Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 20 2015, 15:31 
Отправлено #721


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Кроссовер влетел в столб на Марпосадском шоссе в Чебоксарах

Авария произошла 20 января в 14:35 на Марпосадском шоссе напротив «Метро».

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


По предварительным данным, водитель Toyota не справился с управлением и въехал в столб. По его словам, он не помнит, как именно произошла авария.

Видео с моментом ДТП:


С ушибом головы водителя кроссовера госпитализировали в БСМП. Других пострадавших нет.

Обновлено 23.01:

Предварительным виновником этого ДТП признали 44-летнего водителя Toyota Rav4 – он при перестроении не уступил дорогу попутной машине и совершил столкновение. От удара по инерции кроссовер влетел в опору электроосвещения.

Как подметили в ГИБДД, с начала года водитель Rav-4 уже имеет два нарушения за нарушение допустимой скорости.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+25  
60 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер Toyota RAV4 влетел в столб на Марпосадском шоссе в Чебоксарах , 20 января 2015 года

Penguinator
post Jan 23 2015, 15:24 
Отправлено #722


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Jan 23 2015, 15:12)
Это не читал,общительный ты наш, очень хорошо усвоила,ты тут это несколько раз повторил biggrin.gif
*

про правую писал для того чтобы понятно было, что система отсчета справа и ниоткуда больше. а пункт ПДД уже приводили - 8.9.
ну в общительности до тебя мне далековато laugh.gif
и этому водиле на раве ничо не объяснить, если он правил не знает

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 23 2015, 15:33

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 23 2015, 15:33 
Отправлено #723


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(antoshka32161 @ Jan 23 2015, 15:15)
Приведите пример дороги проходящей через жилой массив и не являющейся прилегающей территорией.
Вас почитать так весь город одна большая прилегающая территория к М7
*


дорога не является "Прилегающей территорией" она может быть расположена на ней, но ей не является. Уточните свой вопрос.

Вообще ЛЮБАЯ территория которая примыкает к дороге "Прилегающая". И у любой дороги есть прилегающие территории (в общем смысле а не в термине ПДД). Согласно термину ПДД "ПРилегающие только те что не предназначены для сквозного проезда (со списком примера подобных территория), также есть понятие ВЫЕЗД с прилегающей территории и выездом он явлется МИНИМУМ если не имеет выезда с другой стороны. Иначе его можно назвать ПРОЕЗД сквозь "Прилегающую территорию".
Видя только тот участок дороги, что примыкает к той, по которой двигаетесь вы НЕЛЬЗЯ сделать никакого вывода о том ИМЕЕТСЯ ли там сквозной проезд вообще. Не говоря уж о том как определить "предназначен" ли этот ИМЕЮЩИЙСЯ сквозной проезд, для этого самого "сквозного проезда".

Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2015, 15:16)
Не доказательство, а домыслы, не подтверждённые ничем, кроме как логикой русского языка.
*

Логика на русского языка общедоказательна, и ты ею прекрасно пользуешься в жизни когда не пытаешь тут мне что-то доказать.

Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Jan 23 2015, 15:40 
Отправлено #724


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Jan 23 2015, 15:33)
Логика на русского языка общедоказательна
*

мдэ. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Jan 23 2015, 15:41 
Отправлено #725


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Jan 23 2015, 15:40)
мдэ.  biggrin.gif
*

мы в армии на так разговаривали на
это не завуалированный мат?! unknw.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 23 2015, 15:42

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 23 2015, 15:43 
Отправлено #726


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Jan 23 2015, 15:41)
мы в армии на  так разговаривали на
это не завуалированный мат?! unknw.gif
*

тогда в бан его за мат. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 23 2015, 15:44 
Отправлено #727


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Jan 23 2015, 15:33)

Логика на русского языка общедоказательна, и ты ею прекрасно пользуешься в жизни когда не пытаешь тут мне что-то доказать.
*

Да, но ты сам выше написал, что логика русского языка в ПДД применяется не всегда. Значит нечего на неё опираться.
А то, архаизмы, атавизмы, рудименты и много других умных слов, а толку - грош. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 23 2015, 15:46 
Отправлено #728


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2015, 15:44)
Да, но ты сам выше написал, что логика русского языка в ПДД применяется не всегда. Значит нечего на неё опираться.
А то, архаизмы, атавизмы, рудименты и много других умных слов, а толку - грош. yes.gif
*


Я уже указал на принцип применимости в очередной раз, и ты в очередной раз пропустил это мимо ушей. Как , впрочем, и во всем.
Profile CardPM
  -4/0  
Septerrianin
post Jan 23 2015, 15:51 
Отправлено #729


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Jan 23 2015, 15:46)
Я уже указал на принцип применимости в очередной раз, и ты в очередной раз пропустил это мимо ушей. Как , впрочем, и во всем.
*

Почему же, я обратил внимание, и не только я. Но ты пропустил это мимо ушей yes.gif Как обычно, в общем-то. Всё, на что нечего ответить - отсеивается wink.gif
Цитата(Penguinator @ Jan 23 2015, 13:23)
кручу-верчу, обмануть хочу?!
то, что не подходит к твоему пониманию, то и рудимент?!
про общее понимание русского языка - улыбнуло так улыбнуло. китайцы иероглифы вроде сверху вни рисуют - они вертикально должны ездить?!
напиши еще, что водитель слева сидит, там и начало твоей системы координат lol.gif
*



--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Star21
post Jan 23 2015, 19:52 
Отправлено #730


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Septerrianin @ Jan 23 2015, 15:09)
Да, но так и не доказал, что Рав4 не перестраивался wink.gif
*

РАВ толкнули. Смотрите внимательно.
И повторюсь:
обратите внимание, уважаемые! Там идет сужение дороги с правой стороны. Т.е. пролучается, RAV-4 шел по своей полосе, а регик даже не пытался пропустить. СМОТРИТЕ внимательно. Все знают это дурацкое сужение. Меня года два назад там 2115 резала справа. Я хотел сделать как ТОЙОТА, но был с детьми и хватило ума пропустить дебила.
Profile CardPM
  -10/+2  
aster-max
post Jan 23 2015, 22:28 
Отправлено #731


Гуру



Сообщений: 2 270



Цитата(klassik393 @ Jan 23 2015, 14:58)
Ржы в соответствующих разделах если так смешно. В данной теме от ЛД больше пользы,  чем от тебя.
*

От ЛД нет пользы в принципе. Он фанатик трактовки правил в чистом виде, а не здравого смысла. Если в правилах напишут, что перед выездом из гаража нужно отлить на сиденье, то я даже знаю кто будет ездить с вонючим салоном, доказывая остальным что он красавчик, а запах - это следствие применения ПДД )))))))))))))))
Profile CardPM
  0/+7  
52ks
post Jan 24 2015, 14:59 
Отправлено #732


Новичок



Сообщений: 8



И тот и другой хорош - внимательности не хватило.
Согласен с тем, что дороги должны делать безопасными. Как некоторые из вас заметили, есть некоторой особенности данного участка дороги. Должны ли дорожные службы за подобные случаи нести ответственность? Уточните там был знак смещения полосы или то, что две полосы сходятся в одну?

Сообщение отредактировал 52ks - Jan 24 2015, 15:05
Profile CardPM
  -3/0  
Septerrianin
post Jan 24 2015, 15:30 
Отправлено #733


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(52ks @ Jan 24 2015, 14:59)
И тот и другой хорош - внимательности не хватило.
Согласен с тем, что дороги должны делать безопасными. Как некоторые из вас заметили, есть некоторой особенности данного участка дороги. Должны ли дорожные службы за подобные случаи нести ответственность? Уточните там был знак смещения полосы или то, что две полосы сходятся в одну?
*

В том-то и дело, что нет там уже давно никаких знаков. И даже до постройки кольца, когда правая полоса сужалась после перекрёстка - никаких знаков не стояло.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Jan 24 2015, 15:50 
Отправлено #734


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Star21 @ Jan 23 2015, 19:52)
РАВ толкнули. Смотрите внимательно.
И повторюсь:
обратите внимание, уважаемые! Там идет сужение дороги с правой стороны. Т.е. пролучается, RAV-4 шел по своей полосе, а регик даже не пытался пропустить. СМОТРИТЕ внимательно. Все знают это дурацкое сужение. Меня года два назад там 2115 резала справа. Я хотел сделать как ТОЙОТА, но был с детьми и хватило ума пропустить дебила.
*

По вашей логике получается, если дорога слегка петляет, то сужение идет то справа, то слева? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+7  
peh
post Jan 24 2015, 16:57 
Отправлено #735


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Star21 @ Jan 23 2015, 19:52)
Я хотел сделать как ТОЙОТА

Это как,ушататься об столб?! biggrin.gif А по теме,ещё раз "смотри внимательно"(с),регик едет максимально справа,правее некуда,а теперь ответь на вопрос,кого признают виновным если бы они просто притёрлись и остановились?! На рав4 неадекват,не удивлюсь если по мобиле трещал всё это время.
Profile CardPM
  0/+5  
Shurf
post Jan 24 2015, 19:21 
Отправлено #736


Пользователь



Сообщений: 53



Как я вижу, данный перекресток трактуется как минимум тремя различными способами. Я лично всегда видел его только как в первом случае и никак иначе. Теперь я в полном недоумении - а как же на самом деле проезжать этот перекресток в прямом направлении?

опубликованное пользователем изображение

PS: Сколько раз ни пересматривал видео - всегда вижу одно и то же - крузак повернул налево и боднул рафик. Уверенно так боднул. Мог бы и избежать. А в итоге - он и не виноват.

Сообщение отредактировал Shurf - Jan 24 2015, 19:34
Profile CardPM
  -6/+2  

60 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: