Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 22 2015, 20:22 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Инструктор автошколы на «зебре» сбил двух пешеходов

Одна из женщин скончалась на месте происшествия, вторая – госпитализирована с тяжёлыми травмами.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Наезд произошёл вечером 22 февраля на улице Перова на пешеходном переходе у остановки «улица Перова».


По предварительным данным, 53-летний водитель «Калины» с номером Е236КВ 21 на проезжей части не заметил женщин, которые уже прошли 3 полосы. Он применил резкое торможение, но уже было поздно.

В результате одна из женщин (1938 г.р.) получила травмы, несовместимые с жизнью. Другую женщину (1942 г.р.) доставили в больницу в тяжёлом состоянии (прогноз неутешительный).

Известно, что за рулём учебной машины находился инструктор, он не пострадал. Судя по наклейкам, которые пытались отодрать на скорую руку, машина относится к автошколе «Сова».

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Инструктор автошколы на «зебре» сбил двух пешеходов , на улице Орлова, 22 февраля

Freemen
post Feb 23 2015, 15:00 
Отправлено #107


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(Информ @ Feb 22 2015, 20:22)




По предварительным данным, водитель «Калины» с номером Е236КВ 21 на проезжей , машина относится к автошколе «Сова».

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.
*


Зачем акцентировать на г/н машины, кому она принадлежит и профессии водителя ?
Пол темы про автошколу …
ДТП провоцируют и устраивают люди, и как показывает практика у нас в ДТП попадают все и кто учи ездить и кто следит за безопасностью /гаишники/ и те кто наказывает за нарушения /судьи, несколько лет назад на заливе и тоже на П/П/ и те кто эти правила придумывает /депутаты/.
К данной автошколе не отношусь и водителя не знаю
Profile CardPM
  -15/+3  
Gorodskay
post Feb 23 2015, 15:09 
Отправлено #108


Постоялец



Сообщений: 391



Цитата(Freemen @ Feb 23 2015, 15:00)
Зачем  акцентировать на г/н машины, кому она принадлежит и профессии водителя ?
Пол темы про автошколу …
ДТП провоцируют и устраивают  люди, и как показывает практика у нас в ДТП попадают все и кто учи ездить и кто следит за безопасностью /гаишники/ и те кто наказывает за нарушения /судьи, несколько лет назад на заливе и тоже на П/П/ и те кто эти правила придумывает /депутаты/.
К данной автошколе не отношусь и водителя не знаю
*

Праильно!
На(х)фига нам личная ответственность за проделанное?
Мы ж гордая республика обезьян в ведрах!
Семеро одного не боимся и в бане не мерзнем! Щапла! lol.gif
И не сметь спорить! Кто-то же кадрами занимается? Правда? diablo.gif
Ему отрезать яйца по самые уши в первую очередь!

Сообщение отредактировал Gorodskay - Feb 23 2015, 15:12
Profile CardPM
  -1/+9  
ruslanbo
post Feb 23 2015, 15:26 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


Цитата(egorav @ Feb 23 2015, 14:22)
Кто вам сказал такое?
*

Часто встречаю учебные авто на дороге. И обратил внимание, что практически у 99% стоят видеорегистраторы.
Profile CardPM
  0/0  
Bukovsky
post Feb 23 2015, 17:00 
Отправлено #110


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(egorav @ Feb 23 2015, 14:22)
Кто вам сказал такое?
*

egorav, Это факт. Последствия прошлогодней переаттестации автошкол. Сам в данный момент учусь в автошколе (не сова), так у нас на всех учебных машинах установлены видеорегистраторы. Но по факту никто их не включает, даже на экзамене в ГИБДД, хотя, как пишет коммерсант, обязаны:
Цитата
Они должны фиксировать все происходящее в салоне, а также ситуацию на дороге впереди и позади автомобиля. С их помощью можно будет доказать, что ученик управляет автомобилем самостоятельно. К тому же если ученик останется недоволен результатом, то сможет оспорить действия инспектора, предъявив видеозапись.

Так что, даже если в той калине и был регистратор, то навряд ли он работал.
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Feb 23 2015, 17:17 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Freemen @ Feb 23 2015, 15:00)
Зачем  акцентировать на г/н машины, кому она принадлежит и профессии водителя ?
Пол темы про автошколу …
К данной автошколе не отношусь и водителя не знаю
*

А вы не заметили,как автошкола начала зачищать информацию. Если автошкола не при чем,то скажите,почему?
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Feb 23 2015, 17:36 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(PROpa @ Feb 23 2015, 12:41)
Женщины тоже возомнили себя бессмертными. Смотреть надо по сторонам, а не идти напролом.
*

Так точно! Не посмотрели? Не убедились? Сбивать их к х..ям! Сами виноваты, ога facepalm_ani.gif
Хрен с ним, когда сбивают людей судьи, гаишники и прочие прокуроры. Но когда сбивает тот, кто учит людей водить, кто сам должен быть чуть ли не идеальным водителем, а уж тем более - на переходе, это ни в какие ворота не лезет

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+12  
Кроша
post Feb 23 2015, 17:50 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(SACREDEN @ Feb 23 2015, 13:06)
На Тракторостроителей около завода постоянно катаются учебные автомобили. Так вот, на днях вижу едет автомобиль с учеником и инструктором, причем инструктор откинул сиденье назад и лежит. Это разве нормально?
*

Неделю назад после перекрестка собираюсь поворачивать направо, на Московском проспекте около Пятерочки и Эконома. Еще издалека вижу выезжающее авто, притормаживаю. Авто учебное, стоит, двигатель не заглушен. Инструктор че-то втолковывет девушке. Стою. Моргаю. Почти минута прошла. Взади еще авто подъезжает
Авто стоит. Сигналю.
Водила машет мне кулаком huh.gif
Освободи проезд и пой диферамбы ей сколько угодно.

И как тут ранее один написал "с кем не бывает"! Нет, не соглашусь категорически. Не в этом случае.
Profile CardPM
  -3/+3  
SPWizard
post Feb 23 2015, 17:57 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(pjatovskij @ Feb 23 2015, 14:01)
базар фильтруй, дядя. там только ПП всегда освещен, а дальше фонари не горят обычно. а на фото все включено. так что сперва подумай 7 раз, прежде чем написать.
*

ты, фильтровальщик, а я про что? ПП всегда освещен! иди уроки учи, раз читать не умеешь
Profile CardPM
  -2/+6  
bomber 888rc
post Feb 23 2015, 17:59 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(nCuXol\uPuK @ Feb 23 2015, 12:01)
Просим отозваться очевидцев ДТП 22.02.2015 (записи с видеорегистраторов) на ПП на ул.Перова с участием учебной машины автошколы "СОВА". Важны любые подробности, а не только сам момент наезда.
*

Есть какие-то сомнения?
Не появился ли переход и свет сразу после ДТП?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+2  
ZaRulem
post Feb 23 2015, 18:17 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(bomber 888rc @ Feb 23 2015, 17:36)
Хрен с ним, когда сбивают людей судьи, гаишники и прочие прокуроры. Но когда сбивает тот, кто учит людей водить, кто сам должен быть чуть ли не идеальным водителем, а уж тем более - на переходе, это ни в какие ворота не лезет
*

Как бы гайцов я бы тоже отнес ко второму вашему предложению. Хотя по сути чушь,потому как НЕ ХРЕН С НИМ кто сбивает. Вообще никто не должен сбивать.

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+2  
pjatovskij
post Feb 23 2015, 18:40 
Отправлено #117


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(SPWizard @ Feb 23 2015, 17:57)
ты, фильтровальщик, а я про что? ПП всегда освещен!
*

где я в первом сообщении писал про ПП? мне вообще без разницы о чем ты. это ты ко мне обратился, а не я к тебе. так что мы говорим о том, что я написал, а не о том, что ты там додумал, додумыватель.
Цитата(pjatovskij @ Feb 22 2015, 21:11)
а освещение после происшествия включили? обычно там темно.
*

где тут про ПП написано? сначала свои глаза разуй, прежде чем писать. я написал про освещение всей улицы и все это прекрасно поняли кроме тебя.
Цитата(SPWizard @ Feb 23 2015, 17:57)
иди уроки учи, раз читать не умеешь
*

выходит, это ты читать не умеешь. тоже мне, профессор кислых щей!
Profile CardPM
  -4/+1  
AXCMC3
post Feb 23 2015, 18:52 
Отправлено #118


Пользователь



Сообщений: 74



Летом наблюдал такую картину: машина не притормозила перед пешеходным переходом и чуть не сбила двоих пешеходов. Там явно неправ был водитель. А машина учебная, какой-то автошколы. Я думаю: ну сейчас огребет кто-то от инструктора. Но когда машина со мной поравнялась, увидел, что в салоне только водитель, который еще и по телефону не прекращал болтать(потому и пешеходов не заметил наверное). Я так понимаю, что это инструктор тоже был, курсантов же одних не пускают за руль?

Сообщение отредактировал AXCMC3 - Feb 23 2015, 18:54
Profile CardPM
  0/+1  
egorav
post Feb 23 2015, 19:09 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(pjatovskij @ Feb 23 2015, 18:40)
где тут про ПП написано? сначала свои глаза разуй, прежде чем писать. я написал про освещение всей улицы и все это прекрасно поняли кроме тебя
выходит, это ты читать не умеешь. тоже мне, профессор кислых щей!
*

Причём тут освещение всей улицы,если ДТП произошло на освещенном переходе?
Profile CardPM
  0/+3  
Freemen
post Feb 23 2015, 19:15 
Отправлено #120


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(egorav @ Feb 23 2015, 17:17)
А вы не заметили,как автошкола начала зачищать информацию. Если автошкола не при чем,то скажите,почему?
*


Ну с автошколой то понятно – кому нужна антиреклама сотрудника или есть предположение , что это было санкционировано руководством автошколы ?
Я не защищаю водителя – я не пойму зачем писать г/н авто – если на фото и так видно… в соседних темах г/н не то что не пишут , а зачастую и на фото затирают – а тут предвзятое отношение либо к водителю либо к автошколе.
Profile CardPM
  -1/+1  
egorav
post Feb 23 2015, 19:21 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Freemen @ Feb 23 2015, 19:15)
Ну с автошколой то понятно – кому нужна антиреклама сотрудника или есть предположение ,  что это было санкционировано  руководством автошколы ?
Я не защищаю водителя – я не пойму зачем писать г/н авто – если на фото и так видно… в соседних темах г/н не то что  не пишут , а зачастую и на фото затирают – а тут предвзятое отношение либо к водителю либо к  автошколе.
*

К инструктору. А номер видать для того,вдруг ещё где засветился.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: