Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Нормальный сервис в городе , когда такой будет

есть такие?
 
Есть [ 17 ] ** [43,59%]
Да, когда нибуть будут [ 9 ] ** [23,08%]
Через 5000 лет! [ 13 ] ** [33,33%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
Есть (2): Sarmat, pk21
roller-ch
post Jan 30 2015, 20:25 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чебоксары
KIA RIO II


Добрый вечер форумчани, руки у меня есть, но как и все бывают ошибки за которые все платят, уже не в первый раз обращаюсь в сервис, так как просто не могу понять что именно просаживает АКБ во время пуска двигателя.

Моя история на сегодня.

Не заводится авто при температуре -20, но есть особенность что если согреть авто в гараже 2-3 часа, с пол пинка заводится, и так было раза 3 за зиму, и вот на последних -17 авто не завелось, меня это досталось в конце концов, позвонил автоэлектрику на выезд, так он мне сообщил что сигналку надо выкидывать, ага и сказал досвидание, сигналка по шине кан работает о чем он вообще и исправна) отправил автор на эвакуаторе к электрика, так как у них нет на выезд, предупредил про то что в гараже она заведется, и без каких либо проблем, звонит сообщает, стартер, ну приезжают беру стартер, еду на стенд на диагностику, как ни крутили, как не извращались, и нагрузку давали, и даже не разбирали, нет просадки и все, вернулся обратно сообщил, они мне про вероятности загонятся начали, так же сообщил что необходимо проверить бензонасос, проверили, сменили резинки, давление лучше держать стало, ну ладно ок, а проблема то не устранена, стартер в порядке, ток уходит, в тепле то автор теперь заводится и проблем нет, итог счетвыставили:

Перебор бензонасоса 600р. Обсалютно согласен и обосновано так как сам просил и резинки сменили.
Диагностика 500р
Проверка группы контактов до бензонасоса 200
Проверка давления в бензонасоса 150
Снятие и установка стартера 800

Высказал все что думаю о счёте. Стартер снимали зря, им надо было подать отдельно на него питание и проверить обычным амперметром есть просадка или нет, а то что они не додумались это их проблемы.
Диагностика согласен, но где выявленная неисправности?
Проверка давления в бензонасоса что за бред, это разве не диагностика?
Проверка контактной группы, ну ребят диагностика, так им и сказал ребят вы издеваетесь, есть диагностика, откуда эти 2 пункта бредовых, и если вы считаете что это дёшево то так и пишите диагностика 1000 или сколько там, но что сейчас это бред полный. В ответ они начали рассказывать про разные детали и то что подключались обд для диагностики он типо только 500р стоит, на вопрос зачем это нужно? Он читает голову и ошибку датчиков, возможные обрывы, но показал идеально, есть проблема ищите дальше, это ваша работа, диагностика и выявлени, поиск неисправности, мне без разницы что это разные запчасти, вот автор четыре колёса диагнастируй.
Следующий вопрос причём тут снятие и установка стартера, ребят он исправен, вы ещё зеркало снимите и выставте счёт за него. Ну мы же снимали. в общем машина завелась как и должно было после согрева.

Завтра собираюсь к офицалам, на поиск, и если найду не в старте то в суд, за такси, эвакуатор, диагностику стартера в СЦ.

Как часто вы видете такие счёта? Это не бред?


--------------------
Profile CardPM
  -6/+1  
olegel21
post Jan 30 2015, 20:32 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Машина то какая? И что случилось с правописанием?

Просадка, в твоем понимании, что такое?

Сообщение отредактировал olegel21 - Jan 30 2015, 20:40
Profile CardPM
  -1/+1  
roller-ch
post Jan 30 2015, 21:13 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чебоксары
KIA RIO II


Цитата(olegel21 @ Jan 30 2015, 20:32)
Машина то какая?  И что случилось с правописанием?

Просадка,  в твоем понимании, что такое?
*


Киа Рио 2008 г.в. просадка, это значит что на стартер не хватает напряжения для того чтобы нормально крутил, не вытягивает, особенность в том что только при марозу.

За ошибки извиняюсь, с планшета пишу, интиликтуальный ввод правит.


--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
olegel21
post Jan 30 2015, 22:37 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


А акумулятор не проверяли? Плотность электролита какая? Напряжение в покое? Напряжение при прокрутке?
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Jan 30 2015, 22:54 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 13 980



Большинство современных машин это электроника и толковый диагност не только обнаружит причину, но и устранит. Клиент ищет иной раз решение проблемы любым путём и всё что ему говорят вынужден принять за чистую монету. Но в интересах сервиса раскрутить на дополнительные работы. Вот прочитал рассказ и увидел из перечисленного списка:
Перебор бензонасоса 600р. Обсалютно согласен и обосновано так как сам просил и резинки сменили.
Диагностика 500р
Проверка группы контактов до бензонасоса 200
Проверка давления в бензонасоса 150
Снятие и установка стартера 800,
только одно нужное - диагностика. Но возникает вопрос для чего всё остальное? Остальное всё ненужно! Потому что всё это будет практически видно при нормальной диагностике.


--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jan 31 2015, 14:08 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(olegel21 @ Jan 30 2015, 22:37)
А акумулятор не проверяли?  Плотность электролита какая?  Напряжение в покое?  Напряжение при прокрутке?
*

вот тоже бы начал с акб (поставил заведомо исправный акб в морозы) и контактов на массу (протянул все контакты на массу, в последнее время частая болезнь).

Сообщение отредактировал Skite - Jan 31 2015, 14:09

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
id328594
post Jan 31 2015, 15:39 
Отправлено #7


Начинающий



Сообщений: 23



Поддерживаю отписавшихся выше про АКБ. И добавил бы термобокс (термокейс) к нему, который, в свою очередь, защитит АКБ от переохлаждения зимой и перегрева летом, что положительно скажется на его продолжительности жизни. А также не забывайте проверять напряжение на нем и своевременно заряжать специальным оборудованием.

--------------------
2один8семь4семь
Vk.com/bodyshopcheb
Ремонт рамы и кабины грузовиков, пластмассовых деталей; кузовщина, жестянка.
Profile CardPM
  -1/0  
Jeeper 21
post Jan 31 2015, 16:06 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Ничего не имею против автора темы. Но как я понял, он таксист. А все таксисты как правило люди прижимистые. У них ведь как заведено, цену при посадке в их авто они назначают, и не важно далеко это, или близко. Они как правило хорошие физиономисты, и за попытку с ними поторговаться, в 99 случаях из 100 они не сбавят цену.

Всё что написал про таксистов, это моё ИМХО. Имею опыт ремонта авто таких клиентов. И ведь что характерно, весь город обьедут, везде цены поспрашивают. Один такой крендель на своей волге всё равно ко мне периодически заезжает. Что характерно, делаю всё при нем, и всегда предупреждаю, сиди, смотри, у меня нет секретов. Но если потребуется в процессе ремонта что то прикупить, то бегом в магаз.

--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/+4  
id328594
post Jan 31 2015, 19:13 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 23



Jeeper 21,
Тоже есть знакомый таксист, причем, машины ему делали (кузовной ремонт) почти даром, т.к. старый знакомый и по доброте души. Как дело дошло до помощи с его стороны (нужно было съездить в другой город), то цена вопроса была больше в 1,5 (полтора) раза выше, чем у незнакомых таксистов biggrin.gif

Я также не характеризую всех таксистов, а только одного.

--------------------
2один8семь4семь
Vk.com/bodyshopcheb
Ремонт рамы и кабины грузовиков, пластмассовых деталей; кузовщина, жестянка.
Profile CardPM
  0/+7  
AlexE
post Jan 31 2015, 19:54 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Такая же беда на моей пятерке:)
При минус 10 и ниже ели стартер крутит. При минус 20 вообще не крутит почти. Но стоит завестись - так схватывает с пол оборота.
Угадайте в чем дело?

п/с сразу скажу, отремонтировал за 15 минут!

Сообщение отредактировал AlexE - Jan 31 2015, 19:56

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Jan 31 2015, 20:26 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(AlexE @ Jan 31 2015, 19:54)
Такая же беда на моей пятерке:)
При минус 10 и ниже ели стартер крутит. При минус 20 вообще не крутит почти. Но стоит завестись - так схватывает с пол оборота.
Угадайте в чем дело?

п/с сразу скажу, отремонтировал за 15 минут!
*

Пиаришься? В чужой теме? Если нет, тогда помоги таксисту.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 31 2015, 21:04 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AlexE @ Jan 31 2015, 19:54)
Угадайте в чем дело?
*

в прокладке. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
bombastic
post Jan 31 2015, 21:17 
Отправлено #13


без ГУРа



Сообщений: 8 493
Из: ☭



Цитата(olegel21 @ Jan 31 2015, 20:26)
тогда помоги таксисту.
*

это не таксист,это офисный менеджер типа регионального директора Максима ,бамажки перебирает в офисе,и решает какие тарифы сделать для горожан wink.gif
был бы таксистом-давно свои помогли и посоветовали,а он тут помощи просит laugh.gif

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Jan 31 2015, 22:27 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bombastic @ Jan 31 2015, 21:17)
это не таксист,это офисный менеджер типа регионального директора Максима ,бамажки перебирает в офисе,и решает какие тарифы сделать для горожан  wink.gif
был бы таксистом-давно свои помогли и посоветовали,а он тут помощи просит  laugh.gif
*

— Вы знаете, у нас заедает правый поворот.
— Поглядим.
— Да, а при переключении скорости такой звук: тук-тук-тук…
— Послушаем.
— А ещё, знаете, у нас перегревается правое переднее колесо.
— Пощупаем.
— Да, а позавчера весь день в машине пахло бензином.
— Понюхаем.
— Мне кажется, там… biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
roller-ch
post Jan 31 2015, 22:43 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 260
Из: Чебоксары
KIA RIO II


Цитата(Jeeper 21 @ Jan 31 2015, 16:06)
Ничего не имею против автора темы. Но как я понял, он таксист. А все таксисты как правило люди прижимистые. У них ведь как заведено, цену при посадке в их авто они назначают, и не важно далеко это, или близко. Они как правило хорошие физиономисты, и за попытку с ними поторговаться, в 99 случаях из 100 они не сбавят цену.

Всё что написал про таксистов, это моё ИМХО. Имею опыт ремонта авто таких клиентов. И ведь что характерно, весь город обьедут, везде цены поспрашивают. Один такой крендель на своей волге всё равно ко мне периодически заезжает. Что характерно, делаю всё при нем, и всегда предупреждаю, сиди, смотри, у меня нет секретов. Но если потребуется в процессе ремонта что то прикупить, то бегом в магаз.
*


Вы плохо думаете о людях, плачу без проблем за результат, а не тем кто разводит. 2000 за то что не сделали? Вы за это заплотите? Я например буду по суду вытаскивать оттуда деньги и пофиг мне на его мировую, пусть знает как разводить, проблема решилась, провели новый провод массы на двигатель от АКБ, потери 0.15 с 1,5. Цена работы с диагностикой была 500р, время потрачено мастером 30 минут. Оттуда там и очередь))) скажу по секрету, денег не взяли, сказали завтра на холодную померь, потом ещё + замени, заплатить если ок.

У меня много разных случаев про сервис, меняй стойки, а они целые, кранштейн двигателя сорван. Попросил его сделать, авто неделю стояло у сервиса, мастеру пофиг, с директором сервиса говорил, спрашивал сколько стоит снять движок? 12, заплачу, хер тебе, неделю простояла никто пальцем не двинул, а сервисы типо лучшие так косячат. Дали номер тут на форуме дядьки одного, 2 часа сделал и 1500 спросил, ему 3 дал и благодарен, но он электрикой не занимается, езжу к нему и плачу больше чем называет, зато уверен что сделает а не на словах.

Цитата(miron111 @ Jan 30 2015, 22:54)
Большинство современных машин это электроника и толковый диагност не только обнаружит причину, но и устранит. Клиент ищет иной раз решение проблемы любым путём и всё что ему говорят вынужден принять за чистую монету. Но в интересах сервиса раскрутить на дополнительные работы. Вот прочитал рассказ и увидел из перечисленного списка:
Перебор бензонасоса 600р. Обсалютно согласен и обосновано так как сам просил и резинки сменили.
Диагностика 500р
Проверка группы контактов до бензонасоса 200
Проверка давления в бензонасоса 150
Снятие и установка стартера 800,
только одно нужное - диагностика. Но возникает вопрос для чего всё остальное? Остальное всё ненужно! Потому что всё это будет практически видно при нормальной диагностике.
*


Техническая диагностика почитайте wiki
Повторюсь если диагностика то мастер обязан выяснить в чем проблема, а не накручивать цену, если он считает что это дёшево то пусть поднимет цены. Машина одна и мне все равно что он каждый шуруп проверял это диагностика авто.


Для тех кто про АКБ, ребят тут про потери тока, значит АКБ целый, проверял в юниксе и думал купить новый если не работает, снимал со своей нивы, на которой летом езжу и стоит в гараже, АКБ год на ниве.

Сообщение отредактировал roller-ch - Jan 31 2015, 23:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: