Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

В Чебоксарах будут судить водителя, сбившего двух пешеходов

AutoNews
post Feb 12 2015, 11:44 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



В Чебоксарах будут судить водителя, сбившего двух пешеходов

Дело водителя микроавтобуса «Соболь» передано в суд. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека, - сообщили корреспонденту ZaRulem.ws в пресс-службе МВД по Чувашии.

Днем 21 октября на пешеходном переходе по улице Орлова под колеса ГАЗ-2752 попали два пешехода. 63-летняя женщина получила тяжелые травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Мужчина, также ставший жертвой наезда, отделался легкими травмами. Административное дело о наезде на мужчину уже рассмотрено, виновник получил штраф в несколько тысяч рублей.

А вот за тяжкий вред здоровью женщины водителю еще предстоит ответить. По статье 264 часть 1 ему грозит лишение свободы до двух лет.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Feb 12 2015, 12:18 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 14 090



А статья не предусматривает полную оплату лечения пострадавшей женщине? Вроде как логичнее, чем содержать его за счет налогоплательщиков в колонии, а женщина последние деньги из пенсии будет выскребать на лекарства.

Сообщение отредактировал NFS - Feb 12 2015, 12:19
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Feb 12 2015, 12:43 
Отправлено #3


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Feb 12 2015, 12:18)
А статья не предусматривает полную оплату лечения пострадавшей женщине? Вроде как логичнее, чем содержать его за счет налогоплательщиков в колонии, а женщина последние деньги из пенсии будет выскребать на лекарства.
*

Статья уголовного кодекса не предусматривает. А вот статья гражданского кодекса - предусматривает. Об этом здесь просто не упомянули.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 12 2015, 12:58 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Feb 12 2015, 12:18)
А статья не предусматривает полную оплату лечения пострадавшей женщине? Вроде как логичнее, чем содержать его за счет налогоплательщиков в колонии, а женщина последние деньги из пенсии будет выскребать на лекарства.
*

здесь нашел что-то подобное: http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=502
про 160 тысяч unknw.gif были изменения по сумме страховых выплат по ОСАГО
точно знаю один случай когда выплата за моральный ущерб составила 40 тысяч (за причинение вреда здоровью средней тяжести)

Сообщение отредактировал Penguinator - Feb 12 2015, 13:11

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Wulfrik
post Feb 12 2015, 13:26 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(NFS @ Feb 12 2015, 12:18)
А статья не предусматривает полную оплату лечения пострадавшей женщине? Вроде как логичнее, чем содержать его за счет налогоплательщиков в колонии, а женщина последние деньги из пенсии будет выскребать на лекарства.
*

А, разве, не страховая виновника ДТП выплачивает денежные средства за вред здоровью пострадавших?
Profile CardPM
  0/0  
blitzkrieg21
post Feb 12 2015, 14:23 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: Чебурашки
Kia Spectra


Цитата(NFS @ Feb 12 2015, 12:18)
А статья не предусматривает полную оплату лечения пострадавшей женщине? Вроде как логичнее, чем содержать его за счет налогоплательщиков в колонии, а женщина последние деньги из пенсии будет выскребать на лекарства.
*

с чего вы взяли что в колонии сидят за счет налогоплательщиков? там уже давно хозрасчет, не отрицаю есть конечно колонии которые дотируются,но в основном хозрасчет
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 12 2015, 14:49 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(blitzkrieg21 @ Feb 12 2015, 14:23)
с чего вы взяли что в колонии сидят за счет налогоплательщиков? там уже давно хозрасчет, не отрицаю есть конечно колонии которые дотируются,но в основном хозрасчет
*

В официальных источниках фигурирует сумма 2,2 евро в день. Что-то очень сомнительно.
Цитата(Wulfrik @ Feb 12 2015, 13:26)
А, разве, не страховая виновника ДТП выплачивает денежные средства за вред здоровью пострадавших?
*

А этих денег точно хватит на полноценное лечение? А чтоб не было вопроса относительно иска от потерпевшей - ей и так досталось, да и женщина пожилая - лишний раз по судам ходить, лучше б это сразу все сделал суд. Хотя согласен - мы в России живем - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Feb 12 2015, 14:55 
Отправлено #8


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 602
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Penguinator @ Feb 12 2015, 12:58)
точно знаю один случай когда выплата за моральный ущерб составила 40 тысяч (за причинение вреда здоровью средней тяжести)
*

у меня второй. после догонялок на Красной Горке

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мимо_проходила
post Feb 12 2015, 14:57 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(NFS @ Feb 12 2015, 14:49)
В официальных источниках фигурирует сумма 2,2 евро в день. Что-то очень сомнительно.
*

О, прикольно, у нас в семье на человека тоже примерно столько получается smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: