Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
122 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Автопарк администрации главы Чувашии

211
post Mar 13 2017, 21:53 
Отправлено #692


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 047
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Penguinator @ Mar 13 2017, 15:36)
а кто помнит или знает, на чем ездил 1 секретарь обкома партии?
*

На 24-й Волге, правда, черного цвета blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 13 2017, 21:58 
Отправлено #693


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(211 @ Mar 13 2017, 21:53)
На 24-й Волге, правда, черного цвета blush2.gif
*

это для повседневных поездок?
а Чайки в гараже обкомовском не было?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 13 2017, 22:03 
Отправлено #694


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 047
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Penguinator @ Mar 13 2017, 21:58)
это для повседневных поездок?
а Чайки в гараже обкомовском не было?
*

Нашел только фото обкомовских волг 85-86 годов и описание поездок.
Погугли, если интересно wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 13 2017, 22:06 
Отправлено #695


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(211 @ Mar 13 2017, 22:03)
Нашел только фото обкомовских волг 85-86 годов и описание поездок.
Погугли, если интересно wink.gif
*

у отца поспрашиваю еще при случае. он такие вещи помнит

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Mar 13 2017, 22:09 
Отправлено #696


Эксперт



Сообщений: 744



Цитата(211 @ Mar 13 2017, 21:53)
На 24-й Волге, правда, черного цвета blush2.gif
*


Как же их в конце 80-х народ "пид...л" за черные волги и ондатровые шапки... Всем казалось - надо их выгнать, а "привилегии"между народом разделить - и "заживем"... smile3.gif
Ничего не напоминает smile3.gif ?
Profile CardPM
  -2/+1  
Уввн
post Mar 13 2017, 22:11 
Отправлено #697


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(samson2 @ Mar 13 2017, 22:09)
Как же их в конце 80-х народ "пид...л" за черные волги и ондатровые шапки... Всем казалось - надо их выгнать, а "привилегии"между народом разделить - и "заживем"...
*

ничего не путаете?
Profile CardPM
  0/+3  
samson2
post Mar 13 2017, 22:12 
Отправлено #698


Эксперт



Сообщений: 744



Цитата(Уввн @ Mar 13 2017, 22:11)
ничего не путаете?
*


нет, не путаю, мне тогда было уже лет 14, хорошо тогдашнюю атмосферу помню.
даже художественные фильмы этот дух времени отразили.
Например "Любовь с привилегиями", чисто художественный образ "зажравшегося" чиновника на "черной волге":
Любовь с привилегиями 1989 год, Эпизод Кожемякин в ондатровой шапке едет в машине, а несчастный простой народ стоит ждёт автобуса.


Сообщение отредактировал samson2 - Mar 13 2017, 22:25
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Mar 13 2017, 22:24 
Отправлено #699


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(samson2 @ Mar 13 2017, 22:12)
нет, не путаю, мне тогда было уже лет 14, хорошо тогдашнюю атмосферу помню.
*

значит не помните smile3.gif Во-первых, те шапки были пыжиковыми, а во-вторых - никого в то время черные волги не напрягали - слишком мало их было, да и пассажиры их весьма отличались от нынешних.

Сообщение отредактировал Уввн - Mar 13 2017, 22:25
Profile CardPM
  0/+5  
samson2
post Mar 13 2017, 22:27 
Отправлено #700


Эксперт



Сообщений: 744



Цитата(Уввн @ Mar 13 2017, 22:24)
значит не помните smile3.gif Во-первых, те шапки были пыжиковыми, а во-вторых - никого в то время черные волги не напрягали - слишком мало их было, да и пассажиры их весьма отличались от нынешних.
*


Да, перепутал "пыжика" с ондатрой. каюсь. не носил тогда и не знал людей которые носили, но, в отличии от вас отношение к "носителям" пыжиковых шапок помню.
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Mar 13 2017, 22:31 
Отправлено #701


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(samson2 @ Mar 13 2017, 22:27)
но, в отличии от вас отношение к "носителям" пыжиковых шапок помню.
*

biggrin.gif сочувствую. Лично меня в 14 лет занимали совершенно иные заботы (правда, это было гораздо раньше)
Profile CardPM
  0/+2  
samson2
post Mar 13 2017, 22:38 
Отправлено #702


Эксперт



Сообщений: 744



Вот еще откровение Собчака, из него вполне можно понять на какой волне он, и ему подобные поднялись.

Нас одиннадцать кандидатов. И каждому дали по десять минут для выступления. Еще по десять — для ответов на вопросы. А самое главное, что по жребию я десятый, и мне остается только следить за многочасовой баталией моих соперников...

Балтиец явно наберет куда больше очков. Говорит он неловко, но прямо: я, мол, за рабочих, я буду защищать их интересы, я считаю, что интересы рабочих должны защищать рабочие, а всякие профессора не знают, как рабочие живут. Здоровый, симпатичный парень, он импонирует своими крупными жестами, искренностью и бесхитростностью.

В половине двенадцатого ночи наконец подошла моя очередь. И хотя по природе я импровизатор, в этот раз речь у меня была продумана, заранее подготовлена. Я собирался излагать концепцию правового государства, концепцию рыночной экономики. Но когда рука сама потянулась в карман пиджака за тезисами, я понял, что если сейчас скажу свою подготовленную речь, то все провалится. Потому что люди сидят больше шести часов, и читать им лекцию совершенно бессмысленно. Начинаю лихорадочно думать, что бы изобрести. Но изобрести ничего не удается, а микрофон уже смотрит мне в рот, и в зале — только равнодушное любопытство; ну давай, профессор, не тяни...

Тут-то и вспомнилась знаменитая речь Мартина Лютера Кинга, каждый абзац которой начинался неизменным: "Я мечтаю..." И, призвав на помощь тень великого американского правозащитника, я сказал, что я тоже мечтаю. Мечтаю о времени, когда не будет никаких окружных собраний и предварительных отборов кандидатов; о времени, в котором избиратели, придя на встречу, смогут сами определить кандидата и не будут толпиться у закрытых перед ними дверей, охраняемых дружинниками и нарядами милиции; о времени, когда продажные и некомпетентные министры вкупе с другими такими же руководителями перестанут доводить нашу жизнь до абсурда; о времени, когда министр мелиорации и водного хозяйства, закопавший в землю миллиарды, и министр финансов, скрывавший от народа громадный дефицит госбюджета, и Председатель Верховного суда, сделавший карьеру, написав донос на своих коллег,— все они перестанут занимать свои кресла. Я сказал, что мечтаю о времени, когда наше государство станет правовым, и коротко объяснил, что правовое государство — это то, которое не допускает предоставления прав и привилегий одному за счет другого.

Но я не долго мечтал вслух перед этими, очень уставшими людьми. И когда с последним словом услышал тишину, понял, что дело сделано: зал на моей стороне.



http://soveticus5.narod.ru/85/ansob.htm
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 13 2017, 22:41 
Отправлено #703


Гуру



Сообщений: 16 302



«Хотели как лучше, а получилось как всегда» ©Черномырдин

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
samson2
post Mar 13 2017, 22:43 
Отправлено #704


Эксперт



Сообщений: 744



Цитата(Уввн @ Mar 13 2017, 22:31)
biggrin.gif сочувствую. Лично меня в 14 лет занимали совершенно иные заботы (правда, это было гораздо раньше)
*


Меня тогда тоже занимали совершенно другие вопросы, просто хорошо помню именно то время - время взросления. Уже на пять лет позже, или раньше - не так хорошо, а конец 80-х - как вчера всё было, и очереди, и талоны, и Невзоров со своими 600 секундами, льющий с телеэкрана (как сейчас понимаю) помои в голову...
Profile CardPM
  -2/+1  
Уввн
post Mar 13 2017, 22:58 
Отправлено #705


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(samson2 @ Mar 13 2017, 22:38)
Вот еще откровение Собчака, из него вполне можно понять на какой волне он, и ему подобные поднялись
*

да причем здесь откровения Собчака?
Еще раз - ничего похожего на тогдашнее отношение к властьпридержащим сейчас и в помине нет (в общем и целом). Во-первых, их тогда было в разы меньше, во-вторых, настроения в обществе преобладали совершенно иные, нежели сейчас - "перестройка", потенциально радужные перспективы, трудно было, но появилась масса новых возможностей... в общем народ к концу 80-х начал приспосабливаться к новым условиям жизни и начал посматривать в свое будущее довольно оптимистично. На этом фоне эти черные волги, точнее - былое отношение к ним, стало уже пережитком прошлого.
Да и то, былое отношение к партийно-хозяйственной номенклатуре тоже было несравнимо с нынешним - кто-то их ненавидел (как представителей ненавистного строя), кто-то люто завидовал (как небожителям), а основная масса рассказывала про них анекдоты и жила в своем мире. И уж совершенно точно - к ним не относились как к нынешним пассажирам Камрей, т.е. не считали их полным ничтожеством, недееспособным балластом в системе государственного управления и язвой на теле общества, прорвавшейся к благам исключительно с целью быстренько хапнуть (пока хозяин разрешает)

Сообщение отредактировал Уввн - Mar 13 2017, 23:06
Profile CardPM
  -1/+1  
B000MP
post Mar 13 2017, 23:07 
Отправлено #706


Гуру



Сообщений: 1 190



Да куда им ездить
Лучше пусть в своем домике вредительства запрутся и не мешают жить
Сауна есть, девочки есть, водочка есть столовая есть, и дрыхнуть привыкли

И не надо тут сюсюкать про комфорт и престиж.
Не умеют работать, не хотят с теплого стула слезать - пусть уходят.
Нормальный руководитель и на жигулях регион может поднять.
Profile CardPM
  -1/+6  

122 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения