Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии грабитель выкинул водителя из «Гранты» и уехал на его машине

САШУК
post Feb 11 2015, 13:01 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



У нас в Батыревском районе так суровые мужчины просят покататься biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
kondor77
post Feb 11 2015, 13:07 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(САШУК @ Feb 11 2015, 13:01)
У нас в Батыревском районе так суровые мужчины просят покататься  biggrin.gif
*

Да ваш район криминальное гетто Чувашской Республики biggrin.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+6  
знаток дела
post Feb 11 2015, 13:13 
Отправлено #18


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 054
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(redst @ Feb 11 2015, 12:15)
В девяностых воровали шапки меховые.
Как думаешь если бы поймали вора не на месте, а допустим через день после того как нашли шапку в сугробе, снял и выкинул ( чисто гипотетически предположить такое ), ему бы кражу или хулиганку впаяли?
*

Давайте начнем рассуждать логически:
Вор украл шапку, следовательно он ЛИШИЛ этой шапки ее законного владельца. Он взял шапку себе, и она находилась у него определенный промежуток времени (день, минута, час - не важно), т.е. вор ею владел, следовательно - это кража.
Хулинка была бы, если бы просто дал подзатыльник, а шапка бы слетела с головы человека.
По идее можно как все подводить: Вы крадете какую либо вещь, вас с ней ловят, а вы говорите что несли ее добровольно сдать - и все - "без цели хищения". Глупая статья ИМХО. А все кто ее защищает - просто пока не сталкивались с "без цели хищения". Когда лишатся своего ЧЕСТНО заработанного - пойдет другая песня.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+6  
ntecod
post Feb 11 2015, 13:18 
Отправлено #19


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Rdream @ Feb 11 2015, 11:56)
Я вот никак не пойму, почему подобные действия рассматриваются без цели хищения blink.gif ...Чистой воды угон с целью хищения.
Что нужно сделать, чтобы классифицировали "с целью хищения" ?
*


присвоить себе навсегда, либо продать авто целиком или на запчасти наверно)))


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Feb 11 2015, 14:03 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(знаток дела @ Feb 11 2015, 13:13)
Давайте начнем рассуждать логически:
Вор украл шапку, следовательно он ЛИШИЛ этой шапки ее законного владельца. Он взял шапку себе, и она находилась у него определенный промежуток времени (день, минута, час - не важно), т.е. вор ею владел, следовательно - это кража.
Хулинка была бы, если бы просто дал подзатыльник, а шапка бы слетела с головы человека.
По идее можно как все подводить: Вы крадете какую либо вещь, вас с ней ловят, а вы говорите что несли ее добровольно сдать - и все - "без цели хищения". Глупая статья ИМХО. А все кто ее защищает - просто пока не сталкивались с "без цели хищения". Когда лишатся своего ЧЕСТНО заработанного - пойдет другая песня.
*

Глупо, не глупо это суд решит. Я вам про юридическую сторону только говорю и про перспективы уголовного дела в суде.
Время покажет. Если отменят просто статью без цели хищения, без изменения статьи кража - это будет глупо.
Profile CardPM
  0/0  
cOLEGa
post Feb 11 2015, 14:38 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(redst @ Feb 11 2015, 14:03)
Глупо, не глупо это суд решит. Я вам про юридическую сторону только говорю и про перспективы уголовного дела в суде.
Время покажет. Если отменят просто статью без цели хищения, без изменения статьи кража - это будет глупо.
*


А как тогда закон называет сам непосредсвенный процесс, когда происходит отъем машины, телефона, что в этот момент происходит?
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Feb 11 2015, 14:45 
Отправлено #22


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 389
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Цитата(cOLEGa @ Feb 11 2015, 14:38)
А как тогда  закон называет сам непосредсвенный процесс, когда происходит отъем машины, телефона, что в этот момент происходит?
*


Грабеж (Raub, vol avec violence) — как и кража, представляется похищением чужого движимого имущества, с той разницей, что похищение при краже — тайное, при грабеже — явное, открытое, т. е. в присутствии самого хозяина вещи или владельца ее.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
cOLEGa
post Feb 11 2015, 14:49 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(Pocomaxa @ Feb 11 2015, 14:45)
Грабеж (Raub, vol avec violence) — как и кража, представляется похищением чужого движимого имущества, с той разницей, что похищение при краже — тайное, при грабеже — явное, открытое, т. е. в присутствии самого хозяина вещи или владельца ее.
*


Хотелось услышать это от "redst". Вот так и будет вместо угона кража или грабеж.
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Feb 11 2015, 14:54 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(cOLEGa @ Feb 11 2015, 14:38)
А как тогда  закон называет сам непосредсвенный процесс, когда происходит отъем машины, телефона, что в этот момент происходит?
*

У меня нет юробразования, но как я понимаю хищением, форма может разной, кража, грабеж и т.д., только после доказательства корыстных намерений т.е. извлечение какой либо прибыли.
Теоретический суды могут квалифицировать проезд на чужом "отжатом" транспорте как извлечение прибыли - сэкономил на проезде и потратил чужое топливо. Не факт что будут, вряд ли есть какие-нибудь судебные решения по этому вопросу.
Цитата(cOLEGa @ Feb 11 2015, 14:49)
Хотелось услышать это от "redst". Вот так и будет вместо угона кража или грабеж.
*

Так потому и есть статья - без цели хищения. Раньше когда её не было, вроде хулиганку давали, там вообще наказание смешное.
Я уже ни один раз упоминал, не статью за "без цели хищения" надо отменять, а оставить одну статью за "угон" без определения с какой целью и наказание должно быть не мягче чем сейчас с целью хищения.

Сообщение отредактировал redst - Feb 11 2015, 15:02
Profile CardPM
  0/+1  
cOLEGa
post Feb 11 2015, 15:17 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(redst @ Feb 11 2015, 14:54)
У меня нет юробразования, но как я понимаю хищением, форма может разной, кража, грабеж и т.д., только после доказательства корыстных намерений т.е. извлечение какой либо прибыли.
Теоретический суды могут квалифицировать проезд на чужом "отжатом" транспорте как извлечение прибыли - сэкономил на проезде и потратил чужое топливо. Не факт что будут, вряд ли есть какие-нибудь судебные решения по этому вопросу.

Так потому и есть статья - без цели хищения. Раньше когда её не было, вроде хулиганку давали, там вообще наказание смешное.
Я уже ни один раз упоминал, не статью за "без цели хищения" надо отменять, а оставить одну статью за "угон" без определения с какой целью и наказание должно быть не мягче чем сейчас с целью хищения.
*



У меня тоже нет юридического образования, сужу с точки зрения логики. На мой взгляд, сам процесс непосредсвенного отъема чужого имущества более опасен, чем дальнейшее его (имущества) использование в корыстных целях, тогда это будет считаться кражей, грабежем, разбоем по закону. А то, что бросили машину, телефон в дальнейшем, это уже можно считать смягчающим обстоятельством.
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Feb 11 2015, 15:28 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(cOLEGa @ Feb 11 2015, 15:17)
У меня тоже нет юридического образования, сужу с точки зрения логики. На мой взгляд, сам процесс непосредсвенного отъема чужого имущества более опасен, чем дальнейшее его (имущества) использование в корыстных целях, тогда это будет считаться кражей, грабежем, разбоем по закону. А то, что  бросили машину, телефон в дальнейшем, это уже можно считать смягчающим обстоятельством.
*

Ну почему же. Это сильно зависит от способа отъема. Кража по закону является менее наказуемой от грабежа, а грабеж менее наказуемой чем разбой, но опять таки исходя из закона они будут такими считаться после того как "следак" соберет достаточную доказательную базу и передаст дело в суд, сейчас вроде так напрямую - раньше через прокуратуру хотя и сейчас прокурор представляет обвинение, по статье с доказательством корысти. Именно по этому в таких случаях главное доказать цель действий.
Грубо говоря как в случаях с убийством по неосторожности и преднамеренном.
Вспомнилось ваше неправильное сравнение:
Цитата(знаток дела @ Feb 11 2015, 12:03)
Над тем кто это придумал надо "совершить половой акт без цели удовлетворения". angry.gif
*

Вы девушку похитили, но не изнасиловали. Это правильное сравнение.
Будет статья за похищение, лишение свободы, но не будет статьи за изнасилование.

Сообщение отредактировал redst - Feb 11 2015, 15:33
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Feb 11 2015, 15:35 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Цитата(kondor77 @ Feb 11 2015, 13:07)
Да ваш район криминальное гетто Чувашской Республики biggrin.gif
*

Да да. Всё так. Прям зло на карте Чувашии. В остальных районах все пушистые и добрые и закон никогда не нарушают.
Добро пожаловать в Батырево biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
cOLEGa
post Feb 11 2015, 15:40 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(redst @ Feb 11 2015, 14:54)
наказание должно быть не мягче чем сейчас с целью хищения
*


Я так понял, мы имеем ввиду одно и тоже, но подошли к этому с разных сторон.. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
redst
post Feb 11 2015, 15:42 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(cOLEGa @ Feb 11 2015, 15:40)
Я так понял, мы имеем ввиду одно и тоже, но подошли к этому с разных сторон..  biggrin.gif
*

Так и я о чем. dry.gif
Не ту статью отменяют.
Profile CardPM
  0/0  
Vova 77
post Feb 11 2015, 15:56 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 238
Из: Чебоксары
Hyundai


Лаки Дена на Вас не хватает tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: