Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Бабушку обманули на 50 тысяч, обещав спасти внука от ответственности з

alexey690
post Jan 23 2015, 19:09 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(focusovod @ Jan 23 2015, 16:29)
Вчера мое бабушке тоже позвонили, сказали попал а аварию и набил морду другому участнику-грозит 8 лет, даже передевал старшему по званию трубку, сказал знает меня через каких-то знакомых, поэтому может уладить....звонят третий раз уже, бабуля в курсе, послушал и послала
А первый раз ваще жёстко был, поворачивал где свалка в сторону Новчика, предо мной на пустой дороге ни с того ни с его оттормозилась корола (вроде 333 номера были, могу и путать), еле задел, даже грязь не слетела с бамперов Водила начал шуметь и вызвал ГИБДД, типа там повреждений полно, хотя даже на  грязи отпечатка не осталось. И тут самое интересное началось- приехали гайцы, начали оформлять- и так долго оформляют, а мне родители звонят, я говорю не могу ответить с ГИБДД разбираюсь причём ответить я хотел, мент как рявкнет на меня-полож трубку или ваще до ночи оформлять будем. В итоге пока они не писали протокол, кто-то позвонил домой, сказал сбил человека-могут уладить. Вот тогда родители сильно перепугались-менты час наверно оформляли, я всё это время сбрасывал...Так что умельцы целые операции устраивают, а не просто звонят. Хотел в прокуратуру написать- а смысл, гайцы в теме-кто меня слушать будет....
*
прям сюжет из книги Донцовой ))) ну и фантазия у вас,...
Profile CardPM
  -1/0  
Водитель_с_2005
post Jan 23 2015, 19:13 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 810



Цитата(AutoNews @ Jan 23 2015, 14:12)



*

Ну как так, виноват, отвечай, чтож нечестный путь избрала бабушка?
мои дети если не дай Бог такое сделают, скажу пусть суд решает.
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Jan 23 2015, 19:19 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


А не сам ли внучек навел на бабкины бабки?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Jan 23 2015, 20:07 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bomber 888rc @ Jan 23 2015, 19:19)
А не сам ли внучек навел на бабкины бабки?
*

а не сам ли внучок и отжал бабки у бабули

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 23 2015, 20:08

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
svas
post Jan 23 2015, 20:22 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 177



Бабуле нашей тоже как то звонили ночью, типа помоги мне, я человека сбил, денег надо, бабуля подумала сначала что это я, муж ее внучки. больше то вроде некому, заволновалась, и может быть даже повелась, если бы ее мамой не назвали в процессе разговора, ну нет у нее сыновей, одни дочки. Тут бабушку нашу и осенило, вспомнила наши предупреждения, выдала в трубку - сбил, ну тогда и сидеть придется. biggrin.gif Сразу положили.
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Jan 23 2015, 20:49 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(хой @ Jan 23 2015, 14:20)
кто то навел и на внука и на бабушку
*

ни кто не навел. "пол чувашии" обзванивали наобум год назад, и до сих пор обзванивают
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Jan 23 2015, 22:38 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 921



что мешает по телефону пробить на кого он зарегистрирован? и найти хозяина...
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 23 2015, 22:46 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(stokman @ Jan 23 2015, 22:38)
что мешает по телефону пробить на кого он зарегистрирован? и найти хозяина...
*

Мотаться по всей России?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
stokman
post Jan 23 2015, 22:56 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(bomber 888rc @ Jan 23 2015, 22:46)
Мотаться по всей России?
*


зачем мотаться?у нас милиция во всех городах есть
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Jan 24 2015, 00:45 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: Чебоксары-Санкт-Петербург
Lexus


Цитата(alexey690 @ Jan 23 2015, 19:09)
прям сюжет из книги Донцовой ))) ну и фантазия у вас,...
*

Моей маме тоже позвонили...Тоже деньги требовали что б типа дело о смертельном наезде замять.А накануне как раз я в дтп попал.Фургончик меня подрезал и пытался смыться...Тоже гайцов вызвал,дтп оформили...

--------------------
Подпись
Profile CardPM
  0/0  
Volfenstein
post Jan 24 2015, 06:37 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 165
ваз 21074i---GrantaSE


Цитата(bomber 888rc @ Jan 23 2015, 19:19)
А не сам ли внучек навел на бабкины бабки?
*

Я тоже так думаю. С зоны обычно звонят наугад и не слышал чтоб за деньгами приезжали лично,просят положить на счет. В данном же случае все произошло довольно быстро как я понял,раз бабушке практически не давали положить трубку(уроды знали что деньги дома), а за это время нашелся человек который успел до неё доехать и забрать деньги.
Слишком много случайных совпадений.
Тут похоже работали по наводке.

Сообщение отредактировал Volfenstein - Jan 24 2015, 06:50
Profile CardPM
  0/+1  
georgiy1000
post Jan 25 2015, 11:13 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 108
Велосипед


Почемуто в таких делах всегда фигурируют бабушки про дедушек никогда не слышно .
Складывается такое ощущение что старушке просто скушно , и даже деньги не имеют значение лишь бы быть в центре внимания ! Шедеврально .
Буквально не давали положить трубку , неивестный мужчина пришел ...
Оторвалась бабка .
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei999
post Jan 25 2015, 12:51 
Отправлено #43


Новичок



Сообщений: 2



Бабушек и дедушек нужно предупреждать о подобных случаях обмана.
Profile CardPM
  0/0  
Slavek
post Jan 26 2015, 09:16 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(focusovod @ Jan 23 2015, 16:29)
Вчера мое бабушке тоже позвонили, сказали попал а аварию и набил морду другому участнику-грозит 8 лет, даже передевал старшему по званию трубку, сказал знает меня через каких-то знакомых, поэтому может уладить....звонят третий раз уже, бабуля в курсе, послушал и послала
А первый раз ваще жёстко был, поворачивал где свалка в сторону Новчика, предо мной на пустой дороге ни с того ни с его оттормозилась корола (вроде 333 номера были, могу и путать), еле задел, даже грязь не слетела с бамперов Водила начал шуметь и вызвал ГИБДД, типа там повреждений полно, хотя даже на  грязи отпечатка не осталось. И тут самое интересное началось- приехали гайцы, начали оформлять- и так долго оформляют, а мне родители звонят, я говорю не могу ответить с ГИБДД разбираюсь причём ответить я хотел, мент как рявкнет на меня-полож трубку или ваще до ночи оформлять будем. В итоге пока они не писали протокол, кто-то позвонил домой, сказал сбил человека-могут уладить. Вот тогда родители сильно перепугались-менты час наверно оформляли, я всё это время сбрасывал...Так что умельцы целые операции устраивают, а не просто звонят. Хотел в прокуратуру написать- а смысл, гайцы в теме-кто меня слушать будет....
*

Считаю, что это очень серьёзное сообщение. Его надо "вывести" в отдельную тему. (Думаю что это всё таки правда).
Обязательно написать заявление в СКР.
Гайцы конечно в теме и это значит что СКР очень даже за них возьмётся. Так же обратиться в ОСБ МВД.
Цитата(focusovod @ Jan 23 2015, 16:29)
В итоге пока они не писали протокол, кто-то позвонил домой, сказал сбил человека-могут уладить.
*

Вот же ключевой момент. Неужто не видно.
Ещё раз повторю : если это правда то это ОЧЕНЬ серьезная тема.
CELTу может быть интересно.
Для начала хотя бы протокол, либо дату и время "мутного" ДТП. Там и номер и кто выезжал будет указано.
Потом с входящими звонками на телефон надо поработать. Можно взять детализацию в Ростелекоме.


--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/+1  
focusovod
post Jan 27 2015, 08:32 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 543
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Цитата(Slavek @ Jan 26 2015, 09:16)
Считаю, что это очень серьёзное сообщение. Его надо "вывести" в отдельную тему. (Думаю что это всё таки правда).
Обязательно написать заявление в СКР.
Гайцы конечно в теме и это значит что СКР очень даже за них возьмётся. Так же обратиться в ОСБ МВД.
*

Всё чистая правда, возможно и совпадение-просто я в такое кол-во подряд не верю. Было 2 года назад-щас уже никаких протоколов не осталось. Сил и времени бороться с представителями власти нет,да и бессмысленно это
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: