Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 20 2015, 15:31 
Отправлено #481


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Кроссовер влетел в столб на Марпосадском шоссе в Чебоксарах

Авария произошла 20 января в 14:35 на Марпосадском шоссе напротив «Метро».

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


По предварительным данным, водитель Toyota не справился с управлением и въехал в столб. По его словам, он не помнит, как именно произошла авария.

Видео с моментом ДТП:


С ушибом головы водителя кроссовера госпитализировали в БСМП. Других пострадавших нет.

Обновлено 23.01:

Предварительным виновником этого ДТП признали 44-летнего водителя Toyota Rav4 – он при перестроении не уступил дорогу попутной машине и совершил столкновение. От удара по инерции кроссовер влетел в опору электроосвещения.

Как подметили в ГИБДД, с начала года водитель Rav-4 уже имеет два нарушения за нарушение допустимой скорости.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+25  
60 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер Toyota RAV4 влетел в столб на Марпосадском шоссе в Чебоксарах , 20 января 2015 года

NFS
post Jan 22 2015, 14:47 
Отправлено #482


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(Skite @ Jan 22 2015, 14:32)
стандартная отмазка.  wink.gif
ты тоже считаешь, что рав4 не виноват? я тебя так понял.
*

Я вот здесь спорить ни с кем не хочу, но я на стороне RAV4. И его логика более чем понятна - едет первый, прямолинейно, рулем не крутит никуда не перестраивается и тут в правый задний угол получает удар. Мне вот больше интересна логика водителя TLC - на танке едет? Я бы на месте гаишника влепил бы ему - водитель не предпринял действий для предотвращения столкновения. А теперь ставьте мне минусы.
Profile CardPM
  -6/+9  
Skite
post Jan 22 2015, 14:53 
Отправлено #483


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Jan 22 2015, 14:44)
в чем отмазка?
нет, ты понял неправильно. В данном случае считаю что Рав 4 виноват.
Я вчера немного запутался в этих тоётах  smile3.gif
*

тогда вопросов нет. получается, хоть есть знак "движение по полосам", хоть его нет, виноват рав4.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jan 22 2015, 15:02 
Отправлено #484


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(NFS @ Jan 22 2015, 14:47)
Я вот здесь спорить ни с кем не хочу, но я на стороне RAV4. И его логика более чем понятна - едет первый, прямолинейно, рулем не крутит никуда не перестраивается и тут в правый задний угол получает удар. Мне вот больше интересна логика водителя TLC - на танке едет? Я бы на месте гаишника влепил бы ему - водитель не предпринял действий для предотвращения столкновения. А теперь ставьте мне минусы.
*

Нравится твоя версия,если еще гнуть на то ,что человек в первый раз едет, но тут один нюанс, нафига он поворотник включил sad.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 22 2015, 15:06 
Отправлено #485


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(klassik393 @ Jan 22 2015, 15:02)
Нравится твоя версия,если еще гнуть на то ,что человек в первый раз едет, но тут один нюанс, нафига он поворотник включил sad.gif ?
*

Он поворотник включил, когда с третьего ряда во второй перестраивался - в третьем же грузовик стоит.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jan 22 2015, 15:07 
Отправлено #486


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Jan 22 2015, 15:02)
Нравится твоя версия,если еще гнуть на то ,что человек в первый раз едет, но тут один нюанс, нафига он поворотник включил sad.gif ?
*

"По предварительным данным, водитель Toyota не справился с управлением и въехал в столб. По его словам, он не помнит, как именно произошла авария." - остается только догадываться unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Jan 22 2015, 15:10 
Отправлено #487


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Jan 22 2015, 15:02)
если еще гнуть на то ,что человек в первый раз едет
*

сильный аргумент. good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
dim302a
post Jan 22 2015, 15:11 
Отправлено #488


Новичок



Сообщений: 7



Согласен с NFS. Водитель регика лучше владел ситуацией, мог притормозить. А водитель RAV4 не ожидал что кто-то едет быстрее чем он, и может оказаться в правом зеркале.
Со мной тоже такое было. Я начал зажимать водителя KIA sportage, не ожидал что он так быстро окажется с права. Водитель KIA тормознул, посигналил мне, а я извинился. Дальше мирно поехали в одном направлении.

Правило 3D. Дай дорогу дураку.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jan 22 2015, 15:15 
Отправлено #489


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Penguinator @ Jan 22 2015, 15:07)
"По предварительным данным, водитель Toyota не справился с управлением и въехал в столб. По его словам, он не помнит, как именно произошла авария." - остается только догадываться unknw.gif
*

Можно понять гнал себе прямо и бац. Насчет не помнит,вполне возможно,при таком то ударе.
(у дочери тоже был провал в памяти, первых минут, после ДТП)

Сообщение отредактировал klassik393 - Jan 22 2015, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 22 2015, 15:28 
Отправлено #490


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(Penguinator @ Jan 22 2015, 15:07)
"По предварительным данным, водитель Toyota не справился с управлением и въехал в столб. По его словам, он не помнит, как именно произошла авария." - остается только догадываться unknw.gif
*

Если TLC попал в "мертвую" зону, то слова водителя RAV4 выглядят более, чем логично. В его поле зрения никаких помех не было, он просто ехал и вдруг... последствия мы все знаем.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 22 2015, 15:28 
Отправлено #491


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Jan 22 2015, 15:15)
Можно понять гнал себе прямо и бац. Насчет не помнит,вполне возможно,при таком то ударе.
*

да надоело уже про это, если честно. сам нарушил сам пострадал. все живы. за обстановкой просто надо следить, а не гнать прямолинейно как зашоренная лошадь. pardon.gif
Знаки надо установить! Хотя некоторым и знаки не помогут!

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 22 2015, 15:29

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jan 22 2015, 15:32 
Отправлено #492


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Aleks_N @ Jan 22 2015, 12:51)
Считаются полосы от правого края проезжей части

Если на прямой дороге есть сужение проезжей части, уступить должен тот кто маневрирует, перестраивается, если это сужение на перекрестке, т.е до перекрестка 3 полосы а после 2 полосы уступить должен тот к кому ТС приближается справа, поскольку ПДД данную ситуацию четко не регламентирует а траектории ТС пересекаются.
*


1. на каком основании?
2. Регламентирует. При маневрировании(перестроении) надо уступать тому кто НЕ маневрирует. Тот кто не перестраивается уступать не должен. Глава, на пункт из которой Вы ссылаетесь называется "Начало движения. Маневрирование". Никто из двух участников не начинает движение. Маневрирует только один - регистратор. Глава 8 к другому отношения не имеет.
Profile CardPM
  -6/+1  
NFS
post Jan 22 2015, 15:32 
Отправлено #493


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(Penguinator @ Jan 22 2015, 15:28)
да надоело уже про это, если честно. сам нарушил сам пострадал. все живы. за обстановкой просто надо следить, а не гнать прямолинейно как зашоренная лошадь. pardon.gif
Знаки надо установить! Хотя некоторым и знаки не помогут!
*

Вот эти ваши слова - в адрес водителя TLC - а не гнать прямолинейно как зашоренная лошадь.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 22 2015, 15:33 
Отправлено #494


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Jan 22 2015, 15:32)
Вот эти ваши слова - в адрес водителя TLC - а не гнать прямолинейно как зашоренная лошадь.
*

да оба не ангелы, чего уж pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Jan 22 2015, 15:39 
Отправлено #495


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


судя по видео,рафовод как бы что то кому то "попытался доказать" rolleyes.gif со светофора ускорился быстро,а перед сужением дороги его "вдруг отпустило",но видно не до конца wink.gif
почему регик не смог избежать столкновение -потому,что он не ожидал появления на своей полосе! попутно-двигающееся ТС(отсутствие разметки и знаков,указывает регику на данную полосу полное приоритетное право для дальнейшего движения )

Сообщение отредактировал kondor77 - Jan 22 2015, 15:42

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Jan 22 2015, 15:44 
Отправлено #496


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Jan 22 2015, 15:32)
1. на каком основании?
2. Регламентирует. При маневрировании(перестроении) надо уступать тому кто НЕ маневрирует. Тот кто не перестраивается уступать не должен. Глава, на пункт из которой Вы ссылаетесь называется "Начало движения. Маневрирование". Никто из двух участников не начинает движение. Маневрирует только один - регистратор. Глава 8 к другому отношения не имеет.
*

предыдущие хотя бы 3 страницы читать не пробовал?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  

60 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: