Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 20 2015, 15:31 
Отправлено #661


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Кроссовер влетел в столб на Марпосадском шоссе в Чебоксарах

Авария произошла 20 января в 14:35 на Марпосадском шоссе напротив «Метро».

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


По предварительным данным, водитель Toyota не справился с управлением и въехал в столб. По его словам, он не помнит, как именно произошла авария.

Видео с моментом ДТП:


С ушибом головы водителя кроссовера госпитализировали в БСМП. Других пострадавших нет.

Обновлено 23.01:

Предварительным виновником этого ДТП признали 44-летнего водителя Toyota Rav4 – он при перестроении не уступил дорогу попутной машине и совершил столкновение. От удара по инерции кроссовер влетел в опору электроосвещения.

Как подметили в ГИБДД, с начала года водитель Rav-4 уже имеет два нарушения за нарушение допустимой скорости.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+25  
60 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер Toyota RAV4 влетел в столб на Марпосадском шоссе в Чебоксарах , 20 января 2015 года

Lucky_Den
post Jan 23 2015, 13:21 
Отправлено #662


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Penguinator @ Jan 23 2015, 13:10)
писали уже
16.1. На автомагистралях запрещается:
движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
больше упоминаний в ПДД о нумерации нет.
в 1.2 и "траектории" нет
*


16.1 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ определением. ПОРЯДОК (от какого края считать) этой полосы не определен. В данном случае "вторая" - неточность ПДД, рудимент старых правил, которых полно в ПДД.

В отсутствие определения в 1.2 берется общее понимание русского языка. Т.е. как говорят "Принятое по умолчанию". Траектория, маневр как раз такие слова русского языка. Если же говорить о нумерации полос, то в общей российской традиции нумерация идет СЛЕВА НАПРАВО, а не наоборот.

Еще раз повторю, первая - просто порядковый номер и ничего более. Вы ее почему-то так называете, хотя она с таким же успехом может быть "Третьей". КОгда в ПДД нужно указывать именно на эту полосу говорят "крайняя правая" или "крайняя левая".

Текущая ваша ошибка с этим понятием сродни теперешнему понятию обгона. БОльшинство называет обгоном ЛЮБОЕ опережение, хотя в терминологии ПДД, оно им является только с выездом на встречку.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 23 2015, 13:23 
Отправлено #663


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Jan 23 2015, 13:21)
16.1 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ определением. ПОРЯДОК (от какого края считать) этой полосы не определен. В данном случае "вторая" - неточность ПДД, рудимент старых правил, которых полно в ПДД.

В отсутствие определения в 1.2 берется общее понимание русского языка. Т.е. как говорят "Принятое по умолчанию". Траектория, маневр как раз такие слова русского языка. Если же говорить о нумерации полос, то в общей российской традиции нумерация идет СЛЕВА НАПРАВО, а не наоборот.

Еще раз повторю, первая - просто порядковый номер и ничего более. Вы ее почему-то так называете, хотя она с таким же успехом может быть "Третьей". КОгда в ПДД нужно указывать именно на эту полосу говорят "крайняя правая" или "крайняя левая".

Текущая ваша ошибка с этим понятием сродни теперешнему понятию обгона. БОльшинство называет обгоном ЛЮБОЕ опережение, хотя в терминологии ПДД, оно им является только с выездом на встречку.
*

кручу-верчу, обмануть хочу?!
то, что не подходит к твоему пониманию, то и рудимент?!
про общее понимание русского языка - улыбнуло так улыбнуло. китайцы иероглифы вроде сверху вни рисуют - они вертикально должны ездить?!
напиши еще, что водитель слева сидит, там и начало твоей системы координат lol.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 23 2015, 13:29

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 23 2015, 13:24 
Отправлено #664


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(antoshka32161 @ Jan 23 2015, 13:21)
Вы считаете что RAV4 данной ситуации прав по Вашим ПДД?
*

Я не считаю что РАВ в данной ситуации прав по "МОИМ" ПДД. Я считаю что он прав по ПДД. Тем что есть, я не добавляю в ПДД ни слова и ни слова из них не убираю.

Я на месте РАВа смещаюсь влево
потому что
1. Там свободно.
2. Другим тоже надо ехать, и если я не смещусь влево движение фактически будет идти только по одной полосе.
3. Там безопаснее по причине того что п.1+многие трактуют ПДД по -разному чему доказательство здешний форум.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jan 23 2015, 13:26 
Отправлено #665


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Jan 23 2015, 13:21)
В отсутствие определения в 1.2 берется общее понимание русского языка. Т.е. как говорят "Принятое по умолчанию". Траектория, маневр как раз такие слова русского языка.
*

То есть при изгибе дороги, человек, который не крутит рулём и режущий траекторию соседней полосы - не совершает никакого манёвра в соответствии с русским языком?
Твоя "элементарная логика" не выдерживает никакой критики.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
antoshka32161
post Jan 23 2015, 13:27 
Отправлено #666


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Lucky_Den @ Jan 23 2015, 13:24)
Я не считаю что РАВ в данной ситуации прав по "МОИМ" ПДД. Я считаю что он прав по ПДД. Тем что есть, я не добавляю в ПДД ни слова и ни слова из них не убираю.

Я на месте РАВа смещаюсь влево
потому что
1. Там свободно.
2. Другим тоже надо ехать, и если я не смещусь влево движение фактически будет идти только по одной полосе.
3. Там безопаснее по причине того что п.1+многие трактуют ПДД  по -разному чему доказательство здешний форум.
*

Получается вы ездите не по "ВАШИМ" ПДД, но призываете остальных ездить по ним?

Кстати, раз вы такой Автоюрист. Рекомендую Вам обратиться к водителя RAV4 с целью представлять его в суде по данному ДТП.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jan 23 2015, 13:33

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jan 23 2015, 13:28 
Отправлено #667


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Jan 23 2015, 13:21)
Если же говорить о нумерации полос, то в общей российской традиции нумерация идет СЛЕВА НАПРАВО, а не наоборот.
*

это ты плюсы ставил valero? тогда все понятно. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Jan 23 2015, 13:31 
Отправлено #668


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Jan 23 2015, 13:28)
это ты плюсы ставил valero? тогда все понятно.  biggrin.gif
*

ну весело же lol.gif
все должно параллельно и перпендикулярно
с определенной страницы можно в авторазное переместить часть темы

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 23 2015, 13:34

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jan 23 2015, 13:33 
Отправлено #669


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(antoshka32161 @ Jan 23 2015, 13:27)
Получается вы ездите не по "ВАШИМ" ПДД, но призываете остальных ездить по ним?
*

он сам чудачит на дороге еще похуже рав4, сам свои видеокосяки выкладывал, только пока другие спасают его от дтп.
Цитата(antoshka32161 @ Jan 23 2015, 13:27)
Кстати, раз вы такой Автоюрист. Рекомендую Вам обратиться к водителя RAV4? с целью представлять его в суде по данному ДТП.
*

гибдд останется еще и виноватым. lol.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jan 23 2015, 13:35

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jan 23 2015, 13:35 
Отправлено #670


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Jan 23 2015, 13:34)
гибдд останется еще и виноватым.  lol.gif
*

они поэтому ему ВУ и выдали от греха подальше

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Jan 23 2015, 13:46 
Отправлено #671


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Penguinator @ Jan 23 2015, 13:35)
они поэтому ему ВУ и выдали от греха подальше
*

Кто писал сообщения в: Кроссовер Toyota RAV4 влетел в столб на Марпосадском шоссе в Чебоксарах
Лидеры facepalm_ani.gif biggrin.gif
Сообщений: Penguinator 72
Lucky_Den 61
Skite 59
Aleks_N 51

Сообщение отредактировал klassik393 - Jan 23 2015, 13:46
Profile CardPM
  0/0  
stsdim
post Jan 23 2015, 13:46 
Отправлено #672


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(зодиак @ Jan 20 2015, 23:56)
Если я правильно заметил , то ссужение дороги идет за счет правой полосы , так какого ляда RAV должен был уступать , если он не менял полосы движения ?
*
Цитата(konstantin5 @ Jan 21 2015, 13:02)
нету там знака, а учитывая это - крузер виноват. Рафик же двигался без изменения направления-прямолинейно.
*
Цитата(Wania @ Jan 21 2015, 09:31)
Я считаю рав4 не виноват, он ехал по своей полосе, нигде нет знаков, что он должен перестроиться на крайнюю левую полосу.
*
Цитата(syva-y @ Jan 22 2015, 13:46)
По моему мнению виноват Крузак, RAV в данной ситуации пострадавший
*
Цитата(Partyfun021 @ Jan 21 2015, 12:38)
на мой взгляд виноват не водила РАВа, а тот который ехал по крайней правой полосе! по его полосе явное сужение идет
*
Цитата(kot-nchk @ Jan 23 2015, 00:10)
В итоге Господа,водитель рава не виноват,ИМХО лупитесь в Корень,а корень есть в каждом Мозге)))
*
Цитата(Anden @ Jan 22 2015, 00:32)
виноват водитель крузака, рафик ехал по своей полосе, крузак попал на сужение дороги и боднул рафик
*
Цитата(Valero @ Jan 22 2015, 12:31)
рав выехал на перекресток со 2й полосы и въехал на вторую а лс200 выехал с 3й полосы, а въехал на 2ю полосу.
ЛС200 не уступил дорогу РАВу который двигался прямо на перекрестке не изменяя направления и полосу движения
*

Lucky_Den, без комментариев...
Делаем выводы, дамы и господа smile3.gif
Может пропустил кого?

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/+2  
antoshka32161
post Jan 23 2015, 13:47 
Отправлено #673


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(klassik393 @ Jan 23 2015, 13:46)
Кто писал сообщения в: Кроссовер Toyota RAV4 влетел в столб на Марпосадском шоссе в Чебоксарах
Лидеры  facepalm_ani.gif  biggrin.gif 
Сообщений: Penguinator 72
Lucky_Den 61
Skite  59
Aleks_N 51
*

И???

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+3  
stsdim
post Jan 23 2015, 13:49 
Отправлено #674


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(antoshka32161 @ Jan 23 2015, 13:47)
И???
*

Что непонятного то, гуру автофорума хочет показать нам, что умеет делать какую-то там статистику biggrin.gif

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Jan 23 2015, 13:54 
Отправлено #675


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Jan 23 2015, 13:46)
Кто писал сообщения в: Кроссовер Toyota RAV4 влетел в столб на Марпосадском шоссе в Чебоксарах
Лидеры  facepalm_ani.gif  biggrin.gif 
Сообщений: Penguinator 72
Lucky_Den 61
Skite  59
Aleks_N 51
*

ну, я общительный, ага biggrin.gif
интересно было с самого начала выяснить кто прав кто виноват unknw.gif
езжу там иногда и не хотелось бы чтобы прилетел такой

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 23 2015, 13:56 
Отправлено #676


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Aleks_N @ Jan 23 2015, 13:16)
Замечательно. будем отталкиваться от этого.
*

Давай попробуем, приятно когда спор конструктивен, а не построен на аргументах типа "патамучта!".
Цитата(Aleks_N @ Jan 23 2015, 13:16)
В нашем случае я говорю что действия любого участника ДТП можно обосновать с точки зрения ПДД. Поэтому я считаю что ПДД четко не регламентирует данную ситуацию и применять нужно п. 8.9
*

Не забывай что ПДД не оторванное от среды в которой оно разработано, а именно русского языка и общего культурного контекста его применения, иначе мы бы были обязаны выводить КАЖДЫЙ термин, использующийся в ПДД, для исключения разночтений.
Цитата(Aleks_N @ Jan 23 2015, 13:16)
Давай отбросим твою "элементарную логику" и вернемся к ПДД коими мы должны руководствоваться на дороге. Если ты Утверждаешь что дорога сужается, то напомни пожалуйста, какой знак или разметка указанные в ПДД, говорят водителю о том, что впереди дорога сужается и сужается именно справа?
Есть ли такой знак на этом участке дороги?
*

Хорошо. Есть такие знаки и здесь их приводили, не суть важно.
Важно то что дорога сужается и это видно любому не погрязшему в демагогии невооруженным взглядом. В этом у нас, слава богу, разночтений нет.
Сужается она ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того есть эти знаки или нет.
Дорога у нас, по определению ПДД "полоса" предназначенная для движения и условно (при отсутствии разметки) или безусловно (если она есть) разделена на три части - три полосы. ЗА перекрестком их становится две. ЗНАК тут НЕ ПРИ ЧЕМ.
По конфигурации дороги (в целом) мы видим что
1. Центр не смещается.
2. Дорога (судя по центру) не искривляется, не меняет направления, а идет ПРЯМО, как и раньше (в отличие от примера с кольцом).
3. Имеет место сужения ПЧ справа (исходя их п.2)
следовательно, раз сокращается ПРАВАЯ часть ПЧ то и сокращается часть дороги (полоса - часть дороги) которая расположена на ПРАВОЙ части ПЧ.
об этом говорит элементарная логика.
Пример с яблоком приведен, таких аналогий можно привести ТУЧИ.
это доказательство в общем логическом контексте, МОЖЕТ использоваться для определения ситуации и в отсутствии специального опреджеления в ПДД.
Точно так же как используется слова "Маневр" в отсутствие специального определения ПДД. иначе мы бы ЛЮБОЕ правило где это слово используется могли бы считать "спорным".

Цитата(Aleks_N @ Jan 23 2015, 13:16)
Я этого не утверждал. Что бы так говорить надо знать как проходят полосы на перекрестке. Твоя "доказательная база"  так же строится на ОШИБОЧНОМ  понимании того, что незная как проходят полосы на таком искривленном перекрестке ты уверенно заявляешь что полосу движения РАВ4 на перекрестке не меняла и не маневрировал.
*


Я уж 100500 раз написал что я ЗНАЮ как проходят - аналогию и метод я приводил.
вы сейчас со своей "первой" полосой подобны Чебурашке, которому Гена принес 5 тортов, выстроил их в ряд и сказал "Чебурашка, твой торт справа!". А он съел "Правый торт" увидел что "справа" снова есть торт, и так ел торты пока ничего не осталось smile3.gif

Вы требуете доказательств от меня, я его привел. Хоть вы и не согласны (тоже имеете право) но СВОИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ что "первая полоса" - всегда одна и та-же полоса не приводите. В отсутствие других доказательств (пусть даже не все с ним согласны) оно РАБОТАЕТ.
Profile CardPM
  -6/+3  

60 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: