Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Видео: ДТП 19.01.15 на ул. Ашмарина с автомашиной ГИБДД , кто прав, кто виноват?

Кто по вашему виновен в ДТП?
 
Водитель гражданской легковушки [ 25 ] ** [5,45%]
Водитель автомашины ГИБДД [ 404 ] ** [88,02%]
Обоюдная вина [ 30 ] ** [6,54%]
Всего голосов: 459
Гости не могут голосовать 
Lavrikml
post Feb 18 2015, 17:24 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(NFS @ Feb 18 2015, 17:08)
P.S. А вы по всей видимости являетесь "обвиняющей" стороной. Представитель ГИБДД?
*

Нет,я не на стороне гаи,мне просто интересно,включил ли тс поворотник направо или нет.простой вопрос который подразумевает простой ответ-либо да,либо нет.ничего сложного.я же не спросил почему тс его включил,не спрашивал мотивов побудивших его не включать.неужели сложно ответить.для меня этот вопрос важен для того,чтобы оставить свой голос в опросе.так как по тем данным,что приведены,я лично не могу пока определить для себя кто виноват.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+2  
alekseinbn
post Feb 18 2015, 17:30 
Отправлено #122


Постоялец



Сообщений: 299



На месте автора я бы незамедлительно судился.
Что по страховке? Был ли каско? Или еще и выяснилось что ремонт за ваш счет?

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  0/+1  
RAMMs
post Feb 18 2015, 17:33 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(alekseinbn @ Feb 18 2015, 17:30)
На месте автора я бы незамедлительно судился.
Что по страховке? Был ли каско? Или еще и выяснилось что ремонт за ваш счет?
*

Писали же, что КАСКО нет.
Страховая отказывается платить.
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Feb 18 2015, 17:44 
Отправлено #124


Эксперт



Сообщений: 703



Что в итоге с 12-ой догнали, нет? Фото 12-ой в студию
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 18 2015, 17:45 
Отправлено #125


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


опрос: Видео: ДТП 19.01.15 на ул. Ашмарина с автомашиной ГИБДД, кто прав, кто виноват?

мне кажется логичней вопрос поставить или "кто виноват?" или "кто прав?"
Profile CardPM
  -1/+2  
apis
post Feb 18 2015, 17:51 
Отправлено #126


Постоялец



Сообщений: 281



включил поворотник налево или нет не важно автомобиль двигался в пределах своей полосы маневра не было , до предполагаемого места маневра достаточно далеко ( поворотник включен заблаговременно ) сотрудник должен был это предвидеть раз разогнался до такой скорости . Место для обгона ? предоставил по возможности проезжей части . куда она должна была деться ? на встречку под автобус ? а то что ей влетели сзади так это сотрудник виноват - не справился с управлением, то что они друг друга прикрывают и вину свою не признают это понятно такие они у нас "справедливые ".не соглашайтесь оспаривайте на видео все видно достаточно хорошо
Profile CardPM
  0/+3  
Wulfrik
post Feb 18 2015, 17:53 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Видео с машины мусоров надо, что бы понять, какие маневры он там выполнял.
Profile CardPM
  0/+3  
Lavrikml
post Feb 18 2015, 18:22 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 507



Честно говоря я на стороне ТС, но ему придется хорошенько подготовиться и дать вразумительные ответы на некоторые вопросы и комментарии на доводы ГИБДД, А именно, если факт движения направо был осуществлен с включенным левым поворотником и ГИБДД предоставит видеозапись, то тут все сложно, наверняка довод ГИБДД будет таков:"Осуществляли преследование ВАЗ 2112, увидели впереди идущее ТС с включенным левым поворотником, решили, что хочет развернуться или освободить правый край проезжей части автомобилю со спецсигналом, взяли вправо, когда увидели, что ТС на самом деле уходит вправо приняли меры по предотвращению ДТП, но было поздно. Считаем что ТС виновен в ДТП тем, что ввел нас в заблуждение осуществляя маневр применив неверный сигнал поворота (или вообще не применив его)"
Если же сигнал правого поворотника был включен то тут ГИБДДшникам придется готовить возражения на доводы ТС, которые будут скорей всего такими: "Двигался по своей полосе,слева от меня пролетела двенашка,в зеркало увидел машину ГИБДД, судя по сигналам понял, что они преследуют двенашку, решил что машина ГИБДД осуществит преследование по ее же тракетории поэтому, включив правый поворотник, стал перестраиваться направо,с целью заезда на обочину, а если понадобится то и в сугроб, чтобы предоставить преимущество автомобилю со спецсигналами, как того требует ГИБДД. со своей стороны соблюл все нормы ПДД, сделал все что от меня зависит, поэтому в ДТП не виновен."
Именно поэтому, уважаемые NFS, Veter0k, АртемКа и Lucky_Den я задал вопрос про правый поворотник, не с целью защитить ГИБДД,а с целью подготовить ТС к тому, что придется отвечать на него.

Сообщение отредактировал Lavrikml - Feb 18 2015, 18:24

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+2  
RAMMs
post Feb 18 2015, 18:27 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(Lavrikml @ Feb 18 2015, 18:22)
Честно говоря я на стороне ТС, но ему придется хорошенько подготовиться и дать вразумительные ответы на некоторые вопросы и комментарии на доводы ГИБДД, А именно, если факт движения направо был осуществлен с включенным левым поворотником и ГИБДД предоставит видеозапись, то тут все сложно, наверняка довод ГИБДД будет таков:"Осуществляли преследование ВАЗ 2112, увидели впереди идущее ТС с включенным левым поворотником, решили, что хочет развернуться или освободить правый край проезжей части автомобилю со спецсигналом, взяли вправо, когда увидели, что ТС на самом деле уходит вправо приняли меры по предотвращению ДТП, но было поздно. Считаем что ТС виновен в ДТП тем, что ввел нас в заблуждение осуществляя маневр применив неверный сигнал поворота (или вообще не применив его)"
Если же сигнал правого поворотника был включен то тут ГИБДДшникам придется готовить возражения на доводы ТС, которые будут скорей всего такими: "Двигался по своей полосе,слева от меня пролетела двенашка,в зеркало увидел машину ГИБДД, судя по сигналам понял, что они преследуют двенашку, решил что машина ГИБДД осуществит преследование по ее же тракетории поэтому, включив правый поворотник, стал перестраиваться направо,с целью заезда на обочину, а если понадобится то и в сугроб, чтобы предоставить преимущество автомобилю со спецсигналами, как того требует ГИБДД. со своей стороны соблюл все нормы ПДД, сделал все что от меня зависит, поэтому в ДТП не виновен."
Именно поэтому, уважаемые NFS, Veter0k, АртемКа и Lucky_Den я задал вопрос про правый поворотник, не с целью защитить ГИБДД,а с целью подготовить ТС к тому, что придется отвечать на него.
*

Без разницы какой был поворотник включён, первоочередное - несоблюдение дистанции водителем патрульной машины.
Profile CardPM
  0/+7  
hodarkovckij
post Feb 18 2015, 18:35 
Отправлено #130


Эксперт



Сообщений: 736



тоже хотелось бы узнать от ГИБДД, как должен был поступить водитель? дорога то узкая.
налево не уйдешь - там автобус
направо не уйдешь - там сугроб
на месте останешься - в тебя влетит авто сзади yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Feb 18 2015, 18:47 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(коммуникабельный @ Feb 18 2015, 17:45)
опрос: Видео: ДТП 19.01.15 на ул. Ашмарина с автомашиной ГИБДД, кто прав, кто виноват?

мне кажется логичней вопрос поставить или "кто виноват?" или "кто прав?"
*

Сам вопрос опроса чуть ниже, маленькими буквами "Кто по вашему виновен в ДТП?". Он однозначный.

Сообщение отредактировал Skite - Feb 18 2015, 18:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Feb 18 2015, 18:50 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 496



Вспомнилось... Припаркованы было несколько машин вдоль дороги и на свободной полосе машина ГИБДД догнала Приору, так водитель ГИБДД начал винить нас, припарковавшихся... в общем ничего удивительного, водить надо бы научиться перед тем как гоняться за кем-либо... acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Feb 18 2015, 19:21 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


если дтп произошло на ул Ашмарина почти на против магазина "на фадейке"??? тогда автор вводит нас в заблуждение там по ДВЕ ПОЛОСЫ В КАЖДОМ НАПРАВЛЕНИИ

Сообщение отредактировал nosferatto - Feb 18 2015, 19:22
Profile CardPM
  -4/0  
koresh1969
post Feb 18 2015, 19:23 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(nosferatto @ Feb 18 2015, 19:21)
если дтп произошло на ул Ашмарина почти на против магазина "на фадейке"??? тогда автор  вводит нас в заблуждение там по ДВЕ ПОЛОСЫ В КАЖДОМ НАПРАВЛЕНИИ
*

а вы видео смотрели?
Profile CardPM
  0/+1  
nosferatto
post Feb 18 2015, 19:35 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(koresh1969 @ Feb 18 2015, 19:23)
а вы  видео смотрели?
*

а в чем подвох?????????
Profile CardPM
  -1/0  

27 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: