Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Дилеры попросили Медведева вернуть льготные кредиты

No_T1tLe
post Jan 27 2015, 16:38 
Отправлено #31


VIP



Сообщений: 944
Из: провинции



Цитата(Septerrianin @ Jan 27 2015, 16:35)
Ну, у родителей ребёнка квартира в собственности, в которой прописаны ещё и бабушка с дедушкой.
И даже если не так, то расклад следующий: Вместо того, чтобы материнский капитал потратить на покупку квартиру сыну - ему покупается жоповозка. Потом он женится, притащит домой жену, они нарожают детей. И жить-то будут по-прежнему в той же квартире. А если у них три сына?
*

Так их вроде никто не принуждает к тому, чтобы при получении маткапитала они шли покупать себе машину. Они имеют право выбора, разумные люди направят деньги в нужное русло. yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jan 27 2015, 16:41 
Отправлено #32


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(No_T1tLe @ Jan 27 2015, 16:38)
Так их вроде никто не принуждает к тому, чтобы при получении маткапитала они шли покупать себе машину. Они имеют право выбора, разумные люди направят деньги в нужное русло. yes.gif
*

Маткапитал предназначен для улучшения условий жизни. Для этого он и создавался. Так как с жильём нынче туго - то и разрешили его тратить на первоначальные взносы по ипотеке, чтобы детям было, где жить.
Вот пускай своим горбом зарабатывают сначала эти деньги, а потом решают, куда их тратить.
Тебя послушать - так вообще надо разрешить маткапитал на бухло тратить. А чо, люди ж должны иметь право выбора. pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
No_T1tLe
post Jan 27 2015, 16:46 
Отправлено #33


VIP



Сообщений: 944
Из: провинции



Цитата(Septerrianin @ Jan 27 2015, 16:41)
Маткапитал предназначен для улучшения условий жизни. Для этого он и создавался. Так как с жильём нынче туго - то и разрешили его тратить на первоначальные взносы по ипотеке, чтобы детям было, где жить.
Вот пускай своим горбом зарабатывают сначала эти деньги, а потом решают, куда их тратить.
Тебя послушать - так вообще надо разрешить маткапитал на бухло тратить. А чо, люди ж должны иметь право выбора. pardon.gif
*

ага, у нас в стране такая *опа, что в каждой семье, получающей маткапитал, проблемы с жильем. А про бухло палку перегибаете.
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Jan 27 2015, 16:54 
Отправлено #34


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(No_T1tLe @ Jan 27 2015, 16:46)
ага, у нас в стране такая *опа, что в каждой семье, получающей маткапитал, проблемы с жильем.
*

Ну не в каждой, есть семьи, которые и без маткапитала уже обеспечили всех своих потомков до 7го колена особняками.
Только причём тут это? Ты и впрямь считаешь, что в стране такая *опа, что в каждой семье, получающей маткапитал, проблемы с необходимостью срочного приобретения жоповозки?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
No_T1tLe
post Jan 27 2015, 21:11 
Отправлено #35


VIP



Сообщений: 944
Из: провинции



Цитата(Septerrianin @ Jan 27 2015, 16:54)
Ну не в каждой, есть семьи, которые и без маткапитала уже обеспечили всех своих потомков до 7го колена особняками.
Только причём тут это?
*

но вы же тем не менее предлагаете тратить маткапитал только на улучшение жилищных условий, мол нечего машины покупать на маткапитал.
Цитата(Septerrianin @ Jan 27 2015, 16:54)
Ты и впрямь считаешь, что в стране такая *опа, что в каждой семье, получающей маткапитал, проблемы с необходимостью срочного приобретения жоповозки?
*

я, наоборот, утверждаю обратное biggrin.gif что если нет проблем с жильём, то почему бы не потратить маткапитал на приобретение авто.
Profile CardPM
  -1/0  
PhD
post Jan 27 2015, 23:24 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 73



Septerrianin, я как бы ни на что не претендуют, но если один ребёнок в семье, то по вышеописанным правилам он по любому будет жить с родителями, т.к. никакой субсидиив виде мат капиталла его годителям не светит. Вот будет обидно первому, когда узнает, что второму купили хату). А если по теме, можно ж рассматривать покупку авто как способ инвестирования в собственный бизнес, например в подсобном хозяйстве.
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Jan 28 2015, 07:23 
Отправлено #37


Автомама



Сообщений: 468



Цитата(PhD @ Jan 27 2015, 23:24)
Septerrianin, я как бы ни на что не претендуют, но если один ребёнок в семье, то по вышеописанным правилам он по любому будет жить с родителями, т.к. никакой субсидиив виде мат капиталла его годителям не светит. Вот будет обидно первому, когда узнает, что второму купили хату). А если по теме, можно ж рассматривать покупку авто как способ инвестирования в собственный бизнес, например в подсобном хозяйстве.
*

Хату покупают не второму, а на всех членов семьи. С соответствующим разделом долей.

--------------------
Мудрость приходит с возрастом, но, иногда, возраст приходит один.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 28 2015, 10:37 
Отправлено #38


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(PhD @ Jan 27 2015, 23:24)
Septerrianin, я как бы ни на что не претендуют, но если один ребёнок в семье, то по вышеописанным правилам он по любому будет жить с родителями, т.к. никакой субсидиив виде мат капиталла его годителям не светит. Вот будет обидно первому, когда узнает, что второму купили хату). А если по теме, можно ж рассматривать покупку авто как способ инвестирования в собственный бизнес, например в подсобном хозяйстве.
*

Ну так возможность покупать бухло - это тоже может быть инвестицией в бизнес. А потом все сопьются и бизнес прогорит. Примеров, когда люди покупают себе дорогие иномарки, а сами в собачьей конуре практически живут - даже по Чувашии полно.
Вот чтобы таких рисков не было - маткапитал и предназначают для вполне определённых целей.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jan 28 2015, 10:41 
Отправлено #39


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(No_T1tLe @ Jan 27 2015, 21:11)
я, наоборот, утверждаю обратное biggrin.gif что если нет проблем с жильём, то почему бы не потратить маткапитал на приобретение авто.
*

я вообще считаю абсолютным идиотизмом брать кредиты/тратить средства маткапитала на приобретение автомобиля..
ибо автомобиль это такая штука, которая может быть уничтожена за пару мгновений...
а вот кредит останется на долгие годы...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
No_T1tLe
post Jan 28 2015, 11:20 
Отправлено #40


VIP



Сообщений: 944
Из: провинции



Цитата(Миха Злобный @ Jan 28 2015, 10:41)
я вообще считаю абсолютным идиотизмом брать кредиты/тратить средства маткапитала на приобретение автомобиля..
ибо автомобиль это такая штука, которая может быть уничтожена за пару мгновений...
а вот кредит останется на долгие годы...
*

во-первых никто от этого не застрахован (имеется в виду не в финансовом плане, а в плане происшествия), а во-вторых когда человек покупает машину, то он понимает на что он идет и это не повод отказываться от ее покупки, если маткапитал больше некуда направить.
Я никого не призываю всех бежать покупать себе машины, а намекаю на то, что должно быть немного больше свободы выбора при его расходовании.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey690
post Jan 28 2015, 13:22 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 312
орел


об чем спор? что на маткапитал можно квартиру купить? и ,к сведению, его не принимают в качестве первоначального взноса, только для погашения уже имеющегося кредита или его части.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 28 2015, 14:26 
Отправлено #42


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(alexey690 @ Jan 28 2015, 13:22)
об чем спор? что на маткапитал можно квартиру купить?  и ,к сведению, его не принимают в качестве первоначального взноса, только для погашения уже имеющегося кредита или его части.
*

Да?
Цитата
Постановление Правительства Российской Федерации №862 от 12 декабря 2007 г. «Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»

3. В случае предоставления лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья либо кредита (займа), в том числе ипотечного, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на:

а) уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post Jan 28 2015, 14:35 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(Septerrianin @ Jan 28 2015, 14:26)
Да?
*

да? только подожди сначала пока ребенку 3 годика не стукнет. теоретики блин интернетные.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 28 2015, 14:53 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Виталий Николаевич @ Jan 27 2015, 12:56)
в моем понимании льготный кредит это
ставка рефинансирования/2
грубо 9% годовых
*

Это уже не льготный, а дотационный кредит. Кредиты ниже ставки рефинансирования - убыток банку. Если это не ЦБ РФ.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 28 2015, 15:16 
Отправлено #45


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(alexey690 @ Jan 28 2015, 14:35)
да? только подожди сначала пока ребенку 3 годика не стукнет. теоретики блин интернетные.
*

И что это меняет, теоретики, блин, интернетные?


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения