Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 14 2015, 12:27 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Стоп-сугроб: Администрация призывает чебоксарцев жаловаться на заваленные снегом дворы

В Чебоксарах объявили акцию "Стоп-сугроб" по выявлению нечищеных дворов. Горожанам предлагают сфотографировать "снежную кашу" во дворе и прислать фото на электронную почту stopsugrob@gmail.com. При этом нужно указать адрес и время съемки. Акция продолжится всю зиму.

Присоединённое изображение

Как уточнили в администрации, информация будет передаваться в ЕДДС, оттуда - в районную администрацию, которая примет меры, чтобы управляющая компания почистила двор. Кроме этого, указанные жителями адреса войдут в план проверки дворов надзорными органами.

Ответа на отправленное письмо пользователям не последует, но администрация обещает периодически отчитываться о полученных обращениях. К нерадивым управляющим компаниям будут применять меры - по факту, их сначала предупредят, и только если реакции не последует, их могут оштрафовать.

Напомним, на днях в результате проверки в Ленинском районе выявили 4 управляющих компании, не справляющиеся с уборкой снега.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+31  
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Стоп-сугроб: Мэрия объявила акцию против нечищеных дворов

svas
post Jan 14 2015, 16:21 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 177



Цитата(Доброслов21 @ Jan 14 2015, 16:17)
Респект вашей управляющей компании, которая занимается всем этим. Вот бы в каждом дворе было так
*

тут больше не УК, а именно дворнику. Как снег, так она все свое семейство с лопатами выгоняет на улицу. Женщина ответственная, а вот в соседних домах той же УК такого нет.
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Jan 14 2015, 16:26 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 594



Цитата(mypuk_old @ Jan 14 2015, 16:14)
С Вами это согласовали?
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1977333
*

Не путайте коммунальные услуги (вода, газ, электричество, водоотведение, тепло, капитальный ремонт) и жилищные услуги (содержание жилья, вывоз мусора, ремонт лифтов, содержание домофона, дворник, уборщица, зарплата директора бухгалтера УК и ТСЖ и прочее).
Первые услуги оплачиваются газовикам, водоканалу, электростанциям и пр., вторые услуги перечисляются управляющим компаниям и ТСЖ.

А вы знаете за что вы платите кварплату, если нет, то с вас легко можно взять оплату за уборку снега.
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Jan 14 2015, 16:27 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


     90 % снимков будут селфи с подписью типа «Делаю доброе дело — участвую в уборке снега во дворе. Какой я замечательный».

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
яло08
post Jan 14 2015, 17:11 
Отправлено #50


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(Shurfer @ Jan 14 2015, 16:03)
А чьи это обязанности если не их.
*

В НЮР (УК Эткер) мне дворник ответила, что сами водители должны чистить снег в парковочных карманах smile3.gif , что в ее обязанности входит только расчистка тротуаров. Вот так - заехал в гости, расчисть себе место от снега
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 14 2015, 17:17 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(яло08 @ Jan 14 2015, 17:11)
В НЮР (УК Эткер) мне дворник ответила, что сами водители должны чистить снег в парковочных карманах  smile3.gif , что в ее обязанности входит только расчистка тротуаров. Вот так - заехал в гости, расчисть себе место от снега
*

а у нас во дворе нету тротуаров

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Доброслов21
post Jan 14 2015, 17:59 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Silent John @ Jan 14 2015, 16:27)
     90 % снимков будут селфи с подписью типа «Делаю доброе дело — участвую в уборке снега во дворе. Какой я замечательный».
*


а кто эти селфи будет делать? представители управляющих компаний, которые после писем граждан начнут работать активнее? Думаю, им будет не до этого
Profile CardPM
  0/0  
lolo-li
post Jan 14 2015, 18:28 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 51



А куда писать если не чищена дорога проходящая вдоль двора, по этой дороге кто только не едет, а чистят ее один раз за весь год. Каждый день там кто нибудь стоит и ждет помощи.

Сообщение отредактировал lolo-li - Jan 14 2015, 18:29
Profile CardPM
  0/0  
username
post Jan 14 2015, 19:33 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(Доброслов21 @ Jan 14 2015, 16:07)
Вообще, хорошо, что администрация приняла решение совместно с жителями проконтролировать управляющие компании. Ведь за дворы отвечают именно управляющие компании, а не мэрия. Главное, чтобы это новшество хорошо функционировало
*

Мэров городов смогут уволить за плохую уборку улиц
Profile CardPM
  0/+2  
Веsельчак
post Jan 14 2015, 19:45 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Цитата(XaVier @ Jan 14 2015, 15:36)
А уборка снега на парковочных местах входит в обязанности Упр.компании?
*

Нет
Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Jan 14 2015, 19:47 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 594



Цитата(яло08 @ Jan 14 2015, 17:11)
В НЮР (УК Эткер) мне дворник ответила, что сами водители должны чистить снег в парковочных карманах  smile3.gif , что в ее обязанности входит только расчистка тротуаров. Вот так - заехал в гости, расчисть себе место от снега
*


smile3.gif в другом месте тебе скажут - не ты сделал это парковочное место, не заезжай сюда
Profile CardPM
  0/0  
Bigbug
post Jan 14 2015, 21:02 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 199



Цитата(Веsельчак @ Jan 14 2015, 19:45)
Нет
*

Где то это прописано? Есть нормативные документы?
Есть конечно проблема убрать все авто на время чистки снега. Но УК может оповестить автолюбителей, повесив объявления и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
alina.tcheboksarsckaja
post Jan 14 2015, 22:53 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Strogg @ Jan 14 2015, 14:22)
А в Новчике такую акцию не проводят?))
*

А администрация Новчика еще, наверное, не очухалась после праздника, или миша не дал команду.
Profile CardPM
  0/0  
Луноход
post Jan 14 2015, 23:01 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 213
МиГ-29


как красиво загадочная "администрация" отмазалась от проблемы уборки снега на своих территориях, теперь все думают, что во всем виноваты УК и ТСЖ. напоминаю: штрафы, заплаченные УК пройдут по отчетам "содержание жилья", а не "зарплата директора", в платежке вы их не увидите, как не увидите весной клумбы с цветами или новой скамейки, т.к. это были ваши же деньги, выдернутые из благоустройства!

--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  0/+5  
Ирена
post Jan 14 2015, 23:08 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


А куда жаловаться в Новочебоксарске?Винокурова 21 сбоку дома жесть просто и как оказывается территория ничья и жек21 и здание рядом чувашэнэрго отмахнулись,а там не проехать не пройти.
Profile CardPM
  0/0  
kudryavyjandrey1
post Jan 15 2015, 01:37 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 574



еще бы такой "сервис" ввели про коррупцию - цены бы не было...

--------------------
1000000$
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения