Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 20 2015, 09:40 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



В Чебоксарах троллейбус въехал в грузовик, пострадали 7 человек

1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


19 января примерно в 13:20 напротив дома 47 по Эгерскому бульвару в Чебоксарах 15-й троллейбус столкнулся с полуприцепом МАЗа, а грузовик в свою очередь въехал в учебную "семерку".

Пострадали кондуктор и 6 пассажирок троллейбуса. Одна из них сломала руку, еще три получили закрытую черепно-мозговую травму (у двух из них сотрясение мозга). Остальные пострадавшие отделались ушибами. Две женщины госпитализированы, остальных отпустили после оказания медпомощи.

Предварительно, виноват 29-летний водитель троллейбуса - несоблюдение дистанции. По результатам освидетельствования все водители были трезвы, - сообщили в УГИБДД.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах троллейбус въехал в грузовик, пострадали 7 человек

Atlet
post Jan 20 2015, 18:57 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(segasmen @ Jan 20 2015, 18:42)
Жена сказала что резко выбежал ребёнок школьного возраста на ПП, так она слышала от очевидцев
*

А некоторые здесь хуже фашистов - поскольку по их понятиям надо было давить ребенка на пешеходнлм переходе. И отмечу, что они сделали по своим гнилым (гнилые - потому что считают что жизнь человека ничто по сравнению с их ведрами) понятиям виноватым именно учебку, которая пропускала ребенка по пешеходному переходу за то что она его не задавила. fool.gif

Сообщение отредактировал Atlet - Jan 20 2015, 19:20
Profile CardPM
  0/+3  
fubu19
post Jan 20 2015, 21:39 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


тормаза отказали??? acute.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 20 2015, 21:41 
Отправлено #64


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Atlet @ Jan 20 2015, 16:49)
Только вот видимо не знаете п.14.2 ПДД: "Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановидось или снизило скорость транспортное средствос то водители других ТС, жвижущиеся в том же направлении также обязаны остановиться или снизить скорость."
Т.е. если перед пешеходным переходом другая машина остановилась - вы так же обязаны остановиться, независимо от того есть ли на пешеходном переходе пешеходы или нет (это уменьшает возможность сбития пешеходов из другого ряда, откуда их может быть не видно, успеваете ли вы проехать  перед пешеходом или нет.  Если пешехода нет или он прошел - то можете продолжить движение.
*


есть один нюанс
на 2 полосной дороге я буду ехать или первым или вторым
если я буду первым я проеду(по возможности), если я буду вторым - я остановлюсь :-)
Profile CardPM
  -3/0  
sergei777515
post Jan 21 2015, 00:24 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(klassik393 @ Jan 20 2015, 14:53)
На то они и учебки, учение направлено на пропуск пешехода, пусть лучше так ездят ,чем как ты. Ты недавно запчасть ценную на своем авто разбил о снежный вал на дороге ,не смог оттормозиться,  вовремя заметить препятствие. Обвинил в этом только дорожников ,хоть бы немного задумываться начал,  что на месте вала мог быть  "пешеход полноприводный"  как из недавнего ролика. И все равно, опять гнешь свою позицию.
*

blink.gif как так, ни одного минуса good.gif

Сообщение отредактировал sergei777515 - Jan 21 2015, 00:25
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jan 21 2015, 08:55 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 23 716



Цитата(sergei777515 @ Jan 21 2015, 00:24)
blink.gif как так, ни одного минуса  good.gif
*

Поставь,если тебя это так беспокоит biggrin.gif .
Profile CardPM
  -3/+1  
blast.net
post Jan 21 2015, 11:37 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 531
Из: Чебы



Цитата(Atlet @ Jan 20 2015, 18:56)
Еще один кандидат на пересдачу и потенциальный аварийщик.
Во- первых: вы очевидец ДТП - раз так уверенно говорите об  экстренном торможении? Или очередной экстрасенс?
Во-вторых, выше вам уже приводили ссылку на ПДД согласно которым надо соблюдать дистанцию.
В-третьих, по вашему мнению и мнению хоя виновата учебная машина, которая отказалась давить пешехода, так же по вашим понятиям выходит? 
В четвертых - там стоят знаки пешеходного перехода- уже надо быть готовым к появлению пешехожов.

Реально столько неадекватов (и это ведь не абы где, а на автофоруме) на дорогах ездящих по каким-то своим понятиям, а не ПДД. Ну вот откуда вы такие беретесь, а? Именно из-за таких как вы страна теряет по 20 с лишним тысяч человек в год.

PS мне уже хочется купить убитый камаз, загрузить его песком и таранить нарушителей плюющих на пдд и ездящих по понятиям.
*

Во первых - если не было экстренного торможения, то какого хера паровоз?
Во вторых - вы там были? может грузовик резко перед тралом вышел или учебка перед грузовиком, что резко привело к сокращению дистанции
В третьих - учебка, если допустила экстренное торможение, то не была готова к пропуску пешехода, как вы того пишете по п.4 и в этом ее вина.
И не надо меня в неадекваты записывать-я за почти 9 лет ни разу дтп не допустил, тьфу-тьфу - за это наверно меня надо на переобучение отправлять, а вы, такой правильный, будете меня инспектировать видимо.
И не надо тут пророчить про мое аварийное будущее, экстрасенс вы наш.

Сообщение отредактировал blast.net - Jan 21 2015, 11:41
Profile CardPM
  -3/0  
Atlet
post Jan 21 2015, 12:29 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(blast.net @ Jan 21 2015, 11:37)
Во первых - если не было экстренного торможения, то какого хера паровоз?
Во вторых - вы там были? может грузовик резко перед тралом вышел или учебка перед грузовиком, что резко привело к сокращению дистанции
В третьих - учебка, если допустила экстренное торможение, то не была готова к пропуску пешехода, как вы того пишете по п.4 и в этом ее вина.
И не надо меня в неадекваты записывать-я за почти 9 лет ни разу дтп не допустил, тьфу-тьфу - за это наверно меня надо на переобучение отправлять, а вы, такой правильный, будете меня инспектировать видимо.
И не надо тут пророчить про мое аварийное будущее, экстрасенс вы наш.
*

Даже странно такие посты читать от водителя с 9летним стажем.
Во- первых, паровозики собираются не из-за экстренно затормозившего (на дороге в любой момент может возникнуть ситуация требующая экстренного торможения), а из-за того что задние не соблюдают дистанцию - это пора бы уже уяснить раз и навсегда. А то впечатаются, а потом начинают:" ты че тормозил, ты че подставщик, ты че бабла срубить хочешь и т.п."
Во вторых, не надо делать из водителя грузовика слепошарого - он со своей высоты видит дальше чем с легковушки и прекрасно видит что там пешеходный переход, тем более знаки стоят. Водитель тралика тем более н епервый же раз поди ездит и прекрачно и видел и знал что там пешеходный переход. Как может фура в городских условиях на городских скоростях так вписаться между учебкой и траликом я даже не представляю.
В третьих- если учебка, не заметила пешехода на пп и как вы пишите резко затормозила то это не дает права всем едущем сзади давить пешехода. И опять же повторюсь, с кабины грузовика пешехода видно лучше, чем из легклвушки.

А ведь случиьс такое с вами - также поди валили на учебку и не хватило бы смелости признать, что мол да, не держал дистанцию согласно погодным условиям/зазевался и потому догнал фуру. Очень некрасиво и подло.
Profile CardPM
  0/+2  
blast.net
post Jan 21 2015, 12:52 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 531
Из: Чебы



Цитата(Atlet @ Jan 21 2015, 12:29)
Даже странно такие  посты читать от водителя с 9летним стажем.
Во- первых, паровозики собираются не из-за экстренно затормозившего (на дороге в любой момент может возникнуть ситуация требующая экстренного торможения), а из-за того что задние не соблюдают дистанцию - это пора бы уже уяснить раз и навсегда. А то впечатаются, а потом начинают:" ты че тормозил,  ты че подставщик, ты че бабла срубить хочешь и т.п."
Во вторых, не надо делать из водителя грузовика слепошарого - он со своей высоты видит дальше чем с легковушки и прекрасно видит что там пешеходный переход, тем более знаки стоят. Водитель тралика тем более н епервый же раз поди ездит и прекрачно и видел и знал что там пешеходный переход. Как может фура в городских условиях на городских скоростях так вписаться между учебкой и траликом я даже не представляю.
В третьих- если учебка, не заметила пешехода на пп и как вы пишите резко затормозила то это не дает права всем едущем сзади  давить пешехода. И опять же повторюсь, с кабины грузовика пешехода видно лучше, чем из легклвушки.

А ведь случиьс такое с вами - также поди валили на учебку и не хватило бы смелости признать, что мол да, не держал дистанцию согласно погодным условиям/зазевался и потому догнал фуру. Очень некрасиво и подло.
*

По поводу вклинивания-грузовики иногда очень нагло режут-приходится уступать грубой силе и оттормаживаться/выруливать, поэтому я сделал данное предположение. Потом меня там не было и вас тоже, насколько я понял, поэтому что мое мнение, что ваше-только догадки, и оба мнения имеют право на жизнь в некоторой степени. Водилу троллейбуса ни в коем мере не оправдываю и тем более никого не призываю давить. Т.к. жизнь любого пешехода, пусть даже неожиданного, намного дороже, чем цена всего железа, что там оттормаживалась. Тем не менее, к сожалению, все же пострадали не в чем не повинные люди в троллейбусе и, я все таки считаю, в этом есть не только вина водителей, но и пешехода, правда если пешеход был ребенок, то тут его винить не в чем-винить надо тех, кто не научил его правильно переходить дорогу.
И, конечно, если бы я въехал в фуру, то я был бы полным болваном, ввиду того, что фура резко затормозить просто не могла, как легковой авто. Но, к сожалению, у троллейбусов ужасные летние колеса, на которых я бы побоялся зимой проехать даже километр-часто приходиться видеть их на подьеме после снегопада шлифующих асфальт-это просто неприемлимо.
Profile CardPM
  -1/0  
ma6af
post Jan 21 2015, 17:20 
Отправлено #70


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(хой @ Jan 20 2015, 14:37)
представьте себе. зато дебиловов вижу каждый день... особенно смешно наблюдать когда учебка останавливается чтобы пропустить пешехода который еще не подошел к ПП....  прокатитесь по НЮР, увидите сами
*

у экзаменаторов в ГИБДД свои представления о ПДД, им неважно, где находится пешеход. этим летом был случай провала экзамена, когда пешеход находился в 8-ми метрах от ПП (возвращались, замеряли).
поэтому те, кого вы зовете "дебилами" - это инструкторы, которые просто хотят, чтобы их ученики сдавали с первого раза.
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Jan 21 2015, 17:31 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(blast.net @ Jan 20 2015, 18:29)
Только тупой пешеход, который жить не хочет, полезет под колеса учебки
*

Очень часто перехожу перед учебками, особенно они "выручают" на ПП, где у остальных пропускать почему-то не принято. Курсантов натаскивают пропускать не только пеших на ПП, но и приближающихся к нему. И если зазевался курсант, то тормозит инструктор
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 21 2015, 17:47 
Отправлено #72


Проходимец



Сообщений: 22 240
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Jan 20 2015, 13:59)
в пдд так же написано что резко тормозить нельзя
*

перечитай ПДД, пока не поздно. Там чётко сказано, когда именно нельзя резко тормозить, к данному случаю это вообще никакого отношения не имеет.
Цитата(хой @ Jan 20 2015, 14:34)
а тралик что? тралик ехал нормально, такой подставы не ожидал, дистанцию соблюдал скорее всего нормальную для НОРМАЛЬНОГО торможения за идущим впереди транспортом...
*

Я бы внял твоей версии, если бы все ехали 60, а МАЗ внезапно врезался бы в столб. Но прозевать торможение фуры и впилиться в неё - надо быть конченным слоупоком.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Etherni
post Jan 21 2015, 18:45 
Отправлено #73


Новичок



Сообщений: 4



Тут есть один момент - такие троллейбусы печально известны своей крайне нерасторопной тормозной системой.
Торможение может начаться только спустя 2 секунды после полного нажатия на тормозную педаль.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 21 2015, 23:33 
Отправлено #74


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Septerrianin @ Jan 21 2015, 17:47)
перечитай ПДД, пока не поздно. Там чётко сказано, когда именно нельзя резко тормозить, к данному случаю это вообще никакого отношения не имеет.

Я бы внял твоей версии, если бы все ехали 60, а МАЗ внезапно врезался бы в столб. Но прозевать торможение фуры и впилиться в неё - надо быть конченным слоупоком.
*


на тралике есть абс?
Profile CardPM
  -4/0  
хой
post Jan 21 2015, 23:33 
Отправлено #75


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(ma6af @ Jan 21 2015, 17:20)
у экзаменаторов в ГИБДД свои представления о ПДД, им неважно, где находится пешеход. этим летом был случай провала экзамена, когда пешеход находился в 8-ми метрах от ПП (возвращались, замеряли).
поэтому те, кого вы зовете "дебилами" - это инструкторы, которые просто хотят, чтобы их ученики сдавали с первого раза.
*


а как я сдавал, да еще когда я сдавал Борис попался... мож мне тупо повезло а?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 22 2015, 03:10 
Отправлено #76


Проходимец



Сообщений: 22 240
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(хой @ Jan 21 2015, 23:33)
на тралике есть абс?
*

Нет, а должен быть? blink.gif


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: