Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Видео: ДТП 19.01.15 на ул. Ашмарина с автомашиной ГИБДД , кто прав, кто виноват?

Кто по вашему виновен в ДТП?
 
Водитель гражданской легковушки [ 25 ] ** [5,45%]
Водитель автомашины ГИБДД [ 404 ] ** [88,02%]
Обоюдная вина [ 30 ] ** [6,54%]
Всего голосов: 459
Гости не могут голосовать 
Lucky_Den
post Feb 18 2015, 12:30 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 19 015



Цитата(Platin @ Feb 18 2015, 11:16)
ситуация сложная, т.к. автор, как я понял, с левым поворотником внезапно решил перестроиться вправо. гайцы, преследуя двенаху на огромной скорости, наверняка хотели проскочить автора справа, т.к. она поворачивала налево с левой полосы.
тем не менее, виноваты гайцы, несмотря на включенные маячки и звуковой сигнал. но уверен, будут гнуть свое до конца...
*

еще один "левую полосу" придумал smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Feb 18 2015, 12:32 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(Platin @ Feb 18 2015, 11:16)
ситуация сложная, т.к. автор, как я понял, с левым поворотником внезапно решил перестроиться вправо. гайцы, преследуя двенаху на огромной скорости, наверняка хотели проскочить автора справа, т.к. она поворачивала налево с левой полосы.
тем не менее, виноваты гайцы, несмотря на включенные маячки и звуковой сигнал. но уверен, будут гнуть свое до конца...
*

виноваты гайцы. они сначала левым полушарием думали, а потом правым, в момент переключки что то заклинило и случилось то что случилось

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Feb 18 2015, 12:33 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 19 015



Цитата(Aleks_N @ Feb 18 2015, 11:23)
перестроение возможно из одной полосы в другую. Тут одна полоса, какое тут перестроение? Прижалась правее. Если у меня большой радиус разворота я имею полное право прижаться ближе к правому краю полосы и оттуда разворачиваться, и это не будет считаться перестроением.
*

Согласен в целом, одно уточнение, согласно определению перестроения можно перестраиваться и в пределах одной полосы - перестроение в т.ч. и смена РЯДА, а не только полосы. Другой вопрос, что тут не было места на движение в 2 ряда по одной полосе.
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Feb 18 2015, 12:36 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 19 015



Цитата(dalnoboi21 @ Feb 18 2015, 11:41)
Главная дорога уже со мной созванивалась.Этого материала им мало,надо видео ГИБДД.
*

ИСтребуйте из ГИБДД официальным запросом. Вы имеете право знакомиться с материалами дела, снимать копии с материалов. ВИдео БИБДД ОБЯЗАНО быть приобщено к делу. Не дадут жалуйтесь в прокуратуру.
Profile CardPM
  0/+10  
Чайник
post Feb 18 2015, 12:41 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Lucky_Den @ Feb 18 2015, 12:36)
ИСтребуйте из ГИБДД официальным запросом. Вы имеете право знакомиться с материалами дела, снимать копии с материалов. ВИдео БИБДД ОБЯЗАНО быть приобщено к делу. Не дадут жалуйтесь в прокуратуру.
*

В этот "момент" регик почему то перегрелся и как назло "сгорел", вот примерно такой последует ответ.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Feb 18 2015, 12:44 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


водитель не виноват, он выполнил пункт 3.2 пдд. работники гибдд нарушили пункт 3.1 пдд. надо добиваться справедливости, сначала в гибдд, потом в суде.

3.1........
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
..............

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Lucky_Den
post Feb 18 2015, 12:44 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 19 015



Цитата(Чайник @ Feb 18 2015, 12:41)
В этот "момент" регик почему то перегрелся и как назло "сгорел", вот примерно такой последует ответ.
*

Это все проверяемо, при ДТП у ГИБДД есть внутренняя инструкция как и что с регистратором делать. Если "внезапно выключился" всегда можно проверить флешку на удаленные файлы или операции по затиранию флешки, что даст неоспоримые доказательства уничтожения улик - все это дело прокуратуры и ОСБ МВД.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Feb 18 2015, 12:46 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 17 008



Цитата(Чайник @ Feb 18 2015, 12:41)
В этот "момент" регик почему то перегрелся и как назло "сгорел", вот примерно такой последует ответ.
*

Это им совсем ненаруку. Тогда водитель Лачети может сказать что поворотник невключала. И вся их (как они думают) доказательная база идет лесом.
Profile CardPM
  0/+3  
Герыч
post Feb 18 2015, 12:46 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 424



Мда, не повезло так не повезло ТС. Тут в воду не гляди, сразу было понятно, что инспекторы будут делать виноватым ТС, ибо кто будет платить за служебную машину? Инспектор, который был за рулём? Обязательно в суд подавайте и для начала получите все необходимые материалы ДТП, которые должны быть у вас.
Profile CardPM
  0/0  
malinin
post Feb 18 2015, 12:46 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 215
21114


меньше болтовни!
Давайте по пунктам определять.
1.Что у вас есть на руках, и что должно быть по закону.
2.какие материалы дела можно запросить и Вам должны их предоставить.
3.Можно ли уже подавать жалобу в прокуратуру?

пусть советуют те ,кто точно знает что делать.

--------------------
Хороший водитель - не тот кто по правилам ездит, а тот кто в аварии не попадает.
Profile CardPM
  -1/+6  
Mr.Binom
post Feb 18 2015, 12:50 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Renta @ Feb 18 2015, 11:53)
плохо, что звука нет, а еще лучше бы очевидцев в регистратором, что позади гайцов ехали
*

Вы правы, видео вообще не несет абсолютно никакой информации. Наличие звука тоже не прояснило бы происшедшего. Объективная инфа происшедшего- на камере ГИБДД. А ее в широком доступе нет. А на нет, как говорится, и суда нет. "Толочь воду в ступке", устраивать всякие опросы нет смысла -ибо вся "истина" только со слов автора малоинформативного видео. Это мое мнение. А на суде видео от гайцов может и не появиться, ее уничтожит вирус, извержение вулкана или марсиане.

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Feb 18 2015, 12:53

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  -1/+3  
Чайник
post Feb 18 2015, 12:52 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Aleks_N @ Feb 18 2015, 12:46)
Это им совсем ненаруку. Тогда водитель Лачети может сказать что поворотник невключала.  И вся их (как они думают) доказательная база идет лесом.
*

Ну обвинили же человека который пострадал в ДТП в Юнгапосях где "патрулька" на столб навязалась, и погиб человек. Человека осудили за не предоставление преимущество авто с спецсигналом. Я вот лично был не согласен с тем вердиктом суда думаю как и многие.

Сообщение отредактировал Чайник - Feb 18 2015, 12:55

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 18 2015, 13:13 
Отправлено #73


Проходимец



Сообщений: 22 370
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(DEN 333 @ Feb 18 2015, 11:09)
Так автор темы ведь уступал
*

Вы не поняли - к автору у меня вообще претензий никаких. Он уступил вправо, мог с таким же успехом вообще на своей полосе остаться - полное право на это имел в соответствии с ПДД. Хотел сделать как лучше гайцам, но на ситуацию это не повлияло вообще никак. Разница только в том, что оставшись на полосе он чинил бы всю жопу, а так - только левый угол. Чем за рулём гаишник занимался - вопрос открытый. unknw.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Feb 18 2015, 13:33 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 17 008



на форуме сидят 4 гишника smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Feb 18 2015, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
dalnoboi21
post Feb 18 2015, 13:36 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(Aleks_N @ Feb 18 2015, 13:33)
на форуме сидят 4 гишника  smile3.gif
*

good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+1  

27 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: