Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 14 2015, 12:27 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Стоп-сугроб: Администрация призывает чебоксарцев жаловаться на заваленные снегом дворы

В Чебоксарах объявили акцию "Стоп-сугроб" по выявлению нечищеных дворов. Горожанам предлагают сфотографировать "снежную кашу" во дворе и прислать фото на электронную почту stopsugrob@gmail.com. При этом нужно указать адрес и время съемки. Акция продолжится всю зиму.

Присоединённое изображение

Как уточнили в администрации, информация будет передаваться в ЕДДС, оттуда - в районную администрацию, которая примет меры, чтобы управляющая компания почистила двор. Кроме этого, указанные жителями адреса войдут в план проверки дворов надзорными органами.

Ответа на отправленное письмо пользователям не последует, но администрация обещает периодически отчитываться о полученных обращениях. К нерадивым управляющим компаниям будут применять меры - по факту, их сначала предупредят, и только если реакции не последует, их могут оштрафовать.

Напомним, на днях в результате проверки в Ленинском районе выявили 4 управляющих компании, не справляющиеся с уборкой снега.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+31  
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Стоп-сугроб: Мэрия объявила акцию против нечищеных дворов

земляникер
post Jan 19 2015, 17:09 
Отправлено #92


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: 1974 года



С дворами все понятно, а кто должен тротуары между остановками чистить?
Час назад щел от ост. "Ул. Кукшумская" к "Шубинскому" (Эгерский, 44), неслабо долбанулся, хотя подошва у меня хорошая, не скользкая. Вся эта каша непонятного цвета замерзла после потепления и стала миниатюрной "горной местностью".
При этом, разорвал ладонь о ледяную кромку. Пошел в пункт врачей общей практики, по Эгерскому, 49. Но там мне помогать отказались, сказали, что мне надо пилить на Больничный комплекс. Ага, я должен был идти с окровавленной рукой или ехать с пересадками, т.к. тролль, 8-ку, хрен дождешься. Ладно знакомая-медик недалеко живет, обработала мне рану, заклеила БФ-кой.
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei
post Jan 19 2015, 19:04 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 2 839



Цитата(земляникер @ Jan 19 2015, 17:09)
С дворами все понятно, а кто должен тротуары между остановками чистить?
Час назад щел от ост. "Ул. Кукшумская" к "Шубинскому" (Эгерский, 44), неслабо долбанулся, хотя подошва у меня хорошая, не скользкая. Вся эта каша непонятного цвета замерзла после потепления и стала миниатюрной "горной местностью".
При этом, разорвал ладонь о ледяную кромку. Пошел в пункт врачей общей практики, по Эгерскому, 49. Но там мне помогать отказались, сказали, что мне надо пилить на Больничный комплекс. Ага, я должен был идти с окровавленной рукой или ехать с пересадками, т.к. тролль, 8-ку, хрен дождешься. Ладно знакомая-медик недалеко живет, обработала мне рану, заклеила БФ-кой.
*

Жалуйтесь в "Реал Люкс".
Profile CardPM
  0/0  
Veter0k
post Jan 20 2015, 16:27 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 141
Subaru


Мое фото тоже здесь. Снял на 5ый день после снегопадов, так никто снег не убрал, с потеплением само все растаяло....и укатали

--------------------
Всем отличного настроения!:)
Profile CardPM
  0/0  
T074
post Jan 20 2015, 20:37 
Отправлено #95


просто Я



Сообщений: 2 519
Из: да в городе Чебоксаре
есть


пр. Мира, 98 со стороны пр.Мира снег лежит сугробами. laugh.gif Сбербанк и Девон-Кредит что-то не торопятся очистить свою территорию. Далее, ФортДиалог, магазины ближе к концу дома angry.gif - там вообще конь не валялся.
Правда, укатали немного, но как в лесу....

--------------------
Всегда рад добрым порядочным людям!
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jan 22 2015, 07:55 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 9 989
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(T074 @ Jan 20 2015, 20:37)
пр. Мира, 98 со стороны пр.Мира снег лежит сугробами.  laugh.gif Сбербанк и Девон-Кредит что-то не торопятся очистить свою территорию. Далее, ФортДиалог, магазины ближе к концу дома  angry.gif  - там вообще конь не валялся.
Правда, укатали немного, но как в лесу....
*


отсылайте фотографии на адрес "стопсугроб". ответы приходят с фотоотчетом good.gif .
то, что сделала погода (жара, мороз) и накатали водители, кто-то приписал к своим заслугам со словами "очищено частично "


Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jan 22 2015, 07:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ScreenHunter_01_Jan._22_07.04.jpg
 - Размер: 173,54кб, Скачано: 76

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Jan 22 2015, 09:51 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(zeta-2907 @ Jan 22 2015, 07:55)
отсылайте фотографии на адрес "стопсугроб". ответы приходят с фотоотчетом good.gif .
то, что сделала погода (жара, мороз) и накатали водители, кто-то приписал к своим заслугам со словами "очищено частично "
*
yes.gif
действительно присылают ответы с фото. только, конкретно на мой запрос, прислали фото совсем других территорий и то, что якобы они убрали, убрала сама природа. кого хотят обмануть? работают на отвяжись facepalm_ani.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/+1  
Луноход
post Jan 24 2015, 19:29 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 213
МиГ-29


Понял!
1. Администрация рисанулась - мы крутые! всех накажем!
2. Жильцы шестернули - стучим!
3. УК рисанулись - работаем!
4. Снег не остался равнодушным - помалу раскатался-растоптался сам.
5. Вопрос! Кто лох?

Сообщение отредактировал Луноход - Jan 24 2015, 19:33

--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Jan 24 2015, 19:49 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 16 302



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 26 2015, 10:30 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(zeta-2907 @ Jan 22 2015, 07:55)
отсылайте фотографии на адрес "стопсугроб". ответы приходят с фотоотчетом good.gif .
то, что сделала погода (жара, мороз) и накатали водители, кто-то приписал к своим заслугам со словами "очищено частично "
*

ну не знаю-не знай.
ПО моеим фото "дублера" ГУзовского очень даже прилично почистили. 300 лет такого не видел на том участке.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jan 26 2015, 11:13 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 9 989
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Lucky_Den @ Jan 26 2015, 10:30)
ну не знаю-не знай.
ПО моеим фото "дублера" ГУзовского очень даже прилично почистили. 300 лет такого не видел на том участке.
*


могу только позавидовать. у нас сегодня особенно заметно "частичное очищение"

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
яло08
post Jan 26 2015, 11:19 
Отправлено #102


Начинающий



Сообщений: 12



Мне на портале ЖКХ УК "Эткер" отписалась: "Уборка парковочных мест не входит в прямые обязанности УК, однако для удобства автовладельцев при наличии условий(отсутствие автомашин на данных парковочных местах) данный вид работ производится. В настоящее время необходимые меры приняты. По мере возможностей работы по поддержанию порядка будут продолжены." На Народном контроле пока не ответили, статус - Работа ведется. Я вот думаю, а чья это зона ответственности? Администрации города? Есть какой-либо регламент, в котором прописано кто и за что отвечает?
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Feb 12 2015, 12:29 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 425
Из: Чебы



Как узнать, за этот участок кто отвечает?

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
стучитесь... 327-182-916

Фигасе, и у меня штука постов :)
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Mar 30 2015, 09:50 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Может открыть сезон "СТОП-ГАЗОН".Задолбали парковщики -гряземесы,мало того газоны в месиво превращают,так эту грязь на тротуары и дороги выносят.
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Mar 30 2015, 10:02 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(VAN DIZEL @ Mar 30 2015, 09:50)
Может открыть сезон "СТОП-ГАЗОН".Задолбали парковщики -гряземесы,мало того газоны в месиво превращают,так эту грязь на тротуары и дороги выносят.
*

Для начала наверно надо првести чт то типа того... "Автомобилям-парковочные места" ??? unknw.gif я так думаю если бы были в достатке парковочные места... Разве кто то полес бы грязь месить??? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Mar 30 2015, 10:16 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(karrabas @ Mar 30 2015, 10:02)
Для начала наверно надо првести чт то типа того... "Автомобилям-парковочные места" ??? unknw.gif  я так думаю если бы были в достатке парковочные места... Разве кто то полес бы грязь месить??? unknw.gif
*

Часто наблюдаю ситуацию"поставить лишь бы ближе к дому",а то что в 100 метрах пустуют асфальтные площадки похеру.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения