Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 9 2015, 12:28 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Виновника ДТП с шестью погибшими приговорили к 8,5 годам колонии-поселения

8,5 лет колонии-поселения с лишением прав на 3 года - таков приговор Ибресинского районного суда 34-летнему виновнику ДТП с шестью погибшими. Кроме этого, он должен будет компенсировать моральный ущерб родственникам погибших на общую сумму в 3 550 000 рублей.



Водителя иномарки признали виновным по статье 264 ч. 6 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в нетрезвом виде и повлекшее смерть двух и более лиц). Статья предусматривает до 9 лет лишения свободы с лишением прав на 3 года.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


ДТП произошло 20 февраля в 16:30 возле села Климово на трассе «Ибреси-Канаш». Пьяный водитель Renault Logan на встречной полосе протаранил ВАЗ-2112.

В аварии погибли 22-летний сержант полиции, сидевший за рулем ВАЗа, его 23-летняя жена, полуторагодовалая дочь, 45-летняя мать жены и их 20-летняя знакомая. Ещё одна пострадавшая (48-летняя женщина) от полученных травм скончалась в больнице.

Сам водитель иномарки попал в реанимацию. Свою вину он не признавал - по его словам, он помнит лишь, как в тот день выпивал с друзьями, и больше ничего.

Результаты химико-токсикологического исследования показали концентрацию содержания этилового спирта в его крови 2,1 промилле, в моче – 3,2 промилле.

Изначально МВД сообщало, что водитель сбежал с места ДТП, а в больнице оказался пассажир - владелец авто. Затем информацию уточнили - водителем все же назвали его. Родственники погибших не исключали, что за рулём мог находиться нетрезвый заместитель руководителя местного отдела полиции.

Ссылки по теме:
- 20.02.2015 Виновник ДТП с пятью шестью погибшими не сбежал, а госпитализирован
- 25.02.15 Родственники погибших в ДТП в Ибресинском районе ищут очевидцев аварии
- 19.06.2015 В Ибресях будут судить мужчину, обвиняемого в ДТП с шестью погибшими
- 27.11.2015 Верховный суд не изменил приговор виновнику аварии с шестью погибшими


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
32 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии в ДТП с участием 2 легковушек погибли 6 человек , в том числе грудной ребёнок

pl21rus
post Feb 21 2015, 16:16 
Отправлено #137


Пользователь



Сообщений: 83



Никогда не писал свои рассуждения и мысли в таких вот темах: про аварии, про трагедии на дорогах, кто прав, а кто виноват в тех или иных ситуациях на дорогах. Но чтение голословных обвинений и оскорблений, как правило, мало обоснованных и аргументированных, в адрес тех или иных участников происшествия говорит о том, что как же легко управлять сознанием многих людей.
Необходимо всего лишь:
1) дать начальную обобщенную информацию: выложить на общее обозрение новость о трагедии;
2) выдвинуть громкие заявления: водитель Рено Логан выехал на встречку (скромненько сделав пометку - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, на которое уже мало кто обращает внимание), водитель сбежал с места происшествия, водитель был пьян (опять скромненько сделав пометки - НАВЕРНОЕ);
3) далее наблюдать за вакханалией эмоций, безосновательных обвинений и оскорблений.

А если судить по фактам:
1) Читая заголовок темы мне становиться понятным, что в 12-ой было больше пассажиров, чем положено: водитель + 4 пассажира + маленький ребенок. Кто-то пишет, что есть фотография детского кресла, но где подтверждение, что оно было закреплено в салоне и ребенок был в нем???? Судя по общему количеству пассажиров 12-ой, кресло скорее всего лежало в багажнике, а ребенок находился на руках одного пассажира. Вывод: водитель 12-ой заведомо и осознанно ГРУБО нарушил правила ПДД выезжая на трассу, да еще и узкую, да еще и в плохих погодных условиях (все это я сужу по выложенным фотографиям)
2) На фото битых автомобилей видно, что у 12-ой сильнее всего разбита левая (водительская) сторона, а у Рено удар пришелся примерно равномерно в лоб............ Попробую высказать мое чисто субъективное, за которое меня 90% аудитории данной темы съедят с потрохами.... что возможно на встречной полосе в момент удара была именно 12-ая и именно она в последний момент пыталась уйти на свою полосу, потому удар пришелся по касательной в водительскую сторону. Или же водитель рено целенаправленно шел на лобовой удар?... что маловероятно. В любом случае необходимы записи видеорегистратора, либо объективные показания свидетелей, чтобы с высокой трибуны говорить что именно Логан выехал на встречную полосу.
3) Судя по разрушениям автомобилей, если скорости были бы запредельные, то и Рено и Ладу разворотило бы до неузнаваемости (обе машины не блещут пассивной безопасностью). А что мы видим: у 12-ой сильно пострадала только водительская сторона, у пассажира даже торпеду на повело, а у логана типичное повреждение при лобовом ударе, которое получается при стандартном тесте автопроизводителей на ударопрочность, проводимой на 64 км/ч (если я не ошибаюсь в точности указанной скорости).
4) По тому, что в Ладе все погибли, мое субъективное предположение, за которое меня повторно "съедят" - часть пассажиров в ладе не была пристегнута и перегруз.

Прошу строго не судить, я всего лишь постарался судить по имеющимся фактам, а не просто голословным сообщениям некоторых заявлений: возможно покажется что хладнокровно, что я черствый, что я такой негодяй и прочее. Кто то вообще сделает выводы что я защищаю его и выльет ушат грязи на мое сообщение и на меня заочно.

Хотя данным сообщением я просто хотел показать, что не обязательно надо вот так просто бросаться на водителя логана, что он моральный урод, негодяй, убийца, пьяница и так далее не имея фактов и доказательств. Все сделали вывод что он такой негодяй и урод, даже не узнав кто он в жизни, чем занимается.

Да, я буду полностью согласен с высказываниями что он урод и негодяй, если докажут что он был в пьяном или неадекватном состоянии, что выехал на обгон в запрещенном месте, или лихо и необдуманно превысил скорость (по повреждениям видно, что не было явного превышения допустимой скорости)

Сообщение отредактировал pl21rus - Feb 21 2015, 16:18
Profile CardPM
  -7/+52  
my-gt
post Feb 21 2015, 16:54 
Отправлено #138


Постоялец



Сообщений: 223



Странно почему неизвестно ничего про водителя Логина? Кто нибудь из родственников узнавал подробности? Почему не оглашен результат теста на алкоголь?
Profile CardPM
  0/+2  
Александра1006
post Feb 21 2015, 17:00 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(pl21rus @ Feb 21 2015, 16:16)
водитель + 4 пассажира + маленький ребенок.
*

В машине было всего пятеро. Т е водитель, две молоденькие девушки, женщина средних лет и ребенок. Ребенок был в кресле.

Я вас не осуждаю, тоже сначала так думала. Вк разъяснили знакомые погибших.

Сообщение отредактировал Александра1006 - Feb 21 2015, 17:01

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Feb 21 2015, 17:00 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(pl21rus @ Feb 21 2015, 16:16)

1) дать начальную обобщенную информацию: выложить на общее обозрение новость о трагедии;
2) выдвинуть громкие заявления: водитель Рено Логан выехал на встречку (скромненько сделав пометку - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, на которое уже мало кто обращает внимание), водитель сбежал с места происшествия, водитель был пьян (опять скромненько сделав пометки - НАВЕРНОЕ);
3) далее наблюдать за вакханалией эмоций, безосновательных обвинений и оскорблений.

*


Это нормальный способ работы говноедов-редакторов, пишущих под ником Информ.
Еще заголовки позабористей желательно.
Посещаемость превыше всего, а к истине отношение такое же как у Киселева!
Profile CardPM
  -5/+24  
Rapid
post Feb 21 2015, 17:13 
Отправлено #141


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(yozhik-83 @ Feb 21 2015, 13:24)
сегодня не могли понять почему же, вдруг, трассу начали чистить.
*

Да сегодня отлично почистили. Фотки трассы позже.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Шпион_
post Feb 21 2015, 18:35 
Отправлено #142


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Александра1006 @ Feb 21 2015, 17:00)
В машине было всего пятеро. Т е водитель, две молоденькие девушки, женщина средних лет и ребенок. Ребенок был в кресле.

*


Ужасная трагедия...

Никто не задавался вопросом по поводу того, что детское автокресло лежит в сугробе под декоративным колпаком рядом со скарбом, находившимся (скорее всего) до произошедшего в багажнике авто?

С трудом верится в то, что после того как извлекли детское автокресло из искореженного автомобиля, следом поснимали колпаки с дисков и бросили рядом.
Скорее всего то что запечатлено на фото 2 и 3 вынималось из багажника.

Ни в коем случае не хочу делать никаких скоропостижных выводов. Надеюсь, огласят во всеуслышание официальную версию произошедшего ДТП и его виновников.

--------------------
Сначала происходит торможение бампером, потом облицовкой радиатора с фарами, далее радиатором и только потом торможение двигателем...
Profile CardPM
  -1/+3  
Denis_TK
post Feb 21 2015, 18:58 
Отправлено #143


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Александра1006 @ Feb 21 2015, 17:00)
В машине было всего пятеро. Т е водитель, две молоденькие девушки, женщина средних лет и ребенок. Ребенок был в кресле.

Я вас не осуждаю, тоже сначала так думала. Вк разъяснили знакомые погибших.
*

ну тогда расскажите как правильно установленное детское кресло могло вылететь???
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Feb 21 2015, 19:12 
Отправлено #144


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(alexii @ Feb 21 2015, 17:00)
Это нормальный способ работы говноедов-редакторов, пишущих под ником Информ.
Еще заголовки позабористей желательно.
Посещаемость превыше всего, а к истине отношение такое же как у Киселева!
*

Ничего криминального в такой подаче новостей - позабористей - я не вижу. На то нам и даются разум, жизненный опыт и разные источники информации, чтобы выработать свой взгляд на любое событие и не воспринимать всё написанное и кем-то сказанное буквально. Чем больше, по-разному и разными людьми будет сказано-написано, тем точнее мы составим свое представление о событии, приблизимся к истине.
Как бы не подавалось это событие, по факту - это уже трагедия для многих людей. И прочитали мы об этом здесь.
Profile CardPM
  -8/+3  
yg21
post Feb 21 2015, 19:13 
Отправлено #145


Продвинутый



Сообщений: 117
TLCP120+Honda XR400SM


Если в 12-ку поставить и закрепить!!!! кресло, то сзади сядут максимум двое!
Сужу по личному опыту- двое детей. Один в кресле на переднем, сзади одно кресло и максимум два человека. Если поставить сзади два детских кресла, то и взрослый сзади с трудом помещается.
пс. Машина немаленькая.
Profile CardPM
  0/+2  
Evgenii150
post Feb 21 2015, 19:46 
Отправлено #146


Завсегдатай



Сообщений: 635
Из: Чебоксары
ГАЗ-69А ручная работа


Цитата(Чиполлино @ Feb 21 2015, 19:38)
если б вместо ВАЗа был Ниссан Патруль, то 5 трупов скорее всего бы не было. В Ниссане точно.
*

я спорить не буду, но чушь писать не надо, если бы да ко бы ........, а если вместо рено была бы другая машина, я в общем писал, что таких авто которые безопасные нет, все видели видео как ниссан расхлестало в щепки, были и ситуации когда в ино все погибали, а в отечественной только травмы, дело не в машине, а в случае, ведь судьба им дала встретится в том месте и в то время, поверь там секунды решали все, на пару секунд кто то из них выехал позже и ни чего бы не было, как ни прискорбно это говорить, но это судьба

--------------------
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!"; другие: "А вот и я!".
Profile CardPM
  -3/+6  
alexii
post Feb 21 2015, 20:22 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(Холли @ Feb 21 2015, 19:12)
Ничего криминального в такой подаче новостей - позабористей - я не вижу. На то нам и даются разум, жизненный опыт и разные источники информации, чтобы выработать свой взгляд на любое событие и не воспринимать всё написанное и кем-то сказанное буквально. Чем больше, по-разному и разными людьми будет сказано-написано, тем точнее мы составим свое представление о событии, приблизимся к истине.
Как бы не подавалось это событие, по факту - это уже трагедия для многих людей. И прочитали мы об этом здесь.
*


Практика показывает, что примерно 86% населения не могут или не хотят думать своими мозгами.
Profile CardPM
  -2/+7  
peh
post Feb 21 2015, 20:29 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(alexii @ Feb 21 2015, 20:22)
Практика показывает, что примерно 86% населения не могут или не хотят думать своими мозгами.

А почему именно 86% и что-за практика?!
Profile CardPM
  0/+1  
blondinka
post Feb 21 2015, 20:50 
Отправлено #149


Постоялец



Сообщений: 360
HYUNDAI Solaris


Цитата(Александра1006 @ Feb 21 2015, 17:00)
Вк разъяснили знакомые погибших.
*

я б не стала заострять внимание на знакомых и родственниках погибших ВК, они в шоке, такая трагедия в семье, вот ВК пишет родственница: "Он ехал 20 км/ч, сворачивал в кювет, видя, что на него несется сломя голову Рено!!! Не успел, водитель Рено слишком быстро ехал!...." Откуда такая информация у нее, в МВД дали?
Profile CardPM
  0/+3  
egorav
post Feb 21 2015, 21:52 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(Denis_TK @ Feb 21 2015, 18:58)
ну тогда расскажите как правильно установленное детское кресло могло вылететь???
*

И тем более грудничка на это кресло навряд ли посадишь.
Profile CardPM
  -1/+1  
egorav
post Feb 21 2015, 21:56 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 3 051



Странно все тут. То сбежал,то нет. То не трезвый,то трезвый,кто он,виновник. Сколько промилей?
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: