Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
122 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Автопарк администрации главы Чувашии

Веsельчак
post Jan 31 2015, 14:51 
Отправлено #122


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Цитата(nosferatto @ Jan 30 2015, 17:00)
......как так бедная?????? а тракторный завод -всех  чиновников на трактора 
*

трактора в несколько раз дороже приоры
Profile CardPM
  0/0  
Веsельчак
post Jan 31 2015, 15:13 
Отправлено #123


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Мне вот интересно-почему камри? Почему не шевроле круз, солярис, королла тоже хороший вариант в новой будке.
У чувашии долгов на 2 млрд рублей. И в связи с этим, с февраля учителям урезают з/п на 20-30% на основании того,что в бюджете нет денег.

Мля, может чиновникам урезать зарплаты?начните с себя. Поинтересуюсь по этому вопросу у администрации Путина. -Как у нас сауны шикарные строят, машины закупают, свой питательный рацион увеличили в два раза...
Народу жрать нечего,а они шикуют в сауне и жрут икру.

P.S. нагнем...
Profile CardPM
  0/+9  
bomber 888rc
post Jan 31 2015, 15:15 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 21 496
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Penguinator @ Jan 31 2015, 01:03)
было в новостях:
Медведев запретил чиновниками покупать автомобили иностранного производства для госнужд.
http://pravo.ru/news/view/107428/
чем закончилось, увы не знаю
*

ВИН-то у фаэтонов не российский

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 31 2015, 15:17 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bomber 888rc @ Jan 31 2015, 15:15)
ВИН-то у фаэтонов не российский
*

так и купили их до того unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Jan 31 2015, 15:35 
Отправлено #126


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(Gray @ Jan 30 2015, 16:43)
чтобы ответить, необходим список тех, кого должны возить за госденьги
*

"Крутых" чиновников даже на пенсии обслуживают машины за госденьги(у них не хватает пенсии на маршрутку DANCE.gif ). А вот посмотрите на этих пенсионеров, они точно не были чиновниками, а выйдя на пенсию, выручают остатками денег друг-друга до очередной пенсии)
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jan 31 2015, 16:14 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Andy_Hunter @ Jan 31 2015, 13:07)
Я от части с CELTом соглашусь, покупайте дорогие машины, получайте большие зарплаты,  все таки должность и ответственность, но только работайте. На деле же только воруют, откатывают да ещё и обязанности свои не выполняют. Квартплата высокая, дороги из года в год только хуже, все здания в центре отдали под магазины, даже стоянку под перекрестком, которую обещали сделать в обмен на отдачу исторического здания, тоже закрыли. Вот тут у людей и вопрос за что вам платить ?
*

1. Новых рабочих мест создается очень мало, не считая торговли.
2. Зарплаты низкие.
3. Валовый региональный продукт не растет.
4. Срок получения ветеранского только в Чувашии Игнатьев поднял выше. Нигде больше в России такого нет.
5. Бюджет покрывается за счет новых долгов. То есть долги ЧР растут.
6. Отток населения из региона.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jan 31 2015, 16:23 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Gator @ Jan 31 2015, 14:27)
более того, одна из наиболее надежных авто. Наверняка и обслуживание обходится дешевле 10ти летних "Волг".

Кто возмущается и не понимает ничего, у вас Волги наверное  dry.gif
*

Ну хорошо, допустим, что пускай берут Камри. Но зачем им брать 2,5 литра. Им 2х литровой версии не хватит? Разница 300 тыс. руб. с машины. Или 1,5 млн. руб. с 5-и машин. Ну подумаешь до 100 сотни разгон будет 10,4 секунды вместо 9 секунд и максимальная скорость вместо 210 км/ч 202 км/ч. У нас все равно ездить до 110 км/ч на обычных дорогах и до 130 км/ч на автомагистралях разрешено. Но нет ведь, надо себя уважать и купить подороже.
Profile CardPM
  0/0  
ninka
post Jan 31 2015, 16:56 
Отправлено #129


Пользователь



Сообщений: 98



А где можно посмотреть госномера машин чиновников?
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 31 2015, 17:04 
Отправлено #130


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Волшебник @ Jan 31 2015, 16:23)
Ну хорошо, допустим, что пускай берут Камри. Но зачем им брать 2,5 литра. Им 2х литровой версии не хватит? Разница 300 тыс. руб. с машины. Или 1,5 млн. руб. с 5-и машин. Ну подумаешь до 100 сотни разгон будет 10,4 секунды вместо 9 секунд и максимальная скорость вместо 210 км/ч 202 км/ч. У нас все равно ездить до 110 км/ч на обычных дорогах и до 130 км/ч на автомагистралях разрешено. Но нет ведь, надо себя уважать и купить подороже.
*

ресурс двигателя растет в зависимости от объема чуть ли не в геометрической прогрессии. Например, есть "япошки" с двигателем 0.6 литра, турбированные. Но, у них ресурс - ноль (порядка 100 тыс.км.), по сути одноразовый двигатель: купил - выкинул. Все. Разницы между расходом топлива 2 литрового двигателя и 2,5 - ничто. Обслуживание то же самое. К слову, у меня старая тойота с 3.4л двигателем, пробег - 90 тыс.км. Я на пенсию уйду, ресурс двигателя еще не закончится, т.к. капиталка при нормальных условиях эксплуатации наступает для этого двигателя при 500 тыс.км. Вот Leher подтвердит, его бывший работодатель, а это частная компания, которая считает каждую копейку, отказалась в свое время от эксплуатации ВАЗ-ов в пользу иномарок по одной простой причине - иномарки дешевле! Я сейчас нескромно конечно скажу, за что прошу меня извинить, но как человек с двумя высшими экономическими образованиями, будь я начальником, который курировал бы это самое автотранспортное хозяйство при АП Чувашии, все хламье в виде тех же "Волг" распродал бы сразу. Ибо бюджетные деньги надо экономить.

А полтора ляма - это копейка вообще не то что для АП Чувашии, но в принципе для любой захудалой шаражки, если эти расходы соотносить во времени, и при продаже бу-авто (а это все равно будет) из гаража АП разница тоже будет присутствовать между двух и 2.5литровыми авто. Экономить на спичках? "Скупой платит дважды" (с) народ

Но, если, конечно, исходить из принципа "чтоб чиновникам было хуже, чем мне", тогда конечно. У нас в чиновниках пришельцы что-ли работают? blink.gif По-моему такие же люди как мы, знакомые и родственники наших родственников и знакомых.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -6/+6  
Волшебник
post Jan 31 2015, 17:19 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(ninka @ Jan 31 2015, 16:56)
А где можно посмотреть госномера машин чиновников?
*

ААXXXА(1)21RUS
Profile CardPM
  0/0  
Луноход
post Jan 31 2015, 19:29 
Отправлено #132


Постоялец



Сообщений: 213
МиГ-29


Цитата(Gator @ Jan 31 2015, 17:04)
У нас в чиновниках пришельцы что-ли работают?  blink.gif  По-моему такие же люди как мы, знакомые и родственники наших родственников и знакомых.
*

А совесть все же надо иметь. Когда на них смотрят люди, ожидающие от них хотя бы эффективной работы, я не говорю уж о помощи, а видят зажравшихся бездельников, скромнее надо быть. Это они не заработали и нефиг понтоваться ! ph34r.gif Они управляют республикой. Республика убыточна, живет кредитами, увеличивает долг. Долг делится на жителей республики. Каждая новая машина в гаражах прихлебаев - наш личный увеличивающийся долг. От этого зависит многое. В 2015 году у Чувашии есть все шансы стать третьим регионом ПФО, инвестиции «Газпрома» в который прекратятся полностью. Банкротов не инвестируют. Дальше - больше. В этом году финансы республики вполне могут оказаться под внешним контролем федерального казначейства, кататься придется другому главе и, явно, новому составу кабинета министров. В общем, хоть немного покататься напоследок ...

Сообщение отредактировал Луноход - Jan 31 2015, 19:53

--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  -2/+2  
Волшебник
post Jan 31 2015, 20:10 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(ninka @ Jan 31 2015, 16:56)
А где можно посмотреть госномера машин чиновников?
*

На стоянке около дома правительства.

Цитата(Gator @ Jan 31 2015, 17:04)
ресурс двигателя растет в зависимости от объема чуть ли не в геометрической прогрессии. Например, есть "япошки" с двигателем 0.6 литра, турбированные. Но, у них ресурс - ноль (порядка 100 тыс.км.), по сути одноразовый двигатель: купил - выкинул. Все.
*

Ну речь не об этом моторе тут идет. Понятно, что чем меньше объем и больше мощность с этого объема, тем меньше будет ресурс двигателя. Если в нем не поставили специальные упрочненные детали. Так как размер детали уменьшается, а давление на нее увеличивается. Плюс нужны обороты для достижения мощности. А каждый оборот создают маленький маленький, но износ. И в итоге двигатель за сотни тысяч км разрушается. А в турбомоторе еще больше нагружают детали.

Цитата(Gator @ Jan 31 2015, 17:04)
Разницы между расходом топлива 2 литрового двигателя и 2,5 - ничто. Обслуживание то же самое. К слову, у меня старая тойота с 3.4л двигателем, пробег - 90 тыс.км. Я на пенсию уйду, ресурс двигателя еще не закончится, т.к. капиталка при нормальных условиях эксплуатации наступает для этого двигателя при 500 тыс.км.
*

Ну 2х литрового ресурс где-то 300 тыс. км. А у 2,5 где-то 500 тыс. км. А сколько пробежит машина до того как ее продадут из гаража администрации? Думаю, что не больше 50-100 тыс. км. И будет это лет за 5. В итоге машина больше в стоимости потеряет при продаже не за счет потери ресурса двигателя. А за счет возраста. Кроме двигателя другие детали тоже ведь изнашиваются. И не только от работы, но и просто со временем. Спорный вопрос, от чего раньше машина подешевеет: от времени или от пробега или от моточасов.

Цитата(Gator @ Jan 31 2015, 17:04)
Вот Leher подтвердит, его бывший работодатель, а это частная компания, которая считает каждую копейку, отказалась в свое время от эксплуатации ВАЗ-ов в пользу иномарок по одной простой причине - иномарки дешевле!
*

1. Продукция ВАЗа была более низкого качества. Сейчас она реально возросла. И тот же Ларгус не требует стольких сил, сколько старые ВАЗ 2106, например на содержание.
2. Доллар стоил в 2 раза дешевле. А запчасти и расходники то будут за доллары покупать. И сейчас российские машины дешевле. И если бы эта кампания сейчас принимала решение, то она бы купила российские машины. С высокой долей локализации.

Цитата(Gator @ Jan 31 2015, 17:04)
Я сейчас нескромно конечно скажу, за что прошу меня извинить, но как человек с двумя высшими экономическими образованиями, будь я начальником, который курировал бы это самое автотранспортное хозяйство при АП Чувашии, все хламье в виде тех же "Волг" распродал бы сразу. Ибо бюджетные деньги надо экономить.
*

Следуя вашим словам и страну надо распродать. Ибо деньги в бюджет надо зарабатывать. А в бюджете денег сейчас не хватает.

С точки зрения патриотизма ваша идея неправильная. Пускай хуже, но свое. А со временем будет лучше. А если будем покупать только хорошее импортное сейчас, то своего уже никогда не будет. Так и будем сырьевым придатком мира, продавая лес, газ, нефть, металлы, дерево и энергию на мировой рынок. И не продавая продукцию с высокой добавленной стоимостью. И тогда большая часть населения, не имеющего отношения к трубе будет нищей.

Конечно, не стоит покупать отечественное барахло. Потому, что излишний протекционизм приведет к отсутствию конкуренции и как следствие снижению качества и повышению цены. Но отечественную продукцию не сильно хуже импорта по качеству и цене стоит брать.

Цитата(Gator @ Jan 31 2015, 17:04)
А полтора ляма - это копейка вообще не то что для АП Чувашии, но в принципе для любой захудалой шаражки, если эти расходы соотносить во времени, и при продаже бу-авто (а это все равно будет) из гаража АП разница тоже будет присутствовать между двух и 2.5литровыми авто. Экономить на спичках? "Скупой платит дважды" (с) народ
*

Дело ведь не столько в сумме экономии, сколько в отношении чиновников к бюджетным средствам. Тут 1,5 млн. руб. сэкономили. Там. 50 экономий по 1,5 млн. руб. в месяц это уже 75 миллионов рублей. Этого хватит, чтобы расселить 20-40 семей из аварийных домов. "Курочка по зернышку клюет" - такая же народная пословица, как и "Не стоит экономить на спичках".

Цитата(Gator @ Jan 31 2015, 17:04)
Но, если, конечно, исходить из принципа "чтоб чиновникам было хуже, чем мне", тогда конечно. У нас в чиновниках пришельцы что-ли работают?  blink.gif  По-моему такие же люди как мы, знакомые и родственники наших родственников и знакомых.
*

Ну понятно, чиновники ваши друзья. Вот вы их и защищаете. Ну это ваше право, также как нам их критиковать.
Profile CardPM
  -2/+6  
koresh1969
post Jan 31 2015, 20:16 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(sega68 @ Jan 31 2015, 10:45)


Количество руководства республики мож растёт?
*

количество то растёт,а качество падает
Profile CardPM
  0/0  
zhora37
post Jan 31 2015, 20:22 
Отправлено #135


Новичок



Сообщений: 4
нет


да нормальный автопарк, куда уж дешевле, не одного 222, правительство все таки, лицо республики..
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 31 2015, 20:24 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 2 313



Да пусть себе хоть бриллиантовые мерсы закупают и золотой батон едят, но при одном условии: при условии эффективного управления республикой, которого и в помине нет. Вот просто немного не понятно, зп врачам и учителям урезают, денег говорят нет, а вот машины закупить- деньги есть. Да разные статьи бюджета скорее всего, но разве нельзя скорректировать бюджет и с одной статьи деньги перекинуть на другую? А может просто лень и нарягаться лишний раз не охота unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  

122 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения