Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 10 11 12  
Ответить Создать тему

В России снова хотят ввести штраф за шины не по сезону

Уввн
post Oct 19 2016, 16:32 
Отправлено #166


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Oct 19 2016, 16:30)
Эксплуатация зимней резины летом
*

а кто запрещает эксплуатировать зимнюю резину летом?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 19 2016, 16:39 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Oct 19 2016, 16:24)
вот не надо меня слать  считаю некорректно сравнивать шины и их поведение на полном и моноприводе.
*

разве тебя можно переубедить? с твоим то опытом. biggrin.gif
ты не понимаешь как работает полный привод, при торможении нет разницы полный привод или нет полного. только при разгоне и в сугробах(грязи) важно наличие полного привода.
Цитата(koresh1969 @ Oct 19 2016, 16:26)
Дык, вроде как нарушение будет 
*

пока нет нарушения в этом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 19 2016, 16:42 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Oct 19 2016, 16:27)
smile3.gif но только конечно не на шипах, а на мягкой зимней резине по теплому асфальту, не было бы там шипов - еще лучше понесло бы
*

именно на шипах понесло по теплому асфальту. была экстренная ситуация, дети резко побежали через дорогу в неположенном месте, я вывернул руль вправо и по тормозам, резина встала на шипы (колеса вывернуты вправо) и понесло далеко и прямо. до этого, при прямом торможении тормозила очень эффективно. была какая то кама тогда.
попробуй тянуть за веревочку железку по асфальту и резину с одной массой, разница существенная, железка будет скользить как по льду.

Сообщение отредактировал Skite - Oct 19 2016, 16:56

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
B000MP
post Oct 19 2016, 17:29 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 1 190



ведь дождетесь, начнут штрафовать за шипы как разрушающие нежные русские хайвеи biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Oct 19 2016, 18:15 
Отправлено #170


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Oct 19 2016, 16:42)
я вывернул руль вправо и по тормозам, резина встала на шипы (колеса вывернуты вправо) и понесло далеко и прямо. до этого, при прямом торможении тормозила очень эффективно
*
smile3.gif резина не может встать на шипы, а то, что есть разница между тем, как колеса тормозили в прямом состоянии, и как в вывернутом - говорит только о разнице сцепных свойств этой шины в прямом и поперечном направлении
Цитата(Skite @ Oct 19 2016, 16:42)
попробуй тянуть за веревочку железку по асфальту и резину с одной массой, разница существенная, железка будет скользить как по льду
*
я здесь уже как-то рассказывал о том, как я тянул за веревочку одну и ту же шину (модель шины) ошипованную и неошипованную. Летом, по асфальту. Разница реально существенная - втыкающиеся в асфальт гвозди ощутимо тормозят (о чем говорят и борозды от шипов на летнем асфальте)
Profile CardPM
  0/+2  
AutoNews
post Oct 20 2016, 08:26 
Отправлено #171


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Скорее всего, штраф за резину не по сезону начнет работать с 1 июня 2017, – заявил один из авторов инициативы Сергей Тен.

А Вячеслав Лысаков подчеркнул, что сначала нужно вносить изменения в ПДД, а уже потом в КоАП, потому что нельзя штрафовать водителя за то, чего нет в ПДД.

Также у Лысакова возникли вопросы по применению этого штрафа. Цитата по ТАСС:

Цитата
Комплектация сезонными шинами автомобиля "должна контролироваться только при проведении техосмотра", который сейчас находится в ведении страховых компаний, и "ГИБДД к этому отношения не имеет". "Могут, конечно, проводится какие-то спецоперации (ГИБДД), но на дорогах техническое состояние автомобиля не проверяют. Кто будет проверять глубину протектора, название шин, соответствие сезону? Много очень вопросов", - заключил Лысаков.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 10 11 12
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения