включают очень поздно, это факт. Но и водители именно на этом пешеходном переходе очень редко уступают дорогу пешеходам, иногда просто потому, что не могут затормозить из-за своей высокой скорости. Там вообще,после того, как отремонтировали дорогу гоняют, так,что голова кружится. Перехожу в этом месте дорогу, вечером с ребенком, решила,что теперь изберу другой путь до дома, именно в этом месте (+- 100м) произошли три аварии, о которых написала выше.
Profile CardPM
  0/+2  
CELT
post Feb 22 2015, 23:22 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 10 110



С утра. КАЖДЫЙ И КАЖДАЯ. Поговорите об этом дтп с родными. Просто попросите не верить никому на дороге. И ПОСТОЯННО смотреть по сторонам.

--------------------
Profile CardPM
  0/+12  
MOZG
post Feb 22 2015, 23:24 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 180



Проезжал примерно в 18 часов освещение было и пешеходный переход прекрасно было видно в свете фар. Скорость нужно соблюдать и башкой крутить. Двигался по левой полосе примерно 70 км/ но меня пару таких............ по правой полосе со свистом обошли. Меньше сотни там многие и не ездят.

--------------------
ML-320CDI
Profile CardPM
  0/+2  
Александер Македонский
post Feb 22 2015, 23:35 
Отправлено #51


Начинающий



Сообщений: 18
ваз


Все эти автошколы частные надо закрыть однозначно! эдакие копилки это и не учат ничему!!
Profile CardPM
  0/+2  
Александер Македонский
post Feb 22 2015, 23:37 
Отправлено #52


Начинающий



Сообщений: 18
ваз


Сегодня например сам ехал в темноте не видно ничего на мокром асфальте,неожиданно два чебурека вышли на дорогу,но успел,правда с визгом ,но успел,потому как 70 км максимум по городу катаюсь!!!
Profile CardPM
  -3/0  
egorav
post Feb 22 2015, 23:41 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 3 050



В связи с этим ДТП. Считаю нужным проверить автошколы.а именно работников,соответствуют ли требованиям.
Profile CardPM
  -1/0  
Mayor
post Feb 22 2015, 23:49 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 127



Живу в Альгешево, езжу этой дорогой практически каждый день.
После укладки нового асфальта первой мыслью было, что неплохо бы там радары поставить в сторону спуска с обоих концов дороги. Из-за гонщиков ездить там стало действительно страшно.
В данном случае готов подписаться под коллективным требованием принудительной установки радаров.

Сообщение отредактировал Mayor - Feb 23 2015, 00:24
Profile CardPM
  0/+5  
k111112
post Feb 22 2015, 23:52 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(AvtoWoman @ Feb 22 2015, 21:56)
значит нужно плестись по дороге 40 км/ч. и это НОРМАЛЬНО для такой погоды. dry.gif
*
почему плестись? это нормальная скорость для города, 60 - это верхняя границв.
Profile CardPM
  0/+5  
MandMs
post Feb 22 2015, 23:53 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 201
<Улан>


Цитата(borzzzoi @ Feb 22 2015, 21:28)
Из прямых источников, подозреваемый останавливал машины и просил помочь оказать первую помощь. Его не защища,  только вот свет там после ДТП только включили. Там вообще ничего видно не было.
Ещё один урок, пешеход -пропусти идиота!  Жизнь важнее!
*


Ага, раз не видно пешехода значит надо давить на газ? Урок бездумным водилам котрые не осознают, что управляют потенциальным орудием убийства, с этим жить всю жизнь, если ещё повезёт.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha Monster
post Feb 23 2015, 00:06 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 356
Из: НЮР



ИМХО: считаю, что инструкторы, обучающие вождению, должны быть эталонами поведения водителей на дорогах, но к сожалению замечал учебные машины, грубо нарушающих ПДД, причем явно, что за рулем находились не курсанты:(
Profile CardPM
  0/+6  
DEN 333
post Feb 23 2015, 00:13 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 9 857



Вижу тормозной путь, эта калина с абс - тормоза блокируются на какой скорости с абс у калин?

капот деформирован - с учетом требований при случае наезда на пешехода минимизировать травмы.
Profile CardPM
  -4/0  
Ray_
post Feb 23 2015, 00:17 
Отправлено #59


Завсегдатай



Сообщений: 421
четырка


мне кажется или на последней фотке присутствует бутылка из под пива?
откуда она там?
Profile CardPM
  -2/+1  
Travka
post Feb 23 2015, 00:20 
Отправлено #60


Начинающий



Сообщений: 17
VW Golf


Цитата(Ray_ @ Feb 23 2015, 00:17)
мне кажется или на последней фотке присутствует бутылка из под пива?
откуда она там?
*

Уже писали - с её помощью якобы зафиксировали покрывало на трупе. Не думаю, что эта бутылка как-то фигурировала непосредственно в аварии, такая целая и так аккуратно стоит.

Сообщение отредактировал Travka - Feb 23 2015, 00:20
Profile CardPM
  0/0  
npocTo
post Feb 23 2015, 00:20 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 51
Renault Logan


Водителя ни в коем случае не оправдываю, но, я считаю, что главная проблема нашего города - отсутствие освещения в ночное время! Пока какого нибудь высокопоставленного чиновника или его родственника не собьют (ни дай бог!) это будет продолжаться.

Администрация Чебоксар, может хватит экономить на освещении в городе?

--------------------
Ваз 2106 - Kia Rio - Renault Logan
Profile CardPM
  0/+7  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: