Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 9 2015, 12:28 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Виновника ДТП с шестью погибшими приговорили к 8,5 годам колонии-поселения

8,5 лет колонии-поселения с лишением прав на 3 года - таков приговор Ибресинского районного суда 34-летнему виновнику ДТП с шестью погибшими. Кроме этого, он должен будет компенсировать моральный ущерб родственникам погибших на общую сумму в 3 550 000 рублей.



Водителя иномарки признали виновным по статье 264 ч. 6 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в нетрезвом виде и повлекшее смерть двух и более лиц). Статья предусматривает до 9 лет лишения свободы с лишением прав на 3 года.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


ДТП произошло 20 февраля в 16:30 возле села Климово на трассе «Ибреси-Канаш». Пьяный водитель Renault Logan на встречной полосе протаранил ВАЗ-2112.

В аварии погибли 22-летний сержант полиции, сидевший за рулем ВАЗа, его 23-летняя жена, полуторагодовалая дочь, 45-летняя мать жены и их 20-летняя знакомая. Ещё одна пострадавшая (48-летняя женщина) от полученных травм скончалась в больнице.

Сам водитель иномарки попал в реанимацию. Свою вину он не признавал - по его словам, он помнит лишь, как в тот день выпивал с друзьями, и больше ничего.

Результаты химико-токсикологического исследования показали концентрацию содержания этилового спирта в его крови 2,1 промилле, в моче – 3,2 промилле.

Изначально МВД сообщало, что водитель сбежал с места ДТП, а в больнице оказался пассажир - владелец авто. Затем информацию уточнили - водителем все же назвали его. Родственники погибших не исключали, что за рулём мог находиться нетрезвый заместитель руководителя местного отдела полиции.

Ссылки по теме:
- 20.02.2015 Виновник ДТП с пятью шестью погибшими не сбежал, а госпитализирован
- 25.02.15 Родственники погибших в ДТП в Ибресинском районе ищут очевидцев аварии
- 19.06.2015 В Ибресях будут судить мужчину, обвиняемого в ДТП с шестью погибшими
- 27.11.2015 Верховный суд не изменил приговор виновнику аварии с шестью погибшими


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
32 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии в ДТП с участием 2 легковушек погибли 6 человек , в том числе грудной ребёнок

Septerrianin
post Feb 24 2015, 09:38 
Отправлено #227


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Feb 24 2015, 09:36)
я не знаю чего там кто ляпает, но на УПРАВЛЯЕМОСТЬ (про которую говорилось в контексте перегруза) влияет не сколько тел ты закидаешь в машину, а сколько они весят.

У каждой машины есть ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ, или максимальный вес с грузом, и меряется он в КИЛОГРАММАХ.
*

А ещё у каждой машины есть такой параметр, как количество мест. И каждый лишний человек - это угроза всем без исключения, находящимся в машине.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
Lucky_Den
post Feb 24 2015, 09:41 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Septerrianin @ Feb 24 2015, 09:38)
А ещё у каждой машины есть такой параметр, как количество мест. И каждый лишний человек - это угроза всем без исключения, находящимся в машине.
*

конечно есть, Машина рассчитана на 5 человек. но от того что в машину сядет 5 человек по 100 кг, или 5 человек по 80 кг, и один 6й к н им на руки весом в 100 кг. УПРАВЛЯЕМОСТЬ машины НИКАК не измениться, несмотря на "перегруз в людях". В сообщении на которое я отвечал говорилось об УПРАВЛЯЕМОСТИ из-за перегруза.
Profile CardPM
  -3/+6  
хой
post Feb 24 2015, 09:49 
Отправлено #229


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(P.A.S.T.O.R @ Feb 23 2015, 17:20)
Спидометр на логоне замер на скорости 90 км/ч. На двенашке 20 км/ч.
*


что и требовалось доказать

водила логана даж не понял что произошло. ни на тормоз не успел нажать, ни повернуть

двенашка видимо в пол тормозила....



ждем результаты экспертизы. жутко интересно, как же там можно что то установить кроме состояния опьянения...

я прекрасно понимаю что эксперты могут просто ни в чем не разбиратся... им все равно поверят

как прогнозу погоды в про городе :-))))
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Feb 24 2015, 09:50 
Отправлено #230


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Feb 24 2015, 09:41)
В сообщении на которое я отвечал говорилось об УПРАВЛЯЕМОСТИ из-за перегруза.
*

Я знаю, что с памятью у тебя вообще напряг.
В сообщении, на которое ты отвечал, говорилось о том, что при 5 взрослых людях в салоне - детское кресло полюбому не было закреплено надлежащим образом, а ребёнок был на руках.
Про управляемость там не было ни слова.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
Rapid
post Feb 24 2015, 09:53 
Отправлено #231


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Йожык, т.е. если в противоположной машине перегруз, то надо их давить?

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
DEN 333
post Feb 24 2015, 09:53 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Lucky_Den @ Feb 24 2015, 09:36)
я не знаю чего там кто ляпает, но на УПРАВЛЯЕМОСТЬ (про которую говорилось в контексте перегруза) влияет не сколько тел ты закидаешь в машину, а сколько они весят.

У каждой машины есть ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ, или максимальный вес с грузом, и меряется он в КИЛОГРАММАХ.
*

в том и дело что полностью груженная машина имеет соотношение 50/50 развесовку. и это лучше сказывается на управляемости - но не на торможении.
да и полная масса например 1680 кг снаряженная 1100 а это с полным баком. Запас - 550-580 кг что укладывается в нормы.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 24 2015, 09:54 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Septerrianin @ Feb 24 2015, 09:50)
Я знаю, что с памятью у тебя вообще напряг.
В сообщении, на которое ты отвечал, говорилось о том, что при 5 взрослых людях в салоне - детское кресло полюбому не было закреплено надлежащим образом, а ребёнок был на руках.
Про управляемость там не было ни слова.
*

странн...о, почему то помнил про "управляемость" , не понятно с кем перепутал.

Но по факту ты прав.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Feb 24 2015, 10:01 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Feb 24 2015, 09:49)
я прекрасно понимаю что эксперты могут просто ни в чем не разбиратся... им все равно поверят
*

твои экспертные оценки умиляют.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
drinkins
post Feb 24 2015, 10:01 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Я так понимаю, что задавать вопрос о количестве людей в логане бессмысленно. Ведь никто здесь не знает. Или мне одному это непонятно.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 24 2015, 10:03 
Отправлено #236


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Feb 24 2015, 09:54)
странн...о, почему то помнил про "управляемость" , не понятно с кем перепутал.

Но по факту ты прав.
*

good.gif

Никогда не понимал людей, которые ночью зимой выезжают куда-то на трассу с полным салоном людей и ребёнком на руках.
Очередное русское "авось" закончилось плачевно unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+5  
Skite
post Feb 24 2015, 10:07 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(drinkins @ Feb 24 2015, 10:01)
Я так понимаю, что задавать вопрос о количестве людей в логане бессмысленно. Ведь никто здесь не знает. Или мне одному это непонятно.
*

зачем тебе эта информация? дыра в лобовом могла образоваться от груза.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 24 2015, 10:07 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Septerrianin @ Feb 24 2015, 10:03)
good.gif

Никогда не понимал людей, которые ночью зимой выезжают куда-то на трассу с полным салоном людей и ребёнком на руках.
Очередное русское "авось" закончилось плачевно  unknw.gif
*


Видишь ли, тут некая подмена понятий "безопасности".

Раньше перевозить детей вне кресла/на руках не запрещалось.
И спокойно ездили.
От того что так делать запретили, уровень опасности такой езды не изменился.
Довольно сложно людям "объяснить" такие существенные изменения "на ровном месте".
В любом случае, от отсутствия ребенка на руках результат для остальных участников ДТП не изменился бы. И еще ВОПРОС - "повезло" бы ребенку, если он остался жить один, без родителей.
Profile CardPM
  -1/+1  
би-би
post Feb 24 2015, 10:09 
Отправлено #239


Завсегдатай



Сообщений: 598



Цитата(Septerrianin @ Feb 24 2015, 10:03)
good.gif

Никогда не понимал людей, которые ночью зимой выезжают куда-то на трассу с полным салоном людей и ребёнком на руках.
Очередное русское "авось" закончилось плачевно  unknw.gif
*

Разве 16.30 уже ночь ? В светлое время суток не меньше аварий. Тут уж дело случая.
Profile CardPM
  0/0  
BuKToP
post Feb 24 2015, 10:10 
Отправлено #240


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Septerrianin @ Feb 24 2015, 10:03)
good.gif

Никогда не понимал людей, которые ночью зимой выезжают куда-то на трассу с полным салоном людей и ребёнком на руках.
Очередное русское "авось" закончилось плачевно  unknw.gif
*

16-30 это ночь?
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Feb 24 2015, 10:12 
Отправлено #241


Эксперт



Сообщений: 792



что-то не верится что эта св..чь ничего не помнит angry.gif

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/+1  

32 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: