Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Видео: ДТП 19.01.15 на ул. Ашмарина с автомашиной ГИБДД , кто прав, кто виноват?

Кто по вашему виновен в ДТП?
 
Водитель гражданской легковушки [ 25 ] ** [5,45%]
Водитель автомашины ГИБДД [ 404 ] ** [88,02%]
Обоюдная вина [ 30 ] ** [6,54%]
Всего голосов: 459
Гости не могут голосовать 
Practical
post Feb 19 2015, 11:19 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(Septerrianin @ Feb 19 2015, 11:17)
Я в том плане, что гайцы могут как раз съезжать на то, что ТС должен был просто остановиться, а не метаться по дороге. Только как всегда будут совершенно упускать из виду, что ситуация бы нисколько не изменилась от этого  unknw.gif
*

да он так-то и не метался.
Снизил скорость и оставил им место для проезда, максимально, насколько смог.

Пожелаем ТС удачи smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
неЗЛАЯ
post Feb 19 2015, 11:20 
Отправлено #197


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(Lavrikml @ Feb 19 2015, 10:43)

P.S. Выложите видео со звуком, чтобы можно было рассмотреть объективно все обстоятельства дела,а то возникает сомнение, что вы какой то факт пытаетесь утаить.
*

насколько знаю эту тему модератор этого форума может запросить как служба СМИ видео у ГИБДД,так как это уже делалось в других темах,можно ли считать отказ ГИБДД модерартору форума как попытка утаить что то?тем более что документы в суд были поданы еще на прошлой недели?
Profile CardPM
  0/0  
неЗЛАЯ
post Feb 19 2015, 11:28 
Отправлено #198


Пользователь



Сообщений: 25



и еще вопрос: можно ли произвести перестроение при однополосном движении не покидая своей полосы? ТС съехала на так называемую обочину(сугроб) и следующее если слева встречка (где обгон свободен) а справа сугробы- почему удар гибдд произвело в левый бок а не вправый? ведь видя что включен левый поворотник они должны были перестроиться вправо(а там сугробы).ТАК ПОЧЕМУ УДАР ВЛЕВО ЕСЛИ ОНИ ХОТЕЛИ ПРИНЯТЬ ВПРАВО? логичнее было бы если удар вправо от них и пришелся? или получается по сугробам они не умеют ездить а по встречке где автобус страшно стало ехать?
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Feb 19 2015, 11:33 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(неЗЛАЯ @ Feb 19 2015, 11:28)
и еще вопрос: можно ли произвести перестроение при однополосном движении не покидая своей полосы? ТС съехала на так называемую обочину(сугроб) и следующее если слева встречка (где обгон свободен) а справа сугробы- почему удар гибдд произвело в левый бок а не вправый? ведь видя что включен левый поворотник они должны были перестроиться вправо(а там сугробы).ТАК ПОЧЕМУ УДАР ВЛЕВО ЕСЛИ ОНИ ХОТЕЛИ ПРИНЯТЬ ВПРАВО? логичнее было бы если удар вправо от них и пришелся? или получается по сугробам они не умеют ездить а по встречке где автобус страшно стало ехать?
*

ТС перестроился правее, видимо ДПС начало это делать раньше, ДПС начал брать левее итог плачевен, не хватило дистанции
Profile CardPM
  0/0  
неЗЛАЯ
post Feb 19 2015, 11:34 
Отправлено #200


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(Renta @ Feb 19 2015, 11:33)
ТС перестроился правее, видимо ДПС начало это делать раньше, ДПС начал брать левее итог плачевен, не хватило дистанции
*

а вы это по фото увидели? я лично на фото вижу что гибдд стоит ровно по центру полосы и слева и справа одинаковое расстояние от машины
Profile CardPM
  0/0  
dalnoboi21
post Feb 19 2015, 11:35 
Отправлено #201


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(Renta @ Feb 19 2015, 11:33)
ТС перестроился правее, видимо ДПС начало это делать раньше, ДПС начал брать левее итог плачевен, не хватило дистанции
*

ДПС просто ехало прямо

Сообщение отредактировал dalnoboi21 - Feb 19 2015, 11:38
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 19 2015, 11:36 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(неЗЛАЯ @ Feb 19 2015, 11:20)
насколько знаю эту тему модератор этого форума может запросить как служба СМИ видео у ГИБДД,так как это уже делалось в других темах,можно ли считать отказ ГИБДД модерартору форума как попытка утаить что то?тем более что документы в суд были поданы еще на прошлой недели?
*

в суде и надо будет запросить

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 19 2015, 11:37 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(неЗЛАЯ @ Feb 19 2015, 11:28)
и еще вопрос: можно ли произвести перестроение при однополосном движении не покидая своей полосы? ТС съехала на так называемую обочину(сугроб) и следующее если слева встречка (где обгон свободен) а справа сугробы- почему удар гибдд произвело в левый бок а не вправый? ведь видя что включен левый поворотник они должны были перестроиться вправо(а там сугробы).ТАК ПОЧЕМУ УДАР ВЛЕВО ЕСЛИ ОНИ ХОТЕЛИ ПРИНЯТЬ ВПРАВО? логичнее было бы если удар вправо от них и пришелся? или получается по сугробам они не умеют ездить а по встречке где автобус страшно стало ехать?
*

для этого я и просил видео без рекламы, чтобы внимательно посмотреть смещение в полосе. не запрещено двигаться в одной полосе двумя рядами, значит и перестроение из ряда в ряд возможно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 19 2015, 11:39 
Отправлено #204






Сообщений: 6 605
607 (II) /Sw/SL/B9


Те кто голосует против водителя ГИБДД не понимают, что он ехал не просто так прохлаждался, а работу свою выполнял, догонял нарушителя, если бы нарушитель совершил ДТП как в случаях с Туарегом, и Нексией его поймали ли бы и все были бы довольны, а тут накинулись на экипаж виноват не виноват. А ТС своими действиями помогла преступнику на двенашке сбежать сотрудники наверняка от начальства нагоняй получили и тут еще права качает, дома надо вечером сидеть, а не метаться по дороге.
Profile CardPM
  -8/0  
Penguinator
post Feb 19 2015, 11:41 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(loupblanc @ Feb 19 2015, 11:39)
Те кто голосует против водителя ГИБДД не понимают, что он ехал не просто так прохлаждался, а работу свою выполнял, догонял нарушителя, если бы нарушитель совершил ДТП как в случаях с Туарегом, и Нексией его поймали ли бы и все были бы довольны, а тут накинулись на экипаж виноват не виноват. А ТС своими действиями помогла преступнику на двенашке сбежать сотрудники наверняка от начальства нагоняй получили и тут еще права качает, дома надо вечером сидеть, а не метаться по дороге.
*

если бы ДТП не было, то гут. а так они подвергали опасности здоровье и жизни окружающих.

Сообщение отредактировал Penguinator - Feb 19 2015, 11:44

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Feb 19 2015, 11:44 
Отправлено #206






Сообщений: 6 605
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Penguinator @ Feb 19 2015, 11:41)
если бы ДТП не было, то гут. а так они подвергали угрозу здоровью и жизни окружающих.
*

А как им догнать правонарушителя не подвергая угрозе pardon.gif
Profile CardPM
  -4/0  
dalnoboi21
post Feb 19 2015, 11:45 
Отправлено #207


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(loupblanc @ Feb 19 2015, 11:39)
Те кто голосует против водителя ГИБДД не понимают, что он ехал не просто так прохлаждался, а работу свою выполнял, догонял нарушителя, если бы нарушитель совершил ДТП как в случаях с Туарегом, и Нексией его поймали ли бы и все были бы довольны, а тут накинулись на экипаж виноват не виноват. А ТС своими действиями помогла преступнику на двенашке сбежать сотрудники наверняка от начальства нагоняй получили и тут еще права качает, дома надо вечером сидеть, а не метаться по дороге.
*

Двенашку поймали!!
Виноватая осталась я.
Если выполняют свою работу это не значит что можно нарушать правило дорожного движения.БЕЗОПАСНОСТЬ
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Feb 19 2015, 11:46 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(loupblanc @ Feb 19 2015, 11:39)
А ТС своими действиями помогла преступнику на двенашке сбежать
*

а не разъясните пожалуйста - какими именно действиями?
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Feb 19 2015, 11:46 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(loupblanc @ Feb 19 2015, 11:39)
дома надо вечером сидеть, а не метаться по дороге.
*

у нас по вечерам только нарушители с ДПС должны ездить? комендантский час ввели?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 19 2015, 11:46 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(loupblanc @ Feb 19 2015, 11:44)
А как им догнать правонарушителя не подвергая угрозе pardon.gif
*

ну не мне же их учить. я не профессиональный водитель pardon.gif
у полиции должны быть регламентированные варианты на такого рода события

Сообщение отредактировал Penguinator - Feb 19 2015, 11:48

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: