Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 26 2014, 10:36 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Суровые дорожные чебоксарские будни

В очередной раз на Московском проспекте в Чебоксарах на перекрёстке у «Сеспеля» произошло ДТП.

Сценарий словно под копирку: первая машина поворачивала налево с Московского проспекта в сторону улицы Пирогова, а вторая – летела по проспекту и выехала на перекрёсток в самый последний момент. В итоге – ДТП.



Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, авария произошла 25 декабря в 18:12. Предварительным виновником признали водителя Nissan Primera, поворачивающего налево. Никто из участников аварии не пострадал.

Фото от УГИБДД по Чувашии
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Спустя полтора часа на этом перекрёстке при похожих обстоятельствах столкнулись ВАЗ-2114 и маршрутка, но это уже другая история

Сколько же ДТП должно произойти на этом участке, чтобы местные власти наконец установили дополнительную секцию на светофор для левых поворотов, остаётся только догадываться.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+25  
32 Страницы « < 29 30 31 32 >  
Ответить Создать тему

Очередное ДТП на перекрёстке у «Сеспеля» с участием легковушек , вечером 25 декабря

Skite
post Dec 30 2014, 15:52 
Отправлено #452


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(redst @ Dec 30 2014, 11:19)
Реально дурак? Пусть забанят.
Где я писал что мне мешают поворачивать? Вы реально ни одного своего слова не подкрепили, на вопросы не отвечаете. Хоть одно свое утверждение в мой адрес чем-нибудь доказали? Северный лис.
Еще раз спрошу секундомер на светофоре там для чего? Для того чтобы заблаговременно притормозить или для того чтобы притопить и пролететь?
Я пишу о тех авариях которые в таких случаях постоянно происходят на улицах Чебоксар. Поиск рулит, найдете.
P.S. Я из тех кто трогается на свой зеленый, а с боку летят всякие успевальщики Skite, причем даже и на умных перекрестках.
*

ты дебил? я тебе уже несколько раз все написал. найди в пдд про секундомеры (как надо действовать при работе секундомера). fool.gif
этот секундомер для таких как ты, которые не умеют оценивать ситуацию на дороге. если бы сам знал, то не спрашивал бы несколько раз.
Цитата(Артел @ Dec 30 2014, 14:16)
facepalm_ani.gif Это не твой зеленый, это зеленый свет для прямо идущего транспорта. (В данном случае). А для тебя зеленым он становится тогда (т.е. можно ехать), когда пропустишь встречный транспорт. И никак иначе, никакие бредни про превышение скорости не прокатят.
*

бесполезно объяснять, легче его игнорировать.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 30 2014, 18:40

--------------------
Profile CardPM
  -3/+3  
Memory
post Dec 31 2014, 05:50 
Отправлено #453


Гуру



Сообщений: 3 605



Цитата(Lucky_Den @ Dec 29 2014, 17:11)
ну тогда и нет смысла объяснять ядерную физику человеку , не знающему и таблицы Менделеева.  Их удел ходить в домик с крестиком и верить в то что там скажут smile3.gif
*

за языком следи angry.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -3/+1  
fnm
post Dec 31 2014, 08:04 
Отправлено #454


Завсегдатай



Сообщений: 516



Этот летун, если начал бы тормозить, то кому-нибудь зад раздолбил. Ехал и провоцировал аварийные ситуации, ну естественно попал. Предлагаю ввести моргающий красный для летунов и с той, и с другой стороны перекрестка. На моргающий зеленый предпочитаю останавливаться, соответственно и скорость поддерживаю такую, если зеленый уже долго горит.

Profile CardPM
  -4/+1  
aster-max
post Dec 31 2014, 22:37 
Отправлено #455


Гуру



Сообщений: 2 209



На полной скорости на моргающий зеленый едут только нереальные оптимисты. А нереальный оптимизм обычно вызван недостатком мозга или недостаточной осведомленностью. Полезнее быть реалистом. И с точки зрения реалиста гнать на моргающий зеленый ГЛУПО хоть ты прав 100500 раз. Можно быть правым и быть глупым одновременно. Одно не умаляет другого.
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jan 1 2015, 11:37 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(aster-max @ Dec 31 2014, 22:37)
Можно быть правым и быть глупым одновременно.
*

а кто то другой в это время и глуп и неправ одновременно.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
fnm
post Jan 1 2015, 12:30 
Отправлено #457


Завсегдатай



Сообщений: 516



Все уже поняли, что это не ты - идеал и кумир соблюдения пдд. Когда живешь в обществе, лучше уметь договариться, а не быть на крайних позициях.
Profile CardPM
  -1/+1  
Subkato
post Jan 1 2015, 14:03 
Отправлено #458


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(fnm @ Jan 1 2015, 12:30)
Когда живешь в обществе, лучше уметь договариться, а не быть на крайних позициях.
*

Неприменительно к Вам: Когда живешь в обществе *******, надо отстаивать свою точку зрения, когда считаешь себя правым. Иначе станешь одним из *******.
biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
PRAVDA-PAPKA
post Jan 17 2015, 00:40 
Отправлено #459


Постоялец



Сообщений: 217
лучшее для меня


Цитата(комбайнер @ Dec 26 2014, 09:21)
ПДД как-то сдал в 93г., после без дтп. Помимо законодательных норм есть еще житейские нормы безопасности: наверно подлетая к перекрестку на моргающий надо в целях своей безопасности убедиться, что поворачивающий на лево тебя увидел и пропускает. В указанной ситуации у поворачивающего не было шансов увидеть летуна из-за высокой скорости подлета(даже всеми ненавистная маршрутка остановилась). Или надо ехать по принципу я прав по пдд - газ в пол - пролететь успею? Ладно последствия только для них двоих, а в основном цепляют другие авто и  ногда пешиков. Кстати многие так и ездят торопыги, а на противоположной полосе люди стоят в пробке для поворота на лево и поворачивают уже по 1-2 машины от безвызодности на красный. И это правильно?
*

Ключевое слово здесь : ПДД " как-то "сдал в 93г? не надо нас так пугать. biggrin.gif

Сообщение отредактировал PRAVDA-PAPKA - Jan 17 2015, 00:42
Profile CardPM
  -4/+1  
Dr.Pepper
post Jan 19 2015, 00:44 
Отправлено #460


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(PRAVDA-PAPKA @ Jan 17 2015, 00:40)
Ключевое слово здесь : ПДД " как-то "сдал в 93г? не надо нас так пугать. biggrin.gif
*

Страшнее те, кто сдал вчера. Я тоже сдавал в 93-м. Нам прививали. Уважение, к другому водителю. К пешеходу. И вобще уважение ко всем. Нынешним. Это может показаться, как буддистская религия.
У тех, кто сейчас заканчивает. Нет уважения ни к кому. sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
tank178(412)
post Jan 19 2015, 09:48 
Отправлено #461


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Skite @ Jan 1 2015, 11:37)
а кто то другой в это время и глуп и неправ одновременно.
*


А главное - оба везде успели.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 19 2015, 10:18 
Отправлено #462


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(Dr.Pepper @ Jan 19 2015, 00:44)
Страшнее те, кто сдал вчера. Я тоже сдавал в 93-м. Нам прививали. Уважение, к другому водителю. К пешеходу. И вобще уважение ко всем. Нынешним. Это может показаться, как буддистская религия.
У тех, кто сейчас заканчивает. Нет уважения ни к кому. sad.gif
*

Чего там прививали в 93? Я тоже сдавал в те года, да и куча друзей тоже. Ничего там не прививали, бабки за учебу только давай. lol.gif

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 19 2015, 14:31 
Отправлено #463


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jan 19 2015, 10:18)
Чего там прививали в 93? Я тоже сдавал в те года, да и куча друзей тоже. Ничего там не прививали, бабки за учебу только давай. lol.gif
*

Что прививали в 93-м не знаю. А вот в 92-м - автошкола ВОА (ост. Маслосырбаза) все как полагается. Так что не знай где вы учились и чему вас там учили, но по всей видимости вы только деньги куда-то носили (с ваших же слов).
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 19 2015, 14:45 
Отправлено #464


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(NFS @ Jan 19 2015, 14:31)
Что прививали в 93-м не знаю. А вот в 92-м - автошкола ВОА (ост. Маслосырбаза) все как полагается. Так что не знай где вы учились и чему вас там учили, но по всей видимости вы только деньги куда-то носили (с ваших же слов).
*

Можно поинтересоваться, каким образом и что вам прививали? Вы бесплатно учились, деньги не носили? Везет вам. А у нас учеба платная была, бесплатно не учили почему-то. И учились нормально, и экзамены сдавали с первого раза. Учился я в Кугесях. Но чтобы особую любовь к пешеходам прививали - что-то я не помню такого. Тогда в ПДД как раз пешеходы должны были особую осторожность проявлять, переходя ПП, это сейчас их расслабили донельзя.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 20 2015, 10:46 
Отправлено #465


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jan 19 2015, 14:45)
Можно поинтересоваться, каким образом и что вам прививали? Вы бесплатно учились, деньги не носили? Везет вам. А у нас учеба платная была, бесплатно не учили почему-то. И учились нормально, и экзамены сдавали с первого раза. Учился я в Кугесях. Но чтобы особую любовь к пешеходам прививали - что-то я не помню такого. Тогда в ПДД как раз пешеходы должны были особую осторожность проявлять, переходя ПП, это сейчас их расслабили донельзя.
*

нука-нука, расскажите нам о правидах 93го года, Относительно которых пешеходов "расслабили" ?
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jan 20 2015, 10:52 
Отправлено #466


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Lucky_Den @ Jan 20 2015, 10:46)
нука-нука, расскажите нам о правидах 93го года, Относительно которых пешеходов "расслабили" ?
*

Штраф за непропуск пешехода отсутствовал,не?
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 29 30 31 32 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: