Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Видео: ДТП 19.01.15 на ул. Ашмарина с автомашиной ГИБДД , кто прав, кто виноват?

Кто по вашему виновен в ДТП?
 
Водитель гражданской легковушки [ 25 ] ** [5,45%]
Водитель автомашины ГИБДД [ 404 ] ** [88,02%]
Обоюдная вина [ 30 ] ** [6,54%]
Всего голосов: 459
Гости не могут голосовать 
Lucky_Den
post Feb 18 2015, 16:14 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 19 015



Цитата(Lavrikml @ Feb 18 2015, 16:11)
свой маневр вправо вы обозначили соответствующим поворотником, или с включенным левым повернули направо?
*

какая разница, места на встречке чтобы туда ехать не было. место справа чтобы гаишникам объехать ТОЖЕ
Profile CardPM
  0/+3  
pjatovskij
post Feb 18 2015, 16:32 
Отправлено #107


Эксперт



Сообщений: 814



Таких "умных" гаишников надо до дома после работы провожать, читая лекцию о справедливости и несчастных случаях, которые случаются с нехорошими людьми.
Profile CardPM
  0/+1  
postoperator
post Feb 18 2015, 16:33 
Отправлено #108


Постоялец



Сообщений: 201



Виноваты гаишники! Надо всегда убеждаться в безопасности движения и манёвров! Это ПРЕЖДЕ всего! А уже потом погони, двенарики, штрафы, наказания...
Profile CardPM
  0/+3  
Lavrikml
post Feb 18 2015, 16:41 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Lucky_Den @ Feb 18 2015, 16:14)
какая разница, места на встречке чтобы туда ехать не было. место справа чтобы гаишникам объехать ТОЖЕ
*

вы участвовали в данной ситуации или являетесь представителем пострадавшей стороны?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -3/0  
АртемКа
post Feb 18 2015, 16:44 
Отправлено #110


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(vandalos1 @ Feb 18 2015, 16:10)
тема же не в "юмор"е
*

а я и не шутил

"Уступить дорогу (не создавать помех)» - это требование, подразумевающее, что водитель не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. "

"Основные ситуации, когда необходимо уступить дорогу автомобилю, со включенным спецсигналом:
1) При проезде перекрестков
2) При перестроении спецтранспорта в полосу, где находится водитель
3) При повороте или развороте спецтранспорта"

ТС мог только сбросить скорость посколькоу он находился на односторней дороге, маневр на лево он не мог делать(зарещено), что ТС и сделал.

А вот автобус видя, что спецтраснпорт со спецсигналами будет обгонять ТС, должен был остановиться и пропустить Спецтрансопрт. Автобус этого не сделал - он виноват.
Profile CardPM
  0/+1  
джунпу
post Feb 18 2015, 16:44 
Отправлено #111


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(Mr.Binom @ Feb 18 2015, 12:50)
Вы правы, видео вообще не несет абсолютно никакой информации. Наличие звука тоже не прояснило бы происшедшего. Объективная инфа происшедшего- на камере ГИБДД. А ее в широком доступе нет. А на нет, как говорится, и суда нет. "Толочь воду в ступке", устраивать всякие опросы нет смысла -ибо вся "истина" только со слов автора малоинформативного видео. Это мое мнение. А на суде видео от гайцов может и не появиться, ее уничтожит вирус, извержение вулкана или марсиане.
*



ну хорошо. видео малоинформативно. допустим есть видео из машины ГИБДД более информативное. ну или, что его "нет".
и что?

ТС ехал себе, ехал и ему в зад влетела машина ГИБДД. где его вина????? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
джунпу
post Feb 18 2015, 16:47 
Отправлено #112


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(KorbenDallas @ Feb 18 2015, 14:33)
Лично мое мнение. Гаишная хотела обойти с права, т.к. видели авто которое собирается повернуть на лево. И тут ТС вместо того чтоб стоять на месте, принимает решение принять вправо. И тут уже Гишники пытаются обойти слева, но не успевают вырулить и впечатываются. Поэтому повреждения гаишной машины с правой стороны.

Если бы не было лишних телодвижений со стороны ТС возможно ДТП удалось бы избежать, но это все "БЫ"


*


отлично, КЭП !! good.gif

вопрос то: кто виноват?? blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
АртемКа
post Feb 18 2015, 16:47 
Отправлено #113


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(Lavrikml @ Feb 18 2015, 16:11)
свой маневр вправо вы обозначили соответствующим поворотником, или с включенным левым повернули направо?
*


вы когда ямы объезажаете не покидая полосы движения не включаете же поворотник, вот и ТС не покидала свою полосу движения, но согласно ПДД она не могла осуществлять маневр налево, и гайцы должны были это предвидеть.
Profile CardPM
  0/0  
джунпу
post Feb 18 2015, 16:48 
Отправлено #114


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(koresh1969 @ Feb 18 2015, 15:12)
Судя по записи регистратора, справа просто не было места для обьезда. А гайцы думали ,что автобус их пропустит
*



ТОчняк!!!! виноват АВТОБУС!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lavrikml
post Feb 18 2015, 16:58 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(АртемКа @ Feb 18 2015, 16:47)
вы когда ямы объезажаете не покидая полосы движения не включаете же поворотник, вот и ТС не покидала свою полосу движения, но согласно ПДД она не могла осуществлять маневр налево, и гайцы должны были это предвидеть.
*

спорный вопрос в данном случае. вообще то любой маневр должен обозначаться сигналами поворота.
кроме того, вопрос был задан конкретно: ТС повернул направо, включив правый поворотник или же с включенным левым?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 18 2015, 16:58 
Отправлено #116


........



Сообщений: 3 739



Представляю, как ликует водитель двенарика. rofl.gif
На его улице просто праздник. В кругу дворовых пацанов он -суперзвезда. lol.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Veter0k
post Feb 18 2015, 17:01 
Отправлено #117


Продвинутый



Сообщений: 141
Subaru


Цитата(Lavrikml @ Feb 18 2015, 16:58)
спорный вопрос в данном случае. вообще то любой маневр должен обозначаться сигналами поворота.
кроме того, вопрос был задан конкретно: ТС повернул направо, включив правый поворотник или же с включенным левым?
*

а какая разница? и так такого поворота чото я не заметил. или вы думаете автомобиль ГИБДД проехал бы между ТС и обочиной?

--------------------
Всем отличного настроения!:)
Profile CardPM
  0/0  
Veter0k
post Feb 18 2015, 17:04 
Отправлено #118


Продвинутый



Сообщений: 141
Subaru


Цитата(Lucky_Den @ Feb 18 2015, 16:14)
какая разница, места на встречке чтобы туда ехать не было. место справа чтобы гаишникам объехать ТОЖЕ
*

вот справа я тоже не заметил пространства для объезда. видимо ТС надо было как-то чудесным образом испариться с дороги, чтоб миновать дтп. Либо под автобус, либо в любом случае "гайцы" догоняют.

--------------------
Всем отличного настроения!:)
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Feb 18 2015, 17:07 
Отправлено #119


........



Сообщений: 3 739



По мне так Гибддшники жосско тупанули, признав виновной вас.
Это скандал.
Причем с большой долей вероятности разбирательства приведут к тому, что нарушения усмотрят в действиях водителя патрульки.
ИМХО, щас к топикстартерше должны будут поступит предложения о неформальном возмещении ущерба.
Но чтобы по докум осталась ее вина.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 18 2015, 17:08 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 14 136



Цитата(Lavrikml @ Feb 18 2015, 16:41)
вы участвовали в данной ситуации или являетесь представителем пострадавшей стороны?
*

А у вас глаза есть? Посмотрите видео сами и все будет ясно.
P.S. А вы по всей видимости являетесь "обвиняющей" стороной. Представитель ГИБДД?
Profile CardPM
  0/+1  

27 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: