Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Нормальный сервис в городе , когда такой будет

есть такие?
 
Есть [ 17 ] ** [43,59%]
Да, когда нибуть будут [ 9 ] ** [23,08%]
Через 5000 лет! [ 13 ] ** [33,33%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
Есть (2): Sarmat, pk21
roller-ch
post Jan 31 2015, 23:04 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чебоксары
KIA RIO II


Цитата(id328594 @ Jan 31 2015, 19:13)
Jeeper 21,
Тоже есть знакомый таксист, причем, машины ему делали (кузовной ремонт) почти даром, т.к. старый знакомый и по доброте души. Как дело дошло до помощи с его стороны (нужно было съездить в другой город), то цена вопроса была больше в 1,5 (полтора) раза выше, чем у незнакомых таксистов  biggrin.gif

Я также не характеризую всех таксистов, а только одного.
*



Оттуда всегда решаю такой вопрос так, скажи сколько, и без должен, и не обязан, каждый труд стоит денег, не спорю тоже иногда прошу скидку, но не так чтоб с 20 до 5 скинули.

Цитата(bombastic @ Jan 31 2015, 21:17)
это не таксист,это офисный менеджер типа регионального директора Максима ,бамажки перебирает в офисе,и решает какие тарифы сделать для горожан  wink.gif
был бы таксистом-давно свои помогли и посоветовали,а он тут помощи просит  laugh.gif
*


Эх много вы знаете о моей работе. Не помощи прошу а мнения услышать хотел про разводил и нормальный сервис! По секрету, у этого дяди камрюхи ездили по мелочи делать, наши водители, они посоветовали, сами в шоке и извиняются, мол только мелочи ремонтировали.

Сообщение отредактировал roller-ch - Jan 31 2015, 23:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Jan 31 2015, 23:16 
Отправлено #17


без ГУРа



Сообщений: 8 493
Из: ☭



Цитата(roller-ch @ Jan 31 2015, 23:04)
а мнения услышать хотел про разводил и нормальный сервис!
*

про развод сервисов много где было написано в соответствующих темах
поэтому лучше делать у своих - проверненых мастеров
этих сервисов нынче как грязи-кто то делает на совесть,а кто-то чисто разводит на кошелек
Цитата(roller-ch @ Jan 31 2015, 23:04)
Эх много вы знаете о моей работе.
*

ладно,сорри -перегнул малость blush2.gif

Сообщение отредактировал bombastic - Jan 31 2015, 23:17

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
roller-ch
post Jan 31 2015, 23:45 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чебоксары
KIA RIO II


Цитата(bombastic @ Jan 31 2015, 23:16)
про развод сервисов много где было написано в соответствующих темах
поэтому лучше делать у своих - проверненых мастеров
этих сервисов нынче как грязи-кто то делает на совесть,а кто-то чисто разводит на кошелек
ладно,сорри -перегнул малость  blush2.gif
*


Понимаешь в основном каждый сервис узкой специальности, кто диагностики, кто моторист, кто ещё что, у меня есть свой белый список, но в нем нет электрика.

1) по кузуву иномарки Новочебоксарск, там где-то, есть номер, руки оттуда ростут, все до мм вытянул, оси вывел.
2)Слесарь, ходовка, на байкануре дядя руки золотые, прям каждый мм вымеряет прежде чем вкрутить болт и ничего переделывать не приходится.
3)Вольтаж, пришёл с проблемой свист в генераторе, щетки Китай оказались ( думал подшипники, сказали с ними все хорошо) сменили плату с щетками, в ней и реле, реле умерла на следующий день, все исправили извинились и ни капейки не взяли, стартер так же у них проверил.
4) по кузову русских авто сварка, замена крупных элементов на марпосадском шоссе, станкоремонт.
5) подбор краски, особенно белый, дюпонт.
6) запчасти на иномарки беру у знакомого, цена не сильно дешевле чем в магазине, но зато приедет посмотрит что именно надо если сомневается.
Нейтрально отношусь к мотор, спецавтоцентр, к ним в основном с русским авто, и на расточку они идиально справляются.

Чёрный список.
1) Ренова, в их разделе по справочника описал всю ситуацию, как раз история про стойки и кранштейн двигателя
2) бош сервис, приехал со скрипом справа, мне мастер сказал что все впорядке, у тебя в башке скрипит, написал шланг менять, поехал в другое место там через 5 мин сказали пружина лопнула, так и оказалось и при повароте руля скрипела.
3) на гражданской сверху, следующий поворот направа после перекрестка Чернышевского там большой баннер диагностика, как раз там все и произошло с последней ситуацией.
4) на гражданском кольце, владелец не русский, вкрутил болт гранаты на ваз 2114 неправильно, и защищался тем что, говорит что вот увидели что не русский значит можно отнять денег)))
5) Авто электрик на маслосырбаза, на выезд работает, который сказал что сигналку выкидывать надо.

Сообщение отредактировал roller-ch - Jan 31 2015, 23:51

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Feb 1 2015, 10:14 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 13 980



Цитата(roller-ch @ Jan 31 2015, 22:43)
Техническая диагностика почитайте wiki
Повторюсь если диагностика то мастер обязан выяснить в чем проблема, а не накручивать цену, если он считает что это дёшево то пусть поднимет цены. Машина одна и мне все равно что он каждый шуруп проверял это диагностика авто.
*

Вы видать плохо читаете? Что из перечисленного нормальный диагност не может обнаружить? Но согласно вам проведённые лишние работы нужны были?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Feb 1 2015, 10:17 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(olegel21 @ Jan 31 2015, 20:26)
Пиаришься? В чужой теме? Если нет, тогда помоги таксисту.
*

Проложил новый провод массы biggrin.gif

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/+2  
roller-ch
post Feb 1 2015, 10:58 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чебоксары
KIA RIO II


Цитата(miron111 @ Feb 1 2015, 10:14)
Вы видать плохо читаете? Что из перечисленного нормальный диагност не может обнаружить? Но согласно вам проведённые лишние работы нужны были?
*


Про ризинки бензонасоса согласен и эту рабуту считаю выполненной, 600р, вообще без проблем, но причина ими не была выявлена.

Цитата(AlexE @ Feb 1 2015, 10:17)
Проложил новый провод массы biggrin.gif
*


Представляете, та же болячка была. ))))

Сообщение отредактировал roller-ch - Feb 1 2015, 11:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Feb 1 2015, 16:08 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(roller-ch @ Jan 31 2015, 22:43)
Для тех кто про АКБ, ребят тут про потери тока, значит АКБ целый, проверял в юниксе и думал купить новый если не работает, снимал со своей нивы, на которой летом езжу и стоит в гараже, АКБ год на ниве.
*

Что то ты не понятный какой то. Мастер что устранил проблему, сразу провод менять начал? Или все таки сначала сделал замеры напряжения? Ремонтировать машину по инету, дело не благодарное, а вот натолкнуть на причину можно. Но никакой форум не заменит живого общения с машиной…
Profile CardPM
  0/0  
roller-ch
post Feb 1 2015, 16:40 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чебоксары
KIA RIO II


Цитата(olegel21 @ Feb 1 2015, 16:08)
Что то ты не понятный какой то. Мастер что устранил проблему, сразу провод менять начал?  Или все таки сначала сделал замеры напряжения? Ремонтировать машину по инету, дело не благодарное, а вот натолкнуть на причину можно. Но никакой форум не заменит живого общения с машиной…
*

Другой мастер замерять начал, заводить просил раз 10, чет там шаманил, потом сделал вывод и АКБ тоже замерял.

Сегодня вернул денежные средства с того сервиса. Мне начали говорить о человеческих отношений, типо сняли же, значит почти, в ответ сказал одно, ребят по человечески это когда сделали а не попросили оплатить не за что.

Сообщение отредактировал roller-ch - Feb 1 2015, 17:15

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
olegel21
post Feb 1 2015, 19:27 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(roller-ch @ Feb 1 2015, 16:40)
Другой мастер замерять начал, заводить просил раз 10, чет там шаманил, потом сделал вывод и АКБ тоже замерял.

Сегодня вернул денежные средства с того сервиса. Мне начали говорить о человеческих отношений, типо сняли же, значит почти, в ответ сказал одно, ребят по человечески это когда сделали а не попросили оплатить не за что.
*

Ааааа... теперь понятно.
А насчет "того сервиса" надо было сказать, что нет результата, нет оплаты... Максимум за осмотр можно дать, рублей 200...
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Feb 1 2015, 19:52 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 9 856



Была такая проблема, правда на не своей машине и тонкости не знал - запуск мотора и молчок, иногда заводилась нормально - ну уж думаю иномарка так иномарка - полез под капот и начал шаманить - в итоге болт на стартере чуть ослаб - пошевелил клемму и проблема пропала.
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Feb 1 2015, 22:02 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(DEN 333 @ Feb 1 2015, 19:52)
Была такая проблема, правда на не своей машине и тонкости не знал - запуск мотора и молчок, иногда заводилась нормально - ну уж думаю иномарка так иномарка - полез под капот и начал шаманить - в итоге болт на стартере чуть ослаб - пошевелил клемму и проблема пропала.
*

Тоже было,контакт окислился.
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Feb 1 2015, 22:04 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(roller-ch @ Jan 30 2015, 20:25)
Добрый вечер форумчани, руки у меня есть, но как и все бывают ошибки за которые все платят, уже не в первый раз обращаюсь в сервис, так как просто не могу понять что именно просаживает АКБ во время пуска двигателя.

Моя история на сегодня.

Не заводится авто при температуре -20, но есть особенность что если согреть авто в гараже 2-3 часа, с пол пинка заводится, и так было раза 3 за зиму, и вот на последних -17 авто не завелось, меня это досталось в конце концов, позвонил автоэлектрику на выезд, так он мне сообщил что сигналку надо выкидывать, ага и сказал досвидание, сигналка по шине кан работает о чем он вообще и исправна) отправил автор на эвакуаторе к электрика, так как у них нет на выезд, предупредил про то что в гараже она заведется, и без каких либо проблем, звонит сообщает, стартер, ну приезжают беру стартер, еду на стенд на диагностику, как ни крутили, как не извращались, и нагрузку давали, и даже не разбирали,  нет просадки и все, вернулся обратно сообщил, они мне про вероятности загонятся начали, так же сообщил что необходимо проверить бензонасос, проверили, сменили резинки, давление лучше держать стало, ну ладно ок, а проблема то не устранена, стартер в порядке, ток уходит, в тепле то автор теперь заводится и проблем нет, итог счетвыставили:
Перебор бензонасоса 600р. Обсалютно согласен и обосновано так как сам просил и резинки сменили.
Диагностика 500р
Проверка группы контактов до бензонасоса 200
Проверка давления в бензонасоса 150
Снятие и установка стартера 800

Высказал все что думаю о счёте. Стартер снимали зря, им надо было подать отдельно на него питание и проверить обычным амперметром есть просадка или нет, а то что они не додумались это их проблемы.
Диагностика согласен, но где выявленная неисправности?
Проверка давления в бензонасоса что за бред, это разве не диагностика?
Проверка контактной группы, ну ребят диагностика, так им и сказал ребят вы издеваетесь, есть диагностика, откуда эти 2 пункта бредовых, и если вы считаете что это дёшево то так и пишите диагностика 1000 или сколько там, но  что сейчас это бред полный. В ответ они начали рассказывать про разные детали и то что подключались обд для диагностики он типо только 500р стоит, на вопрос зачем это нужно? Он читает голову и ошибку датчиков, возможные обрывы, но показал идеально, есть проблема ищите дальше, это ваша работа, диагностика и выявлени, поиск неисправности, мне без разницы что это разные запчасти, вот автор четыре колёса диагнастируй.
Следующий вопрос причём тут снятие и установка стартера, ребят он исправен, вы ещё зеркало снимите и выставте счёт за него. Ну мы же снимали. в общем машина завелась как и должно было после согрева.

Завтра собираюсь к офицалам, на поиск, и если найду не в старте то в суд, за такси, эвакуатор, диагностику стартера в СЦ.

Как часто вы видете такие счёта? Это не бред?
*

Я как понял,АКБ крутит стартует будь здоров?
Profile CardPM
  0/0  
roller-ch
post Feb 2 2015, 08:37 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чебоксары
KIA RIO II


Цитата(olegel21 @ Feb 1 2015, 19:27)
Ааааа... теперь понятно.
А насчет "того сервиса" надо было сказать, что нет результата, нет оплаты... Максимум за осмотр можно дать, рублей 200...
*


Ну я по совести и за эвакуатор и за такси тоже забрал.

Цитата(egorav @ Feb 1 2015, 22:04)
Я как понял,АКБ крутит стартует будь здоров?
*


Теперь еще как, просто меня убило что они просто отклонили мои предложения по поводу запитать стартер отдельным источником и проверить потребление, разумно и максимум 5-10 мин уйдет.

В одной организации рассказав про один способ проверки глюка генераторов, сразу приняли это на практику, а эти так и будут продолжать гонять клиентов в генстар чтобы те тратили там на ремонт рабочих стартеров, генераторов.

Сообщение отредактировал roller-ch - Feb 2 2015, 08:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Feb 3 2015, 21:53 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(roller-ch @ Feb 2 2015, 08:37)
В одной организации рассказав про один способ проверки глюка генераторов,  сразу приняли это на практику, а эти так и будут продолжать гонять клиентов в генстар чтобы те тратили там на ремонт рабочих стартеров, генераторов.
*

А вот с этого места, поподробнее плиз! Вдруг тоже возьму на вооружение biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
um-nick
post Jul 6 2015, 16:39 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 36



Присоединяюсь к просьбе!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: