Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Реклама автошколы на заднем стекле учебного автомобиля , нормально ли это?

alexey
post Jan 18 2015, 23:05 
Отправлено #1


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Когда я учился в автошколе, то многое мне давалось с трудом. Неуверенное вождение автомобиля присутствовало до самого дня экзамена и на экзамене тоже. Удивительно было то, что когда я получил права и сел за руль собственного автомобиля - у меня многое сразу же стало получаться. И уже на третий день я поехал самостоятельно и не боясь.

Конечно, дело было в том, что мой автомобиль с АКПП, а учебный был с МКПП. Но дело не только в этом. Например, на моём автомобиле есть нормальное заднее стекло, в которое нормально всё видно в зеркало заднего вида. А на учебном автомобиле на стекле заднего вида была большая реклама автошколы.

Через эту рекламу тоже что-то было видно. Но хреново. По этому, наверно, я так боялся перестраиваться в плотном потоке - тяжело это делать имея плохую видимость в зеркале заднего вида.

Не так давно мне пришлось на своём автомобиле перевозить четыре человека и множество вещей. И они своими головами мне заднее стекло очень сильно загородили. Как же было неудобно ехать в таких условиях!

Реклама автошколы - дело хорошее. Но всё-таки, если она на заднем стекле учебного автомобиля - это нормально?

Понимаю, что можно сказать "тяжело в учении - легко в бою!". И, если обучаться в автошколе на убитой семёрке зимой, то точно потом сможешь многое. Но нужны ли такие жертвы?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -14/+2  
Aleksei
post Jan 18 2015, 23:28 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 837



Привыкай пользоваться боковыми зеркалами.
Profile CardPM
  0/+20  
DEN 333
post Jan 18 2015, 23:29 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Aleksei @ Jan 18 2015, 23:28)
Привыкай пользоваться боковыми зеркалами.
*

плюсую, зеркала для обзора а не головой крутить и пялится на заднее стекло
Profile CardPM
  0/+9  
Soling
post Jan 18 2015, 23:43 
Отправлено #4


Заслуженный Пендальф РФ



Сообщений: 1 254
Из: ENCLAVE



Проходил тем же путём, на семерке, и только по боковым зеркалам. Тоже теперь автомат и удобное внутрисалонное заднего вида. При обучении инструктор сразу развернул салонное "под себя" и сказал, чтоб не расчитывал )). Итог: парковка, перестроение, с'езд с "колец", левые повороты и многое другое - по боковым. Перед маневром они лучше, Имхо, внутреннего подскажут. Внутреннее - глянуть на лица пассажиров и посмотреть, близко ли прижался едущий сзади, в основном.. Думаю, инструктора хотят приучить первый взгляд всегда бросать в боковые, чтобы молодые курсанты не распыляли внимание на дороге. С опытом сами, мол, потом доучимся. А пока на обучении - так. Все имхо.

--------------------
... и вообще, безопасно ли мечтать, когда рядом волшебник ищет очередную жертву, чтобы выполнить ее заветное желание...
Profile CardPM
  0/+10  
loupblanc
post Jan 19 2015, 08:47 
Отправлено #5






Сообщений: 6 570
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(alexey @ Jan 18 2015, 23:05)
Понимаю, что можно сказать "тяжело в учении - легко в бою!". И, если обучаться в автошколе на убитой семёрке зимой, то точно потом сможешь многое. Но нужны ли такие жертвы?
*

Я в городе вижу много учебных машин иномарок даже рекстон ездит,опять же не на всех стекла рекламой заклеены, кому не нравится могут выбрать другую автошколу если цена обучения их устроит.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jan 19 2015, 09:03 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(DEN 333 @ Jan 18 2015, 23:29)
плюсую, зеркала для обзора а не головой крутить и пялится на заднее стекло
*

Цитата(Aleksei @ Jan 18 2015, 23:28)
Привыкай пользоваться боковыми зеркалами.
*

Узнаю отголоски современных автошкол. А всю обстановку что твориться сзади мониторить не надо? У меня видимо зеркала плохо настроены, так как только в заднее могу издали увидеть дрища шашечника или оценить расстояние и скорость сзади летящего , что бы знать тормозить ли на моргающий или лучше проехать.
Profile CardPM
  -3/+3  
slamok
post Jan 19 2015, 13:04 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 278
Из: Чебоксары



Цитата(klassik393 @ Jan 19 2015, 09:03)
Узнаю отголоски современных автошкол. А всю обстановку что твориться сзади мониторить не надо? У меня видимо зеркала плохо настроены, так как только в заднее могу издали увидеть дрища шашечника  или оценить расстояние и скорость сзади летящего , что бы знать тормозить ли на моргающий или лучше проехать.
*

Значит плохо настроены, ибо мне например прекрасно видно в них что у меня за автомобилем.
Во многих авто вообще никогда ничего не увидишь в салонном зеркале за пределами автомобиля и тем не менее все они прекрасно передвигаются по дорогам нашей Родины smile3.gif

--------------------
Человече Божий, понуди себя на всякое дело благое...
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Jan 19 2015, 13:52 
Отправлено #8


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(Soling @ Jan 18 2015, 23:43)
При обучении инструктор сразу развернул салонное "под себя" и сказал, чтоб не расчитывал
*

Обычно два зеркала имеется - одно для курсанта, а другое для инструктора. Если зеркало заднего вида одно - то это не учебная машина, а какая-то халтура?

Цитата(Soling @ Jan 18 2015, 23:43)
Итог: парковка, перестроение, с'езд с "колец", левые повороты и многое другое - по боковым. Перед маневром они лучше, Имхо, внутреннего подскажут
*

Я пользуюсь боковыми зеркалами. И, в принципе, могу ездить по ним, не используя зеркало заднего вида. Но зачем? Это ровно тоже самое, что можно ходить с одним глазом вместо двух. Но зачем курсанта прямо на этапе обучения лишать "одного глаза"? Можно прикрыть ему этот "глаз" где-то на финальных этапах обучения.

Ведь человек с зеркалом заднего вида чувствует автомобиль лучше, чем без него.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -2/+3  
alexey
post Jan 19 2015, 13:54 
Отправлено #9


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(loupblanc @ Jan 19 2015, 08:47)
кому не нравится могут выбрать другую автошколу если цена обучения их устроит.
*

Как я понимаю, зачастую нет возможности посмотреть на учебный автомобиль перед тем как выбираешь автошколу. А когда учеба началась и деньги заплачены - уже поздно что-то делать. Максимум можно сменить инструктора. Но если политика автошколы одинакова - реклама будет на всех автомобилях.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -1/+1  
loupblanc
post Jan 19 2015, 19:55 
Отправлено #10






Сообщений: 6 570
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(alexey @ Jan 19 2015, 13:54)
Как я понимаю, зачастую нет возможности посмотреть на учебный автомобиль перед тем как выбираешь автошколу. А когда учеба началась и деньги заплачены - уже поздно что-то делать. Максимум можно сменить инструктора. Но если политика автошколы одинакова - реклама будет на всех автомобилях.
*

Как нет возможности посмотреть на учебные автомобили blink.gif Я в Чебоксарах хоть и не обучался, но трижды проходя обучение в автошколах, знал, что С буду учить на зил 130 -131 бортовом, В на Газ 24-10, Д на Лаз 695 с разбитой кулисой, E- тот же ЗИЛ 131 с прицепом, Был вариант в другом месте на Камаз 4310 учиться, но бывалые предупредили, что КПП у Зил легче переключается для новичка. А так как основным учебным автомобилем был грузовик с двойным выжимом сцепления, то салонное зеркало не полагалось pardon.gif
Тяжело в учении легко в бою ©
Цитата(alexey @ Jan 18 2015, 23:05)
Понимаю, что можно сказать "тяжело в учении - легко в бою!". И, если обучаться в автошколе на убитой семёрке зимой, то точно потом сможешь многое. Но нужны ли такие жертвы?
*

Именно если научат ездить на убитой семерке (не самый фиговый вариант между прочим) то на автомате будешь "летать". А вот наоборот вряд ли.
Теоретически можно человека обучить ездить на том автомобиле который он купил, с парктрониками камерами по кругу, активным круизконтролем, системой автоматической парковки и т.д., но если в семье несколько автомобилей, или если человек будет работать водителем где придется ездить на том на чем дадут, тогда как?

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 19 2015, 21:00
Profile CardPM
  -1/+1  
ИvAn
post Jan 19 2015, 20:42 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 120
ваз 21144


вот возьмите ситуацию.....автомобиль Газель бортовая или фургон (относится к категории В),есть в этом авто салонное зеркало или нет? но тем не менее люди ездят и все видят....а маршрутчики так те еще шумахеры только по боковым зеркалам ездят...
Profile CardPM
  0/+2  
Soling
post Jan 19 2015, 21:38 
Отправлено #12


Заслуженный Пендальф РФ



Сообщений: 1 254
Из: ENCLAVE



alexey, я же говорил, чтобы внимание не распыляли. Ладно бы все курсанты хороший опыт имели за плечами, чтоб и по трассе и по городу, как по родному - одной рукой и вполглаза )) А то бывают разные - волнующиеся, несобранные, навроде меня только усевшегося, метаться начнут, выбирать, в какое зеркало "правильнее" сейчас смотреть или, наоборот, дергаться от одного к другому.. Да еще верхнее одно расстояние "покажет", а боковые другое.. В итоге, вперёд забудут посмотреть.. А так - меньше соблазнов - меньше ошибок, имхо. И инструктор всегда знает, куда и на какую картинку в зеркале ты смотришь, дистанцию тебе поможет охватить, "пристреляет". "Криминала" в его действиях (развернул допзеркало и об'яснил, как обойтись, и чтобы попробовал ездить без него) особого не вижу )) Потом вообще про верхнее забываешь. Все Имхо.

Сообщение отредактировал Soling - Jan 19 2015, 21:42

--------------------
... и вообще, безопасно ли мечтать, когда рядом волшебник ищет очередную жертву, чтобы выполнить ее заветное желание...
Profile CardPM
  0/+3  
Baron
post Jan 20 2015, 05:06 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(klassik393 @ Jan 19 2015, 09:03)
У меня видимо зеркала плохо настроены, так как только в заднее могу издали увидеть
*

У тебя видимо зрение настроенно абы как yes.gif laugh.gif
Салонное зеркало нужно чайникам.
Опытным водителям достаточно боковые зеркала yes.gif

п.с. ну значит ты еще чайник lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал Baron - Jan 20 2015, 05:07

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -4/+1  
alexey
post Jan 20 2015, 10:18 
Отправлено #14


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(Soling @ Jan 19 2015, 21:38)
я же говорил, чтобы внимание не распыляли. Ладно бы все курсанты хороший опыт имели за плечами, чтоб и по трассе и по городу, как по родному - одной рукой и вполглаза )) А то бывают разные - волнующиеся, несобранные, навроде меня только усевшегося, метаться начнут, выбирать, в какое зеркало "правильнее" сейчас смотреть или, наоборот, дергаться от одного к другому..
*

То есть курсанту лучше проходить вождение без зеркала заднего вида?

Цитата(loupblanc @ Jan 19 2015, 19:55)
Именно если научат ездить на убитой семерке (не самый фиговый вариант между прочим) то на автомате будешь "летать".
*

Можно научиться ездить на убитой семёрке, но на это уйдёт много лишнего времени.
Которое потратится напрасно, так как на убитых семёрках врядли когда-то придётся ездить.

Цитата(klassik393 @ Jan 19 2015, 09:03)
У меня видимо зеркала плохо настроены
*

Боковые зеркала (в отличие от заднего зеркала) на моём учебном автомобиле не настраивались каждый раз. Они были средне настроены как на маленьких девушек, так и на людей средних размеров вроде меня. Не знаю, что видели девушки, но я в эти зеркала видел очень много дверей.

Цитата(Baron @ Jan 20 2015, 05:06)
п.с. ну значит ты еще чайник   
*

Это нормально, когда курсант является чайником. Ну и, проехав 10 тысяч километров, водитель остаётся чайником. Наоборот как-то странно, если кто-то проехав несколько километров начинает мнить себя опытным водителем.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Soling
post Jan 20 2015, 11:12 
Отправлено #15


Заслуженный Пендальф РФ



Сообщений: 1 254
Из: ENCLAVE



Стоп, с этого места подробнее! Как это "..боковые .. не настраивались каждый раз.."??? Почему? При посадке в учёбку сперва кресло настраиваешь "под себя", а следом зеркала. Даже если твой предшественник был сходной комплекции - все равно же поправишь. Иначе будешь "одноглазым и пятки видеть". Инструктор, как ни странно, всегда это всем напоминал перед началом занятия. Может, поэтому некомфортно по боковым было?

--------------------
... и вообще, безопасно ли мечтать, когда рядом волшебник ищет очередную жертву, чтобы выполнить ее заветное желание...
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: